Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 16:19   #136
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Таня, Вы имеете в виду сценарии с самым большим количеством "ляпов"?
Да, да! Я это и имею в виду. Но не просто ляпы (это бывает, "авторская слепота" - страшная вещь), а именно "Ехала деревню мимо мужика..." , т.е. полем... полем... полем.., ой, нет... Да, то самое, вы поняли.
я так не умею. Жаль.
Татьяна М. вне форума  
Старый 14.03.2008, 16:49   #137
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Лека
Цитата:
Как в песне: "На небе три звезды - это я и ты".
КОВБОЙ
Я люблю три вещи: стрелять и курить!

(с) "Городок"
Руслан Смородинов вне форума  
Старый 14.03.2008, 21:09   #138
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
Из полутьмы, медленно и плавно «выплывает» в слабоосвещённую часть пространства половина лица сидящего под навесом - в три четверти.
Цитата:
Из-за конской гривы показывается, как бы выплывает, лицо молодого мужчины в обрамлении густых блестящих чёрных волос.
Лица выплывают, это любопытно, но как-то с трудом представляется, будь они хоть в три четверти, хоть в полноразмерном варианте

Цитата:
Мужские руки- сильные и одновременно утончённые, красиво вылепленные природой: тонкие в запястьях, длинные ухоженные пальцы изысканной формы.
Представил себе режиссера подбирающего руки...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.03.2008, 21:12   #139
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Представил себе режиссера подбирающего руки...
Это уже на расчлененку похоже.
Татьяна М. вне форума  
Старый 14.03.2008, 21:14   #140
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Татьяна М.
Тонкие в запястья, длинные пальцы... с длинными когтями...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.03.2008, 21:20   #141
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Кастинг:
Ищем обладателей рук с длинными волнообразными когтями. Наличие мохнатых ушей приветствуется.
Татьяна М. вне форума  
Старый 16.03.2008, 20:03   #142
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Подсмотрел в нашей местной газете.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 17.03.2008, 03:36   #143
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Появляется с непропорционально большим животиком СЕСТРЕНКА Марины, 5 лет, тянущая тележку, на которой навалены куклы девочек и животных тоже с большими животами.
--------------------------------------------------------------------------------------
МАРИНА в задумчивости останавливается и тщательно прощупывает себя в районе пояса. От сердца у нее что-то отлегает, и она продолжает путь.
--------------------------------------------------------------------------------------
Экраны на стенах домов, как олицетворение физических возможностей, демонстрируют мультяшки и клипы, в которых беременные женщины бегают, прыгают, борются друг с другом и даже делают кульбиты, животами сшибая с ног тяжеловооруженных врагов.
--------------------------------------------------------------------------------------
РАСПОРЯДИТЕЛЬ
Из вас беременные, как из меня… корова на льду. Что подумает режиссер? У него в голове варится сценарий “Нотр Дам де Пари”. У вас есть шанс попасть в фильм. Животики вперед, позвоночники назад, только не так резко, а то сломаетесь. Пластика и грация, походка гордая. Вживайтесь в образ. Ваши животы, что ружье на стенке, должны выстрелить по чувствительным местам нашей действительности, а конкретно - за программу рождаемости Президента
--------------------------------------------------------------------------------------
Хотела бы я заглянуть прямо в их пресловутые глаза.
---------------------------------------------------------------------------------------
РЕЖИССЕР
(сочувственно)
Как же вы, девушки, решились на раннюю беременность, ведь вы еще в куклы играетесь?
----------------------------------------------------------------------------------------
ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
(продолжает)
Взгляните шире своих глаз! Не “чего” понесли, а “кого”! Президентские плоды просвещения! Плоды всеобщей эйфории…
----------------------------------------------------------------------------------------
Марина и карлик заходят в реквизиторские, в костюмерные, в гримерки – там людно, маски из фильмов ужасов, полуголые актрисы привычно не реагируют на появление карлика. Попадают в подвалы – где-то антисанитарные условия: потемки, капает вода, паутина, бегают насекомые.
----------------------------------------------------------------------------------------
КАРЛИК
(важно)
Нет ничего романтичнее, когда целуешь изнуренную, голодную артистку после съемки. Она уже на ногах не стоит, мочалка мочалкой, дуреет, и ничего не соображает. Она уже ничто, но еще для мужчины нечто…

МАРИНА
(восторженно)
О, я с детства мечтала быть артисткой!
----------------------------------------------------------------------------------------
Режиссер выносит из костюмерной придворные платья 18-го века.


ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
Накиньте.


Марина и Таисия в новых платьях приказывают лошадям лечь на брюхо, садятся на них бочком. Лошади встают.
---------------------------------------------------------------------------------------
Таисия несколькими штрихами на голове изменяет свою внешность на сорванца.
----------------------------------------------------------------------------------------
Лошадь режиссера художественно переминается с ноги на ногу.
---------------------------------------------------------------------------------------
От гранаты раздается взрыв с пламенем. У присутствующих страх на лицах и сажа.
----------------------------------------------------------------------------------------
Марина крутится перед зеркальцем, рассматривая свой внешний вид.
----------------------------------------------------------------------------------------
Костя обмакивает у себя губы салфеткой.
----------------------------------------------------------------------------------------
Шары лопаются, но никого даже ветром не обдает.
----------------------------------------------------------------------------------------
Режиссер встает на колени, ладонями делает Таисии вентиляцию.
----------------------------------------------------------------------------------------
Подходит МАРТА - беременная женщина, 25 лет, в картузе и шарфике через плечо, с пирсингом на левой брови. Она делает глазами шары недоумения.
----------------------------------------------------------------------------------------
ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
(глупо гладит живот Марты)
Я хочу жениться на чистой, неотягощенной современной гинекологией девушке.
----------------------------------------------------------------------------------------
Марта вешается режиссеру на руки.
----------------------------------------------------------------------------------------
Таисия крестится на все четыре стороны.
----------------------------------------------------------------------------------------
Марина и режиссер бросаются к Таисии. Он расстегивает ей матроску и делает ладонями вентиляцию.


Появляется карлик Костя, сразу подходит к Марине и целует ее, затем достает целлофановый пакет и приставляет его к Таисии. Набрав пробу воздуха, он запечатывает кулек. Затем берет оценочный флажок с цифрой 6.
----------------------------------------------------------------------------------------
ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
(ладонями вентилирует грудь Таисии)
Девушки совершенно тут ни при чем.


ЭМИЛИЯ
(показывает на живот Таисии)
Валерий Николаевич, настаиваете на презумпции невиновности?


ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
(раздраженно)
По тебе тоже плачет гинекологическое кресло.
----------------------------------------------------------------------------------------
Таисия прихорашивает волосы и сбрасывает с себя пылинки.
----------------------------------------------------------------------------------------
Подходит Таисия, смотрит, куда бы сесть, а колени у режиссера заняты.
----------------------------------------------------------------------------------------
Марта медленно снимает блузку, бросает ее в сторону. Эмилия тоже. Режиссер поднимает оценочный флажок с цифрой 1. Затем обе верхнюю юбку. Затем вторую юбку. Затем третью юбку. Каждый раз режиссер повышает оценку. Последняя - 4.
----------------------------------------------------------------------------------------
Режиссер нервно расстегивает на Таисии грудь, затем принимается за себя: скидывает пиджак, распахивает рубаху. Ему жарко. Впечатление, что сейчас произойдет близость.
----------------------------------------------------------------------------------------
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 17.03.2008, 03:49   #144
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
Она делает глазами шары недоумения.
это впрочем пустяки... весь текст настолько оригинален, что я клянусь подавился кусочком булочки, когда начал читать...
что это было?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.03.2008, 03:53   #145
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@17.03.2008 - 03:49
это впрочем пустяки... весь текст настолько оригинален, что я клянусь подавился кусочком булочки, когда начал читать...
что это было?
Хорошо, что я уже доела к этому времени печеньку. Тоже вот думаю: "К чему бы это?"
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 17.03.2008, 13:41   #146
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Невероятно. Настоящие перлы. Все без исключения.
Мария О вне форума  
Старый 17.03.2008, 13:58   #147
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@17.03.2008 - 13:41
Невероятно. Настоящие перлы. Все без исключения.
Весь текст такой. Но брала в основном описания. А диалоги... вообще нечто...
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 17.03.2008, 14:01   #148
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна М.@14.03.2008 - 15:43
А может устроить конкурс на самый смешной сценарий? Голосование - в виде опроса? Ну нельзя шедеврам так просто пропадать!
Этот сценарий, пожалуй, станет победителем.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 17.03.2008, 14:18   #149
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Шикарно! Получила огромное удовольствие от прочтения!
Лека вне форума  
Старый 17.03.2008, 14:25   #150
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Этот сценарий, пожалуй, станет победителем.
Но серьезную конкуренцию представляет нетленка, из которой были выдернуты Киреевым вот эти незабвенные строки (а также еще много, много, много, много подобных)
Цитата:
НАТ. ЗАБОР ДЕНЬ Сквозь камеру летит забор через поле, через лес. Забор поворачивает вправо, летит через лес, второй раз поворачивает вправо, летит через лес, третий раз поворачивает вправо, летит через лес, четвертый раз поворачивает вправо, летит через лес. Лес заканчивается, начинается поле. Забор летит сквозь камеру, долетают ворота.
Вот есть же сценаристы в народе, есть! И это не может не радовать.
Мария О вне форума  
Закрытая тема

Метки
великий, могучий русский язык, перловка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru