Сценарист.РУ
Старый 02.06.2012, 23:16   #16
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Здесь людям жить надо. А они в это жить не пойдут. Не купит это мунгало никто
Такие дома я видел в Роттердаме. Представьте себе куб, стоящий на одной из своих вершин.
http://www.holland.com/ru/Tourism/Ci...-houses-ru.htm
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:44   #17
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если с каждой такой фигни плакать - глаз не хватит.
Наоборот, для глаз слёзы полезны. Медицинский факт.
Фигня это или не фигня, но в США сценаристы могут устроить забастовку и кинопроизводство встаёт.
Из Википедии о забастовке 2007-2008 годов: "Забастовка принесла многомиллионные убытки студиям. На время были приостановлены съёмки множества телесериалов, отложены на неопределённый срок съёмки некоторых полнометражных фильмов и ток-шоу, были отменены несколько церемоний награждения кинопремиями".
А что могут наши сценаристы? "Знать своё место"?
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 01:19   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
А что могут наши сценаристы?
Без понятия. Мне это не особо интересно.

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
"Знать своё место"?
А что плохого? Меня моё вполне устраивает. На чужое не претендую и остальным того же желаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 01:44   #19
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
- Крыша находится в земле вместо фундамента и почему-то вверх ногами, -
Не знаю, где у крыши ноги, но такие дома уже есть, причём довольно много=)





Кирилл Юдин, пусть эта тема будет=) А вы лучше расскажите про свой домик, лето началось, успели всё благоустроить?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 03:18   #20
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что плохого? Меня моё вполне устраивает. На чужое не претендую и остальным того же желаю.
"Знать своё место" - было написано в кавычках. Это как бы цитата из поста адекватора:
- Архитектор. Проектировщик, - пояснил сметчик. – Я его пригласил за совещание, но пусть знает свое место. Он под полом. И сметчик обратился к подполью; - А вас никто не спрашивает. Вам слова не давали. Сидите и знайте свое место.
Вас устраивает ваше место, но, полагаю, вы его сами выбрали.
Или согласились на первое же, которое вам указали?
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 09:45   #21
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
Жаль, что нет речевых различий у персонажей, все говорят примерно на одном языке. Хотя выражение "таки да" и "таки отнюдь" дают повод предположить, что кто-то из них еврей. Или хотя бы одессит. Но дальше эта версия развития не получает.
И после слов "За столом поднялся дикий рев" почему-то подряд идут три реплики мастера, хотя вторая явно должна принадлежать не ему. Видимо, опечатка.
Абсолютно точное замечание. Не ставил задачи показать неповторимую личность каждого персонажа через особенности речи, сверхзадача была другой. И если бы не грубо-лаконичное прораба "в зад"(мат на стройках у нас - часть технологии) и не колоритное "таки", все персоажи слились бы в единую во всех лицах субстанцию.
Хотя да, легко можно было персонифицировать каждого персонажа с помощью несложных приемов - разный язык-разные персонажи. "Таки отнюдь" как метка национальной идентификации рассматриваться не может, так как, например, наши, местные жители, "на "таки" в булочной не разговаривают". Так что конечно это географически-топографический индикатор.
В остальном, конечно вынужден оправдываться - вариант текста первый, эскпромт, естественно, сыроват.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 10:01   #22
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Не знаю, где у крыши ноги, но такие дома уже есть, причём довольно много=)
Но таких домой в мире от общего числа зданий, навскидку, думаю, не более 0,5 процента.
Но не 80-90 процентов.
Представьте себе огромный мегаполис типа Москвы из таких авангардных зданий. Это же катастрофа.
А сфера искусства пока терпит все издевательства, потому что не несет в себе жизненно и жестко необходимых для физического выживания цивилизации функций.
Конечно, все извращения и издевательства над культурным полем цивилизации непременно скажутся, но не так явно, а опосредованно, через вывихи умов и моральных ценностей. Но это же эфемерные величины, ибо кто материально свяжет, например, потоки насилия на экранах ТВ в последние 20 лет и прямо пропорциональный рост реальной преступности .
Так что вопрос риторический. На фига козе баян. На фига миру бизнеса искусство, культура и таланты, если они не приносят прямой прибыли.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 03:19   #23
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но таких домой в мире от общего числа зданий, навскидку, думаю, не более 0,5 процента.
Думаю, 0,005% - не больше.
Я пару месяцев назад ездил на автобусе в Долгопрудный, к приятелю. Я и раньше у него бывал, но летом, а в этот раз была весна, и зелень деревьев не скрывала нюансы "архитектуры".
И меня в какой-то момент буквально поразил один квартал: абсолютно одинаковые старые трёхэтажки, стоящие в ряд на одинаковом расстоянии друг от друга. На фоне высящихся всего в паре километров дальше новых домов (а их в городе довольно много), эти бараки выглядели такими убогими! И при взгляде на них возникало ощущение полной и абсолютной безнадёжности, бессмысленности и беспросветности...
Вот так - в том числе и этим способом - родная партия превращала народ в легко управляемое быдло.
Так что мунгало - это ещё не худшее, что может быть в этой стране.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:04   #24
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
И при взгляде на них возникало ощущение полной и абсолютной безнадёжности, бессмысленности и беспросветности... Вот так - в том числе и этим способом - родная партия превращала народ в легко управляемое быдло.
А быть может наоборот - заботилась.

Как Хиросима повлияла на советскую архитектуру

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 04.06.2012 в 11:06.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 14:59   #25
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но это же эфемерные величины, ибо кто материально свяжет, например, потоки насилия на экранах ТВ в последние 20 лет и прямо пропорциональный рост реальной преступности .
Читал я статьи на эту тему, там доказывалось, что насилие на экранах просто необходимо современному человеку. Конечно, на некоторых (единицы) это может оказывать негативное воздействие, зато на большие массы - благотворное. Помимо этого научно доказано, что неспроста дети пугают друг друга разными страшилками ( типа: в черном-черном лесу...). Дети, которые были изолированы от подобных пугающих факторов, вырастали неприспособленными к реальной жизни, психика их была очень неустойчивой. Так что насилие на экранах - полезно для для здоровья.
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 15:47   #26
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но это же эфемерные величины, ибо кто материально свяжет, например, потоки насилия на экранах ТВ в последние 20 лет и прямо пропорциональный рост реальной преступности .
Ну почему же, связывают постоянно, да только глупо получается. Потому что насилие на экране отражает то, что происходит в жизни, а не наоборот. Обратная связь гораздо слабее. Нормальные люди не становятся убийцами, посмотрев фильмы, но зная о криминальной обстановке ждут отражения ее в фильмах. А ненормальным никакое кино не поможет остаться в рамках.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 20:40   #27
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
итал я статьи на эту тему, там доказывалось, что насилие на экранах просто необходимо современному человеку. Конечно, на некоторых (единицы) это может оказывать негативное воздействие, зато на большие массы - благотворное.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Потому что насилие на экране отражает то, что происходит в жизни, а не наоборот. Обратная связь гораздо слабее. Нормальные люди не становятся убийцами, посмотрев фильмы, но зная о криминальной обстановке ждут отражения ее в фильмах.
Не знаю, не знаю как тут что связать и доказать.
Но придется включить логику.
Когда на советских экранах восторженные идиоты с горящими глазами жертвовали собой во имя великих общих идеалов, а в детских фильмах пели прекрасные песни про прекрасное далеко, чтобы оно не было к ним жестоко, никто не боялся выпускать детей на улицу, двери были картонными, окна без решеток, а друг готов был отдать тебе последний рубль - это вместо того, чтобы заказать тебя, чтобы отобрать твой бизнес.
Это в общем. А в целом сравнивать уровень преступности 1960 ых - 1970 ых годов и нынешний просто невозможно и немыслимо как сравнивать детский садик и тюрьму для приговоренных к высшей мере.
Впрочем, может, какое время, такие и песни. И когда говорят пушки, музы умолкают, и когда звенит чистоган, музы дохнут. Тем не менее великие гуманисты всех времен и народов, масоны и не очень, веками твердили о том, что любое искусство должно делать общество лучше, выше и чище. Что то там еще про скучные великие идеалы, гуманизм и просвещение стад и быдл светом искусств.
То есть. Сорняки растут сами, а культурные полезные растения надо культивировать, иначе это не культура, а дикое поле.
Резюме; не надо поливать и подкармливать сорняки. Их надо выпалывать. А подкармливать надо культурные растения и цветы , представьте себе, искусств.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.06.2012 в 20:46.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 21:06   #28
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А в целом сравнивать уровень преступности 1960 ых - 1970 ых годов и нынешний просто невозможно и немыслимо как сравнивать детский садик и тюрьму для приговоренных к высшей мере.
При советской власти в 30-50-х годах людей просто убивали миллионами. Откуда же здесь преступности взяться? В те годы главным преступником было государство. Ну если начать сравнивать более серьезно, то аналогия с детским садиком и тюрьмой не совсем уместна


я бы сказал как детский садик и школа...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 22:01   #29
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
При советской власти в 30-50-х годах людей просто убивали миллионами.
В 20 веке людей убивали миллионами при всех властях и во многих странах. Как то - случались армянский геноцид и Кровавое воскресенье, две мировых войны и войны гражданские, несколько революций, множество локальных войн и внутренние репрессии, бойни по религиозным и национальным и классовым мотивам и так далее.
В связи с этим представляю, как рыдал бы сегодня воскресший поэт начала 20 века:
" Но что же я это такое тогда написал".
СССР и Мир 30-50 ых и они же 60-80 - много больших разниц.
Были и хиппи, дети цветов, и Брежнев, искренне целовавший взасос идейных врагов, все было.
По поводу статистики о советской преступности скажу, что во многом она была плановой. Сажать можно было, например, почти всех несунов, а их были миллионы, но судили ровно столько, сколько было запланировано. Так что советский преступник, вынесший вентиль с завода и маньяки, расчленяющие детей - это совсем разные преступники. К тому же есть такое понятие как латентная преступность, например, коррупционная. Она ваш столбик на диаграмме запустит в космос. Но коррупция сегодня - это как несуны в СССР. Они везде, но раз в месяц приходит стращный Гука и вылавливает из коробки одного несчастного.
Ибо не тот вор, что украл, а тот, что попался.
И так далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.06.2012 в 22:11.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 03:50   #30
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мунгало

Значит несунов в СССР Вы не учитываете, а коррупционеров в наше время Вы готовы учесть? Если Вы хотите ВЕРИТЬ, что раньше было лучше, то не буду Вас переубеждать , верьте...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru