Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 16:22   #76
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
используя руки как вторую пару ног
Это не повторить никому. Шедевр! Вячеслав, Вы правы. Рыдаю от зависти.
Татьяна М. вне форума  
Старый 15.01.2008, 17:37   #77
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Вячеслав*Киреев, :friends:
"Это что-то с чем-то" (С)

Когда читал, все перлы выстроились в голове в подобие трейлера - отличный бы ролик вышел, кстати ))
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 15.01.2008, 21:42   #78
стоун
Читатель
 
Аватар для стоун
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 60
По умолчанию

давно я так не смеялась
если это пародия в стиле "Очень страшное кино" - 666 баллов!
стоун вне форума  
Старый 15.01.2008, 22:38   #79
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

"Очень страшное кино" отдыхает.
Татьяна М. вне форума  
Старый 16.01.2008, 03:03   #80
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

И парвда, страшно смешно Особенно многоточия и растянутая страничка =)

Это пародия не в стиле "Очень старшное кино!", а на само "Очень старшное кино!"
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 16.01.2008, 03:04   #81
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Это кино "Страшнее страшного кино".
Татьяна М. вне форума  
Старый 16.01.2008, 11:38   #82
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Народное творчество

... Здесь вам не тут! Здесь вас быстро отвыкнут безобразия нарушать! Это вы на гражданке матом ругались, будто дети малые, водку пьянствовали и ползали вокруг себя красные. Здесь будете заниматься делом по-настоящему и становиться быть людьми. Здесь закон такой: пришел в армию — будь мужчиной. Женщиной станешь, когда выйдешь обратно. И не делайте на меня свои обиды — над такими, как вы, уже анекдоты смеются. А вы и ухом не моргнете.

3дравствуйте, тр-рыщи солдаты!.. Так, не понял, будем здороваться до обеда. Еще раз, и так, чтоб я оглох!.. Ну вот, уже более другое дело. Сержант, доложить о наличии, кто не все — того накажем. А ты где взялся, когда взвод строился? В туалете был? Ты бы еще в театр сходил...

Смирно! Всем равняться по половым щелям! Закройте рот, рядовой, — трусы видно. Итак, я — ваш командир, моя фамилии — майор Иванов. Я к вам пришел из Кантемировской дивизии. Ну а там, как известно, дураков не держат! Я академиев не кончал, но армейское образование вам даду! Советую вам зарубить это на лбу. А если у вас голова, как унитаз, где ничего не держится, то заведите себе записную книжку. Или лучше две, как у меня.

Эй ты, жопа, подними лицо! Кому спим, стоя на ходу? Перед тобой целый майор стоит! Что это у тебя ремень на мошонке болтается, как у бабы беременной? Горло болит?! Учи устав — болеть не будет. И не «выкайте» тут мне — я сам грамотный.

Сержант, во взводе недостаточно ведется борьба с внешним видом. Дневальный не стрижен, на ушах висит. Этот вот когти отрастил, как у орла — тоже, наверно, по деревьям лазит. Шеи небритые — а ведь с этого начинается Родина... Всем сделать шеи кантиком! И ликвидировать такой недостаток, как прически. Сержант, чего ты лыбишься, как дебил, умный, что ли? Во взводе семь разгильдяев, а он волосы на пробор носит... Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало!

Теперь о порядке. В тумбочках — тапочки в грязи по колено. В одной тумбочке я обнаружил двух голых женщин. Одну я отодрал, а вторая не снимается, склеилась, так что пусть тот, чья это тумбочка, ее немедленно отпорет! Молчать, или я буду зверствовать. Сегодня вторник, близится суббота. Так вот, в субботу первая и вторая тумбочки в увольнение не пойдут. Это чтоб знали, что я вам тут командир, а не паровозный свисток на Казанском вокзале. И сидеть тихо, чтобы было слышно, что рассказывает телевизор. В Ленинской комнате матом громко не ругаться, а то потом этими же руками хлеб брать будете. А если вы штатские все были такие умные, то почему строем не ходили?

Ставлю задачу: в армии все должно быть однообразно — подстрижено, покрашено и посыпано песком. Вот на этом месте выкопать канаву, копать от этого забора и до конца. С лопатами я договорился. У кого склонности к математике? Бери лопату — будешь извлекать корни! Подмести пыльные лужи на плацу и устранить их путем разгона. Чтоб офицеры больше не мочились, когда идут через плац. Подметать ломом. Не надо как лучше, надо чтобы устал. И объясняю специально для дураков и студентов: чтобы в казарме в это время я ни одного личного состава не видел! А то тут уже один комик подходил, спрашивал, можно ли заменить то на это Отвечаю: нет, сначала там, потом здесь. А если командир сказал «хорек», то никаких сусликов!

Все, садись, начинаем занятия. Команду «садись» надо выполнять бегом. Это я раньше спускал все на пальцы, но сейчас предупреждаю: если я кого-то за что-то серьезно поймаю, то это будет его конец...
Руслан Смородинов вне форума  
Старый 16.01.2008, 12:38   #83
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Руслан Смородинов
Это все, как нынче говорится "баян", то есть уже пережевано тысячу раз в инете. В "перлах" собираем то что относится к сценариям.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.01.2008, 15:50   #84
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Света вынимает из пакета шоколад и два гранатовых фрукта,

Он идёт вдоль какого-то бульвара, пиная пожелтевшие листья клёна.

В тёмном углу танцболла за столиком сидит Денис и смотрит на них.
(танцболла?)

Андрей, Стас, Светлана и Оля вместе сидят за другим столиком. За столом фрукты, цветы, шампанское… Они смеются. Поднимают бокалы. Андрей со Стасом пьют водку.
(фрукты смеются и поднимают бокалы?)

Андрей чуть успокоился и, наслаждаясь, наблюдает прелести осенней природы.

Удлиненные развивающиеся на ветру волосы.


Причем что приятно, вещь из Перспективного фонда, а не из Черновиков, как та предыдущая со "второй парой ног"
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.01.2008, 16:20   #85
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Андрей, Стас, Светлана и Оля вместе сидят за другим столиком. За столом фрукты, цветы, шампанское… Они смеются. Поднимают бокалы. Андрей со Стасом пьют водку.
(фрукты смеются и поднимают бокалы?)
Который раз встречаю такие замечания в сети. А вот у классиков бывает подобное. Потому что если не придираться, не специально рассматривать, то воспринимается именно что люди смеются. Здесь смысл глагола указывает на смысл местоимения и не оставляет сомнения в значении фразы. Поэтому мне кажется, здесь нет ошибки.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума  
Старый 16.01.2008, 16:23   #86
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Просто надо было написать: НА СТОЛЕ цветы, фрукты.... А то, действительно, сидят они за столом и смеются, вместе со Стасом, Андреем и пр.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 16.01.2008, 16:33   #87
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Просто надо было написать: НА СТОЛЕ цветы, фрукты....
О, и правда. А слона я не заметил.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума  
Старый 17.01.2008, 00:19   #88
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
В тёмном углу танцболла
Мне однажды встретился Плейбол
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 17.01.2008, 00:31   #89
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@17.01.2008 - 00:19
Мне однажды встретился Плейбол

Ну что ж ты, Вячеслав, так категорично. Может и имелся в виду мячик для игры?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 17.01.2008, 13:08   #90
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Может и имелся в виду мячик для игры?
Да нет, тот самый, вполне невинный журнал для блондинок.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
великий, могучий русский язык, перловка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru