Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 16:46   #256
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что классный фильм? Обычный середнячок, как всегда - в угоду времени и политическим веяниям. А по-сути - тягомотина с привычным самолюбованием. Моё мнение - награда очень политизированая. Ну как же - первый русский обличивший сталинский режим!
Я обратил внимание на записанный в Википедии бюджет фильма - 2.8млн долларов. Для 93го года в России это примерно как 55млн долларов сегодня, притом, что картинка в Утомленных-1 предельно простая.

Квартира в Москве в те времена стоила 2-5 тысяч долларов. Это для сравнения и понимания бюджета.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 16.04.2010, 16:52   #257
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

А можно вопрос: кто знает точную правду о бюджете фильма и есть ли смысл ее скрывать или завышать?
Ого вне форума  
Старый 16.04.2010, 16:53   #258
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Квартира в Москве в те времена стоила 2-5 тысяч долларов. Это для сравнения и понимания бюджета.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Квартира в Москве в те времена стоила 2-5 тысяч долларов.
Мне кажется, однокомнатная квартира году в 95-м рядом с метро стоила 15-16 тыс долл. Утомленные солнцем - это съемки 93-94 год.
Хотя, действительно, в 92 году я писал книжку за 500 долларов, и это были сумасшедшие деньги. Снять квартиру в Москве можно было за 50-70 долл. в месяц.
Тополь вне форума  
Старый 16.04.2010, 17:07   #259
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я доверяю мнению тех, кто задолбались быть под его управлением и на днях зявили о выходе из Союза.

Когда-то и республики дружно из Союза вышли (отдельной кормушки захотелось). Зато сейчас, многие не прочь обратно... Да не тут-то было!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.04.2010 в 17:14. Причина: техническая правка
кирчу вне форума  
Старый 16.04.2010, 17:12   #260
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Когда-то и республики дружно из Союза вышли (отдельной кормушки захотелось).
Отдельной кормушки захотели отдельные люди при власти. До сих пор не верю, что большинство жителей этих республик проголосовало за развал СССР.
Ого вне форума  
Старый 16.04.2010, 17:13   #261
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Когда-то и республики дружно из Союза вышли (отдельной кормушки захотелось). Зато сейчас, многие не прочь обратно... Да не тут-то было!
кирчу, что Вы чепуху какую-то пишете? Вот уж знаток кино и политики.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Сашко; 16.04.2010 в 17:18.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.04.2010, 17:22   #262
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Отдельной кормушки захотели отдельные люди при власти. До сих пор не верю, что большинство жителей этих республик проголосовало за развал СССР.
С эти я спорить не буду. А вот, что касается "отдельных людей", которые ушли от Михалкова,то они тоже, кого-то представляют. Каждый. И при организации нового (своего) союза, у них, как у отдельной структуры, появляется больше шансов на государственную милость.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.04.2010, 17:27   #263
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И при организации нового (своего) союза, у них, как у отдельной структуры, появляется больше шансов на государственную милость.
Не могли бы подробнее об этом? Это что-то новенькое.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.04.2010, 17:29   #264
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
кирчу, что Вы чепуху какую-то пишете? Вот уж знаток кино и политики.
В чем именно, чепуха? Объяснитесь...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.04.2010, 17:30   #265
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Мне кажется, это ошибка - раздать большую часть средств студиям, а не под конкретные проекты. Есть проект - пришёл просить финансовой помощи. Те же лауреаты больших международных конкурсов "Возвращение" и "Как я провёл этим летом" созданы не студиями большой восьмёрки.
Другое дело коррупция. Но это да, другое дело.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 16.04.2010, 17:31   #266
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не могли бы подробнее об этом? Это что-то новенькое.
Суждение достаточно прозрачно для понимания. И для умных людей подробностей не требует. А я Вас к таким отношу.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.04.2010, 18:48   #267
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю такого подхода. Если человек богат и имеет большой блат и доступ к кормушке, то нелюбить его могут только по причине зависти?
Юдин, не любить Вы может хоть кого и хоть за что. Некоторым усы Михалкова не нравятся. Да я и сам, признаюсь, не фанат усачей.
Не надо приписывать мне каких-то "подходов", которые Вы, к тому же сами не понимаете.
Малыш спросил, сколько мне платит Михалков (этот "подход" Вам понятен? ). Я ему ответил, чем он мне платит. И в ответ спросил, чем Малышу платят завистники и обиженные на Михалкова. Вы себя к таковым не причисляете? Так и о чём тогда речь?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне реально не нравится михалковская уверенность в своей святости.
А мне не нравится Ваша уверенность в Вашей святости. Дальше-то что? К чему все эти обсуждения на форуме сценаристов? Да и какие тут обсуждения? "Михалков - козёл, ничего стоящего не сделал в жизни, известен лишь фамилий, а те, кто не согласен с этим - продажный осёл". Купите семечек, сядьте на лавку и потрепитесь об этом. На кой чёрт сюда выносить эту трепотню?
Бразил вне форума  
Старый 16.04.2010, 18:54   #268
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Мне кажется, это ошибка - раздать большую часть средств студиям, а не под конкретные проекты. Есть проект - пришёл просить финансовой помощи. Те же лауреаты больших международных конкурсов "Возвращение" и "Как я провёл этим летом" созданы не студиями большой восьмёрки.
Сказано же было даже в этой ветке: финансирование Минкульта под конкретные проекты никто не отменял. Это раз.
А два - пусть идут просить к большой восьмёрке. Тот же "Коктебель" (студия, где снимает Попогребский) работал же с ЦПШ. Пусть дальше работают и делают кино (но не такое унылое как "Как я провёл этим летом").
Бразил вне форума  
Старый 17.04.2010, 15:55   #269
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Сказано же было даже в этой ветке: финансирование Минкульта под конкретные проекты никто не отменял. Это раз.
А два - пусть идут просить к большой восьмёрке. Тот же "Коктебель" (студия, где снимает Попогребский) работал же с ЦПШ. Пусть дальше работают и делают кино (но не такое унылое как "Как я провёл этим летом").
Ну, да, остались крохи, которые надо как-то разделить остальным, которых почему-то большинство (их же больше 8).

И почему кто-то, кто уже себя зарекомендовал или может зарекомендовать хорошей работой, должен выпрашивать у тех, кому улыбнулся Большой Распил? Да у них уже всё будет поделено на свои проекты. А Вы, г. Попогребский и иже с ним, идите в Минкульт, там таким, как Вы, ещё осталось.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 17.04.2010, 16:15   #270
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Ну, да, остались крохи, которые надо как-то разделить остальным, которых почему-то большинство (их же больше 8).
По-Вашему нужно давать непрофессионалам больше денег только потому что этих непрофессионалов численно больше чем профессионалов?
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И почему кто-то, кто уже себя зарекомендовал или может зарекомендовать хорошей работой, должен выпрашивать у тех, кому улыбнулся Большой Распил?
Потому что Большой Распил улыбнулся тем, кто зарекомендовал себя лучше.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Да у них уже всё будет поделено на свои проекты.
Вот и славно. Значит, будет меньше всякой дряни, заполонившей кинопрокат.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А Вы, г. Попогребский и иже с ним, идите в Минкульт, там таким, как Вы, ещё осталось.
Это РАЗНЫЕ деньги. Фонд вообще никак не пересекается с поддержкой от Минкульта.
Попогребский - не продюсер, а сценарист и режиссер. Его продюсер Борисевич прекрасно работал с ЦПШ до "списка восьми", будет работать и после, если сможет и захочет. Хватит раздувать из мухи слона.
Бразил вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru