Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2022, 22:00   #931
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я постоянно сталкиваюсь с тем, что люди даже не въезжают в смысл сказанного.
Вы тоже не въехали... я комплимент хотел сделать.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 28.01.2022, 22:00   #932
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Если есть возможность повлиять и успокоить ситуацию
Нет такой возможности, Зеля не решает ничего. Вы когда вопросы бизнеса решаете, вы с кем общаетесь? С зиц-председателем или с реальным ответственным лицом?
Хильда вне форума  
Старый 28.01.2022, 22:35   #933
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Естественная убыль населения впервые в новой истории превысила 1 млн
блин...это конечно ужасно(
Высокий уровень убыли населения связан со «сверхсмертностью от COVID» — в виде прямых причин либо сопутствующих заболеваний, подчеркивает Калабихина. «COVID не шутка, не «грипп», потери довольно серьезные», — говорит она.

В ноябре 2021 года был обновлен рекорд смертности среди людей, которые были заражены COVID, — 87,5 тыс. человек, из которых 80,1 тыс. скончались непосредственно по причине коронавирусной инфекции. По словам Денисенко, пандемия коронавируса вносит 60–65% в естественную убыль, с учетом тенденций к снижению смертности, которые наблюдались до пандемии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/28/01/2...794767f04fdaa7
Даже если инфицированный человек, по официальному медицинскому свидетельству, умер не от COVID, заражение коронавирусом могло ускорить течение хронического заболевания. Кроме того, есть весомая категория граждан, которые вылечились от коронавируса, но спустя какое-то время скончались от того, что перенесенный COVID с определенным лагом повлиял на систему кровообращения, эндокринную систему и т.д. Об этой категории впервые заявила вице-премьер Татьяна Голикова в декабре 2020 года. Такие люди по определению не попадают в статистику ковидной смертности, но, предположительно, формируют часть «навеса» избыточной смертности.

Например, в 2020 году смертность от инфаркта миокарда в России выросла на 6% — до 39,7 человека на 100 тыс. жителей страны,

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/28/01/2...794767f04fdaa7
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.01.2022, 22:40   #934
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Нет такой возможности, Зеля не решает ничего. Вы когда вопросы бизнеса решаете, вы с кем общаетесь? С зиц-председателем или с реальным ответственным лицом?
Цитата:
Президент Украины Владимир Зеленский ответил на приглашение главы МИД России Сергея Лаврова приехать на переговоры в РФ, чтобы обсудить двусторонние отношения с российским лидером Владимиром Путиным.

Украинский президент добавил, что настроен на серьезный диалог о множествах вызовов и вопросов между двумя странами.

Сергей Лавров предложил Зеленскому обговорить все спорные вопросы в контактной группе напрямую с Донецком и Луганском.

Путин неоднократно предлагал встречу с Зеленским и подчеркнул, что Москва готова «в любое время» принять Зеленского, но для обсуждения двусторонних отношений.
это чучело пустоголовое членоиграющий клоун не готов встречаться - только ляпает языком и кривляется как придурок - с кем встречаться? но, даже при всём этом нарику было много раз предложены встречи...но у того- даже нет понимания как это вообще должно происходить по протоколу ...быдлоселюк
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.01.2022, 22:46   #935
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175


https://www.youtube.com/watch?v=hV_FOUgB1VQ - только переход на Ютуб возможен это ещё было сказано почти год назад +-
Очень понятно.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 28.01.2022 в 22:50.
Нюша вне форума  
Старый 28.01.2022, 23:08   #936
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У Tramontina много ножей, люди, вроде, хвалили. https://trm-russia.ru/index.php/ru/a...uct/view/3/116
То же самое, что и российский ширпотреб из "немецкой стали". Хорошими в этой категории считаются Викторинокс, но ценник наверное раз в 10 выше, и не окупит своими убийствами этот ножичек она никогда. Хотя и дешевый тоже, вряд ли ведь бройлеров выращивает.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так-то, недорогой *относительно) и, вроде, не совсем говно. Но не факт, что подойдет https://grandsharp.aliexpress.ru/sto...45bea867VganiK
Декоративные китайские ножички к хорошим никак не отнести. На том же Али отсортируй по убыванию цены.


https://aliexpress.ru/item/327891901...id=63551971216


Как тебе ценничек за малейшее отсутствие гарантии качества? Но тут хоть "настоящий дамаск", а не рисунок, как по твоей ссылке.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И птице голову отрубить, и по плотницки работать, и заросли вырубить.
То, что хорошо режет, хорошо рубить не может. Режущий нож/топор от деревяшки на кусочки разлетиться, сталь у них хрупкая.


Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А ну, расшифруй крестьянке - как ты это определил? Какой тест использовал?
Птицефабрики выращивают миллионы бройлеров, чтобы насладиться их убийством?



Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ты, таки, дебил(( Не сомневайся! Я тебя еще на ФБ вычислила...
Плохи дела на украинском селе...
хочется вне форума  
Старый 29.01.2022, 00:10   #937
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Нет такой возможности, Зеля не решает ничего. Вы когда вопросы бизнеса решаете, вы с кем общаетесь? С зиц-председателем или с реальным ответственным лицом?
Откуда вы знаете, что нет такой возможности? Она есть, но Путин встал в позу, может, потому что наговорил лишнего, он сам задал такие установки, чтобы не общаться. Похоже на какие-то бессознательные моменты, страхи детства, не знаю, но это действительно странно. И чем больше вы оправдываете его нежелание общаться, тем смешнее становится В вопросах бизнеса можно общаться с кем хочешь. Нет особых ограничений. Я вам это говорю как ответственное лицо. Единственное правило, которое нужно в бизнесе соблюдать - не приближайся слишком близко к солнцу, не дружи с ним. )
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.01.2022, 01:05   #938
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Хорошими в этой категории считаются Викторинокс, но ценник наверное раз в 10 выше, и не окупит своими убийствами этот ножичек она никогда. Хотя и дешевый тоже, вряд ли ведь бройлеров выращивает
Я не в курсе убиения ими кур, но эти ножи (не эти, а этой фирмы) вполне себе живут у моих знакомых уже не один год. Точить нужно регулярно, это да. Как недорогие ножи для дома лучше многих, что у нас продаются. Есть китай который стирается при заточке )))) А эти более-менее.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как тебе ценничек за малейшее отсутствие гарантии качества? Но тут хоть "настоящий дамаск", а не рисунок, как по твоей ссылке
Я говорил только об их недорогих ножиках. Их хвалили. Именно как недорогие (брали и поштучно и набором), что там с дорогими я не в курсе, но есть мнение, что не сильно лучше )))
В свое время купил набор ножей Berghoff. Не дешевый. Но чем он лучше дешевого Китая не понял (
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.01.2022, 01:15   #939
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

И нет, я не призываю всех покупать дешевый Китай. Но среди недорогих ножей они вполне конкурентоспособны. Говорят есть фирмы, которые и в среднем сегменте не хуже типа европейцев. И есть масса дорогих типа европейцев, которые тот-же китай,но с доплатой 100 процентов за бренд ) Они могут даже производиться на одном заводе, из одного материала
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.01.2022, 01:43   #940
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как недорогие ножи для дома лучше многих, что у нас продаются. Есть китай который стирается при заточке )))) А эти более-менее.
Надо быть очень одаренным, чтобы убивать китайской фольгой по баксу за пачку. Хотя не удивлюсь, если тут этот случай.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В свое время купил набор ножей Berghoff. Не дешевый. Но чем он лучше дешевого Китая не понял (
Это та же категория "немецкой стали". Это бюджетные ножи. Хорошие стоят за штуку как набор этих. Но для обычного домашнего юзанья этой дешевки достаточно.


Нержавеющая сталь (X30Cr13)


Только не дешевки этого бренда. Лох - это судьба. Это мягкая сталь, она для кастрюль, а не ножей.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я говорил только об их недорогих ножиках. Их хвалили.
С фольгой сравнивали?
хочется вне форума  
Старый 29.01.2022, 01:46   #941
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И нет, я не призываю всех покупать дешевый Китай. Но среди недорогих ножей они вполне конкурентоспособны.
И стоят столько же. Только доставка долгая.
хочется вне форума  
Старый 29.01.2022, 02:26   #942
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Фантоцци, общаться можно с кем хочешь, но мы-то сейчас о тех, с кем общаться нужно. С зиц-председателем можно общаться, но он ни на что не влияет, поэтому можно и не общаться.
Хильда вне форума  
Старый 29.01.2022, 03:44   #943
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Надо быть очень одаренным, чтобы убивать китайской фольгой по баксу за пачку. Хотя не удивлюсь, если тут этот случай
Те что я покупал совсем не фольга и не по баксу за пачку. Десять баксов за штучку ) Служат не один год, точить нудно часто. Но вот чего среди них нет - ножа способно тонко нарезать свежий хлеб. Особенно белый ( А вот овощи нормально режут. Даже помидоры раньше резали, но помидоры я года два как не ем, так что может уже и не режут )))
Но десять баксов за нож это не дорого. Дорого это сто.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это та же категория "немецкой стали". Это бюджетные ножи. Хорошие стоят за штуку как набор этих. Но для обычного домашнего юзанья этой дешевки достаточно
Ну этот набор стоил баксов двести... Средняя категория. Был там набор сильно дороже, по цене стиральной машины ))) В общем не стоил этот набор своей цены.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
С фольгой сравнивали?
Пробовал поправить заточку фольги?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И стоят столько же. Только доставка долгая.
У вас есть доставка с российских складов, она быстрая. У нас - полтора месяца, да.
Последнее что я на али заказывал - термофутболку и несколько обычных футболок. Года четыре назад. Термуха вполне себе живет и оказалась весьма неплохой. Обычные футболки, ну для их цены норм. Пару ножей я там покупал давненько... Но я тот еще покупатель ) Мне бы побыстрей. Когда доставка была две недели еще туда-сюда, а сейчас желания как-то нет.
А если еще с возвратом мучатся... ну его
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.01.2022, 06:34   #944
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
точить нудно часто
Потому что тебя развели на мягкую сталь. Вот те дешевенькие южноамериканские, на которые ты ссылку давал, из нормальной.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну этот набор стоил баксов двести... Средняя категория.
Хороший нож в среднем столько стоит, один.

А сколько десятков керамических за эти деньги можно было купить и не заморачиваться заточкой?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но вот чего среди них нет - ножа способно тонко нарезать свежий хлеб.
И даже с этой непосильной задачей керамика может справиться.

Железные ножи дома чисто для удовольствия. Или беспонтового понта. Но тогда крутые надо брать, $100+ за штуку. Лучше за $300. А еще лучше за $3000.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Пробовал поправить заточку фольги?
Так вот после фольги эти типа понтовые китайские игрушки их и впечатлили.


Вот только ножички эти разводные. Делаются на одном заводе, продаются под кучей ноунейм брендов. Режут хуже ножей вдвое дешевле.


Вот качественный китайский нож:


https://aliexpress.ru/item/325461214...archweb201603_


Тесак из мягкой стали - вот удел китайских нанотехнологий.
хочется вне форума  
Старый 29.01.2022, 10:26   #945
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
это чучело пустоголовое членоиграющий клоун не готов встречаться
Это чучело намного более легитимный президент, чем ботоксная крыса, которая отчего то боится с ним встречаться... наверно, из-за ковида, ведь он привит).
Шалтай Болтаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
2241 синоним, без контакта с телом, вы наш анус, вы явно глупы, глубинный народ, енот и грут, и лем тот же тоже, итог космооперы, к вопросу о дебилизме, как тот чукча, какая-то тарабарщина, клубничные маточники, кровь с мочой, на белом носороге, о комбайнёрах, пицца вместо коленки, потому что говно, продам бесплатно, сраспинание, средство от диареи, тебя посадят, тупость народа, хуль мелочиться, чукчи писатели, шутки жмеринки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru