Сценарист.РУ
Старый 22.12.2011, 13:26   #106
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Данник Посмотреть сообщение
Одним словом, вопрос, который меня интересует, таков: возможно ли здесь, на форуме, найти людей, которые хорошо владеют делом написания сценариев, но испытывающих жажду от нехватки интересных идей и задумок.
Вряд ли. Очень.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:29   #107
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Данник Посмотреть сообщение
возможно ли здесь, на форуме, найти людей, которые хорошо владеют делом написания сценариев, но испытывающих жажду от нехватки интересных идей и задумок.
Таких тут нет, а то бы уже тему создали: "Срочно требуется генератор идей!"
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:29   #108
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь клуба

Данник, вы, наверное, и сами догадываетесь, но всё-таки озвучу: дело не в идеях, суть в их воплощении. Идей вокруг витает миллион. Хороших, плохих, оригинальных и самых заурядных. Бери любую - воплощай. И вот в этом "воплощай" - вся соль. Набросать миллиард предложений вам может кто угодно. Расскажите кому-то ради прикола, скажем, попутчику в поезде, что вы пишите сценарии к фильмам. Гарантирую, попутчик тут же начнет набрасывать идеи пачками. "О, а вот у моей бабушки тааакая история любви... А мне недавно сон приснился - крутой детектив... Дочка со школы прикол принесла - классная сцена для комедии получится...". Ваша идея с аватарами хороша, но... и что? Как будет развиваться такая история, какая идея будет бороться с контридеей, к чему в таком случае будет стремиться герой, как и зачем будет пытаться помешать ему антагонист, как будут расположены сцены, какими будут динамика и ритм истории и прочее-прочее-прочее-прочее? Не знаете ответы на эти вопросы? Правильно, зачем. Ведь вы думаете, что самое главное - идея. Ан нет, попробуйте воплотить. И дело не в том, что у кого-то такой склад ума - генерировать. А у кого-то - выполнять. Ошибаетесь, очень. Трепаться мы все, как видите, могём хоть дни и ночи напролет, попробуйте записать и структурировать то, что натрындим. Попробуйте.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:36   #109
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Данник Посмотреть сообщение
Одним словом, вопрос, который меня интересует, таков: возможно ли здесь, на форуме, найти людей, которые хорошо владеют делом написания сценариев, но испытывающих жажду от нехватки интересных идей и задумок.
Данник, тут постоянно задают подобные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Данник Посмотреть сообщение
Очерчу круг своего мира мыслей: мировоззренческие проблемы, концепции; религиозные воззрения; поиск смыслов жизни; поиск Истины бытия; мистика; фантастика как форма (способ) выражения истинной реальности и т.д.
Данник, лучше пишите повесть или роман.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:39   #110
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
Расскажите кому-то ради прикола, скажем, попутчику в поезде, что вы пишите сценарии к фильмам. Гарантирую, попутчик тут же начнет набрасывать идеи пачками. "О, а вот у моей бабушки тааакая история любви... А мне недавно сон приснился - крутой детектив... Дочка со школы прикол принесла - классная сцена для комедии получится..."
Аризона, точно.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:48   #111
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Данник, можете в кратком виде скинуть ваши идеи в личку. Обсудим там же.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:48   #112
Данник
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

cпасибо всем откликнувшимся.

Тем же из вас, кто привел весомые аргументы в пользу "дружище, спустись с небес на грешную землю", отвечаю: я не спущусь.

У меня есть конечная БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ.
Изменение человечества на мировоззренческом уровне. Смена системы ценностей, изменение жизненных ориентиров людей, их взгляда на добро и зло. Осмысление людьми зачем они рождаются, зачем живут, зачем умирают. Что есть такое человек с сущностной стороны...

И все мои идеи и задумки это не праздное судачество случайных пассажиров в купейном вагоне. Мои идеи так или иначе коррелируют с означенной ЦЕЛЬЮ, и тем или иным способом ведут к ее достижению. Кино - не цель, а лишь один из способов достижения ЦЕЛИ.

У меня есть целостное мировоззрение.
И это плод многолетнего размышления.
Данник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:55   #113
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Данник Посмотреть сообщение
И все мои идеи и задумки это не праздное судачество случайных пассажиров в купейном вагоне
Данник, это очень похвально. И если у вас много таких идей и задумок, то не постесняйтесь выложить здесь хотя бы одну из них?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:13   #114
Данник
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Данник, можете в кратком виде скинуть ваши идеи в личку. Обсудим там же.
Скриптер, хорошо.
Однако рассматривайте меня не как нечто фактологическое (мертвый перечень идей, давно записанных незатейливым почерком), а как живую методологию, как генератор, готовый сгенерировать идею, реагируя на внешний мир, на конкретику жизненных обстоятельств, и делая это через призму их осмысления и обобщения.
Данник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:16   #115
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Данник Посмотреть сообщение
У меня есть конечная БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ.
Изменение человечества на мировоззренческом уровне. Смена системы ценностей, изменение жизненных ориентиров людей, их взгляда на добро и зло. Осмысление людьми зачем они рождаются, зачем живут, зачем умирают. Что есть такое человек с сущностной стороны...
И все мои идеи и задумки это не праздное судачество случайных пассажиров в купейном вагоне. Мои идеи так или иначе коррелируют с означенной ЦЕЛЬЮ, и тем или иным способом ведут к ее достижению. Кино - не цель, а лишь один из способов достижения ЦЕЛИ.
У меня есть целостное мировоззрение.
И это плод многолетнего размышления.
Не иначе, пророк.

Цитата:
Сообщение от Данник Посмотреть сообщение
Скриптер, хорошо.
Однако рассматривайте меня не как нечто фактологическое (мертвый перечень идей, давно записанных незатейливым почерком), а как живую методологию, как генератор, готовый сгенерировать идею, реагируя на внешний мир, на конкретику жизненных обстоятельств, и делая это через призму их осмысления и обобщения.
Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Данник, это очень похвально. И если у вас много таких идей и задумок, то не постесняйтесь выложить здесь хотя бы одну из них?
Данник, рискните!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:13   #116
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Данник Посмотреть сообщение
У меня есть конечная БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ.
Изменение человечества на мировоззренческом уровне. Смена системы ценностей, изменение жизненных ориентиров людей, их взгляда на добро и зло..
второе пришествие - стопудово!

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Данник, рискните!
что бы опять услышать:


Цитата:
Сообщение от Данник Посмотреть сообщение
весомые аргументы в пользу "дружище, спустись с небес на грешную землю"
Данник, ни в коем случае никому ничего не говорите, иначе заклюют а потом еще и распнут...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:42   #117
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Данник, пусть вас посторонние люди признают "генератором идей" и прочим) Самого себя признавать таковым, увы графоманство, если не сказать более) Ждем идеи, либо тут, либо в личку.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:03   #118
Данник
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

религиозная тематика, оказывается, запрещена, жаль.
На этом форуме мог бы зародиться как минимум набросок к сценарию фильма, пред которым Гибсоновский "Страсти Христовы" оказался бы не более чем жалким пшиком )
Данник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:16   #119
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Данник Посмотреть сообщение
На этом форуме мог бы зародиться как минимум набросок к сценарию фильма, пред которым Гибсоновский "Страсти Христовы" оказался бы не более чем жалким пшиком )
Данник, проповедуйте в личной переписке.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:46   #120
Данник
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

понял, Вячеслав.
Данник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru