Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 10:48   #61
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Иван*Дей, сейчас все ищут малобюджет, но т-щ Грымов, допустим, готов взяться за него далеко не сегодня...если режиссер свободен да еще и со свободными чужими деньгами - это дело...а если режиссер, он же один из продюсеров и гламурников, отмывает деньги на рекламе и спрерает сюжетные линии - то это уже другое дело...я здесь официально заявляю, и когда закончится суд это смогу подтвердить фактами), что ФСБондарчук ворует идеи, мало того - бездарно их использует (но за бездорнсть пусть его уже судят те небеса, в которые он сам верит)
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:52   #62
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МолодейКа@2.12.2008 - 10:48
ФСБондарчук ворует идеи, мало того - бездарно их использует (но за бездорнсть пусть его уже судят те небеса, в которые он сам верит)
Если бы он умел воровать талантливо...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:54   #63
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@2.12.2008 - 10:41
В таком положении многие режиссёры. Они готовы снять всё что угодно под реальные деньги. Мучить себя и доказывать гениальность (с их точки зрения) сценария господину-толстосуму, убеждая оного о коммерческой выгоде, состоявшийся режиссёр не будет в силу того, что талантливого режиссёра на гребне отечественного кинематографа нет. Из любого сценария можно сделать конфетку!!! если он на переработку попадёт к гениальному автору. Вывод в тему: податель объявления действительно в вакууме. Ему бы обратится к авторам "Афони" и т.п. чтобы те для него постарались. А он в свою очередь постарался и сделал из конфетки кое-что. Андрей! Трудится с сценаристом надо. Сидеть вместе и пить из рюмок кофе, потеть, мучиться. Афоню 13 раз переписывали (не помню точно, но порядок такой). Хитришь Андрюша! Халтуришь! Не Манилов ли ты часом?
А Бари Хан :friends: не так коротко, но ещё более точно
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:01   #64
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Наталья, Грымов талантливый режиссер, хоть и клипмейкер бывший...очень талантливый (лично мной ему ничего не продано, поэтому говорю и считаю искренне)
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:03   #65
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

извиняюсь, просто БариХан начиталась...не к месту
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:08   #66
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Чтобы получился достойный фильм, режиссер должен любить сценарий не меньше сценариста. Быть на одной волне с автором... ощущать кожей всё что чувствовал автор, создавая сценарий...
Наверное надо читать сценарий "с душой" и не один раз. При условии что устраивает стилистика автора.
А главное, мне думается, должна быть интуиция...эдакая интуитища, чтобы разглядеть потенциал сценария... заразиться сценарием, вот тогда и любовь придет и тема откроется с другой стороны.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:11   #67
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

P.S.
Патамушта... все темы/сюжеты стары как Мир наш!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:15   #68
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Сейчас меня будут бить... Не люблю Афоню. Слабое кино с отдельными веселыми эпизодами. Драматургия там в целом никакая, а финал просто фигня. Да, да, фигня.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:25   #69
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

А представьте просто сценарий Афони... голый сценарий... Думаю до конца его никто не дочитал бы ...
Кстати, Зимняя вишня... говорят сценарий валялся несколько лет... А Москва слезам не верит...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:37   #70
Рыба
Читатель
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Нда. Слесарь-сантехник, алкоголик, лентяй, без рубля трубу не пробьёт - и ещё стремится слезу вышибить у зрителя, претендуя на всеобщую любовь не только в фильме, но и в реальности - ВОТ ЭТО ГЕРОЙ.
Ладно, пусть герой.
Но герой нашего теперешнего времени - кто он?
Менеджер средней руки-ноги-мозгов?
А может нет его вовсе - героя нашего времени - может вот оно что?
Идея, идеология: всеобщее лицемерие и диктатура денег - и попы и менеджеры - все в одном прайсе!
Идеология сетевого маркетинга - опутала весь земной шар - и высасывает ресурсы и планетные и человеческие.

Поговорить со зрителем есть о чем. но дадут ли продюсеры и "гуру" кинофилософии вам это сказать?! Может и дадут, но потребуют жертвы - жизни вашей , не меньше....
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:49   #71
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@2.12.2008 - 12:25
А представьте просто сценарий Афони... голый сценарий... Думаю до конца его никто не дочитал бы ...
Кстати, Зимняя вишня... говорят сценарий валялся несколько лет... А Москва слезам не верит...
Это говорит за то, что из чего-то мастер может сделать конфетку. Есть тема - воплощай! Нет темы - не мучай попку.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:53   #72
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
А представьте просто сценарий Афони... голый сценарий... Думаю до конца его никто не дочитал бы ...
Ну я читал. С удовольствием и до конца.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:56   #73
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Андрей! Снизойди! И без обид ответь: что ты хочешь сказать людям (зрителю)? На какие вопросы бы ты хотел иметь ответ? Вот, собственно и всё. Если мои вопросы тебя ставят в тупик, тщательно подумай над правильностью выбора своей профессии.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:57   #74
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@2.12.2008 - 12:53
Ну я читал. С удовольствием и до конца.
Живые типажи. Как часть нас самих. :friends:
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:05   #75
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МолодейКа@2.12.2008 - 11:03
извиняюсь, просто БариХан начиталась...не к месту
Простите и Вы меня... и за то самое место.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru