Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 23:23   #91
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Карамазов,
Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Дольник - основатель крупной научной школы в области миграций и энергетики птиц.
Боже упаси! Я несколько не отрицаю научной ценности орнитологических изысканий Виктора Рафаиловича!

Но! Дольник еще и занимается вреднейшей из наук - экологией.

Не знаю, быть может, его эпатаж связан с с этой человеконенавистнической наукой.

Что касается Панова, то его статья касается еще одной сферы научных интересов Дольника - этологией.

Воть тут я полностью согласен с Пановым. Дольник не единственный, кто пытается экстраполировать поведение животных на человеческое общество. Его инстинктивизм, по сути, неосоциал-дарвинизм.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.01.2011, 00:26   #92
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но! Дольник еще и занимается вреднейшей из наук - экологией.
Не знаю, быть может, его эпатаж связан с с этой человеконенавистнической наукой.
Уважаемый Сэр, давайте не будем уподобляться имбицилам из телевизора, говорящим о "плохой экологии", а также мудозвонам, которые доят дядюшек соросов и называют себя "экологами", но зачастую ничего не понимают даже в своей области, охране окружающей среды.
А экология это фундаментальная наука:

Цитата:
Эколо́гия (от др.-греч. οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука) — наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Термин впервые предложил немецкий биолог Эрнст Геккель в 1866 году в книге «Общая морфология организмов» («Generelle Morphologie der Organismen»).
Труды Дольника по орнитологии относятся к зоологии(специальность «зоология» – 03.02.04 по современной классификации ВАК), а всё остальное - его популярные фантазии. И этология также - сфера его ненаучных интересов.

Говорите о "плохой физике" или "плохой математике", а экологию не троньте пжста!
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич

Последний раз редактировалось Карамазов; 18.01.2011 в 00:44.
Карамазов вне форума  
Старый 18.01.2011, 01:43   #93
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Карамазов,
Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Говорите о "плохой физике" или "плохой математике", а экологию не троньте пжста!
Да, Бога ради. Я не против экологии, как науки об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.

Я против экологии, как политического орудия и социально-политического инструмента.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.01.2011, 01:54   #94
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
вреднейшей из наук - экологией
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я против экологии, как политического орудия и социально-политического инструмента.
Я тоже против булыжника, как орудия пролетариата, но не называю его вреднейшим из отделочных материалов...

Тем более, что то что зовут экологией в последнем случае - ею не является
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума  
Старый 18.01.2011, 02:00   #95
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Карамазов,
Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Я тоже против булыжника, как орудия пролетариата, но не называю его вреднейшим из отделочных материалов...
Да. Я согласен. Есть оружие куда более эффективное, чем булыжник (См. "Городская герилья", работы Че Гевары и пр.) и, если вам так дорога экология, я приношу свои извинения.

Это не то, за что я готов драться до смерти.

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Тем более, что то что зовут экологией в последнем случае - ею не является
Воть, с этим не могу не согласиться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.01.2011, 02:04   #96
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Подороже, чем булыжник, но не настолько, чтобы
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
драться до смерти
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума  
Старый 18.01.2011, 02:47   #97
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Карамазов,
Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Подороже, чем булыжник, но не настолько, чтобы
И булыжник может быть страшным оружием, если его правильно использовать.

Ну, скажем, зарядить в требуше...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.01.2011, 06:30   #98
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Так ведь любая наука, которая касается так или иначе человека может использоваться и использоваться будет как политический инструмент. Иначе не бывает. Экология это не "человеконенавистническая" наука, просто человеческое влияние на природу одно из наиболее сильных, и будет становиться сильнее с ростом населения. И естественно экология будет сосредотачиваться на этом влиянии, а с обратной стороны политики, которым нужно завоевывать внимание населения будут отодвигать экологов в сторону, чтобы не мешали собирать голоса. И разумеется, некоторые выводы экологов всегда будут безжалостны по отношению к человечеству. Например, неконтролируемый рост населения по мнению многих безусловная угроза для планеты. Можно называть это человеконенавистничеством, если угодно, но это по меньшей мере наивно.
Как говорил агент Смит - "любой вид уживается с другими, за исключением человека - вы захватываете территорию, размножаетесь и уничтожаете на ней все остальное. Вы вирус!". И по сути он прав. Хотя, конечно, милые рожицы младенцев, счастливые улыбки матерей и все прочие демографические радости для многих перечеркивают ужасы "экологии", но это эмоции, наив.

Кстати, если уж говорить о науках, которые используются как инструмент политического влияния, то вне конкуренции - демография. Самый примитивный инструмент и в то же время действенный ибо прекрасно работает на самой внушаемой части населения - простом народе. Экология не так волнует этих людей - был бы детсадик, пособия разные, и "чтоб Россия не вымерла!". Тут открывается широкий простор для манипуляций.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 18.01.2011 в 06:39.
Граф Д вне форума  
Старый 18.01.2011, 10:56   #99
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Граф Д, сходил бы ты сегодня ночью в прорубь окунуться.
Способен ли ты на ПОСТУПОК? Хоть раз в жизни. Вот так зимой разделся догола, и ху...як в ледяную воду. С головой. Ночью. Трижды. Иордань. Как в Израиле побывашь, в реке, где крещался Истинный Господь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.01.2011, 11:32   #100
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Помереть не встать... Сегодня в газете местной прочла наставления местного батюшки... Он строго настрого приказал народу ни в коем случае не нырять в прорубь в полночь))) Раньше значит нырять можно было с их соизволения, а нынче местная РПЦ решила по ночам не шастать и перенести крестный ход на утро, и по сему никому со "своим грязным рылом" до того пока батюшка не пробудится, не позавтракает к воде не подходить)))

Главное понравилось, наши попы себя называют ОРГАНИЗАТОРАМИ КРЕЩЕНСКИХ ТОРЖЕСТВ)))

Уж не знаю что делать, у меня от этих идиотов уже нервные колики...Мало того, что языческие торжества под себя подмяли, да еще и свои правила установили и главное решили....что без из БОЖЕСТВЕННОГО ОРГАНИЗАТОРСКОГО вмешательства природа мать остановится в развитии и в своем сезонном преображении)))
Мора вне форума  
Старый 18.01.2011, 12:30   #101
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Граф Д, сходил бы ты сегодня ночью в прорубь окунуться. Способен ли ты на ПОСТУПОК? Хоть раз в жизни. Вот так зимой разделся догола, и ху...як в ледяную воду. С головой. Ночью. Трижды. Иордань. Как в Израиле побывашь, в реке, где крещался Истинный Господь.
Спасибо, но на идиотские поступки я действительно никогда не был способен. Вы уж сами ху...як, куда хотите. И фантазируйте себе про Иордань, истинного господа и так далее. Без меня.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 18.01.2011, 12:36   #102
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Я бы сходил, но не пойду. Ещё вдруг понравится... Тогда так и буду крещаться как истинный Бог... Нет уж.
Натан вне форума  
Старый 18.01.2011, 12:37   #103
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Сегодня ходил в парк на севере - там протекает так называемый Муринский ручей - уточки зимуют возле плотины - там стоки теплые. Птицы небесные в купели теплой зиму проводят, питаются чем бог послал. Ну я тоже подбросил немного им корма вместе с богом. И вот стоим мы с богом на берегу и бросаем корм. А я и говорю - что там насчет крещенского купания? А господь мне и отвечает - да глупости все это, конечно, забей! А потом мы разошлись по своим делам.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 18.01.2011, 12:40   #104
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
И фантазируйте себе про Иордань, истинного господа и так далее.
Про фантазии это к Сирину. Это Истинная Истина, а не моя фантазия. Сказано же - Йордань. В честь Крещения истинного Бога Иисуса Христа, распятого и воскресшего при Понтии Пилате...
Темнота Граф. Ледяная купель кардинально чистит ауру, заряжает здоровьем, силой и энергией.
Впрочем, достаточно просто принять ванну. Или облиться. Два дня в году вода имеет такую силу - на Крещение и на Ивана Купалу.
На крещение вода везде целебная. Молекулы воды выстраиваются особым образом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 18.01.2011 в 12:43.
адекватор вне форума  
Старый 18.01.2011, 12:47   #105
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Молекулы воды выстраиваются особым образом.
Лучше всего это видно при температуре ниже нуля. Когда вода замерзает и не шевелится.
Натан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru