Сценарист.РУ
Старый 26.12.2014, 19:00   #871
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Михаил Бадмаев, я Вас немного не правильно поняла. Думала, речь идет о сериалах (из-за ветки), а Вы имели в виду фильмы.
Манго вне форума  
Старый 26.12.2014, 19:31   #872
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Мне "Мажор" - понравился. Смотрела с удовольствием, жду продолжения. Характер ГГ понравился, очень хорошо прослеживается его "взросление" - диалоги не напрягают. Всё последовательно и логично. Есть некие моменты с которыми можно поспорить или "указать" - но не считаю, это нужным. Поскольку сериал, на мой взгляд добротный.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.12.2014, 20:17   #873
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Просто у людей есть потребность в развлечении, которую они готовы реализовывать даже таким образом.
Да-да, я знаю, что вы не понимаете.

Дело в том, что в российских сериалах - близкие российскому зрителю реалии, проблемы, переживания. Некогда одна студия заинтересовалась моим сценарием. Но их пожелание было примерно такое: у вас ГГ - менеджер, это непонятно нашему зрителю. И правда, тогда еще было далеко до такого засилия манеджеров, как сейчас. Сравните еще: в фильме "Дорога №66" (кажется, так) ГГ предъявляет претензию своему отцу: ты мне подарил кабриолет синего цвета, а я не люблю синий цвет, я люблю красный. Понимаете? Мы, в наших реалиях, тупо радовались бы подарку - синему кабриолету, потому что это же круто. Цвет? Да это жлобство! А в американских реалиях если уж папа решил подарить авто, то будь добр, будь внимателен до конца - знай любимый свет, любимый размер и любимую обивку в салоне.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.12.2014, 20:33   #874
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Ничто не заставит меня смотреть сериал о российских полицейских, будь они хоть членами ЛГБТ, пацифистами, гринписовцами и меценатами.
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Мне фантастика нравится.
Я так рассуждала в классе восьмом, как раз тогда мне и фантастика нравилась...... Даже свой первый фантастический (и скорее всего последний ) рассказ написала именно в восьмом классе)))) - дедушка был в восторге! К классу 10-му - фантастика разонравилась...Повзрослела?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.12.2014, 20:41   #875
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Да-да, я знаю, что вы не понимаете.

Дело в том, что в российских сериалах - близкие российскому зрителю реалии, проблемы, переживания.
Этого мало, необходимо сопереживание (а для этот понятный и близкий хоть каким боком гг) и еще, что немаловажно, гордость за свою родину, патриотическое настроение должен рождать фильм... Тот же След, оса или что там еще самое популярное у масс, там же сурерреальность, мы гордимся, что у нас на страже такие специалисты! И ракетами своим гордимся, и много еще чем. Так вот, если в кино есть - предмет для массовой гордости и подобных патриотических настроений, то он будет пользоваться неимовеоным успехом у русского зрителя.
Личная вне форума  
Старый 26.12.2014, 20:44   #876
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев, я Вас немного не правильно поняла. Думала, речь идет о сериалах (из-за ветки), а Вы имели в виду фильмы.
Простите, я и в правду как-то не в тему... Просто Алексей Винников недавно заявил, что чуть ли не принципиально не признает российское кино ( я лично так понял). Вот я и высказал недоумение - неужели так все безнадежно...

Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.12.2014, 20:52   #877
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Тот же След, оса или что там еще самое популярное у масс, там же сурерреальность, мы гордимся, что у нас на страже такие специалисты!
Если мы не идиоты, то в курсе что таких специалистов нет и это американский формат.
Мы гордимся, что америкнцы это придумали? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.12.2014, 21:04   #878
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Дело в том, что в российских сериалах - близкие российскому зрителю реалии, проблемы, переживания.
Вы правда так думаете? И даже популярность иностранного продукта над российским вас не убеждает в обратном? Ну, дело ваше.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я так рассуждала в классе восьмом, как раз тогда мне и фантастика нравилась...... Даже свой первый фантастический (и скорее всего последний ) рассказ написала именно в восьмом классе)))) - дедушка был в восторге! К классу 10-му - фантастика разонравилась...Повзрослела?
Извините, я не уловил смысл вашего послания.
Если говорить о жанре фантастики, то она представляет собой попытку прогнозировать будущее, как в общем, так и в отдельных проявлениях.
Интерес к фантастике может быть обусловлен интересом к неведомому, желанию путешествий. Если ваша жизнь стала более насыщенной, информативной, то ничего удивительного, что интерес к фантастике пропал.

Я смотрел много серий Улицы разбитых фонарей. И насытился, думаю навсегда. Сомневаюсь, что тема рос.полиции сможет рассказать что-то новое и интересное, как в плане преступлений, так и в плане взаимоотношений. Спасти положение может лишь какая-то новая тема.
Например интересна тема сериала Элементарно, про частного детектива и его напарницу. Полиция не доминирует, но почти всегда присутствует рядом с расследованием преступлений.
Я не смотрю Полицию Гавайев, но тема полиции тоже раскрыта интересно - тропики, спецназ, драки и перестрелки. Маме нравится этот сериал.
Винников Алексей вне форума  
Старый 26.12.2014, 21:07   #879
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Кертис, Вы зря такого высокого мнения о массах Большинство реально верит, что только зубная паста Блендамед надежно защитит зубы от кариеса. Я как-то уже рассказывала этот случай. Я работала торговым представителем и наблюдала сцену. Пришла бабка в магазин и изрекла, что ей в рекламе четко и ясно сказали... далее по тексту. И не прикалывалась ведь! А еще очень многие женщины считают, что любофф должна быть как в кино, а если иначе - это не любовь. У меня знакомая искренне восхищается турецкими сериалами и считает, что вот там правильно показывают чувства.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 26.12.2014, 21:11   #880
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Кертис,
Пообщайтесь с обыкновенными людьми с теми, что смотрят эти сериалы, и да! Верят рекламе! и спуститесь на землю.
Личная вне форума  
Старый 26.12.2014, 21:12   #881
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
то в курсе что таких специалистов нет и это американский формат.
даже если это американский продукт - то он в любом случае адаптация. Взять к примеру "Не родись красивой" - адаптация - погруженная в понятные нам реалии.
Так, что вы видимо не подумав сказали:
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мы гордимся, что америкнцы это придумали? )
и очень неуместно....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.12.2014, 21:12   #882
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
что чуть ли не принципиально не признает российское кино ( я лично так понял).
Я не так высказался. Российское кино не создаёт фильмов и сериалов, которые бы меня заинтересовали, были бы мне интересны и в том количестве, которое предоставляет американское телевидение.

Абсолютная ошибка нашего кинорынка не развивать фантастику. Народ должен видеть, как он будет жить дальше, какими товарами и продуктами пользоваться, какой строй создавать и против каких угроз сражаться.
Без фантастического прогнозирования не может быть развития нации и её движения и эволюции.
Винников Алексей вне форума  
Старый 26.12.2014, 21:18   #883
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Абсолютная ошибка нашего кинорынка не развивать фантастику. Народ должен видеть, как он будет жить дальше, какими товарами и продуктами пользоваться, какой строй создавать и против каких угроз сражаться.
Вы это серьезно??? Всё таки я что-то по всей видимости пропустила...в фантастическом мире....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.12.2014, 21:23   #884
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?
Абсолютно. Именно фантастика собирает кассу у российских зрителей, но к сожалению, она вся зарубежная.
Винников Алексей вне форума  
Старый 26.12.2014, 21:36   #885
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Вы правда так думаете? И даже популярность иностранного продукта над российским вас не убеждает в обратном?
Назовите мне рейтинги иностранных сериалов, показанных в России. Просто покопайтесь и назовите. Как думаете, что дешевле - перекупить трансляцию "Доктора Хауса" или снять свой сериал? Ответ: купить трансляцию. Свое снимать дорого. Так почему же не показывают "Доктора Хауса", если он, по-вашему, такой популярный?

"Доктора Хауса" и прочие популярные сериалы смотрит малая доля российского зрителя. Покажите его своей маме, дядя Васе с завода, тете Маше с фабрики, учительнице русского языка. Что ни выберут - "Мажора" или "Доктора Хауса"? А ведь это подавляющее большинство зрителей.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru