Сценарист.РУ
Старый 02.04.2020, 15:23   #691
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я бы, конечно, с бОльшим интересом про начинающего парня стендап-комика посмотрела. В стиле "По друзьям". Тут явно будет много про семейную жизнь, и прочее. Такая "Ольга" для продвинутых.
Скорее "Миссис Мейзел" для чайников )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 02.04.2020, 15:25   #692
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Скорее "Миссис Мейзел" для чайников )
Ну, или так, да.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 02.04.2020, 15:34   #693
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Сериалы про стендаперов уже прошлый век. Пик на них пришелся на 2017-2018 годы. Сколько таких сериалов? Несчесть. Пока отечественных киномастеров осиняет сделать что-то подобное тренд уже проходит.

Последний раз редактировалось Сергофан; 02.04.2020 в 15:37.
Сергофан вне форума  
Старый 02.04.2020, 15:52   #694
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Сериалы про стендаперов уже прошлый век. Пик на них пришелся на 2017-2018 годы. Сколько таких сериалов? Несчесть. Пока отечественных киномастеров осиняет сделать что-то подобное тренд уже проходит.
Из американских мне понравилось только 2. Один про стендапера из 50-ых (понятно какой), а другой малоизвестный про стендапера-неудачника "По друзьям".
Был еще один (название не запомнила), который более шумно прошел, но мне не понравился, забросила в начале.
Так что, не могу сказать, что эта тема исчерпана даже на западе.
А у нас эта тема как раз сейчас в тренде, поэтому в случае со стендап-сериалом мы еще не опоздали. Правда, выбор именно женщины трудной судьбы хоть и закономерен для нашего сериала, но не так уж оригинален.
Белый олеандр вне форума  
Старый 02.04.2020, 16:08   #695
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А у нас эта тема как раз сейчас в тренде, поэтому в случае со стендап-сериалом мы еще не опоздали.
На самом деле тренд на стендап и его подъем был лет пять-восемь назад. Сейчас пик давно прошел. Приелось.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 02.04.2020, 16:14   #696
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А у нас эта тема как раз сейчас в тренде, поэтому в случае со стендап-сериалом мы еще не опоздали.
То, что у нас сейчас это в тренде, совсем не значит, что оно будет таким же через пару-тройку лет. Не забывайте, что с момента появления идеи до выхода первой серии на экраны проходит несколько лет. Это же классическая ошибка - думать, что надо взять то, что сейчас модно и сделать проект. А потом проект выходит и продюсеры думают "А почему никто не смотрит? У нас же такая тема клевая".
Феофаний вне форума  
Старый 02.04.2020, 18:28   #697
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Попробовала посмотреть "Последнего министра" - какая же страшная скукотища. Пока не получилось даже серию досмотреть. При этом, вроде все в нем есть, и актеры, и юмор какой-то проблескивает, и снято все добротно, видно, что не за 5 копеек, но очень скучно все и медленно. Как будто снимают Карточный домик, но при этом должно быть смешно. Но не очень смешно... Причем этот волобуевский философский экзистенциальный стиль был виден еще в полном метре. Зачем ему комедийные сериалы дают снимать...

Хотя посмотревшим в основном нравится...

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 02.04.2020 в 18:31.
Белый олеандр вне форума  
Старый 03.04.2020, 18:06   #698
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Попробовала посмотреть "Последнего министра" - какая же страшная скукотища. Пока не получилось даже серию досмотреть. При этом, вроде все в нем есть, и актеры, и юмор какой-то проблескивает, и снято все добротно, видно, что не за 5 копеек, но очень скучно все и медленно. Как будто снимают Карточный домик, но при этом должно быть смешно. Но не очень смешно... Причем этот волобуевский философский экзистенциальный стиль был виден еще в полном метре. Зачем ему комедийные сериалы дают снимать...

Хотя посмотревшим в основном нравится...
Были аналогичные мысли. Такое чувство, что создатели (и особенно Волобуев) просто не понимают, что именно они снимают - в итоге получается какой-то монстр Франкенштейна из "Вице" и "Карточного домика". В итоге для сатиры, вроде "Вице", герои недостаточно гипертрофированны, недостаточно карикатурны (классическая напасть русского кино, когда любых героев пытаются показать как реальных людей из соседнего подъезда), а для нашего "Карточного домика" слишком боятся быть серьезными.
Феофаний вне форума  
Старый 03.04.2020, 20:44   #699
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Критик Зинаида Пронченко о "Последнем министре" и "Колл-центре"

Цитата:
Посмотрели с мамой «Последнего министра» (ещё позавчера, как и полагается критикам со связями). Мама сказала с лаконичностью Гюго (помните, в «Соборе Парижской Богоматери») «ну это лучше чем то», имея в виду, что «Министр» лучше «Колл-центра». И действительно, у Волобуева, например, актеры играют и даже есть вполне правдоподобные приметы вечности - томик Столыпина и биркин. Прочие тонкие наблюдения над безвременьем уже устарели (типа шпилек в адрес бюро «Стрелка») и в этом виноват не автор, а сам повод - он максимально ничтожный. Шутки, конечно, тоже не смешные. Где-то уровня фейсбук-эпиграмм, а где-то просто баян растрескавшийся - сценаристка Лена Ванина в такси до Шереметьево послушала Юмор.фм. В целом, «Последний министр» выглядит, как бедноватая пародия на пародию, а именно на Соррентино.

То есть русское сериальное меню, по-прежнему состоит либо из убожества, либо из иронии. И то и другое порядком надоело. Но если убожество пассионарно, обло, огромно и стозевно, то ирония напротив - бледна, скучна лицом, худосочна и чего-то там подхихикивает. Якобы про порядок вещей, дураков и дороги, а на самом деле про себя и свой плэйлист творческих намерений. Ситуация, короче, как в процитированном авторами старом анекдоте. «Колл-центр» - п..дец, а «Последний министр» - фиаско.
https://www.facebook.com/zinaida.pro...45552328987038

Последний раз редактировалось Сергофан; 03.04.2020 в 20:47.
Сергофан вне форума  
Старый 04.04.2020, 11:33   #700
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Критик Зинаида Пронченко о "Последнем министре" и "Колл-центре"
Самое обидное в этом то, что продюсеры таких шоу решат, что премиальный контент "в этой стране" никому не нужен. И лучше продолжать снимать паромщиц.
Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
В итоге для сатиры, вроде "Вице", герои недостаточно гипертрофированны, недостаточно карикатурны (классическая напасть русского кино, когда любых героев пытаются показать как реальных людей из соседнего подъезда.
В Домашнем аресте это как раз получилось.
Хотя любой выпуск камеди клаб на порядок сатиричнее.)

Белый олеандр вне форума  
Старый 04.04.2020, 13:10   #701
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Роман Волобуев про то как стал шоураннером "Последнего министра"

Цитата:
— Сразу шла речь о том, что делать мы его будем не для телевидения. Надо сказать, что это давняя мечта Саши Цекало. Как человек, пытающийся смотреть в будущее, он очень большие надежды возлагает на интернет-платформы. Саша стремится делать какие-то радикальные продукты — про серийных убийц, про секс, — которые на телевидение не протолкнешь.

— Первоначальная концепция. Кабинетная комедия про странное министерство, которое непонятно чем занимается. В общем, когда мне про это сказали, я сразу вспомнил, что у меня лежит неснятая арка «Завтра» на 8 серий. Решил, что сейчас залезу туда, чего-то надергаю, напишу, и все поразятся, как я быстро сочиняю.

— Я сам не понял, как это произошло. Я написал страничку текста из головы, какие-то общие мысли. И мы встретились с Сашей Цекало позавтракать...

https://www.kinopoisk.ru/media/article/4001025/

Последний раз редактировалось Сергофан; 04.04.2020 в 13:22.
Сергофан вне форума  
Старый 04.04.2020, 13:34   #702
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Роман Волобуев про то как стал шоураннером "Последнего министра"
Вот так у нас все и происходит.))) А снимать сериал будет хороший знакомый Александра Цекало.)) Интервью - огонь!

Цитата:
Я и задал Цекало вопрос, кто будет снимать, а он ответил: «Может, ты?» Я честно спросил, видел ли он, что я снимаю. На словах «Ну, я „Холодный фронт“ видел»
Цитата:
В какой-то момент он попросил меня сформулировать, что мы делаем.
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.04.2020, 17:33   #703
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вот так у нас все и происходит.)))
Классика)
Феофаний вне форума  
Старый 04.04.2020, 17:53   #704
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А снимать сериал будет хороший знакомый Александра Цекало.
Нравится им вместе работать. В этом году у них еще выходит два проекта совместных- сериал про телеграмм-каналы для "Яндекса" и "Детективный синдром" для Первого.
Сергофан вне форума  
Старый 06.04.2020, 20:53   #705
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Нравится им вместе работать. В этом году у них еще выходит два проекта совместных- сериал про телеграмм-каналы для "Яндекса" и "Детективный синдром" для Первого.
Ну, посмотрим, что они там наснимают. Не то, чтобы я не верю в этот тандем, но согласна с тезисом в рецензии выше, что пока это выглядит больше как "самовыражение" автора. Возможно, если бы добавить к ВОлобуеву десяток талантливых людей в сценарный пул, получилось бы что-то шедевральное. Не думаю, что это прям именно "фиаско" как высказалась автор статьи. Все-таки для фиаско нужны какие-то гораздо бОльшие ожидания и бюджеты, и бОльшее ощущение провала. Тут с виду все пристойно, дьявол в деталях скорее.)
Но, может, эти ожидания в тусовке и были. Там же все друг с другом ручкаются, наверное, и каждый знает, что вот "а Рома с Сашей сейчас что-то очень крутое делают, нашего Соркина".))
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru