Сценарист.РУ
Старый 27.12.2014, 19:45   #916
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Похожая ситуация была и на "Глухарь в кино". Его вообще у нас показывали только в кинозале ТРЦ (в кинотеатре не шел вовсе). Но вот афиши я не мог найти долго. А потом случайно наткнулся на небольшой постер наклеенный на задней стенке банкомата, среди постеров рекламирующих ДВД.
Разумеется этот фильм никто не видел вообще. Никто не мог даже догадаться, что он шел в наших кинозалах.

И какой смысл снимать у нас ПМ, если его всё равно никто прокатывать в кинозалах не собирается, а лишь делают вид, формально якобы прокатывают?
Поэтому упомянутые мной предложения о поддержке российского ПМ кино заключались не в отсыпании денег для отмывания их в процессе съёмок, а нацеленно на результат. То есть:
1. Поддержка рекламой.
2. Льготное налогообложение.
3. Обеспечение проката отечественного кино, вплоть до создания государственных дотируемых кинозалов.
4. Дотация производителя на этапе проката (как "ножки Буша", когда за каждый кг проданной курятины в РФ из бюджета США фермер получал 100% в виде дотаций).

То есть создавать кино должно быть выгодно, если ваш фильм смотрят, на него идут, а не давать денег на сам процесс создания. Тогда и инвесторы появятся. Сами в очередь выстроятся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.12.2014 в 19:50.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.12.2014, 09:09   #917
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот специально зашел сейчас на сайт основного в нашем городе кинотеатра в раздел "Фильмы". Так вот, "Вычислителя" там вообще нет.

Ну вот если бы я не знал и не искал специально и настойчиво информацию о фильме, как бы я узнал, что он вообще существует и в кинотеатре идёт?
Ребята, кто-нибудь работал в кинотеатре? Все подобные вопросы кем-то же решаются, человеком аль конкретным, аль постановлением сверху сети кинозалов. Ну не могут просто не поместить рекламу, в смысле забыть. Думаю, вычислитель не прплатил данные услуги.
Личная вне форума  
Старый 28.12.2014, 12:32   #918
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Думаю, вычислитель не прплатил данные услуги.
Ну ведь не требуется каких-то рекламных шоу. Даже плакаты клеить не требуется. Но разместить крохотный постер на сайте кинотеарта в разделе о том, какие фильмы сегодня идут, не стоит вообще ничего! Но не размещают!

Кинотеатр делает всё, чтобы на фильм пришло как можно меньше зрителей. Нонсенс! Это на шантаж или диверсию похоже больше.
Вот странная ситуация. Выходит, что кинотеатр вовсе не заинтересован, чтобы люди в кино ходили? Тогда я тем более прав - прокат просто лоббирует интересы определённых производителей. Бизнеса проката фильмов, как такового не существует. Нынешний прокат - это способ уничтожить производство отечественных фильмов, за который кто-то хорошо платит и диктует условия. Есть схема вымогательства, где прокатчик не заинтересован сам в создании условий для качественного проката, а лишь пользуясь монополией на прокат, просто предоставляет залы как бы в аренду тому, кто больше заплатит. Ни о какой честной конкуренции речи не идёт. Выигрывает не тот, кто предложит наилучший товар, а тот, кто имеет возможность проплатить услуги проката.
Разумеется наша бедная киноиндустрия никогда в таких условиях не сможет тягаться с транснациональными корпорациями, подмявшими под себя весь мировой прокат.

Вот я и говорю - нужно не в производство деньги закачивать, а с прокатом разбираться и на этом этапе помогать отечественному производителю. Чтобы он в прокате был в равных условиях хотя бы. Тогда и инвестиции сами попрут. А так, кто будет вкладывать в заведомо провальное мероприятие?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.12.2014, 13:31   #919
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Разумеется наша бедная киноиндустрия никогда в таких условиях не сможет тягаться с транснациональными корпорациями, подмявшими под себя весь мировой прокат.
Ну, Легенду крутили широко. Михалкова тоже. Сталинграда было навалом. Горько - куча сеансов. Дозоры, Елки, всякие Мамы - тоже самое. Так что не все так однозначно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.12.2014, 13:46   #920
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так что не все так однозначно.
Значит, не проплатили - другого объяснения ночным сеансам и отсутствию анонсов "Вычислителя" не наблюдается.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 28.12.2014, 14:33   #921
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Ну, Легенду крутили широко. Михалкова тоже. Сталинграда было навалом.
Это были госпроекты.
Цитата:
Горько - куча сеансов. Дозоры, Елки, всякие Мамы - тоже самое.
Дозоры прокатывались по всему миру. То есть они были продуктом, в котором был заинтересован монополист. Незатейливые комедии действительно крутят без проблем. Не хочу фантазировать по поводу причины, хотя некоторые мысли есть. Например, они приносят гарантированную стабильную, но небольшую прибыль кинотеатрам, при этом не конкурируют с основным производителем блокбастеров. Я думаю, это просто такая незанятая ниша которую отдали в утешение - прибыль с них минимальна, никакой угрозы основному рынку кинопродукции.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.12.2014, 14:34   #922
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть создавать кино должно быть выгодно, если ваш фильм смотрят, на него идут, а не давать денег на сам процесс создания. Тогда и инвесторы появятся. Сами в очередь выстроятся.
В нашем кинопроизводстве зарабатывают не на прокате, а на съемках)
Пока у нас люди в "процессе" покупают квартиры/машины... стучаться бесполезно.




Что делать...популярность.
Когда со сборами в 1 693 797$ при бюджете в 21 000 000 $ отправляешь своих противников по кинорынку в "нокаут" (с) то без повторного проката не обойтись.
"Бил рекорды", "Аншлаги", "Не сходил с экранов" - куда там Аватару.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 28.12.2014, 15:03   #923
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Значит, не проплатили - другого объяснения ночным сеансам и отсутствию анонсов "Вычислителя" не наблюдается.
Почему же не наблюдается?
Посмотрел директор киноцентра фильм, и понял, что зритель на него не пойдет. И чем болше он сеансов назначит, тем в большем убытке окажется.

Кто-нибудь, кстати, его смотрел? Что-то ни одного отзыва по существу.
Валерий-М вне форума  
Старый 28.12.2014, 15:59   #924
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Вычислитель

Зайдите на сайт любого кинопрокатчика и все станет ясно.
Скат вне форума  
Старый 28.12.2014, 16:00   #925
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт любого кинопрокатчика и все станет ясно.
А можно подробней рассказать, что именно будет ясно?
Винников Алексей вне форума  
Старый 28.12.2014, 16:47   #926
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Значит, не проплатили - другого объяснения ночным сеансам и отсутствию анонсов "Вычислителя" не наблюдается.
Тут не скажу, не знаю, что там и как. Страшно далек я от кино )


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дозоры прокатывались по всему миру. То есть они были продуктом, в котором был заинтересован монополист. Незатейливые комедии действительно крутят без проблем. Не хочу фантазировать по поводу причины, хотя некоторые мысли есть. Например, они приносят гарантированную стабильную, но небольшую прибыль кинотеатрам, при этом не конкурируют с основным производителем блокбастеров. Я думаю, это просто такая незанятая ниша которую отдали в утешение - прибыль с них минимальна, никакой угрозы основному рынку кинопродукции.
По поводу минимальной прибыли не уверен. Горько заработала 25 миллионов долларов. Это очень не минимально.
Кстати, афиша "Глухарь в кино" висела у нас почти месяц. Я регулярно мимо проезжал и видел из трамвая )
А вот рекламы Вычислителя не видел нигде, может быть он у нас не идет? Во всяком случае поиск сеансов не выдал.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.12.2014, 16:53   #927
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А вот рекламы Вычислителя не видел нигде, может быть он у нас не идет? Во всяком случае поиск сеансов не выдал.
Так вроде бы российские фильмы под запретом.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.12.2014, 16:58   #928
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А вот рекламы Вычислителя не видел нигде, может быть он у нас не идет?
Я тоже рекламы Вычислителя в городе не видела, а вот Хоббит висит, периодически встречаю.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, кстати, его смотрел? Что-то ни одного отзыва по существу.
Я смотрела. В этой теме АлександрКу отзыв оставил: http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=768
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 28.12.2014 в 17:01.
Элина вне форума  
Старый 28.12.2014, 16:59   #929
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Так вроде бы российские фильмы под запретом.
С чего бы? Под запретом только то, что запретили ) Вот, открыл афишу. Елки, Любит не любит, Что творят мужчины 2, мультики русские. Вычислителя нет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.12.2014, 17:02   #930
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
С чего бы? Под запретом только то, что запретили
Ну, могли высмотреть, что русские под той планетой подразумевают Украину.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru