Сценарист.РУ
Старый 14.06.2012, 15:43   #46
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А что по этому поводу говорит Ваш психиатр?
Я думаю проблема не в окружающем Вас мире, проблема в Вас самом. Вы никак не можете приспособиться к изменившемуся жизнеустройству. Приношу свои соболезнования. И действительно, может быть, Вам как раз и есть смысл обратиться за помощью к психиатру?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:52   #47
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Миллиардами. Не могли убивать миллионами, иначе у нас в ВОВ воевали бы в меньшинстве.
Убили достаточно и даже если цифры преувеличивают, это тяжести преступлений власти не снимает.
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Человек видит как врут про СССР и подумал, что, вероятно, про 3Рейх врали не меньше.
Не смотрел еще про тигра и Гитлера, но примерно предполагая о чем идет речь, исходя из вашей реплики рискну заметить (это в любом случае актуально), что в случае с 3Рейхом и СССР есть действительно ощутимая связь - в обоих случаях есть что сказать хорошее о социальных программах, защите простого человека, строительстве и прочих вещах. Вот только для человека цивилизованного все это теряет смысл на фоне преступлений против человечества и личности, концлагерей, тюрем, ссылок и т.д. Ибо он не может наслаждаться "стабильностью", отсутствием преступности и бесплатными детскими садами, зная что система построена на убийствах, лжи и откровенно бредовой идеологии. Не говоря уже о том. что такая система все равно рухнет и виноваты в этом будут и "отцы народа" и преданный им народ.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:52   #48
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Согласен, это я погорячился. Наверно, точнее будет сказать: тысячами. В крайнем случае десятками тысяч. Против таких цифр Вы не будете возражать?
Не буду. У моей бабки в школе, ученика в колонию отправили - в бюст Ленина резиночкой стрелял.
Комми почудили не слабо.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:55   #49
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Я думаю проблема не в окружающем Вас мире, проблема в Вас самом. Вы никак не можете приспособиться к изменившемуся жизнеустройству. Приношу свои соболезнования. И действительно, может быть, Вам как раз и есть смысл обратиться за помощью к психиатру?
По приспособляемости мне не было равных. Выживал при таких условиях, (физических и социальных) при которых менее приспособленные сдохли бы 25 раз. При нынешнем жизнеустройстве мне также в 25 раз лучше, чем в СССР.
За других, менее счастливых болит мое сердце. Не знаю, лечат ли психиатры садистов и мучителей, но я изучал курс Мюнхенского института парапсихологии, могу помочь разобраться в Ваших проблемах. Думаю, это кармическое.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 14.06.2012 в 16:02.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:57   #50
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Убили достаточно и даже если цифры преувеличивают, это тяжести преступлений власти не снимает.

Не смотрел еще про тигра и Гитлера, но примерно предполагая о чем идет речь, исходя из вашей реплики рискну заметить (это в любом случае актуально), что в случае с 3Рейхом и СССР есть действительно ощутимая связь - в обоих случаях есть что сказать хорошее о социальных программах, защите простого человека, строительстве и прочих вещах. Вот только для человека цивилизованного все это теряет смысл на фоне преступлений против человечества. Ибо он не может наслаждаться "стабильностью", отсутствием преступности и бесплатными детскими садами, зная что система построена на убийствах, лжи и откровенно бредовой идеологии. Не говоря уже о том. что такая система все равно рухнет и виноваты в этом будут и "отцы народа" и преданный им народ.
А ни с кого не снимает. Власти везде людоедские. Что у нас, что в 3Рейхе, что в Британии, что во Франции,... Все друг друга стоили.
Тот же Черчилль честно говорил, что отравляющие газы самое то, для отсталых народов. Немчура за них славян и евреев посчитали- а так все по Черчиллю.

То, что не смотрели-ничего не потеряли, фильм неудачный, хотя по началу было интересно, но темп не удержали.

Чего-то вас понесло. И солнце погаснет и политико-экономические системы сменятся.

А СССР и 3 Рейх естественно имеют много общего - обе системы были тоталитарные.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:58   #51
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Что касаемо преступлений НКВД (не путать с ВКПб и тем более КПСС), то напомню - был еще царь Ирод, сволочь такая.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:59   #52
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Что касаемо преступлений НКВД (не путать с ВКПб и тем более КПСС), то напомню - был еще царь Ирод, сволочь такая.
Кто такой Ирод против Иисуса Навина- гуманист.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:04   #53
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
А ни с кого не снимает. Власти везде людоедские. Что у нас, что в 3Рейхе, что в Британии, что во Франции,... Все друг друга стоили.
Нет, не стоили. Черчилль мог говорить что угодно, но Британия никогда не отправляла в концлагеря людей ни за национальность, ни за "классовую чуждость". Этим занимались два государства - СССР и Германия (плюс их сателлиты). Больше нигде не было господствующей идеологии - расовой или классовой, которая позволяла бы отсеивать "неугодный" человеческий материал.
Безусловно у каждой нации есть свои темные пятна, разница в том, что только в России до сих пор собственных пятен не только не стыдятся, но и стараются оправдать их. Иногда тем, что "правильно всех постреляли", иногда "в США ничуть не лучше". Вот это и ужасно.
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Чего-то вас понесло.
Вы новичок, иначе бы не удивлялись.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:05   #54
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
...
Ибо он не может наслаждаться "стабильностью", отсутствием преступности и бесплатными детскими садами, зная что система построена на убийствах, лжи и откровенно бредовой идеологии. Не говоря уже о том. что такая система все равно рухнет и виноваты в этом будут и "отцы народа" и преданный им народ.

Это точно. Как "белые" силы еще потеряют, им быстро колониализм и рабовладельчество припомнят.
И будет ЕС с США выплачивать компенсацию за подавленные восстания сипаев да боксеров.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:06   #55
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Не буду. У моей бабки в школе, ученика в колонию отправили - в бюст Ленина резиночкой стрелял.
Комми почудили не слабо.
Однако, посмотрел я тут в интернете, вот что пишут:
Термин "репрессии" можно толковать по-разному. Я ограничиваюсь "политическими репрессиями", то есть теми гражданами, которым была инкриминирована статья 58 УК (контрреволюционная деятельность и другие тяжкие преступления против государства) и которые были приговорены к расстрелу или другим мерам наказания. С 1921 по 1953 год таких было около 4 миллионов человек. Из них около 800 тысяч были приговорены к расстрелу. Кроме того, мы предполагаем, что около 600 тысяч умерли в тюрьме, так что общее число жертв достигает 1,4 миллиона человек.
Так что можно сказать, что убивали сотнями тысяч...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:07   #56
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Нет, не стоили. Черчилль мог говорить что угодно, но Британия никогда не отправляла в концлагеря людей ни за национальность, ни за "классовую чуждость". Этим занимались два государства - СССР и Германия (плюс их сателлиты). Больше нигде не было господствующей идеологии - расовой или классовой, которая позволяла бы отсеивать "неугодный" человеческий материал.
Безусловно у каждой нации есть свои темные пятна, разница в том, что только в России до сих пор собственных пятен не только не стыдятся, но и стараются оправдать их. Иногда тем, что "правильно всех постреляли", иногда "в США ничуть не лучше". Вот это и ужасно.

Вы новичок, иначе бы не удивлялись.
Про Черчилля и Британию не смешите. Почитайте, что они в колониях творили.

Вся разница, что у СССР не было колоний, у Германии тоже. Поэтому на своих или свежезавоеванных.

Мне не ужасно. Просто у там дерьмо сайтингом прикрыто, а у нас у всех на виду.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:08   #57
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Однако, посмотрел я тут в интернете, вот что пишут:
Термин "репрессии" можно толковать по-разному. Я ограничиваюсь "политическими репрессиями", то есть теми гражданами, которым была инкриминирована статья 58 УК (контрреволюционная деятельность и другие тяжкие преступления против государства) и которые были приговорены к расстрелу или другим мерам наказания. С 1921 по 1953 год таких было около 4 миллионов человек. Из них около 800 тысяч были приговорены к расстрелу. Кроме того, мы предполагаем, что около 600 тысяч умерли в тюрьме, так что общее число жертв достигает 1,4 миллиона человек.
Так что можно сказать, что убивали сотнями тысяч...
Могли меня привести, я о миллиардах писал.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:09   #58
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
За других, менее счастливых болит мое сердце.
Не лукавьте, пожалуйста. Я никого ни в чем не обвиняю, я доволен существующими порядками и считаю, что все идет нормально. В то же время, Вы постоянно демонстрируете свое неудовольствие текущей ситуацией.
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:13   #59
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Могли меня привести, я о миллиардах писал.
Там писали о 40-50 миллионах, но я остановился на более взвешенной оценке - 1,4 миллиона. Если для вас мнение историков в интернете не аргумент, тогда сообщите пожалуйста, откуда Вы берете свои данные? Тогда этот спор сам собой исчезнет...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:14   #60
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Что касаемо преступлений НКВД (не путать с ВКПб и тем более КПСС), то напомню - был еще царь Ирод, сволочь такая.
Вот об этом и речь.
Во-первых, никому в голову не приходит ныне оправдывать преступление Ирода и восхищаться его правлением.
Во-вторых и это главное, вы живете не в Древней Иудее, и даже не в Израиле, а в современной России (как я понимаю). Со времен НКВД не прошло и века, преступления НКВД здесь принято ныне оправдывать, а власть при которой все это произошло пользуется симпатией, что в свою очередь служит почвой для современных политических настроений и (как неминуемая реакция) политических ходов.
Поэтому... Поэтому можете дальше шутить про Ирода. Если вы чего-то не понимаете, или вам так удобнее, мне этого не изменить. Но думаю, что это печальнее, чем насилие в фильмах.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru