Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 21:15   #91
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Здесь обсуждает возможная нечистоплотность кого-то из компании.
А зачастую это бывает даже не нечистоплотность, а откровенный бардак
Наталья вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:15   #92
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Ксения , меня тоже просто поражает специфика работы над сериалами. Какие-то поблочники, сюжетники, диалогисты. Ужасссс. А потом будем удивляться, почему в современных фильнах нет атмосферы? Куда она пропала? Почему жизни не чувствуется? Теперь понятно хи. А вина всему деньги! блин. Я ведь тоже согласилась бы написать пару диалогов для "неизвестно чего", за скромный гонорарчик.

Лала , вы там предлагали телефон ***? Давайте сюда телефон, пригодится
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:16   #93
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
На следующий день редактор проекта «Родные люди» сверил тексты серий, подтвердил факт плагиата, и ситуация была решена в нашу пользу
Если честно, не помню, когда последний раз испытывал такое удовлетворение от торжества справедливости. И удовольствия. Читал эту ветку, как триллер. Давай, мужик, молодец. Кстати, Зелиг прислал мне на почту привет тебе, сказал, что твои аргументы показались ему более убедительными. От себя добавлю: то, что писала Лала - вообще не аргументы. Это называется "прилюдно раздеться и себя высечь".
Пишульц вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:16   #94
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Авраам
вот и в суд еще потащат за то, что телевизор случайно включил. Авраам, вы боретесь с безликой властью, которая в нашей системе всегда безлика, чего ни коснись. Будь то ЖЭК или редакторский отдел. Эта власть спихивает ответственность с себя на кого угодно.
Отвлекитесь. Вот летом два раза подряд в нашем районе неожиданно проводили гидравлические испытания. Не предупредив, естественно, никого. Муж мой как раз собрался батареи менять. Так вот, хорошо, что открутить до конца совсем не успел. В течение недели основательно затапливалась наша квартира и квартира тех, кто под нами. Кто виноват? Вроде бы те, кто не предупредил жильцов и пустил посреди лета воду так, что она била фонтаном из маленькой щелочки. Да не один раз пустил, а целых два. Кто будет исправлять? Конечно, тот, кто виноват. Только кто это конкретно? Не добившись от властей ровным счетом ничего, а только лишь туманных обещаний постановки в очередь на ремонт в 10 году (!!!), мы заплатили за ремонт соседям 15 тыс. и мирно стали жить дальше. А недавно я получаю официальное письмо из Администрации района, в котором мне сообщают, что в квартире моих соседей протечки устранены, выполнен ремонт и конфликт улажен. Это сообщают мне, которая таскала на тележках штукатурку, возила мешки со шпатлевкой и закупала ведра краски!! У меня был, наверное , похожий шок от несправедливости и циничности власти.
Ксения вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:19   #95
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию

Цитата:
А вот то, что она взяла, вытащила на обозрение публики и вываляла в грязи имя третьего человека, которого я намеренно не упоминал вначале, - это уже нарушение частного пространства.
Иногда человек, пытаясь исправить ошибку, совершает ещё одну. Может, нужно дать Лале ещё один шанс?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:21   #96
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@4.02.2008 - 21:14
Авраам, твоя позиция "я просто выложил свой опыт работы" тоже, мягко говоря, не вызывает доверия.
Доверять или не доверять мне - это твое личное дело, Брэд. Я не делал никаких утверждений "Лала - украла, Лала продала" и т.п., которым можно было бы доверять или не доверять. Я просто задаю вопросы и - не получаю ответа. Вот это, как раз, у меня не вызывает доверия.
Авраам вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:22   #97
Афиноген
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Уважаемая Эгле! При чём здесь нечистоплотность? О чём Вы говорите?
Вы что, все не понимаете? Что сейчас, обсуждая эту ситуацию, мы все мешаем с грязью и кинокомпанию, и хорошего человека? Только лишь одним фактом самих сомнений в добропорядочности!!!
Где у Авраама доказательства? Эти ролики с шариками!?

Эгле! А Вы знаете, что нельзя не только не платить автору? Есль Библия - где подробно сказано, что очень много всего нельзя!!! Но любое обвинение нужно доказать! "в живую"!.
И пусть Авраам, если он мужчина, едет и доказывает факт, так называемой "нечистоплотности" в кинокомпанию, а не обращается к сообществу и не распускает здесь нюни и сопли!!!
Афиноген вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:23   #98
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Во-первых, первые диалоги были пробными. Лала заранее всех предупредила, что если какналу не понравится, то извинЯйте! В Амедиа придерживаются такой же практики, но только к ним, почему-то, никто не предъявляет претензий.

Во-вторых, Авраам, я сравнивала твои диалоги (так как писала 5-ю), с теми, что утверждены каналом. Речь идет только о диалогах, совпадение может в каких-то сценах у тебя 50 на 50 Но! Почти в во всех сценах и диалогах идут ПРАВКИ!!! Кому из редакторов захочется работать с таким диалогистом? НИКОМУ!!! Учитывая, что был подробный поэпизодник, где не в одной строчке было написано, о чем писать, а более подробно. Поэтому твоего, Авраам, остается только 20%. И стоило из-за этого поднимать бучу? Ты меня удивляешь.

В-третьих, я написала 5 серий, из которых приняли только 2 и тоже предполагаю, что за основу тех 3-х тоже возьмут мои тексту, но я не собираюсь КРИЧАТЬ, как базарная баба и что-то требовать. Не солидно. Таким образом, редакторы в следующий раз редакторы компаний подумают, привлекать вас к работе над проектом или нет! Вы себя показали с очень неприглядной стороны. Ну, не подходит мой стиль, увы. Переписывать, еще сложнее чем писать.
Нора вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:24   #99
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Наталья, речь идет о сообщении Юраты

Цитата
Это утверждение напоминает мне бредовое заявление о том, что компания в договорном порядке запрещает автору озвучивать название компании, которая занимается съемками фильма по сценарию некогго автора...
Администрация сайта, А-У!!! Ваш выход! Авраам... с кем велись переговоры по этому
поводу?

screenwriter.ru , простите меня, пожалуйста... ну и где в моем посте есть хоть намек на то, что я кого-то обвинила во лжи? А если вдруг, по какому-то недоразумению, слово БРЕД., вдруг стало синонимом слова ЛОЖЬ... то... :scary: Повторюсь... Для того, чтобы прояснить эту ситуацию я и призвала Вас в свидетели! И не надо видеть врагов там, где их нет! Пожалуйста! :friends: Все мои посты были только в защиту, но никак ни в обвинение кого-либо! Жаль, что Вы этого не увидели или не поняли...
Юрата вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:25   #100
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Ксения, неужели Вы не понимаете, что я делаю это не ради себя. Посмотрите, сколько грязи мне вылили на голову - только за то, что я спросил "а где же цуцик?"
И я знал, что так и будет. И тем не менее, я пошел на это - потому что я смотрю чуть дальше своего собственного носа. А дальше собственного носа - начинаются интересы профсообщества. Именно их я и пытаюсь отстаивать, чтобы нам всем было уютней работать.
Авраам вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:27   #101
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Авраам , я понимаю и полностью поддерживаю.
Ксения вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:28   #102
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию

Цитата:
Лала заранее всех предупредила, что если какналу не понравится, то извинЯйте!
Нора, мне кажется, это должно было звучать так:
если каналу не понравится, то извиняйте, - процентов 20% ваших мыслей мы используем бесплатно.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:31   #103
Афиноген
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, первые диалоги были пробными. Лала заранее всех предупредила, что если какналу не понравится, то извинЯйте! В Амедиа придерживаются такой же практики, но только к ним, почему-то, никто не предъявляет претензий.
НОРА - :friends:

Цитата:
Во-вторых, Авраам, я сравнивала твои диалоги (так как писала 5-ю), с теми, что утверждены каналом. Речь идет только о диалогах, совпадение может в каких-то сценах у тебя 50 на 50 Но! Почти в во всех сценах и диалогах идут ПРАВКИ!!! Кому из редакторов захочется работать с таким диалогистом? НИКОМУ!!! Учитывая, что был подробный поэпизодник, где не в одной строчке было написано, о чем писать, а более подробно. Поэтому твоего, Авраам, остается только 20%. И стоило из-за этого поднимать бучу? Ты меня удивляешь.
НОРА - :friends: :friends: :friends:
Афиноген вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:33   #104
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вадим*Пэ, 20% из одной серии в 200 серийке, посчитайте процент.
Это ничтожно малая величина, которую через микроскоп не разгялядишь.
Нора вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:37   #105
Афиноген
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Вадим Пэ! А в журналистике, если правки в статье автора составляют более 50% - то ему ничего не платится. (Исключение составляют только интервью, которые довольно сложно "испортить")
Это происходит, потому что всё творчество автора приходится переделывать. А это всегда сложнее!
Афиноген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru