Сценарист.РУ
Старый 20.05.2017, 00:34   #1
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию О подводниках

Не перестаю удивляться и восхищаться людьми, у которых не под тем углом сознание и восприятие жизни. Ну что значит не под тем? А это значит, что понять их образ и движение мысли в обычной черепушке будет сложно, да и зачем? Легче сказать дураки или проще: сумасшедшие. Живучесть корабля вносит в свой закон, в котором прописаны тысячи жертв - одну простую истину: у тебя есть своё место и свой долг, умри, но спаси остальных.
Видео "внутренностей" лодки и лица, снимавшихся в фильме, конечно, будут в фильме. Хочется сказать о тех людях, которых вы вполне можете встретить просто вот так, но даже не догадаться, что это за люди. Их служба не требует огласки. Горжусь знакомством с ними. Завязались мгновенно, на уровне свой-чужой - самые искренние отношения. Понимая изнутри суть службы на подводном, современном флоте, хочется кричать гоголем: великолепно их сумасшествие, отважно до умопомрачения. На вопрос, что сказать молодёжи, которая хочет попасть в подплав, но сомневается? Ответ: Если сомневается - это не к нам!...

Завтра уходят в поход. Целый день по самой современной лодке на четвереньках. Но самое главное, что увиделось - это молодость. Судовой медик, старлей, мальчишка, говорит о том, что его задача задержать жизнь в пострадавшем на столько, сколько возможно и если что - облегчить смерть. Снимать лица подводников запрещают, намекая на но то, что им предстоит выполнять особые задачи. Но вдруг приходит разрешение откуда-то из неизвестности. Низкий поклон неизвестности. Оговорка, разрешение есть, но согласятся ли сами подводники, учитывая всё о чём нельзя. Лица, ребят, лица, глаза горят. Целый день на четвереньках, втиснутый в малую суперсовременную и ужасно опасную лодку. Они всё знают, догадываются перед лицом вечности. Я снимаю и не знаю, как от них скрыть набегающие мысли. Но они и так видят их, говорят то о чём лишь наедине с самим собой боятся признаться - мужество. Я спокоен и тревожен с ними - молодость. Замечательнейшая профессия подводник, откровенная. Из интервью: подводник - это не профессия - это религия.
Изображения
Тип файла: jpg 18553719_1425865837459826_527911455_o.jpg (211.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 18596746_1425865684126508_858995033_o (1).jpg (200.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 18596464_1425864987459911_1808261450_o.jpg (200.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 18575830_1425865277459882_2076681543_o.jpg (208.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:37   #2
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: О подводниках

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Если сомневается - это не к нам!
Не знал, что сомнения есть признак слабости характера. Имхо, перед тем как выбирать столь специфическую профессию, как раз стоит хорошо подумать и всё взвесить. А бездумно шашкой машут только идиоты.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:41   #3
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: О подводниках

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А бездумно шашкой машут только идиоты.
Трудно себе представить умных людей с шашкой?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 20.05.2017 в 00:44.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:49   #4
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: О подводниках

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Трудно об этом судить, находясь в кресле у компа с чашечкой кофе
Я за компом не всю жизнь просидел, но суть даже не в этом. Какая разница, от монитора и кофеина у меня что, мозги перестают работать? Вроде не, не замечал)) Так что спокойно могу судить, без проблем ваще.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Трудно себе представить умных людей с шашкой?
Вот зачем передёргивать? Я про бездумных, а не про умных. Умные бездумно не машут. Дураки машут. Всё просто.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 20.05.2017 в 00:54.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:54   #5
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: О подводниках

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
суровая реальность остаётся). Я об этом, но ваша мысль понятна
Конечно! Время, как вода, точит.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 01:15   #6
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: О подводниках

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Время, как вода, точит.
Я немного не так это вижу. Жажда романтики выветривается, профессионализм остаётся. Много вы видели бывалых спецов со взглядом на жизнь 17-летних идеалистов? Я об этом. А сомневаться это правильно, как тут у кого-то в подписи - лучший способ от загнивания ума. Вы же драматург, вроде бы и вам должно быть не чуждо.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 08:16   #7
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: О подводниках

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я немного не так это вижу. Жажда романтики выветривается, профессионализм остаётся. Много вы видели бывалых спецов со взглядом на жизнь 17-летних идеалистов? Я об этом. А сомневаться это правильно, как тут у кого-то в подписи - лучший способ от загнивания ума. Вы же драматург, вроде бы и вам должно быть не чуждо.
Всё так. Я просто процитировал профессионала с действительно мощным стажем на железе.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 10:06   #8
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: О подводниках

У меня отец был подводник на АПЛ Северный флот -Йоконьга.
Так что знаю кухню.
Нормальные люди. К сожалению, у офицеров было очень распространено пьянство, у рядового состава - дедовщина.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 13:57   #9
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: О подводниках

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Умные бездумно не машут. Дураки машут. Всё просто
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
К сожалению, у офицеров было очень распространено пьянство, у рядового состава - дедовщина
Как, же вы здесь все замшели, мужики...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 14:26   #10
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: О подводниках

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Целый день на четвереньках, втиснутый в малую суперсовременную и ужасно опасную лодку.
Сама лодка Варшавянка на снимке, глубокомодернизированная, но не суперсовременное. Основное вооружение, да - калибры. Пекут их одну за одной. За несколько лет 6 поставили на ЧФ и 6 Вьетнаму. Абсолютно ничего ужасного нет. Очень надежная дизельная лодка.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 15:58   #11
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: О подводниках

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Очень надежная дизельная лодка.
Шестой корабль проекта 636.3
Про вооружение лодки почти ничего не известно, кроме как из открытых источников.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего ужасного нет
Смотря для кого.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru