Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 14:11   #961
Стэтхэм
Читатель
 
Аватар для Стэтхэм
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

У меня похожая ситуация: заявка, правда была одна. Допы запросили, на питчинг не вызывали, хотя Лика сказала, что в лонг и так попал. Но фильмография отсутствует, как и в принципе опыт в этой индустрии)
Стэтхэм вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:14   #962
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Лев Правин, нет, я не в списке, но для меня это было неплохим приключением. Плюс я теперь знаю, что такое питчинг. Расстроен, но попробую найти другой выход.)
Не расстраивайтесь. Хотя, конечно же, ехать издалека в Москву - это тот ещё подвиг. Наверное, Вам всё равно, но приношу свои извинения Вам лично за несправедливое обвинение. Просто с этими клонами, которые тут Кинотекст понаразвёл, и порядочных людей во всех смертных грехах подозревать начинаешь

Посмотрим, что будет дальше. Пока остаюсь при своём мнении. Конкурс полная шляпа. До того самого момента, пока организаторы, как и обещали, не подпишут договоры с каждым прошедшим в финал. Чего не будет, судя по оглашённым для галочки результатам. Заявку они купили! Так можно что угодно заявить.

Последний раз редактировалось Роберт Рынский; 02.02.2017 в 14:25.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:21   #963
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Если так, после всех обвинений сотрудничать со "Средой" как ни в чем не бывало будет некузяво.
А в чём тут парадокс?

Все, как вы сказали, "обвинения" мною были высказаны справедливо. И многими другими участниками конкурса. Кинотекст повесил результаты только потому что запахло жареным и дальше всё равно было невозможно что-то откладывать. Согласитесь, та туфта, которую повесили сегодня на сайте для нас так же убедительна и желанна, как отсутствие всяких результатов. Для чего проводили конкурс - по прежнему непонятно.

Ведь даже привлечь финалистов к работе не смогут. У текущих проектов компании есть свои авторы. И штатные сценаристы тоже есть хотят и делиться ни с кем не будут.

Обратите внимание на обтекаемость формулировки: "Компания «Среда» уже заключила договор на разработку «первого пакета» с одним из авторов, подавших заявку на конкурс, Артёмом Сагакьяном, а также пригласила к разработке текущих проектов компании участников конкурса Сергея Генералова и Ольгу Данилову". Никто даже не утверждает, что эти два пункта "случились" по результатам конкурса. Просто дескать, с Машей и Петей работаем над проектом А (не в рамках конкурса), а у Сёмы когда-то (возможно, давно) купили проект Б. Ну и что, что авторы "Среды" Маша, Петя и Сёма свои другие проекты на конкурс подали. А возможно, что и не подавали.

Последний раз редактировалось Роберт Рынский; 02.02.2017 в 14:35.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:30   #964
Тоткот
Читатель
 
Аватар для Тоткот
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Стэтхэм Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация: заявка, правда была одна. Допы запросили, на питчинг не вызывали, хотя Лика сказала, что в лонг и так попал. Но фильмография отсутствует, как и в принципе опыт в этой индустрии)
Вот да, интересно, что за лонг. Было бы здорово, если бы была озвучена цветовая дифференциация: кому-то желтые штаны, кому-то коробок кэце, кому-то пару штук на гравицапу. Еще один списочек "деревянно-шоколадных" медалистов. ) Даже без финансовых обязательств. Лонг-лист можно еще как-то показать, а виртуальное "у меня взяли телефон" - ну так, разве что для себя вознаграждение, хотя тоже хороший знак... Жаль, не предусмотрено. Однако, если на конкурс поступило "много хороших заявок", то между финалистами и остальными 2000 заявками (допустим, это 1000 авторов) - большой зазор...

Последний раз редактировалось Тоткот; 02.02.2017 в 14:38.
Тоткот вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:36   #965
Стэтхэм
Читатель
 
Аватар для Стэтхэм
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Да безусловно было бы интересно кто на каком этапе засыпался и на чём именно. Лика обещает 16-го разбор проектов, но непонятно как и что это будет. Но как тут и было отмечено - при прочих равных выбрали людей с фильмографией, или некими достижениями.
Стэтхэм вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:36   #966
Асур
Читатель
 
Аватар для Асур
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Лонг-лист был примерно 100 человек. Шорт-лист - 30 человек. Всего прислали 2000 заявок. Работа проделана колоссальная.
Я вот, если честно, сильно расстроился, что не попал в шорт-лист. Но сейчас думаю, что мешает всем, у кого заявки вызвали интерес, послать свои проекты в другую кинокомпанию. Может быть другим понравится.
Асур вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:37   #967
Асур
Читатель
 
Аватар для Асур
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Поддерживаю, очень хочется получить обратную связь по заявкам.
Асур вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:38   #968
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Тоткот Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день.
Есть ли кто-то из Украины,

Есть рационализаторское предложение с продолжением:
- оценить заявки друг друга; обсудить, почему пропал изначальный интерес, если он был, или почему интерес не возник вообще (может, не место и не время, а может попросту ерунда)
Тоткот, отличная идея!

Я. правда, не из Украины. Но, может, кому-то интересно обменяться мнениями о наших не принятых заявках? Пишите в личку.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:48   #969
Асур
Читатель
 
Аватар для Асур
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Можно просто опубликовать их на сайте, создать отдельную ветку, и обсуждать там.
Асур вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:51   #970
Тоткот
Читатель
 
Аватар для Тоткот
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Асур Посмотреть сообщение
Лонг-лист был примерно 100 человек. Шорт-лист - 30 человек. Всего прислали 2000 заявок. .... что мешает всем, у кого заявки вызвали интерес, послать свои проекты в другую кинокомпанию. Может быть другим понравится.
Если был лонглист - значит и сейчас есть. Я рад за 30 финалистов, каждому по трудам и заслугам. Но если 20-25 из 30 - это люди с фильмографией (некоторые с очень приличной), было бы приятно увидеть себя хотя бы в лонг-листе, тем более с таким количеством заявок.
Послать ничто не мешает. Суть в градации и смысле конкурсов как таковых. Авторам с фильмографией точно так же ничто не мешало отправить заявку вне конкурса.
Понятны риски продюсеров, подбор наилучшего персонала, но смысл конкурсов какой? Чтобы найти 20-30 золотых слитков, достаточно без конкурсов маякнуть всем сценарным школам "дайте людей"...

Последний раз редактировалось Тоткот; 02.02.2017 в 14:59.
Тоткот вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:57   #971
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Тоткот Посмотреть сообщение
Если был лонглист - значит и сейчас есть. Я рад за 30 финалистов, каждому по трудам и заслугам. Но если 20-25 из 30 - это люди с фильмографией (некоторые с очень приличной), было бы приятно увидеть себя хотя бы в лонг-листе, тем более с таким количеством заявок
Дорогой Кот, Вы о чём? Это ведь сразу развеет последние сомнения участников в том, что конкурс был организован не для отбора сценариев. Одно дело состряпать короткий список, а другое - лонг, обнародование которого сбросит все маски с организаторов. Не поддавайтесь обману.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 02.02.2017, 15:00   #972
Асур
Читатель
 
Аватар для Асур
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Тоткот Посмотреть сообщение
Если был лонглист - значит и сейчас есть. Я рад за 30 финалистов, каждому по трудам и заслугам. Но если 20-25 из 30 - это люди с фильмографией (некоторые с очень приличной), было бы приятно увидеть себя хотя бы в лонг-листе, тем более с таким количеством заявок.
Согласен с вами.
Асур вне форума  
Старый 02.02.2017, 15:02   #973
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Ребята, поздравляю всех, кто нашел себя в списке. Пусть у вас всё сложится со Средой! Скажите хоть "Хаюшки!", кому повезло отобраться... Мы порадуемся за вас
Цитата:
Сообщение от Готтфрид Посмотреть сообщение
*скромно машет рукой*

Как-то вообще не ожидал, если честно. Но впереди, предполагаю, работы ещё ого-го.
Вот засланный казачок. Какое необыкновенное совпадение, что в нужный момент он снова выступает свидетелем!
Роберт Рынский вне форума  
Старый 02.02.2017, 15:05   #974
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Асур Посмотреть сообщение
Можно просто опубликовать их на сайте, создать отдельную ветку, и обсуждать там.
В смысле, опубликовать где-нибудь на самиздате, а здесь создать ветку с ссылками и обсуждать? Боюсь, что забанят за саморекламу
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 02.02.2017, 15:13   #975
Асур
Читатель
 
Аватар для Асур
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

На этом сайте https://iwantfilm.ru/ можно опубликовать свои заявки и получить обратную связь. Возможно даже найти продюсера.
Асур вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru