Сценарист.РУ
Старый 22.08.2013, 03:58   #106
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кстати, "Иван Васильевич меняет профессию" "по рассказу Михаила булгакова", хотя автор сценария совсем не Булгаков.
Ммм... Так вроде нет никакого рассказа. Булгаков только пьесу написал "Иван Васильевич". А Костюковский с Гайдаем по этой пьессе сценарий накатали. Или я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
один экземпляр на 7 жителей города.
А большой город?
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:04   #107
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
А большой город?
Полумиллионник. Тираж был 70. тысяч экз. Потом, правда. газет в городе стало больше, чем в Питере. Такой парадокс. При такой конкуренции наш тираж упал до 50 тысяч, и на этой планке держался до моего ухода.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:08   #108
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Про МОНАСТЫРСКИЕ ВРАТА я написал: Я бы оплатил
Вам, при желании, есть что приобрести. У меня в этом же пакете еще четыре скетча - которые не выложил здесь. И разумеется, есть еще ненаписанные Но что вы будете с ними делать. В соления они не идут.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:27   #109
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
ираж был 70. тысяч экз. Потом, правда. газет в городе стало больше, чем в Питере. Такой парадокс. При такой конкуренции наш тираж упал до 50 тысяч, и на этой планке держался до моего ухода.
Пока пью чай, поделюсь опытом, как делался тираж.
Это был еженедельник, 16 полос. Поначалу проблем не было - основной тираж обеспечивался за счет объявлений. Потом появились мощные конкуренты - всероссийские "Моя реклама" и "Камелот", все ушли к ним. Пришлось усиливать информационный блок. С инфой проблем не было - газету издавал холдинг ТВ плюс газеты, поднимаешься этажом выше на своё ТВ и выбираешь самую центровую информацию для новостей и статей, легко и быстро. Было в расцвете садово-огородное "движение", сделал рублику "У дачи". поскольку сам живу в пригороде и с дества рос на земле, делал эту рубрику актуально и качественно. Сделал рубрику мистики "Сумеречная зона". изучил курс Мюнхенского Института парапсихологии. Потом это помогло издать в "Амадеусе" серию мистических минироманов. Сделал эту рубрику интересной и качественной. На последней странице было все как у всех - кроссворд и юмор. У нас был хороший , добротный и качественный юмор.
Что касается политических, экономических,и социальных и рекламных статей = это тоже важно. Тоже делал качественно и актуально. Все просто. Никаких "пипл свавает". Читателя - зрителя надо уважать, он в общем знаменателе значительно умнее любого автора, и надо знать, что ему интересно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.08.2013 в 08:30.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:01   #110
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Булгаков только пьесу написал "Иван Васильевич".
Да, была такая пьеса, написанная по мотивам другой, более ранней пьесы (Булгакова же), по мотивам которой потом написали сценарий. Когда-то давно меня угораздило прочитать обе если не ошибаюсь, там в каком-то из вариантов кто-то (Милославский?) в прошлом остается.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 18:39   #111
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Читателя - зрителя надо уважать, он в общем знаменателе значительно умнее любого автора, и надо знать, что ему интересно.
Это абсолютно верно.
Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Когда-то давно меня угораздило прочитать обе
А вот что-то о первом варианте не слыхивал. Но это наверное, первая редакция.
Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Милославский?) в прошлом остается.
А мне Шурик не понравился. В пьессе он не такой как в фильме. В фильме простой добрый советский инженер.
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 16:24   #112
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Вслед за Графом Д и Князем М благородная публика ожидала прибытия Барона Ж. Барон Ж был настолько скабрезен, похабен, вульгарен и пошл, что превосходил в этом знаменитго поручика Ржевского во много раз. Поручик Ржевский в плане похабства был перед Бароном что пятилетний мальчик из пуританской семьи. Вслух все ханжески осуждали варварские остроты Барона, однако, не лишенные благородного изящества, но в глубине души все понимали - он единственный и был тем острым перчиком, той приправой, без которой любое общество становилось унылой баландой, скучной, безвкусной и серой. Только Барон добавлял своим присутствием живости, остроты и яркости заплесневелому собранию. У Барона была фамилия Житомирский, но все называли его просто - Барон Жопа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.08.2013 в 16:29.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 19:38   #113
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Сегодня был день рождения Барона Ж, и слух уже разнес по балу весть о том, что Барон Ж обставит свое прибытие особенным образом.
Так и вышло. Барон ехал в имение Князя М, дававшего бал, из своего имения полевыми дорогами, дабы никого не обескуражить видом своей кареты, специально подготовленной ко дню его рождения.
Карета подъехала к имению уже в сумерках, и в свете модных газовых фонарей почтенная публика увидела, как Барон Ж вылезает из дверей кареты, стилизованных под естественное природное лоно женщины, издавая при этом крики новорожденного.
- Уа, уа! - верещал Барон жутким басом, пролезая через плотные губы дверей кареты. - Вот я и родился! Целуйте меня! - восторженно сказал Барон Ж, крепко став на ноги у своей замечательной кареты.
Директор духовного училища тем временем приводил в чувство свою дочку, упавшую от такого стилизованного действа в банальный обморок.
Отовсюду сквозь сильно сдерживаемый смех доносились возгласы осуждения.
- Барон, это переходит все границы.... Это вульгарно, - и так далее в таком же духе. На что Барон парировал, как всегда, брутально и невозмутимо.
- А вы, значит, все здесь не родились, как весь народ, из одних ворот. А вылупились из яйца папы. Вы тогда мутанты, - резюмировал Барон и запел, в пику знатокам французского, на аглицкий манер:
- Хеппи, пезды, к тую, хеппи пезды к тую, хеппи пезды, милый Барон.... Ну поцелуйте же меня, графиня!
И Барон шагнул с распростертыми объятиями к графине Белозерской, поставив её тем самым в неловкое положение.
-
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 01:40   #114
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Барон Ж вылезает из дверей кареты, стилизованных под естественное природное лоно женщины
Я б как только это зрелище увидел сразу выгнал бы его из своего имения
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Барон шагнул с распростертыми объятиями к графине
Думаю, Графу такие выходки не понравились бы. И в конце он его пошлет туда, откуда он и вылез. )))

Ну, что ж вы сцену на самом интересном закончили?
Продолжение?
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 19:56   #115
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Ну, что ж вы сцену на самом интересном закончили?
Из вредности.
" К сожалению, в настоящее время мне нет никакого смысла писать продолжение. Удачи!"
Скучная отписка? Аж скулы сводит. Вот такие талантливые интересные письма я получаю от деятелей литературы и киноисскуства с 2006 года. Так что - они на своих Пегасах на Парнасах, а мы по сермяжному как Бог пошлёт.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 01:40   #116
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот такие талантливые интересные письма я получаю от деятелей литературы и киноисскуства с 2006 года.
Да я вижу, что вы отчаялись. На продюсеров беситесь, на издателей.
Может, сменить отношение?
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
" К сожалению, в настоящее время мне нет никакого смысла писать продолжение. Удачи!"
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
с 2006 года.
У меня примерно тоже самое
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 13:10   #117
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Да я вижу, что вы отчаялись. На продюсеров беситесь, на издателей.
Может, сменить отношение?
Сменить надо было сферу деятельности, что я успешно и сделал, поняв неладное еще 7 лет назад. А "на продюсеров беситься" - само выражение это ваше корявое.
Есть, наверное, где-то в Якутии ветеринары, оленей лечат. А может и нет их. Кто знает. Чукотские ветеринары сами по себе, я сам по себе. Чего на них обижаться, это верно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 04:10   #118
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
само выражение это ваше корявое.
Почему же это?
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
неладное
Почему, неладное? Много же авторов (вот хоть и здесь) востребованных и зарабатывающих.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Чукотские ветеринары сами по себе
Судя по всему чукотским ветеренарам тоже медикаменты нужны. У них, конечно, и свои есть. Но они и от новых не отказываются.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сменить надо было сферу деятельности, что я успешно и сделал
Окончательно и безповоротно?
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:02   #119
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Почему же это?
Бесится "при виде", бесится "от", а никак не "на". кого-то. "На кого-то" злятся, обижаются, не нарадуются".

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Почему, неладное? Много же авторов (вот хоть и здесь) востребованных и зарабатывающих.
Цитата:
Также замечено, что востребеованные успешные авторы уже начинают ныть, видимо, тоже уже поняв неладное.
Успешнее меня никого не было. В двадцать лет я написал первую в жизни заметку, она сразу была опубликована тиражом в сотни тысяч, в областной молодежной газете "Молодой коммунар" (Воронеж), довольно либеральной по тем временам. В конце СССР меня со строительных лесов взяли в штат областной молодежки в Липецк, без высшего образования. В 25 я уже учил штатных зубров, как надо писать без "ударных бригад, вставших на трудовую вахту в честь" и т.д. Отсутствие образование мне помогло, мозг не был зашорен историями КПСС и прочим мусором. Я создавал форматы, стили и концепции новой журналистики, сам того не понимая. За свою жизнь издал больше полусотни рассказов и сотни статей. Все, что я писал, было востребовано, причем на ура. В 2005 -06 году я издал серию мистических минироманов в издательстве "Амадеус". Первый в жизни сценарий я писал с соавтором две недели, и он в 2007 году был продан в компанию "Амедиа". Первый в жизни расширенный синопсис для "одного из сериалов" был куплен, экранизирован и показан, хотя это капля в море, но экранизацию своего произведения я видел.
Все, что я писал, все было востребовано, актуально и успешно. Неиздано было, по разным причинам, процентов десять от написанного, я прикидывал.
Затем, видимо, в лесу сдох волк и как обрезало.

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Окончательно и безповоротно?
Продукция на складе - предприятие банкрот. С 2007 по 20013 год можно было 84 раза умереть от голода и холода, сиди и жди я дальше внимания чукотских оленеводов. Места тихие, ловить нечего. Надо жить в Москве и тусоваться в профильной тусовке, а для меня это импесебл.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.08.2013 в 13:05.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:08   #120
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Бесится "при виде", бесится "от", а никак не "на". кого-то. "На кого-то" злятся, обижаются, не нарадуются".
Это да. На письме так. Но в разговорах же обычно говорят: на кого бесишься? Ладно, не суть.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Затем, видимо, в лесу сдох волк и как обрезало.
Да, вот интересно почему так произошло? Может, просто черная полоса?
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
был куплен, экранизирован и показан,
Т.е. небольшая фильмография все же есть.
А почему издаваться-то перестали. Обычно если про автора после второй-третьей книги не забыли, то издаваться он все равно продолжает. Да, там тиражи урезают, с гонорарами напряг. А у вас-то все шло, как по маслу...
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru