Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 18:54   #46
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор Посмотреть сообщение
Не выгоднее ли ему профинансировать выход второго сезона Светлячка - Там необходимо всего 25 миллионов, а окупаемость гарантирована.
Найдется ли достойный сценарий, а тем более режисер, или режисера лучше сразу западного приглашать )?
Окупаемость никогда не гарантирована. Кинематография - рискованный бизнес. Если есть 50 миллионов на кино, и хочется не прогореть, лучше профинансировать 50 фильмов по 1 миллиону, чем 1 за 50. Вот если есть миллиард, то два десятка блокбастеров по 50 миллионов вполне резонно запустить.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:23   #47
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор Посмотреть сообщение
профинансировать выход второго сезона Светлячка - Там необходимо всего 25 миллионов, а окупаемость гарантирована.
Какого Светлячка? "Серенити" что ли?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:33   #48
Степанцов Виктор
Читатель
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Он самый.
Степанцов Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:27   #49
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Тогда, поправьте, если ошибаюсь (поправить, желательно, фактами), но сериал "Серенити" был закрыт как раз на середине второго сезона. По причине низких рейтингов.
Тогда неугомонный Уэдон решил замутить прокатный метр, обосновав его ожидаемую успешность многочисленными интернет-отзывами фанатов сериала (а вариант, что это могут быть полтора человека, строчащие на десяти форумах под сотней разных ников - как-то не рассматривался).

Фильм сняли. Запустили в кинотеатры. Сделали рекламу. Тот же покойный таблоид Тотал Фильм орал дурным голосом: это новые Звёздные войны, пацаны!!!
Итог - проект даже не отбил свои затраты (38 млн сборов против 39 бюджетных).
Не знаю как на других сеансах, а на том, где я был, добрый зритель начал зевать уже на 30-ой минуте фильма.
Так и где ж он тут, этот гарантированный успех, если до сего дня проект со всех сторон показал себя убыточным?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:44   #50
Степанцов Виктор
Читатель
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Был снят один сезон (22 серии). Слабенькая реклама+ неудачное время эфира, это и сказалось отрицательно.
Вообщето фильм и сериал дважды отбили себя на DVD. К тому же расходы на рекламу полнометражного фильма были очень небольшими, если они вообще были.
Степанцов Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:22   #51
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Степанцов Виктор,
Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор Посмотреть сообщение
Допустим есть человек готовый профинансировать съемки отечественного фиьма - но что это будет - "А вам слабо попилить 50 миллионов" - вроде Нестояния или Обитаемого острова?
Не выгоднее ли ему профинансировать выход второго сезона Светлячка - Там необходимо всего 25 миллионов, а окупаемость гарантирована.
Найдется ли достойный сценарий, а тем более режисер, или режисера лучше сразу западного приглашать )?
Режиссер-то тут при чем?

Дело не только и не столько в режиссере. Это многоходовая экономическая партия, в которой, режиссер, далеко не всегда ключевая фигура.

Как справедливо заметил американов профессор Гетцен:

"Первый шаг, о котором часто забывают – это менеджмент. Труд, капитал и другие факторы ничего не производят, если к тому, чтобы они что-то производили, не прилагает-ся усилий. Если машины или рабочие бесполезны, поставщики воруют, указания не со-блюдаются, результат падает.

Второй шаг относительно процесса – какую технологию или технику использовать. Это решение зависит не только от уровня знаний в данный момент, но также от стоимости труда, капитала и других факторов, также как и от внешних условий.

Определившись с менеджментом и технологией, третий шаг – это выбор оптимального соотношения ресурсов для достижения заданного результата в производстве по минимальной цене. "
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 01:10   #52
Степанцов Виктор
Читатель
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Ну блин, прямо как в строительстве.
Степанцов Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 01:11   #53
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор Посмотреть сообщение
Был снят один сезон (22 серии). Слабенькая реклама+ неудачное время эфира, это и сказалось отрицательно.
14 серий, затравочный сезон (как сейчас многие делают).
Сеттинг, действительно, оригинальный. Но после полнометражного фильма история мне кажется вполне законченной, да и Филлион прилично "забурел" за 10 лет: для Касла - самое то, а для "Светляка" придется худеть...
И кстати, прямая речь:
""Я обычный парень... Но, если бы я выиграл 300 миллионов долларов в Калифорнийскую Лотерею, то первым делом я бы купил права на "Светлячка", сделал бы продолжение и распространил в интернете!", - сказал Филлион.
Так что 25 миллионов для возрождения сериала явно мало.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Фильм сняли. Запустили в кинотеатры. Сделали рекламу. Тот же покойный таблоид Тотал Фильм орал дурным голосом: это новые Звёздные войны, пацаны!!!
Итог - проект даже не отбил свои затраты (38 млн сборов против 39 бюджетных)
Но рейтинги на кинопорталах и критика были хорошие, кстати. Странно... Получается, все что делал Уидон после "Баффи" - не для "тупых америкосов"?
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)

Последний раз редактировалось Годемиан; 18.10.2011 в 01:16.
Годемиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 02:54   #54
Степанцов Виктор
Читатель
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Годемиан Ну 300 миллионов, ребята любят много пафоса, да и цену себе не прочь набить.
Ну если Батлер к 300 спартанцам подкачался, то Филлион ради хорошего гонорара, думаю десяток кило скинет. Так что, если просто выступить как инвестор, а не выкупать всю интеректуальную собственность. 25 лимонов думаю хватит.
Степанцов Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 05:03   #55
Квентин Буратино
Читатель
 
Аватар для Квентин Буратино
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Должно быть русское кино и русская фантастика.
'На игре' - га..но, которое копирует американские блокбастеры. Вообще слово 'блокбастер' и русское кино - вещи несовместимые, я считаю.
Квентин Буратино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 05:09   #56
Квентин Буратино
Читатель
 
Аватар для Квентин Буратино
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор Посмотреть сообщение
Годемиан Ну 300 миллионов, ребята любят много пафоса, да и цену себе не прочь набить.
Ну если Батлер к 300 спартанцам подкачался, то Филлион ради хорошего гонорара, думаю десяток кило скинет. Так что, если просто выступить как инвестор, а не выкупать всю интеректуальную собственность. 25 лимонов думаю хватит.
Снова бабло считаете, товарищи)
Гляньте на ютубе ролик 'Побег из City 17'. Неужели на него потратили, Ну хотя бы, миллион долларов?) Смешно. Там композ и трекинг. Делается всё элементарно. Не знаю куда вам 20 млн рублей?) Распилить, если только))
Если у режиссера таланта нет, то и приходится эту бездарщину прикрывать всякой мишурой и взрывами.
ПокажИте мне где в первом Терминаторе куча спецэффектов, например?
Всё же я считаю, отечественному кино надо брать ориентир на французское кино. Вернее не брать ориентир, а быть самим собой, но Франция для примера взята. Что-то не видел от французов Битв за лос-анджелес или Войн Миров всяких. Снимают доброе кино, добрые комедии со своим тонким юмором. На новую волну ориентир брать Вот.

Последний раз редактировалось Квентин Буратино; 22.10.2011 в 05:55.
Квентин Буратино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 08:46   #57
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Цитата:
Сообщение от Квентин Буратино Посмотреть сообщение
Всё же я считаю, отечественному кино надо брать ориентир на французское кино. Вернее не брать ориентир, а быть самим собой, но Франция для примера взята. Что-то не видел от французов Битв за лос-анджелес или Войн Миров всяких. Снимают доброе кино, добрые комедии со своим тонким юмором. На новую волну ориентир брать Вот.
Русскому кино еще со времен "Броненосца Потемкина" лучше всего удается как раз недоброе кино. Всякая "чернуха-мокруха" - вот наша стезя, чтобы сохранить национальную самобытность. Никаких хэппи эндов. Всех героев - в кровавый фарш, желательно перед этим подвергнув хожденим по мукам. Творчество Алексея Балабанова - вот успешная формула русского почерка в кино. Даже, если где он кого в живых оставляет, то обычно таких отморозков, что ясно без комментариев - ручьи крови скоро станут реками.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 09:39   #58
Квентин Буратино
Читатель
 
Аватар для Квентин Буратино
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Всё верно. Не спорю.
Квентин Буратино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 19:16   #59
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Свен, очень свежая мыль...
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Русскому кино еще со времен "Броненосца Потемкина" лучше всего удается как раз недоброе кино. Всякая "чернуха-мокруха" - вот наша стезя, чтобы сохранить национальную самобытность. Никаких хэппи эндов. Всех героев - в кровавый фарш, желательно перед этим подвергнув хожденим по мукам.
Вот, справедливости ради, раз уж вы веде счет с "Броненосца "Потемкин", скажите, будь ласка, где в "Броненосце" вот это ваше - "чернуха-мокруха" и "всех в кровавый фарш"? Кстати, заканчивается "Броненосец" совсем не плохо.

Кстати, а хэппи-энд - это обязательный признак Великого кинематографа?

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Творчество Алексея Балабанова - вот успешная формула русского почерка в кино. Даже, если где он кого в живых оставляет, то обычно таких отморозков, что ясно без комментариев - ручьи крови скоро станут реками.
Ну не скажите. Тот факт, что герои Балабанова не вызывают лично у вас симпатий, не означает, что они отморозки. Американы про отморозков снимают и ничего. Все над ними рыдают - мафиози, наемные убийцы, гангстеры - очень типичные ГГ для американов.

А что до Балабанова, так искуссвто, как известно, зеркало, отражающее действительность... Так, может, неча на зеркало пенять, коли рожа крива?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 20:03   #60
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Фантастический триллер в России

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот, справедливости ради, раз уж вы веде счет с "Броненосца "Потемкин", скажите, будь ласка, где в "Броненосце" вот это ваше - "чернуха-мокруха" и "всех в кровавый фарш"? Кстати, заканчивается "Броненосец" совсем не плохо.
Расстрел под брезентом. Знаменитая сцена на лестнице. Колясочка чего стоит. Сравните с другими фильмами того времени. Ни Голливудом, ни европейцами столько насилия и жестокости не выплескивалось на экран. Заканчивается красным флагом, флагом цвета крови. Посыл однозначный - мировая революция неизбежна, и она будет кровавой.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, а хэппи-энд - это обязательный признак Великого кинематографа?
При чем тут великий кинематограф? Мне ранние фильмы Эйзенштейна нравятся, что Стачка, что Октябрь, что Броненосец. Конкретная брутальность присутствует в каждом. Великие фильмы. Против хэппи эндов тоже мало что имею. Только то, что в русском кино они частенько смотрятся не на месте.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru