Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 20:52   #76
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Это просто поразительно, это просто охренеть!
Российская молодёжка - чемпион мира по хоккею.
Я смотрел до утра финал. И этот финал - зеркало моего отношения к России вообще.
В четвертьфинале за 3 минуты до конца они проигрывали финнам 1:3. Сравняли, вырвали победу.
В полуфинале проигрывали шведам 2:3. Сравняли, вырвали победу.
Финал. На них никто не ставит - канадцы на голову сильнее (так считается).
После 2 периода - 0:3 в пользу канадцев. На наших никто надеется.
3 период. 1:3, 2:3, 3:3, 4:3, 5:3!!! Победа.
Это - Россия.
Самим загнать себя в безвыходное положение и с блеском найти выход, которого нет!
Это - Россия.
Они абсолютно разные и единая команда. Великий коллектив абсолютно разных пацанов.
Один орёт в камеру: "Мы выиграли, блядь, мы сделали это!!!"
Другой в ту же самую камеру через 15 секунд после него плачет: "Мама, мы чемпионы!"
И в едином порыве не поют - орут гимн своей Родины. Которая, как и они, - великая, единая и абсолютно разная.

Cорри, если не в тему. )))
Я сразу же вспомнил аналогию со сборной России по баскетболу два года назад, когда они Европу выиграли. Тоже специалисты перед матчами выступали. И все я слушал: баскетбол - не футбол и не хоккей: тут случайной таких не бывает. Франция сильнее, сбаллансирование. Продула Франция. Вышли на Литву. И опять: Литва явный фаворит. Россия исчерпала все резервы... И по ходу игры Россия проигрывает, проигрывает. А потом как начали закидывать. В конце Литва просто стала и ждала конца. Ну и финал. И снова спецы: Испания и дома, и на две головы всех сильнее, и в России вообще таких звезд нет. Собственно счастье, что Россия вообще в финале. И ... И Испанию обыграли!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.01.2011, 21:56   #77
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Ого, в тот день за два часа до начала финала закончился другой финал "Россия - Испания" - по волейболу. И наши, будучи фаворитами, проиграли два очка в пятой партии. Я сказал: в баскетболе будет то же самое, только в нашу пользу. После броска Холдена и тайм-аута испанцев не дышал где-то полминуты. И потом орал от счастья. )))
Директор вне форума  
Старый 06.01.2011, 21:57   #78
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора

Да, помню. Но у меня канал, транслировавший волейбол не показывал. Потому не так обидно было.

А еще помню, что до своего решающего броска Холден две атаки запорол. Я думал тогда - в третий раз бросать не риснет - убьют негра. Но его наверное взяли в сборную Россию благодаря его русскому менталитету - или пан или пропал. Другой вариант - сгорела хата, гори сарай. Но тут не тот случай!
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 06.01.2011 в 22:01.
Ого вне форума  
Старый 06.01.2011, 22:16   #79
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
тут не тот случай
Что верно, то верно. )))
Где-то я уже говорил, что драматургию спорта не превзойдёт никакая другая драматургия. ))) Вот где и сопереживание, и сопричастность, и всё, что нужно для зрелища. ))

Последний раз редактировалось Директор; 06.01.2011 в 22:19.
Директор вне форума  
Старый 06.01.2011, 23:13   #80
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы за прошлый год, что новенького вышло?
Некорректно поставлен вопрос. Вы упомянули шпионский скандал и посадку в тайге. Нужно время написать сценарий, снять картину (полный метр, сериал...?) монтаж, озвучка... ну, вы понимаете, да?
Что новенькое вы имеете в виду?
Со своей стороны, знаю о трех (!) проектах по мотивам "шпионского сканадала". Первый - не был утвержден каналом. Второй в стадии обсуждения. Третий - пишется сценарий.
Доберман вне форума  
Старый 07.01.2011, 07:49   #81
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
У нас слышал только о намерениях снимать фильм об аварийной посадке в тайге (там один мужик много лет в одиночку поддерживал взлетную площадку в готовности, как выяснилось не зря).
Вроде, Тополь писал что-то о сомалийский пиратах. Скоро выпустят, наверное.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 07.01.2011, 08:21   #82
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
И в едином порыве не поют - орут гимн своей Родины. Которая, как и они, - великая, единая и абсолютно разная.
Какой именно гимн? Слова не путали? Я бы перепутал. Они меняются.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Самим загнать себя в безвыходное положение и с блеском найти выход, которого нет! Это - Россия.
Да, есть чем гордиться! Я только не уверен насчет блеска. Применительно к России.

Только не надо меня обвинять ни в чем. Сами же сказали - великая, единая, разная. Вот и я такой - разный. Вообще не понимаю, что такое хоккей и футбол.

Доберман,
Шпионский скандал это такая нелепость, о которой вообще чем быстрее забудут тем лучше для великой и единой. И что про этот идиотский скандал можно хорошего написать, я не представляю. Конечно, если закажут, то поневоле возьмешься, но нелепых человечков превращать в драматические персонажи-тире-герои родины довольно сложно.

Пауль Чернов,
Про сомалийских пиратов снимать дорого - нужна вода какая-нибудь и что-нибудь плавучее. Помнится, у меня один сценарий купили про пиратов для популярного сериала. Собирались сначала в Абхазии снимать, потом на Балтике, а в результате так и не сняли.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.01.2011, 09:18   #83
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Шпионский скандал это такая нелепость, о которой вообще чем быстрее забудут тем лучше для великой и единой. И что про этот идиотский скандал можно хорошего написать, я не представляю. Конечно, если закажут, то поневоле возьмешься, но нелепых человечков превращать в драматические персонажи-тире-герои родины довольно сложно.
Самый легкий вариант. Подходит чуть ли не любая мелодрама. Условий всего два: чтобы развивалась за границей и чтобы внезапно завершилась арестом одного из героев. Потом высылка на Родину. Конец.

Есть такой фильм "Зависть богов". Идеальный сюжет для подобного шпионского скандала.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.01.2011, 10:06   #84
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Вроде, Тополь писал что-то о сомалийский пиратах.
Ну наверное все таки Эдуард Тополь. А то есть на форуме персонаж с ником Тополь(совсем другой человек)...
А вообще, Вы не устаете меня поражать. Упоминать Э.Т. в ветке Директора, ну это как-то не корректно, чтоли Да еще в Рождество
ТиБэг вне форума  
Старый 07.01.2011, 10:15   #85
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
ну это как-то не корректно, чтоли
Ну дык это ж я. Арахнидам можно Кроме того, надеюсь, Директор уже благополучно пережил тот неприятный эпизод.
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Да еще в Рождество
Кстати, всех Православных - с Рождеством

ПС: меня поздравлять не надо, я атеист
Пауль Чернов вне форума  
Старый 07.01.2011, 10:47   #86
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Что новенькое вы имеете в виду?
Имелось в виду, что сняли по нашумевшим событиям (хотя бы которые произошли 2007-2009).

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
И что про этот идиотский скандал можно хорошего написать
В моей версии, эти шпионы - подставные лица. И готовили их совместно для одной "игры".
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 07.01.2011, 11:26   #87
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Ветка Директора

Андрей Бам, а фиг его знает, что снято, а что нет)))). Все-таки, нет такого правила, чтоб обязательно снимать кино по какой-то реальной истории. Что-то снимают, что-то нет. Например, "72 метра" Хотиненко появились уже после трагедии с Курском.... И так далее. Сейчас, грядет премьера нового сезона "Мент. войн", если верить анонсам - сериал начинается с того, что действующий начальник угрозыска отсреливает кучу народу...
Доберман вне форума  
Старый 07.01.2011, 11:29   #88
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Ветка Директора

Граф Д, на мой взгляд на основе "шпионского скандала" можно снять сотни картин и сериалов. Это как раз - самая благодатная почва для сценариста, мне кажется)))) Дело не в деньгах, дело в способностях))))))
Доберман вне форума  
Старый 07.01.2011, 12:22   #89
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Граф Д, на мой взгляд на основе "шпионского скандала" можно снять сотни картин и сериалов. Это как раз - самая благодатная почва для сценариста, мне кажется)))) Дело не в деньгах, дело в способностях))))))
Да чего там сотни - тысячи можно снять! Были бы способности. Только знаете, некоторым жалко тратить способности на такое. Я вижу здесь потенциал только для комедии. В финале комедии русский премьер поет со шпионами "вниз по матушке по Волге" (или что он там пел в оригинале), показывая тем самым, что абсурдная экстравагантность всей этой "шпионской истории" не частный случай, не досадный промах российской разведки, она присуща российской государственности.
На самом деле, конечно, можно выдоить из этого дурацкого скандала много разных сюжетов, только вот врать придется много, а в данном случае это не очень хорошо, потому что скандал был недавно и все, кто им интересовался - в курсе подробностей.
Но самое главное - он уже мало кому интересен, а его события и герои слишком ничтожны чтобы раскрутить их по новой. Конечно, может что-то и снимут, ерунды много снимают, но тема - дрянь.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.01.2011, 12:28   #90
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ветка Директора

Доберман,
И кстати, я про деньги говорил применительно к сомалийским пиратам, а не шпионскому скандалу. Хотя, и в данном случае деньги тоже имеют значение - съемки в США стоят денежек. Вероятно поэтому каналы и колеблются. Придумать действительно можно много чего - были бы способности и время. Только зачем, если историю будет не продать из-за дороговизны съемок?! И не надо делать ставку на способности - сценарий может быть шедеврален, но если его экранизация предполагает большой бюджет, его просто не возьмут.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема

Метки
все фигня кроме меда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru