Сценарист.РУ
Старый 21.04.2008, 20:40   #106
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

вариант 1. Витя - и впрямь белый офицер.

а по дороге катит небольшой отряд красной армии.
маша в ужасе, витя ничего не понмиает.
красные же вольготно располагаются в усадьбе,
красный офицер (николай серый) орестовывает нашего витю, так как витя лицо в военных кругах известное. и о его белизне все знают.
во время допроса, когда они остаются с глазу на глаз, коля хлопает витька по плечу и говорит - молодца ты! прости, что крепко приложил, сам понимаешь. а ты актер! ни секундой не выдал, что мы браться. и прочее бла бла. и из его монолога мы понимаем, что он - белый засланец в тылу врага. и что операция разрабатывалась ими вместе и вместе же они должны были работать.
но тут коля понимает, что витек и впрямь не помнит мать родную, но знает его страшную тайну. как быть?
коля человек резкий, фанатичный. он принимает решение убить витю.. ну а что остается?
назначает казнь на утро, но семен и маша устраивают его побег. бегут сами, а усадьбу поджигают нафиг.

коля, однако же выживает и понимает, что ему во что бы то ни стало надо витька поершить. плюс он связывается со своим начальством и поучает приказ такой же - анйти и уничтожить.

так витя понимает, что краснве ему враги и его в лицо знают. но и беые теперь охотяться на него. потому как человек со всякими военными тайнами в голове опасен. тем более, что ничерта не помнит, а если вспомнит да не вовремя?

некоторое время они живут в лесу, видят, что происходит. причем, видят, как воют и белые и красные. война вызывает в вите отвращение. маша помогает всем раненым и прочим, что попадаются им на пути.

там же в лусу, вите возвращается память. и он принимает решение. мужское)) оставаться в стороне он не может, остатется ввязываться в драку. но он хочет всех обмануть и старается сделать войну наименее кровопролитной. пользуясь своими знаниями, он меняет свое задание. если первоначально они с колей должны были убить какую-то красную шишку, то теперь витя так же против и белых.
он понимает, что человеческая жизнь - самое важное. и что только любовь стоит того, чтобы быть на свете. а войны - это кошмар и глупость.
он хочет ликвидировать самых кровожадных.

я - лох.
потмоу как для меня история того времени темный лес, и я не знаю, кто там был самый кровожадный и кого бы хотел убрать витя. так же я не знаю, была ли разведка такого плана в тех армиях. то есть, мог ли белый офицер заделаться красным, дабе сорвать какой-нить генеральный красный план.

в конечном итоге можно все повернуть так, что "деятельность" вити и перетянула весы в сторону красных, хотя он сам того не желал.

кстати, по ходу дела, витя убивает колю. с сожалением, но выхода не было. потмоу что не только самозащита, но и то, что такие как коля за идею готовы были резать и резать.


как они попали во францию?
с машей они давно венчались и та была уже во всю на сносях. отец благословил. и видя, что творится в стране, дает ему поручение к одному чуваку во вранцию . просить поддержки у кого-то там. очень важно!
витя подозревает, что к чему - отец хочет удалить дочь и его заодно от пекла - но и отказать не может.
едут. а в письме генерал просит сделать что угодно, только чтобы витя не вернулся в россию.
тот ничего не подозревает, доставляет поручение. все чин-чином. и тут же хочет вернуться обратно (оставив жену, конеш), но.. его хватают и по малопонятным причинам сажают в тюрьму, где держат до тех пор, пока не кончается война.
на свободе его встречют жена и сын. все казалось бы хорошо. но он мрачен и угрюм.
так начинается его размерянная, странная жизнь. в целом хорошая и спокойная. герой практически получил то, чего хотел. они сумели устроитсья на работу, знание французского помогло, как и связи генерала.

убивает его фанатичный юноша-белый, который обвинил его в проигранной войне. ентот персонаж проходит параллелью с нашим героем, теряет семью, сражается бок о бок и некогда даже восхощялся витей. но он не простил ему произошедшей в том перемены, назвал придателем и отказался понять то, что витя пробовал ему растолковать - что война - это жуть, а жизнь - самое важное. не понял и убил. и был собой очень доволен.

витю похоронили на том самом кладбище. позже рядом положили и его вдову, которая так и не вышла замуж. занавес.
_
вариант 2 - витя - красный офицер, нарядившийся в форму белого.
а) давно и прочно - будучи красным засланцем
б) только что, чтобы спасти свою жизнь.

тогда по полю едут белые.
а) рады вите, атк как давно его знают.
б) подозрительно относятся, но верят, так как он сам верит, что он белый.

потом к нему подваливают красные и начинают от него требовать исполнения поручения - как убить какую-нить белую шишку. витя не хочет.
и прочае бла-бла.
мне эта линия не так нравится.

_ _ _

вариант 3 - витя - беглый каторжник, нашедший по дороге труп белого офицера.
_ __

вариант - 4 - витя - историк будущего, который решил отправиться на нашу войну посмотреть своими глазами.
потмо за ними прилетели свои, но он отказался "уезжать" и остался с женой.
параллельно, конечно старается повлиять на ход войны, так как он занет, что будет наперед.
но помня про "мы из будущего".. хм))) ну его, историка!
хотя, если они улетят с женой в будущее - это норм)) оставив потомство, конеш. и пару камней могильных
но это тоже бред
_ __

вариант - 5 - витя - германский шпиён. или французский?
_ _ _

вариант - 6 - у вити раздвоение личности, одна из которых за белое дело, а другая - за красное.
потмоу он странно себя ведет, но ничего не понимает. а когда память возвращается к нему, начинается самый ужос. потому что он работает и на тех и на других. ловит сам себя за хвост.
маша в шоке и ждет ребенка.

психологический триллер какой-то)))
_ _ _

вариант - 7 - витя - беглый цирковой артист. акробат и гениальный метатель ножей. тоже снял одежду с трупа. но мы об этом пока не занем, потмоу что вам витя не знает.

ничего не помнит, но события втаскивают его в войну.
отряд, что подъехал - белый. они забирают его к себе и хотят научить воевать. маша страдает.. но что делать?
отправляют письмо отцу, чтобы просить благословения. благословение есть, но жениться не выходит.
витю начинают посещять странные люди и чего-то от него хотеть. он в шоке. прошлое настигает его.
в конце концов о том, кто он, узнает какая-то красная шишка и говорит - будешь работать на нас, промолчим и семью не тронем.
он соглашается.. слабоват артист, что сказать..
ему тяжко. все больше и больше проступает его прошлая личность - труоватого перца, который всю жись получал люли, несмотря на свое мастерство.
процессе он смотрит таких ужасов, проплывает через всякие дебри и понимает, что так жить нельзя.
меняется парень и решает показать сразу всем. большой и с маслом.
наопывает всех и оставляя с носом умыкает с женой во францию.
где его опять таки убивают))

ладно.. я и так много навываливала.. простите уж. а тем, кто прочел - спасибо за терпение)
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Старый 21.04.2008, 20:47   #107
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

в след. раз, Тапки в сторону, давай посерьезней и без грам. ошибок.
итак, краткий итог твоих "насмешек".
1) Это друзья
а) отряд "белых": пришли за помощью или силой решают забрать его в отряд.
б) отряд "красных": т.е. Виктор - "красный", переоделся в форму оф. белой армии для спасения или по особому заданию
2) Это враги
а) отряд "белых": т.е. Виктор - "красный". Они сообщают, что отец Маши убит, а убийца - Виктор.
б) отряд "красных": т.е. Виктор - "белый". Они предлагают ему сделку.
3) Это вообще "левые"
т.е. Виктор, ни красный, ни белый, а "беглый" или "человек из монастыря".
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 21.04.2008, 20:48   #108
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Эгле
Вы исключение, а не правило. Вам повезло, вы родились такой. А некоторым очень нужно читать книжки и методические пособия. Я, например, просто вынужден сверяться, иначе никогда не сведу сюжетные линии и не вмещу их в заданное количество страниц.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:09   #109
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Иногда это начинает играть во вред сценаристу - он ошибочно полагает, что прочитав много книг научится писать классные сценарии.
Как говорил Великий Кормчий: "Сколько книжек не читай - Председателем не станешь".
Эгле, это все равно что сказать: зачем мне правила дорожного движения учить, если я и так быстрее всех пацанов и девчонок в колхозе на "Запорожце" езжу? Куплю "мерин", права и в Москву поеду, "бомбить". Короче, в этом межприбалтийском споре я на стороне Разгильдяя.
Цитата:
России. 1919 год. Гражданская война. Прикаспийские степи на юге Урала. Старая дворянская усадьба на территории, занятой белыми.
Веселый*Разгильдяй
В связи с этим вспомнил еще один профессиональный секрет: пиши о том, что хорошо знаешь. Если не знаешь - изучи. Интересно, многие на этом форуме имеют представление о 19 годе, гражданской войне, прикаспийских степях Урала и дворянских усадьбах? В лучшем случае, большинство искренне полагает, что "Урал" - это марка мотоцикла.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:13   #110
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
пиши о том, что хорошо знаешь
дайте кому-нибудь н-руб. и действие будет происходить в Др. Риме.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:18   #111
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"полночный экспресс" смотрели?
Смотрел. Кажется, сценарий написал Стоун. Редкий случай, когда идеология не идет искусству во вред. Впрочем, турки так не считают. Интересно, у них этот фильм до сих пор запрещен?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:19   #112
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
дайте кому-нибудь н-руб. и действие будет происходить в Др. Риме.
Не понял.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:23   #113
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей*Бам , а ошибки нижайше прошу простить, но по большей части там опечатки, а не ошибки))
увы, профессионально строчить на клавиатуре так и не научилась. я вообще больше руками писать люблю - чернилами по бумаге.

что до серьезности, то сереьзнее некуда. просто излагаю я, видеть, в той форме, которая вам не совсем по духу. или совсем не по нраву.

выводы ваши верну в словах "враги", "свои" и "левый". действительно варианты такие.
смысл в том, что в процессе все становятся сначала врагами по факту, а потом - все своими по духовной и человеческий сути.

Афиген, полностью согласна, что писать надо _знаючи_
потому и сразу покаялась, что я в вопросе лох. чтобы продолжить историю достойно, надо бы почитать о тмо времени и вообще углубиться в тему.
я писала поверхностно, наобум. просто ниточками.

вы уж извините. я же не претендую на что-то!
я вообще, похоже, здесь единственная, которая хочет научиться чему-то, и кто не говорит, что уже все - или многое - умеет)
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:27   #114
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

если кто-то с кем-то воюет, одни - гудпарни, другие - редиски.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:34   #115
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей*Бам
да.
только сначала гуд парни и редиски - это красные и белые, но постепенно понимаешь, что гуд парни - это те, кто против войны и за жизнь, а редиски - те, кто разжигает войну и жаждет убийств. от цвета армии это, как понимаете, не зависит.

лично мне бы хотелось историю в таком ключе развить.
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:35   #116
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

научится.... чему-то... хм... может быть. меня волнует процесс "а что если..."
Кстати, как же мы забыли "классику":
1) прискакать могли бандиты - т.к. Виктор главарь банды. "Они ему матом - а он им по французски"
2) отца забыли - он тоже мог приехать. Вот дочь-то удивится. Отец уехал воевать белым офицером, а приехал командиром красной армии. "Батя Ты? Я, доча, я. Только что здесь делает Виктор, которого мы казнили полгода назад?"
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:45   #117
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

про бандитов мой брат предложил)
только у него это был беглый каторжник 8)

а дальше что?
вот так прямо сразу и откроется его бандовость-главарность? и?... *думаю.. честна..

банда явно в ступоре, витя в шоке, маша в обмороке. семен с ружьем прадеда в засаде и думает, по кому палить первым))

а если вернулся батя красным, по-мому это нечестно((
ибо как так и вообще с чего?! и почему дочь не знала?
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:55   #118
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@21.04.2008 - 21:09
Эгле, это все равно что сказать: зачем мне правила дорожного движения учить, если я и так быстрее всех пацанов и девчонок в колхозе на "Запорожце" езжу? Куплю "мерин", права и в Москву поеду, "бомбить".
Афиген, при чем тут правила дорожного движения? Выучив правила и сдав экзамен, вы сдаете на права. Допустим, вы их получаете. Что, есть гарантия, что вы ас?
Сценарий можно написать, и не зная правил. И даже продать его/их, что успешно делает Эгле. И сценарии будут не хуже, а то и лучше тех работ, чьи авторы скурпулезно высчитывают странички до первого поворотного пункта
Эгле поддерживаю во всем.
Афиген, это всего лишь мнение.
Иванка вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:55   #119
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
и почему дочь не знала?
шок - это по-нашему...

Давайте уж раскроем все карты - за Машей они приехали, за Машей... ну не за Степаном же...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:56   #120
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Дорогой Вячеслав! ваш текст не по адресу ей-Богу. я - не LAN. если я что то тут вешаю достаточно большого объема - значит я почему то считаю это нужным да? а если я даю ссылку на веб-сайт - я ее почему то даю а не вешаю текст. а почему? понимаете?
сделайте тут приличный EDMS - и все будет ОК.
Ничего не понял.
Цитата:
шеппард у меня открывается. и еще кое-что открою: умилившие вас наивностью эти раскадровки сделанные по классическим канонам и стилю (шеппард в том числе)
Шеппард и у меня открывается, а умилили меня его собачки и синие дядьки. А вообще, на его персональной страничке написано: This section is under construction. Please be patient and return later.
Цитата:
теребите теперь Вячеслава - ок?
Часть присланных материалов уже есть на сайте, часть - на английском языке, часть - не по теме. С тем, что осталось, ознакомимся и опубликуем.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru