Сценарист.РУ
Старый 02.05.2017, 13:01   #121
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Притяжение

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Во-первых, вы тоже пристрастны.
Причём здесь я, когда речь идёт об объективном субъективизме известного персонажа (сплошь цёрно-белые "рецензии" уровня: говно/годно), который пилит видосы про кино?

Выглядит как нетленное Сперва добейся

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То, что не соответствует вашим критериям искусства вы, как правило, объявляете бездарностью.
У меня нет никаких личных критериев.
Но объективно отличить йух на заборе от искусства, конечно, могу.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Восприятие искусства субъективно и неть четких критериев верификации.
Что вы говорите?
Вот вы часто всякое называете "высоким искусством", надо полагать, без всяких критериев?
Всё строго по формуле ниже?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Во-первых, вы тоже пристрастны.
Если да, как вы вы вообще отделяете что-либо от искусства, или ковыряния в носу? Ковыряние в носу, видимо, тоже - искусство?
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 13:12   #122
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Притяжение

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
У меня нет никаких личных критериев.
Есть. Собственно, это свойство человеческой психики, обусловленное особенностями биологии моска...
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
речь идёт об объективном субъективизме известного персонажа (сплошь цёрно-белые "рецензии" уровня: говно/годно), который пилит видосы про кино?
Ну что же... Это его мнение. Он имеет на него право. Он - признанный профессионал в области кинематографа.

З.Ы. Не я его признавал, а Министерство культуры, которое включило его в число экспертов.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Но объективно отличить йух на заборе от искусства, конечно, могу.
Да в том-то и дело, что судите вы по собственным критериям. Вам нравится марвелловщина (в этом неть ничего плохого) и "простецкое" жанровое кино (что, тоже неплохо) и весь остальной кинематограф вы измеряете только по этим шаблонам...
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Что вы говорите?
Ну, для вас марвелловщина - верх искусства, для меня (и не только) Тарковский...

В чем правда, брат?

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вот вы часто всякое называете "высоким искусством", надо полагать, без всяких критериев?
Я использую общемировые критерии... Ведь, ни европейский, ни американов киноакадемик не назовет Тарковского бездарью...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 18:38   #123
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Притяжение

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
это свойство человеческой психики, обусловленное особенностями биологии моска...


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну что же... Это его мнение. Он имеет на него право. Он - признанный профессионал в области кинематографа.

З.Ы. Не я его признавал, а Министерство культуры, которое включило его в число экспертов.
П - профессионал
Не знаю кто там, где и что признаёт, но человек, оперирующий оценками типа говно/годно, профессионалом не является. Как публицист Гоблин порой интересен, но в кино он разбирается слабо.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что судите вы по собственным критериям. Вам нравится марвелловщина (в этом неть ничего плохого) и "простецкое" жанровое кино (что, тоже неплохо) и весь остальной кинематограф вы измеряете только по этим шаблонам...
Приписывать собственные иллюзии собеседнику нелепо.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, для вас марвелловщина - верх искусства, для меня (и не только) Тарковский... В чем правда, брат?
Это очередной бред

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я использую общемировые критерии..
Какие конкретно? Ну, если такие вообще существуют как бы

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ведь, ни европейский, ни американов киноакадемик не назовет Тарковского бездарью...
Барака Обаму тоже никто не назовёт убийцей, он же нобелевку получил за миротворчество

----------------

Развлекайтесь дальше, а я устал от бреда
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:52   #124
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Притяжение

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Как публицист Гоблин порой интересен, но в кино он разбирается слабо.
И тем не менее, не вы, а он эксперт Минкульта...

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Приписывать собственные иллюзии собеседнику нелепо.
Ну от чего же я приписываю? Я сужу по вашим высказываниям и тезисам. Если я ошибаюсь, поправьте меня. Я признаю свою ошибку.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Это очередной бред
Стоп!!! Допустим. Но кто рассуждал в соседней ветке о высокой философии "Хищника"?

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Какие конкретно? Ну, если такие вообще существуют как бы
Например, развитие и совершенство киноязыка.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Барака Обаму тоже никто не назовёт убийцей, он же нобелевку получил за миротворчество
Однако крутой и востребованный, подчеркиваю - голливудский режиссер Алехандро Иньярриту равняется на Тарковского...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 22:01   #125
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Притяжение

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение

П - профессионал
Не знаю кто там, где и что признаёт, но человек, оперирующий оценками типа говно/годно, профессионалом не является. Как публицист Гоблин порой интересен, но в кино он разбирается слабо.
Он может в нем и разбирается, но Бондарчука будет критиковать из принципа, что бы он не снял. Вообще все критиканы, вещающие на большую аудиторию в последнее время удивляют. Вспомнить того же Долина, у которого "Притяжение" и "Викинг" - очень хорошее кино, а "Время первых" плохое. Ну я бы еще понял, если бы он заминусовал все эти фильмы вместе. Такая позиция имеет место быть быть. Но логика автора, в которой "П" и "В" хорошее кино, а "ВП" плохое мне непонятна. Это явное противоречие. И такие противоречий у топовых критиков тонны. То ли они таким образом пытаются выделиться, то ли еще что-то. Или просто дело в дружеских отношениях с продюсерами.

Последний раз редактировалось Сергофан; 02.05.2017 в 22:30.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 09:31   #126
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Притяжение

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вспомнить того же Долина, у которого "Притяжение" и "Викинг" - очень хорошее кино,
На счет "Притяжения", наверное, он неправ... А, воть "Викинг" - очень хорошее кино. Но не историческая, а философская драма.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Или просто дело в дружеских отношениях с продюсерами.
Ну, а в среде кинематографистов, вообще, моветон критиковать фильмы коллег Только неофициально, за рюмочкой водки с друзьями...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:07   #127
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Притяжение

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергофан,

На счет "Притяжения", наверное, он неправ... А, воть "Викинг" - очень хорошее кино. Но не историческая, а философская драма.
Возможно. Но стоил бы "Викинг" 1-2 млн долларов никто бы слова не сказал. А так делать авторское кино за такие большие деньги, по меньшей мере странно. В некотором роде создатели "Викинга" наступили на те же грабли, что в свое время и Михалков. С другой стороны, им стоит отдать должное, если они сумели на таком материале собрать кассу.
Одно ясно. Русское кино опять губят крайности. Один (Максимов) слишком все усложнил. Второй (Бондарчук) наоборот чересчур упростил. Тоже "Притяжение" своя ярд заработало и при более интеллектуально развитом сценарии.

Последний раз редактировалось Сергофан; 03.05.2017 в 11:24.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:23   #128
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Притяжение

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергофан,
Ну, а в среде кинематографистов, вообще, моветон критиковать фильмы коллег Только неофициально, за рюмочкой водки с друзьями...
Вроде только одного Сарика Андреасяна многие в открытую хейтят. Причем некоторые довольно жестко. Ну и Сарик того же Роднянского постоянно критикует.
В общем, как правило, только определенных людей, с которыми уже давно испортились отношения.
Бывают еще случаи, когда кто-нибудь напьется и начинает постить в Фейсбук. Ну а на следующий день обычно извиняется. Ну а так, конечно, все боятся даже лайк поставить под критическом постом. Ну это обычная человеческая реакция. Инсайд кинопроизводства - в принципе небольшая тусовка. Мало ли что. Вдруг плюнешь в колодец.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 11:36   #129
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Притяжение

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Бывают еще случаи, когда кто-нибудь напьется и начинает постить в Фейсбук. Ну а на следующий день обычно извиняется. Ну а так, конечно, все боятся даже лайк поставить под критическом постом. Ну это обычная человеческая реакция. Инсайд кинопроизводства - в принципе небольшая тусовка.
Ну, бывает, еще, когда сценарист, отойдя от съемочной группы на премьере сплюнет и скажет, мельком кивая на режиссера или продюсера - "Этот подлец испортил мой фильм..." Но на сцене перед зрителями будет улыбаться и братски обнимать того, кого только что обругал...

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Мало ли что. Вдруг плюнешь в колодец.
Или, как сказал один крутой в области кинематографа человек - а, вдруг объекь критики тяжелее на десять килограмм
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:42   #130
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Притяжение

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но стоил бы "Викинг" 1-2 млн долларов никто бы слова не сказал.
Ну, может быть... Когда-то за 2.000.000 Бекмамбетов сделал "Ночной Дозор"... Гениальное кино, по сути, фильм-этажерка. Правда, тогда, 2.000.000 убитых енотов это было очень круто...
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Тоже "Притяжение" своя ярд заработало и при более интеллектуально развитом сценарии.
Ну, на мой взгляд, как я уже говорил, "Притяжение" сгубил тупейший шаблон молодежного кино... Я, вообще, не понимаю кто и когда решил, что молодежное кино должно быть тупым и сниматься по принципу видеоклипа...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:01   #131
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Притяжение

Мне кажется, изначального расчета на это не было. Просто так вышло. Кажется, в одном из интервью Бондарчук упомянул о том, что сценарий дописывался на площадке. И вот мне никогда не было понятно (ввиду отсутствия большого опыта), зачем это делать. И на "Сталинграде" та же история была.

Второй момент. Ничего не хочу сказать плохого по поводу Андрея Золотарева - автора финальной версии сценария, но кроме 3 фильмов, которые уже вышли относительно недавно ("Ледокол", "Притяжение", "Танцы насмерть") он числится автором сценария еще к 13 проектам, которые выйдут в 2017-2018. И вот это непонятно еще больше. Как можно осилить такой объем.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:28   #132
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Притяжение

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Второй момент. Ничего не хочу сказать плохого по поводу Андрея Золотарева
Так воть и я говорю... Прочитаешь про него информацию в интернете - крутейший сценарист с колоссальной фильмографией...
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
сценарий дописывался на площадке.
Такое бывает... Ну, там, что-то поменялось по ходу съемок, или, скажем, неожиданно открывшаяся беременность исполнительницы главной женской роли... Да мало ли может быть объективных обстоятельств для переделки сценария по ходу съемок...

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Просто так вышло.
ВОть это и странно... ПРоект-то масштабный...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:42   #133
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Притяжение

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергофан,
ВОть это и странно... ПРоект-то масштабный...
Может, это просто стиль работы Бондарчука. Он по другому не может.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 02:13   #134
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Притяжение

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Он может в нем и разбирается, но Бондарчука будет критиковать из принципа, что бы он не снял. Вообще все критиканы, вещающие на большую аудиторию в последнее время удивляют. Вспомнить того же Долина, у которого "Притяжение" и "Викинг" - очень хорошее кино, а "Время первых" плохое. Ну я бы еще понял, если бы он заминусовал все эти фильмы вместе. Такая позиция имеет место быть быть. Но логика автора, в которой "П" и "В" хорошее кино, а "ВП" плохое мне непонятна. Это явное противоречие. И такие противоречий у топовых критиков тонны. То ли они таким образом пытаются выделиться, то ли еще что-то. Или просто дело в дружеских отношениях с продюсерами.
Я тоже офигеваю от подобного непрофессионализма и ангажированности. И даже неважно каковы конкретные причины у конкретного автора. Поэтому ссылаться на подобные мнения - моветон
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 02:21   #135
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Притяжение

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И тем не менее, не вы, а он эксперт Минкульта
И что? Это "аргумент" класса "сперва добейся"?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну от чего же я приписываю? Я сужу по вашим высказываниям и тезисам. Если я ошибаюсь, поправьте меня. Я признаю свою ошибку.
Я всегда пишу прямым текстом, но каждый понимает как ему удобней. Вам удобней считать йух на заборе искусством. Почему так разбираться нужно вам.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Стоп!!! Допустим. Но кто рассуждал в соседней ветке о высокой философии "Хищника"?
Где конкретно я "рассуждал о высокой философии" в этом фильме? Забавное у вас восприятие, при том, что я говорил только о ёмкой и глубокой идее фильма. Такая вот идея, которая даже без разработки с режиссёрской точки зрения сама по себе имеет "глубину".

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Однако крутой и востребованный, подчеркиваю - голливудский режиссер Алехандро Иньярриту равняется на Тарковского...
А Обама был президентом и получил "премию мира" за развязывание пары войн. Ещё раз по кругу пройдёмся?
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru