Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 16:05   #31
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@28.08.2008 - 11:54
Не, я люблю людей (их меньшую и лучшую часть).
В десятку!!! Точнее в "Большую восьмёрку"

Серьёзно: Мне и худшая по душе, особенно, если самая худшая.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:16   #32
Рыба
Читатель
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

прости меня Гагарин,
сдаётся мне - ваш сценарий по жанру(ну, или по поджанру) - фарс. А фарс у нас действительно никто или мало кто умеет снимать.
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:53   #33
Любимец женщин
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

РЫБА,
а мне кажется фарс может снять любой.
Вот с хорошим жанровым кино туговато.
Любимец женщин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:56   #34
прости меня Гагарин
Читатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

ТиБэг , я не буду оспаривать, что книга "10 негритят" - это чистейший детектив - образчик жанра. на счет фильма скажу только, что детектив там привалирует и когда люди на имдиби пишут "мистик" я с ними не соглашусь, но ход их мысли мне понятен. если помните фильм, там есть момент(самый яркий, есть и другие) когда на героиню друбич падают водоросли, дык вот мне это напомнило хорор в лучшем виде, ну и чего греха таить, сам фильм пропитан каким-то очень гнетущим чувством, не напржением и интригой(хотя это тоже есть), а какойто триллерной безнадёгой.

Рыба, т-а-а-а-к, это уже становится интересным. Это из чего вы сделали выводы про фарс?
__________________
Когда ты смеешься - с тобой смеется весь мир. Когда ты плачешь - ты плачешь один(с)
прости меня Гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:32   #35
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

п.м. Гагарин.

Странную вам выдали рецензию. Скорее это даже не рецензия, а чистой воды отписка. Рецензия на мой первый сценарий заключала в себе пять пунктов и кучу подпунктов, где подробно разжевывалось, что конкретно мне нуна исправить. После первого прочтения я разозлился. Потом попил чайку и покумекал на тему: "Не продается вдохновенье, но мона рукопись продать". Злость прошла. Появилось желание все исправить.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:14   #36
прости меня Гагарин
Читатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Хмурый , кто же вам дал такую рецензию?
__________________
Когда ты смеешься - с тобой смеется весь мир. Когда ты плачешь - ты плачешь один(с)
прости меня Гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:14   #37
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый@1.09.2008 - 14:32
Рецензия на мой первый сценарий заключала в себе пять пунктов и кучу подпунктов, где подробно разжевывалось, что конкретно мне нуна исправить. После первого прочтения я разозлился. Потом попил чайку и покумекал на тему: "Не продается вдохновенье, но мона рукопись продать". Злость прошла. Появилось желание все исправить.
Если люди заинтересованы в том, чтобы сценарий купить и снять, именно такие рецензии они и пишут.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:35   #38
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Если люди заинтересованы в том, чтобы сценарий купить и снять, именно такие рецензии они и пишут.
Именно.

Цитата:
Хмурый , кто же вам дал такую рецензию?
Заинтересованные люди.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 10:05   #39
прости меня Гагарин
Читатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Хмурый, душевно рад за вас
__________________
Когда ты смеешься - с тобой смеется весь мир. Когда ты плачешь - ты плачешь один(с)
прости меня Гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:01   #40
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прости меня Гагарин@1.09.2008 - 13:56
когда на героиню друбич падают водоросли, дык вот мне это напомнило хорор в лучшем виде, ну и чего греха таить, сам фильм пропитан каким-то очень гнетущим чувством, не напржением и интригой(хотя это тоже есть), а какойто триллерной безнадёгой.
Дружище! Попробуйте для начала разобраться собственно с жанрами. Когда разберетесь, тогда и пробуйте их смешивать. Вот Вам мой совет.

А "триллерная безнадёга" в вашем творчестве обязательно случится, если вы будете опираться на то, что вам "напомнило" и "показалось", а не на на правила.
Учите мат часть!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:59   #41
прости меня Гагарин
Читатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

ТиБэг, всегда приятно получить дружеское похлопывание по плечу от маститого мэтра , будем считать, что я польщен вашим вниманием и с благодарностью принимаю снисходительно брошенные мне советы. ;) вот только замечу на счет разобраться с жанрами: про триллер показалось и напомнило не только мне, для убедительности ссылка на серьезный источник: Фильм.ру Вы конечно можете оспаривать авторитетность источников, но вот чего вы оспаривать не можете, так это того, что мнения по жанру этого фильма различны и чистым детективом его посчитать не представляется возможным. Да и еще, в мат части написано, что голословный вывод, это и не вывод вовсе, вы, наверное, при прочтении этого не заметили. Не удивительно, с высот вашего профессионализма такие мелочи кажутся незначительными
__________________
Когда ты смеешься - с тобой смеется весь мир. Когда ты плачешь - ты плачешь один(с)
прости меня Гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:04   #42
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

В "10 негритятах" есть элементы триллера (например, смерть судьи и последующий "перевёртыш" - это явный элемент триллера).
Это не классический детектив. Классика детектива - это "whudunit", т.е. "кто это сделал?". Есть преступление (как правило, убийство), есть следователь (как правило, любитель), есть следствие с обязательными ложными версиями, в конце преступник обнаружен. "10 негритят" совсем не об этом. Там заранее все преступники уже пойманы. И следствие раскручивается в двух направлениях - с одной стороны поиск преступника (и это детектив), с другой стороны обличение самих "негритят".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:09   #43
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прости меня Гагарин@2.09.2008 - 15:59
вот чего вы оспаривать не можете, так это того, что мнения по жанру этого фильма различны и чистым детективом его посчитать не представляется возможным.
Нет понять не могу. Потому что на "мнения" мне глубоко плевать.
Есть жанр, который выстраивается по определенным законам.
Детектив по своим. Комедия по своим. Хоррор тем паче.

Ликвидация - детектив.
Десять Негритят - детектив.

И если в чистейшем детективе вы уловили хоррор или калейдоскоп смешения жанров. Да ради бога. Зачем мне вас переубеждать. Это же Ваше мнение. Об чем спор то?

У меня к вам только один вопрос( если позволите)))

Вы за что у Гагарина прощения просите?

P/S.
Кстати Михаила Иванова, я знаю лично. И при всем уважении, то что он пишет в видеогидах( это по поводу вашей ссылки на Фильм ру))) нельзя считать христоматийно верным. Это лишь краткое содержание и исключительно личное отношение и восприятие Миши.

Почитайте его книгу "Банан"- вот это шедевр!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:40   #44
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Классика детектива - это "whudunit", т.е. "кто это сделал?". Есть преступление (как правило, убийство), есть следователь (как правило, любитель), есть следствие с обязательными ложными версиями, в конце преступник обнаружен.
По существу верно. Все эти компоненты наглядно представлены в 10ти Негритятах

Цитата:
"10 негритят" совсем не об этом. Там заранее все преступники уже пойманы. И следствие раскручивается в двух направлениях - с одной стороны поиск преступника (и это детектив), с другой стороны обличение самих "негритят".
Там только одно направление- "люди пытаются выяснить кто и за что их убивает"
А то что у каждого "скелет в шкафу" это нормальный компонент хорошего детектива.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:46   #45
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

ТиБэг
Вот статья с многообещающим для Вас названием:
"Десять негритят – классика детективного жанра"
http://www.nashfilm.ru/sovietkino/1228.html
Цитата из статьи:
Цитата:
По сути фильм - скорее триллер, чем детектив. (Возможно, это даже первый советский триллер в полном смысле слова!) Саспенс нагнетается очень тонко и профессионально, и здесь Кристи и Говорухин оказались достойны друг друга. Атмосфера ухудшается от смерти к смерти, пока не становится ясно, что никаких совпадений быть не может - на острове действует маньяк, решивший уничтожить приглашённых.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru