Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 01:41   #121
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора

Да, зарекалась уже не говорить на эту тему! Ругаю уже себя. Просто сон Ваш меня очень прошиб. Сама такие вижу и знаю, что они неспроста.
Не буду больше.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 08.01.2011, 02:20   #122
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Бывают и в жизни - и согласие с самим собой, и гармония, и умиротворение, и ощущения чистого счастья.
Вы правы. Несколько секунд. Но Вы правы.
Но... "Струя светлей лазури... луч солнца золотой..." - это на короткое время.
"На свете счастья нет, а лишь покой и воля" - так сказать мог только тот, кто знает цену конфликтам.
Несколько секунд - и снова в бой, "покой нам только снится". )))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Бывают, бывают передышки
И тут Вы правы. С учётом сказанного.
Директор вне форума  
Старый 08.01.2011, 03:39   #123
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Критерий искусственности оределяете Вы лично?..
Нет, в данном случае это результат объективного анализа. Нельзя строить глобальные выводы на том, что литературный персонаж не может отрицать существование автора. Персонаж не обладает своей волей. Господь понятие скорее субъективное, о его воле мы не можем судить объективно. Между персонажем и господом - человек, чье существование не поддается отрицанию, равно как и воля. И строить из отношений человека с его персонажем вывод об отношениях господа и человека можно только искусственно. Это совершенно разные категории.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Напомню известное восклицание А.С. Пушкина: "Вы знаете, что сотворила моя Татьяна? Она вышла замуж!"
Это просто кокетство.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Если я его таким сделал - значит, была причина. А вы хотели, чтоб мир состоял из праведников? Тогда вообще незачем было бы жить.
Нет, я просто хочу сказать, что даже если допустить что приведенная вами фраза доказывает что отрицать существование творца всевышнего нелепо (по аналогии с персонажем и его автором), то можно также утверждать, что почитание господа нелепо. Ведь вряд ли бы мой персонаж - несчастная жертва или убийца почитал меня, автора за то что я сотворил с ним исходя из своей воли (на все воли божья) и руководствуясь каким-то своим планом.
Правда, в жизни именно так и происходит - убогие и бандиты - наиболее верующие, но это потому что в жизни люди в большинстве своем невежественее, слабее и несчастнее, чем персонажи кино и книг.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
А как иначе? Конечно, мучают и наказывают. Вся история литературы и искусства - это история науки о том, как выживать и побеждать, главным образом - себя.
Я знаю.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Это то же самое, как сказать: "Твоя мать- шлюха". Может быть, это и правда, но есть вещи, о которых своё мнение лучше не произносить.
А иначе что? По лицу дадите? Кто определяет, о каких вещах можно говорить вслух, а о каких нет? Вы? Дорогой товарищ, я свое мнение высказываю тогда когда считаю нужным. И в данном случае я говорю, что считаю ваш трогательный пиетет перед гимном до неприличия наивным. Равно как и ваше сравнение. Государственный гимн и нравственность условной женщины не одно и то же, в первом случае речь идет о государственной символике, выбранной неудачно (с целью потакнуть ностальгирующему быдлу, если точнее), о чем я как гражданин этой страны имею право заявить, во втором случае я могу воздержаться от оценки по субъективным причинам или же не воздержаться, опять-таки по субъективным причинам. Например, если кто-то будет меня доставать рассказами о святости своей матери (дедушки и т.д.), а я буду знать что его родные - барахло, то я найду нужные слова, чтобы донести свое мнение.
Конечно, могут дать и по лицу. За родину и дедушку. Причем, что характерно особенно в этом плане несдержанны патриоты и верующие, которые свои святыньки ставят выше здравого смысла, логики и элементарной же вежливости. Но это ведь лишь доказывает ущербность и святынек, и их горячих почитателей. Разве не так.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 08.01.2011 в 03:43.
Граф Д вне форума  
Старый 08.01.2011, 03:49   #124
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ветка Директора

P.S. Пирожок тоже не может отрицать существование пекаря, но из этого не следует вывод, что пекарь не может отрицать существование Господа.
Не надо впадать в аффектацию от внешней красоты каких-то фраз.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 08.01.2011, 07:36   #125
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора

Граф Д, у Пушкина это не кокетство.

Дело в том, что они, наши герои, нам не всегда подчиняются. Не слушаются, порой. А когда мы их заставляем сделать что-то, что надо нам, а не им, они мстят. Жестоко. Провалом нашей истории.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 08.01.2011, 09:26   #126
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
P.S. Пирожок тоже не может отрицать существование пекаря, но из этого не следует вывод, что пекарь не может отрицать существование Господа.
Не надо впадать в аффектацию от внешней красоты каких-то фраз.
А если таки хочется впасть? Как например от фразы Ницше: "Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь?"
Тимс вне форума  
Старый 08.01.2011, 09:33   #127
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора

Тимс, никто. Никто, кроме нас самих. А вообще - ужасно, стыдно.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 08.01.2011, 14:49   #128
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
"гимн Родины" ужасная фигня
А мне нравится.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.01.2011, 15:55   #129
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
это результат объективного анализа
Никогда не верил этим словам. Никогда не верил, в то, что сложение субъективных мнений воедино может дать "объективную" картину.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Нельзя строить глобальные выводы на том
Аналогия как метафора и вывод - вещи разные.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
строить из отношений человека с его персонажем вывод об отношениях господа и человека можно только искусственно
Если это выстраивать - не получится ничего. Если этому подчиниться - можно написать что-нибудь дельное.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Это просто кокетство.
Судя по этой фразе, Вы понятия не имеете, что имел в виду Пушкин. Собственно, эта Ваша короткая фраза и объясняет Вашу непримирость по этому вопросу. Если Вас никогда не удивляли Ваши же персонажи, - Вы просто не в состоянии понять то, о чём идёт речь.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
можно также утверждать, что почитание господа нелепо
Почитать Господа - всё равно что почитать Закон всемирного тяготения. Я говорю не о фанатизме.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
в жизни люди в большинстве своем невежественее, слабее и несчастнее, чем персонажи кино и книг.
А что в этом удивительного?..

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Кто определяет, о каких вещах можно говорить вслух, а о каких нет
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
ваш трогательный пиетет перед гимном до неприличия наивным
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
целью потакнуть ностальгирующему быдлу
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
если кто-то будет меня доставать рассказами о святости своей матери (дедушки и т.д.), а я буду знать что его родные - барахло, то я найду нужные слова, чтобы донести свое мнение.
Все эти цитаты объясняют нормальному, душевно НЕ глухому человеку Вашу неспособность понять самые простые вещи.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Конечно, могут дать и по лицу
И будут правы.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
особенно в этом плане несдержанны патриоты и верующие, которые свои святыньки ставят выше здравого смысла
Здравый смысл - уважение к личности другого человека. К его личностному пространству. Вы всё время пытаетесь убедить не себя, а ДРУГОГО человека: "твой гимн говно, твоя мать (в потенциале) на самом деле шлюха, Бога твоего нет", и так далее. Ваш собеседник говорит о СОБСТВЕННЫХ взглядах и переживаниях, а Вы говорите ему, что он на самом деле неправ, объясняя свою точку зрения СОБСТВЕННЫМИ взглядами. Это душевная глухота.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
это ведь лишь доказывает ущербность и святынек, и их горячих почитателей.
Я люблю говядину, а у индусов корова - священное животное. Я, рождённый мусульманин, люблю свинину, а фанаты-мусульмане называют меня за это нечистым. Я на переговорах в ресторане "Петрович" с удовольствием ем тамошнее сало, а мой работодатель-еврей смущается и отказывается. Посмеёмся вместе?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Разве не так.
Не так.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Пирожок тоже не может отрицать существование пекаря, но из этого не следует вывод, что пекарь не может отрицать существование Господа.
Ещё одно показательное высказывание: Вы своих персонажей как пирожки печёте? По одному и тому же рецепту?
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Не надо впадать в аффектацию от внешней красоты каких-то фраз.
Для меня как раз красота этой фразы не во внешней стороне. И если Вы видите в ней только внешнюю красоту, это подтверждает всё сказанное. Если Вы не способны увидеть то, что заключено внутри неё, давайте просто прекратим этот разговор.

Последний раз редактировалось Директор; 08.01.2011 в 15:59.
Директор вне форума  
Старый 08.01.2011, 16:50   #130
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ветка Директора

Граф Д, рекомендую вам внимательно прочитать пост №129. Возможно, вы наконец поймете, чем интеллигентный человек отличается от вас.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.01.2011, 16:55   #131
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Граф Д, рекомендую вам внимательно прочитать пост №129. Возможно, вы наконец поймете, чем интеллигентный человек отличается от вас.
Думаю. проблема сформулирована не точно. Треба так: чем интеллигентный человек отличается от жующего.
владик вне форума  
Старый 08.01.2011, 17:00   #132
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
чем интеллигентный человек отличается от жующего.
Жующий человек - это я. Поедаю обед из трех блюд и похмеляюсь шампанским.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.01.2011, 17:00   #133
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Думаю
Думаю, Графу следует выбрать другую ветку для своих рассуждений.
Граф, я понимаю, что ты нашел нового интересного собеседника, но, может, не стоит зафлуживать ветку Директора? Граф, прошу - не надо.
Мария О вне форума  
Старый 08.01.2011, 18:44   #134
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора

Директор, Вы меня заинтересовали. Посмотрела первую серию сорок третьего номера. Интересно. Хочется смотреть дальше. Пока не могу понять архетип ситуации. Вообще не понимаю, куда Вы это всё ведёте. Немного это раздражает, что нет никаких догадок. Такое впечатление, что это не столько мистика, сколько фантастика. Не знаю, хорошо это или плохо. Смотреть дальше хочется.

Один вопрос: Кира утверждает, что помнит мать, хотя не может её помнить, по мнению отца и жениха, так как видела её один раз, когда была грудным ребёнком. Вы это не придумали? Ну, то есть, лично Вы допускаете, что человек может помнить то, что происходило с ним в несознательном возрасте?

Если Вы не против, буду описывать впечатления по мере просмотра.
Если против, не буду.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 08.01.2011, 18:59   #135
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
помнит мать, хотя не может её помнить, по мнению отца и жениха, так как видела её один раз, когда была грудным ребёнком. Вы это не придумали?
Моя мама, слава Богу, жива и здорова, но меня с сознательного возраста преследует воспоминание о том, как меня впервые принесли ей на кормление. Она знает об этом.

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Если Вы не против, буду описывать впечатления по мере просмотра.
Не против. )))
Директор вне форума  
Закрытая тема

Метки
все фигня кроме меда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru