Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2017, 14:07   #76
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
После того как нечего грабить, приходится начать создавать, иначе профита нет.
Это в России нечего грабить? Это в России будут создавать производства? Ага. Сейчас создают только пинками от Путина оборонку. Без неё Путина давно бы уже в Гааге судили. За что - придумали бы, не в первой.
А вот остальное - шишь! На все технологии наложен прямой запрет.

Что дальше? А дальше обнищавший народ, доведённый до крайности. Майдан. Приход к власти Касьянова или т.п. и... прихапывание ресурсов, как это было в девяностые. Но теперь ошибки не совершат и народ добьют полностью.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.11.2017, 14:13   #77
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это в России нечего грабить? Это в России будут создавать производства? Ага. Сейчас создают только пинками от Путина оборонку. Без неё Путина давно бы уже в Гааге судили. За что - придумали бы, не в первой.
А вот остальное - шишь! На все технологии наложен прямой запрет.

Что дальше? А дальше обнищавший народ, доведённый до крайности. Майдан. Приход к власти Касьянова или т.п. и... прихапывание ресурсов, как это было в девяностые. Но теперь ошибки не совершат и народ добьют полностью.

Да Да. Путин такой "Сын Солнца", что его все боятся и слушаются. Давно бы пристукнули, если бы мешал.

Началась Новая Экономическая Политика. Смотрите ставки по депозитам и инфляцию, за ними пойдут ставки по кредитам. Смотрите что происходит с банками из первых 50.

Наши капиталисты осознали свою силу и бросились к делению международного пирога, не получилось с Западом полюбовно, приходится силой.
Их социализм не устраивал. А вот иметь в своих руках атомную дубинку, способную уничтожить Мир для них счастье и профит. С такими козырями и ходить в шестерках?
Наши влезли в очередной передел Мира.
Кинофил вне форума  
Старый 30.11.2017, 14:15   #78
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В России нет дешёвых кредитов
Причём тут Россия? Вы следите за тем, что сами пишете? Читайте по буквам:
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Поэтому во всём мире государства стараются привлекать иностранные инвестиции.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В России нет дешёвых кредитов, а на Западе они дешёвые, и много богатых частников, которые не знают кужа девать деньги, поэтому заёмный капитал перетекает в страны с благоприятным инвестклиматом, где выше ставки по кредитам.
Страно, и тут мы лоханулись: вкладываем в американские ценные бумаги, а не в свою экономику, где это так выгодно ведь. Тут такой ахеренный инвест-климат!
Снова не складывается что-то.

А у нас богатых частников мало? Нет, правда мало?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ответ выше - ставки по кредитам российских банков не позволяют вкладываться в долгосрочные проекты. Банки сами не дают таких денег.
А свои почему не вкладывают наши олигархи? Это ведь так выгодно!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я уже объяснял русским языком - такие проекты имеют длительный срок окупаемости, не мгновенный.
Какие? Построить помещение и сдать его в аренду? Вы серьёзно?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Если вы не понимаете, зачем вкладывать иностранцам в такие проекты, поясняю:
В том-то и дело, что я-то понимаю. Я о другом спрашивал. Почему производство не развивается? Почему вкладывают в такие "ужасные" проекты с "невероятно долгим сроком окупаемости"?
Не видите неувязочку? А она есть! )))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.11.2017, 14:16   #79
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Так и не понятно, эти инвестиции выгодны или нет?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.11.2017, 14:18   #80
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но на поверку часто выходит, что своё вовсе не говно. Может не такое красивенькое, иногда просто другое, но не говно. Те же подшипники наши были лучшими в мире в плане надёжности, износостойкости. Этот завод первым и уничтожили "эффективные менеджеры". Теперь у нас нет своих подшипников. Развивайте теперь отечественное машиностроение и станкостроение без своих подшипников.
И так повсюду.
http://alto-group.ru/otchot/marketin...4-2018-gg.html

Описание отчета
Исследование содержит актуальную информацию о российском рынке подшипников по состоянию на июль 2017 г.

Цель исследования: Оценка состояния рынка подшипников и прогноз его развития на 2017-2021 гг.

География исследования: Россия и регионы РФ

Задачи исследования: описать ситуацию на российском рынке подшипников, представить актуальную информацию об объемах производства подвидов товара по годам, округам и регионам РФ. Оценить основных участников рынка, их рыночные доли, а так же характеристики деятельности. Оценить и предоставить структуру и динамику российского экспорта и импорта. Проанализировать ценовую динамику промышленного сектора. Рассмотреть динамику продаж рынка, показать финансовое состояние отрасли в целом. Выявить объем российского рынка подшипников и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.

В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
Подшипники шариковые или роликовые
Подшипники скольжения

В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ:
Подшипники шариковые или роликовые

КЛЮЧЕВЫЕ ВЫДЕРЖКИ ОБЗОРА РЫНКА ПОДШИПНИКОВ:
Объем инвестиций в основной капитал компаний, занятых в производстве шариковых и роликовых подшипников, за первый квартал 2017 год составил 95,1 млн руб., что на -22,3% меньше, чем за тот же период предыдущего года.
В январе-июле 2017 года было произведено 27 798 тыс. шт подшипников скольжения. Этот показатель на 8,48%, или на 2 173 тыс. шт выше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Производство подшипников шариковых или роликовых в России на протяжении 2013-2016 гг. уменьшалось. В 2015 году объем производства подшипников шариковых или роликовых уменьшился на -2,9% и составил 48 581 тыс. шт.
В январе-декабре 2016 года средние отпускные цены производителей установились на уровне 376 руб./шт. Этот показатель на 11,9%, или на 40,1 руб./шт. выше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Объем импорта подшипников шариковых на российский рынок в 2016 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 6 025 тыс. шт. (+9%) до 74 245 тыс. шт., что в стоимостном выражении составило 124 572 тыс. долл.
Основной объем подшипников роликовых сферических в натуральном выражении, экспортируемый из РФ в 2016 году поставляется в следующие страны: Беларусь 66 058 шт. (+13% к предыдущему году), Казахстан 21 619 шт. (+28%), Украина 11 266 шт.
Цена экспорта подшипников скольжения за период с 2014 по 2016 гг. уменьшилась на -37,9%: с 5 057,5 до 3 140 долл. за шт. В 2016 году цена экспорта подшипников скольжения достигла 3 140 долл. за шт., что на -66% ниже цены предыдущего года.
Кинофил вне форума  
Старый 30.11.2017, 14:21   #81
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
В том-то и дело, что я-то понимаю. Я о другом спрашивал. Почему производство не развивается? Почему вкладывают в такие "ужасные" проекты с "невероятно долгим сроком окупаемости"?
Не видите неувязочку? А она есть! )))
Потому что в мире перепроизводство.
Но нам повезло из-за конфликта с Западом.
Им самим не во что вложиться у себя, а тут еще наши олигархи к ним бросились.
Вот они и выпихивают конкурентов с западных рынков.
Для России, как страны, это просто небывалое везение.
Кинофил вне форума  
Старый 30.11.2017, 14:29   #82
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Страно, и тут мы лоханулись: вкладываем в американские ценные бумаги, а не в свою экономику, где это так выгодно ведь. Тут такой ахеренный инвест-климат!
Снова не складывается что-то.
...
Вы хоть понимаете, почему вкладываются в ценные бумаги? Это те же деньги, только вместо того, чтобы они лежали мертвым грузом в гохране, за них получают проценты.
Это именно те доллары, которые продаются на бирже и вы их можете купить и компания, чтобы расплатиться с кредитом в иностранном банке.

Их порядка 120 млрд, а должны мы более 500 млрд. Вот и считайте, без них мы бы вложили эти 120 млрд в экономику и никто не мог бы купить валюты. А так из-за такого запаса мы вложили в экономику более 500 млрд заемных, а эти 120 обеспечивают по ним проценты и валютный курс.

Вы разберитесь сначала что это и зачем.
Весь мир не из-за природной тупости на кредитах сидит.
Кинофил вне форума  
Старый 30.11.2017, 14:35   #83
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я о другом спрашивал. Почему производство не развивается? Почему вкладывают в такие "ужасные" проекты с "невероятно долгим сроком окупаемости"? Не видите неувязочку? А она есть! )))
Инвесторы бывают разные. Кому ближе недвижимость, кому производство. Миллионеры вкладывают в то, что понимают и могут контролировать. Моя задача - помочь им лишиться денег и писать отчёты, почему у них убытки. Иностранцы гораздо наивнее наших инвесторов. Им можно что угодно наобещать.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 30.11.2017, 14:39   #84
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так и не понятно, эти инвестиции выгодны или нет?
Помните старый анекдот про долг, чьи проблемы если чел должен рубль или миллион? Все зависит как быстро деньги можно вывести. Если долго, то выгодны однозначно.


По поводу иностранных инвестиций.
Вы что, думаете США случайно приняли драконовский закон, дав полгода российскому бизнесу убраться.

США не удалось порвать нас в клочья, все увидели, что РФ выстояла, чтобы сюда не ломанулись инвесторы, этот закон и приняли, дабы не состояния наших олигархов отобрать, а максимально затруднить вход иностраннного бизнеса в российскую экономику, поскольку она показала свою устойчивость при феноменальном давлении.

Последний раз редактировалось Кинофил; 30.11.2017 в 14:43.
Кинофил вне форума  
Старый 30.11.2017, 14:43   #85
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какие? Построить помещение и сдать его в аренду? Вы серьёзно?
Совершенно серьёзно. Вы построили апартаменты площадью 60 квм, в течение 3 лет вложив 6млн рублей в стройку. Решили их сдать под офис за 40 тыс руб в месяц. Чтобы окупить вложения, вам понадобится 150 месяцев или 12,5 лет. Это свойство коммерческой недвижимости.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 30.11.2017, 15:13   #86
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы построили апартаменты площадью 60 квм, в течение 3 лет вложив 6млн рублей в стройку. Решили их сдать под офис за 40 тыс руб в месяц. Чтобы окупить вложения, вам понадобится 150 месяцев или 12,5 лет.
Да, да, и вот все сидят и смиренно ждут 15 лет (!), когда, наконец, начнёт отбиваться их (и не их) бабло. Грызут сухари и ждут. И не будут завышать сметы при строительстве в 10 раз, кидать партнёров помельче, набирать кредиты, которые и не подумают отдавать, участвовать во всяких программах субсидирования, получая ещё льготные кредиты и пр плюшки от гос-ва, которые... ну вы поняли. И вокруг этого не будут крутиться тучи паразитов-посредников, субподрядчиков, субподрядчиков этих субподрядчиков, перекупщиков у перекупщиков, из-за которых в итоге цены задираются в 10000%. И тд, и тп.

Нет, они не будут всего этого делать, потому что капитализм - великолепная, честная система, в которой так не принято, кто не согласен, тот дурак! А все эти успешные Полонские, оставившие сотни людей без денег и квартир, не сделавшие ни хрена, умотавшие за бугор с миллиардами и фактически оправданные судом - ну, им просто не повезло. Это коммуняки убили правильное рыночное мышление, надо дать больше возможностей его реализовать
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.11.2017 в 15:21.
Крыс вне форума  
Старый 30.11.2017, 15:22   #87
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Совершенно серьёзно. Вы построили апартаменты площадью...
Мне не нужно ничего этого впаривать. На моих глазах подобный бизнес поднимался в разных вариантах и я знаю как каждый из них финансировался, развивался и на чём делались доходы и какие.
Я думал вы о серьёзных инвестициях. Вы вот это называете бизнесом? Инвестициями?

Анекдот вспомнил:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.11.2017, 15:28   #88
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Решили их сдать под офис за 40 тыс руб в месяц
За 40 кусков в Питере ты можешь снять разве что бывшую дворницкую 3/3 метра, в промзоне у чёрта на рогах. Не транди. Последний магазин, который я охранял, в ТЦ отнюдь не в центре, площадью ну метров 50 от силы, платил около 10 лямов в год - и руководство даже не думало возмущаться, когда с 1 января им ещё аренду подняли на 5 или 7%! Да, говноофисы дешевле, но только такие, где фанерная мебель и осыпающаяся штукатурка клиентов смущать не будут
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.11.2017, 15:39   #89
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

А вот две истории о действительно строительстве/аренде коммерческой недвижимости. И это малый бизнес! То что про 60 кв/м - это вообще не бизнес. Ну, если торговлю семушками в видео выше таковым не считать.

1. Парень построил магазин. 3 этажа. Продавал компьютеры в конце девяностых. Я у него свой первый, кстати приобрёл за вывеску на фасад, которую для него делал. Так и познакомились. Спрашиваю про компьютеры:
- Да ты у специалистов вон спроси, я в них ничерта не понимаю. Я их нанял - они разбираются.
- А по бухгалтерии проконсультируй, вот у меня такая проблема...
- Ой, да я в этом ничего не понимаю. Спроси у бухгалтеров - я их нанял. Они спецы.
- Так я не понял, а как ты торговал компьютерами, ничего не понимая ни в бухгалтерии, ни в компьютерах?
- А я не торговал. Это просто мой магазин. А торгуют вот продавцы. Я их нанял, они спецы.
- Тогда ты должно быть экономист, который...
- Да какой нахер экономист? Я в это ничего не соображаю.
- Погоди, так говорят, ты чтобы магазин построить зарабатывал, торгуя с "раскладушки"...
- Да ты ипанулся? Мне батя денег дал. У него есть консультанты, бухгалтера, юристы и прочие спецы - они и подсказали что и как надо делать. Я и делал.
- А батя у нас кто?
- Да так... АЗС в городе у него.

Проходит несколько лет. Теперь у успешного, сумевшего воспользоваться правильно... ну, вы поняли. Магазин увеличился раза в три. Плюс появился рядом фитнес-клуб. Новая встреча:

- Слушай, кто там у тебя по компьютерам соображает, мне проконсультироваться надо, толковый нужен...
- А у меня нет таких.
- Постой, а твой магазин компьютерной техники?
- А это не мой магазин. Свой я похерил - хлопотно это, прибыли мало, один геммор. А эти... это они у меня арендуют помещение. Я туда вообще не лузу. Бабки получил за аренду и всё. На третьем арендуют страховщики, на первом - "Магнит", в цоколе - "Сантехника" и т.д. - все арендаторы. Теперь у них голова болит о товаре, продажах, гарантиях и т.д. и т.п. А я без всех этих хлопот получаю за аренду миллионы ежемесячно...

Про фитнес-клуб я спрашивать не стал. Всё и так понятно.

Про рынок рассказать? Хозяин рынка угадайте, какими товарами торгует? ))) Правильно - он не торгует ничем. Он сдаёт в аренду коммерческую недвижимость. И все они ждут по пятнадцать лет, пока всё это окупится, ага
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.11.2017 в 15:51.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.11.2017, 15:44   #90
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Вторая история. Бывший мундепутат берёт в аренду торговый центр, построенный "проклятыми комуняками". Я уж не помню за сколько, но что-то порядка 70-100 рублей за кв.м.
Тут же сдаёт в субаренду под торговлю мелким лавочникам за 1300-15000 рублей за кв.м. Всё!
Почему муниципалитет сам не может сдавать в аренду эти помещения и получать хотя бы по 500 р за кв.м.? А потому что капитализм! При нём обязательно должна быть вот такая вот прослойка, которая совершенно нихера не сделав, кроме как подписав пару бумажек и заплатив откат кому надо, просто складирует миллионы в месяц нихера не делая.

Попробуйте взять коммерческую недвижимость муниципальную в центре города за 150 р за кв.м.. Рылом не вышли!

А теперь поговорим о справедливом капитализме, где каждому по его вкладу и заслугам воздаётся.

P.S.
Кстати, обратите внимание, что муниципалитет мог бы получать в несколько раз больше прибыли от аренды, а непосредственные продавцы лавочек могли бы скинуть цены на свои товары, потому что за аренду платили бы в два-три раза меньше! Вот вам ещё один пример, когда капиталист влезает в цепочку перераспределения денег и урывает львиную часть средств себе! Он их не зарабатывает ничем! Ни умом, ни талантом. Если не считать умения жуликов и воров - работой и талантом. Выкинь из этой цепочки капиталиста - и все станут жить лучше.
И никогда не путайте капиталиста - собтсвенника на средства производства в широком смысле слова, и руководителя, организатора каки-то производственных процессов, учёного, конструктора и т.п. Это не одно и то же.
Сегодня основной капитал зарабатывается именно на капитале, путём игр на биржах, ростовщичестве и т.п. Пример успешных предпринимателей лишь вводит в заблуждение наивных. Предприниматель тоже не тождественно капиталисту. Капиталист от слова - капитал - бабло!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.11.2017 в 15:59.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
бебебе, буржуинство, всё пропало, да что ты понимаешь, дым коромыслом, итальянские клоуны, комплекс провинциала, маркс ты эдакий, просто хуй, сам такой, ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru