Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 13:55   #31
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Нужен сценарий клипа

Можно совсем дешево. Героиня убегает из барделя, как вариант - монастрыря, ЗАГСА. Влезает в багажник автомобиля. И дальше вид дороги, сквозь щелку. Почти ничего не видно. В финале вид приближающейгося джпа или запорожца ( что есть). Удр и все.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 13:55   #32
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Нужен сценарий клипа

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Граф Д,, возможно, Вы правы: деталей много. Но эти детали из текста романса. Да, Героиня спит, но поет ее душа. Она счастлива. К тому же, не надо забывать, что это клип, где по замыслу Заказчика чередуются изобразительные кадры с студийными кадрами, где, наверняка, будут разные планы съемки и гитаристов, и постановки рук на грифе...
Нет, нет, порхание птиц, благовест и т.д. это пестрит. Это отвлекает, право. Пусть будет поезд, но тогда все про поезд, рядом с поездом.

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Француженку - осужденную везут в Париж, на родину, отбывать наказание. ( "Я ехала домой..."
Эскимоску! Осужденную за кражу эскимо в Сочи везут отбывать наказание на крайний север!

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Видеоряд – Небо, тяжелые тучи. «Колышущаяся» крона деревьев. Женские руки перебирают струны гитары. Рельсы. Колеса мчащегося поезда. Пустой вагон электрички, ГГ на скамейке возле окна. Она смотрит в окно. В окно барабанит дождь. Колеса мчащегося поезда. Последний вагон электрички скрывается из поля зрения. Женские руки перебирают струны гитары. Листва деревьев, с листвы стекают капли дождя. Вагоны лежат под откосом, поезд сошел с рельсов.
Ну да, как-то так. Только без поезда под откосом. И как мне показалось. играет на гитаре не сама певица.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:07   #33
Станислав М.
Читатель
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Нужен сценарий клипа

У вас какие-то фантастические идеи. Не Билана же снимают, да и не Фриске.

Вот эту идею выдвинул я, выложу сюда:

Женщина идёт с маленьким чемоданом в руке по своему дому, идёт она к выходу. С другой комнаты прибегают её маленькие дети, подходит муж. Она их обнимает, целует. Выходит из дома, кладёт чемодан в машину, уезжает. Дети и муж машут рукой на прощание. Она едет вдоль города, потом за городом. И вот, снова оказывается в городе, подъезжает к дому. Подходит к дверям, поднимает руку, что бы позвонить в звонок, но что-то её задерживает, она боится звонить. Всё-таки собирается с силами - звонит, открывают её пожилые родители. Она улыбается, они тоже. Целуются, обнимаются. Женщина заходит в дом. Пьёт с ними чай, смотрит детские альбомы. Смотрит в окно - представляет, как когда-то в детстве бегала по улице с другими ребятами, за тем на секунду мы видим её другие воспоминания, где она мать, готовит детям, целует и обнимает пришедшего мужа. По лицу пробегает слеза" - КОНЕЦ.

Снять - реально, драматично, думаю, под песню бы подошло. А главное - красиво снять можно.


P.S. Если что, в мою версию тоже можно поезд всунуть, который пойдёт под откос. Как же без него?
Станислав М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:29   #34
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Нужен сценарий клипа

Цитата:
Сообщение от Станислав М. Посмотреть сообщение
По лицу пробегает слеза
Так ее достали дети и муж.
Нет, это как-то очень мелодраматично и странно. Что же она в гости к родителям не взяла ни детей, ни мужа. Да и народа многовато для клипа - целая толпа. И взять ее неоткуда, да и драматургически не оправдано - только отвлекать будут от романса.
А главное!
Романс то о любви, а не семейном быте и воспоминаниях о детстве. Она думала о мужчине, а не о семье. Это интимное чувство.

В клипе на романс должна быть героиня, она должна с легкой усталой грустью на лице идти (сидеть, стоять) и петь о счастье и поездке домой. Антураж должен не отвлекать и не нести сюжетной нагрузки. Нужно, чтобы героиня бродила по станции, или сидела в купе поезда или шла по берегу реки...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:47   #35
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Нужен сценарий клипа

Ребята, вот что я нашла!
Идея совместить слова песни и фразу - я ехала домой, с неожиданной трагической развязкой, оказывается не так уж и нова.

Музыка мне понравилась.

Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:01   #36
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Нужен сценарий клипа

Евгений Сажин,
Цитата:
Думаю надо уточнить, героине за 40 и "прыжок из лимузина, скачек на велосипед" не пройдет))
Однократно пройдет.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:13   #37
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Нужен сценарий клипа

Цитата:
Сообщение от Станислав М. Посмотреть сообщение
P.S. Если что, в мою версию тоже можно поезд всунуть, который пойдёт под откос. Как же без него?
В вашем случае лучше остановиться на "А. Карениной" т.е. ГГ бросается под поезд.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru