Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Результаты опроса: Вы когда-нибудь пробовали продать свой сценарий в Голливуд?
1. Да и весьма удачно! 0 0%
2. Да. Но пока неудачно. 4 12.12%
3. Нет, но планирую. 14 42.42%
4. Нет и даже не планирую. 11 33.33%
5. Да перестаньте вы... Кому там нужны наши сценарии...?? 4 12.12%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 04:19   #76
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Надо бы параллельную тему открыть, что ли... Что-то вроде "Как слетать на Марс (Юпитер, Нептун, Плутон), чтобы там и двинуть свой сценарий в лучах славы и за немыслимые бабки". Реализма в такой теме, во всяком случае, ни на йоту не меньше.

Братия! В тех самых Штатах, чтобы не пробиться даже - ПОДОБРАТЬСЯ к тому, чтобы появилась кроха надежды на то, что твой сценарий и т.д. - нужно:

1) Абсолютное владение языком (думание на нем и, главное, умение ЗАХВАТЫВАЮЩЕ ИНТЕРЕСНО писать на нем) - о том, что кто-то будет кого-то переводить, лучше не заикаться, не смешить планету.

2) Абсолютная "вжитость" в реалии ТОГО мира.

3) Необходимо, чтобы вас представлял АГЕНТ из лицензированных (их число ограниченно, а качество круто разнится). "Безагентный", не представленный агентом сценарий (который называется unsolicited, т.е. незаказанный, букв. "непрошенный") никто ДАЖЕ В РУКИ НЕ ВОЗЬМЕТ, в т.ч. по причинам юридического характера (долго и сложно объяснять).

4) Агенты берут в работу только уже ПОСТАВЛЕННЫХ сценаристов. Чтобы "поставиться", нужно обзавестись агентом (иначе - см. п. 3). Называется Catch-22.

5) Нужна невероятная, космическая удача, чтобы как-то сначала НАЙТИ микро-щелочку в этой стене, а затем в нее протиснуться. Например, ваша тетя училась вместе с дамой, которая ныне в офисе агента (НЕ продюсера - до него и на всех четырех еще не доползти!) секретаршей работает. Всунуть ей сценарий (если она согласится). Она может намекнуть шефу. Он может ее послать куда подальше (у него ох как хватает чего читать).

Есть иной вариант удачи - более реальный. Так иногда попадают в сценаристы удачные (а то и просто случайно замеченные) прозаики. ИЗДАЮЩИЕСЯ в Штатах. В свое время огромный актер Клифф Робертсон случайно прочитал пару рассказов Уильяма Голдмана - и САМ ПОЗВОНИЛ ЕМУ с предложением поработать над сценарием "Цветов для Олджернона". Так что это нет-нет, да и случается, прозаики (напечатавшиеся) иногда попадают - т.к. либо агент прочитал, либо жена продюсера, либо любовница актера.

Можно и еще проще. Не надеяться на везение, а грохнуть бестселлер-роман, чтобы опус этот с первой строчки списка The New York Times с полгода не слезал бы. Тогда заметят с гарантией.

И т.д., и т.п. И что получается? Получается, что проще играть в лотерею, тем паче, что в тех же Штатах джекпоты немерянные, а вероятность "упасть сценаристом" в Голливуд и срубить джекпот примерно одинакова (пишется ноль, еще ОЧЕНЬ длинный ряд нулей после запятой, а уже потом тощенькая единичка...).

Самое интересное, что при невыполнении п.1 (языкового, т.е. наличия языка - чистого, живого, в кишках сидящего) эта вероятность становится строго равна НУЛЮ. Прочие пункты можно и не листать.

В общем, как и сказал: занятная тема. Несмотря на то, что обитатели форума представляют самые разные этносы, тема эта - ОЧЕНЬ РУССКАЯ. Из разряда скатертей-самобранок, Емели на печи (которая сама, ежели надобно, и до Голливуда довезет) и неразменного пятака.

Вот так, лежа на приступочке и почесывая пузо, мечтательно: "И-эх, а хорошо бы в энту, как ее, мать-перетак, Халливудщину... У их народ бастуить, а мы туточки - опаньки! А че им не брать - когда брать-то неча! Во тыщи-то, тыщи - да нет, подымай выше, лимоны! - гресть-то будем!.." И, не поворачивая головы: "Мань, а Мань - квасу, штоль, не осталося? Ну вот, выдула усё... Брать ишо тебя, дуру, на церемонию эту, иде стютюэтку мне в руки пихнут, и чек такой, што... И-эх, а и красота ж!..."

И, вновь почесавши пузо, добавить, широко и вольно зевнув: "А-э-эх... Это ишо не видали они там нашего брата, Трепантины энти... А увидят, увидят, гады заморские. Ужо мы им... Э-э-эх-р-р-р..."

Хр-р-р-р...

(Н-да. А заснувши, про талант-то и знание ремесла - так и не высказался. А оне, талант и ремесло, и на Руси-матушке, ой, не помешали бы...)

PS. Оно ведь еще вот над чем подумать можно бы. Сколько лет уж россиянские звезды гитары терзают да по синтезаторам колошматят? Музыка ж, братцы - язык интернациональный! И?

Да вот и все "и". За все эти десятилетия одни "Татушки" чуток и подвысунулись - и то на теме несовершеннолетней лесбости...

В общем, иде БИлан, а иде Дилан (не говоря уж о Планте) - оно и без телескопа, невооруженным глазом вполне различимо. Что, как вы понимаете, не может не наводить...
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 05:43   #77
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Смотритель
Ну ты выдал.... Не…, конечно интересно всё это... Для новичков. Я всё это писал ещё год назад и приводил, правда, чуть свои примеры.

Здесь никто и не думает что это всё так легко. Но, тем не менее, не смотря на всю свою пессимистичность, я таки готовлю туда свой сценарий.. .Но суть в том, КАК я это делаю…
Описываю свой путь.
Я нашёл в штатах (в Голливуде) двух человек. Друзей. Русского и чистокровного американца. Один переводит мой текст с русского на английский, второй с английского на "коренной" английский.
Я создаю для своего сценария сайт (естественно своём домене и англо-русский), перед этим я естественно пишу книгу. Роман.
Далее первым делом я естественно пиарю книгу (возможно, начну с России), потом под это дело уже сам сценарий. Потом на основе этого, я через своих людей в Голливуде (в городе, а не в киностудии!) ищу подходящего агента (или скорей всего агентскую контору) и всеми силами используя свои наработки, стараюсь привлечь его внимание к своему сценарию. А дальше уже как карта ляжет.
Подготовку веду уже почти год. Всё вроде пока получается, но вот одна проблема…. Книгу написать оказывается не так просто. За год работы всего 40 страниц. То времени нет, то желания, то вдохновения.
Но я не унываю.. главное по тихонечко идти вперёд. А там глядишь, что и звякнет.
Забыл самое главное. Во первых на всё это нужен некий капитал. Тыщи 3 (у.е.) думаю, хватит. И прежде чем думать обо всём этом что выше, нужно обладать не дюжим талантом, с которого необходимо выжать оригинальный и очень интересный сюжет. Считаю, что лично я таким талантом обладаю, и сюжет таки выжал и не один. На счёт всего остального уже всё описал.)

Так что уважаемый Смотритель… Волков бояться в лес не ходить. Всё реально если подходить к делу очень серьезно и обстоятельно.
В любом случае никто тебя за это не поругает.

В обиходе я, конечно, всем говорю, что шансов у русского сценариста ноль. Мало их и у американского сценариста. Всё это мы понимаем, но… попытка не пытка - Делать нефиг? Пробуйте!
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 06:47   #78
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник+13.12.2007 - 05:43--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Аквасоник @ 13.12.2007 - 05:43)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Смотритель
Ну ты выдал.... [/b]

Давайте для начала договоримся о простом. Я на "ты" с людьми, которых давно и хорошо знаю. (Они со мной, соответственно, тоже.) С вами мы пока не знакомы вовсе. Поэтому - взаимно на "вы". Это, кстати, даже не просьба, а простое условие общения.

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@13.12.2007 - 05:43
Не…, конечно интересно всё это... Для новичков...
К которым (в плане топтания дорожки в Голливуд, не говоря уже о прочих мелочах) вы себя, похоже, не относите. Тогда я в растерянности. Как понимать, скажем, вот это:

<!--QuoteBegin-Аквасоник
@13.12.2007 - 05:43
Я создаю для своего сценария сайт (естественно своём домене и англо-русский), перед этим я естественно пишу книгу. Роман.
Далее первым делом я естественно пиарю книгу (возможно, начну с России), потом под это дело уже сам сценарий...

Подготовку веду уже почти год. Всё вроде пока получается, но вот одна проблема…. Книгу написать оказывается не так просто. За год работы всего 40 страниц. То времени нет, то желания, то вдохновения.
[/quote]
Вы простите, это что - действительно исповедь профессионала? Я понимаю, что гении (за исключением, понятно, Эндрюса) на этом форуме не обитают, но профессионалов - разного уровня, и тем не менее - здесь предостаточно. И - желание? Вдохновение? Сорок страниц прозы за ГОД? Вы ведь это, воля ваша, вслух, прилюдно говорите - и в том же самом посте делитесь планами покорения Голливуда!

Вот именно об этом я и писал. В последней четверти своего поста. О скатерти-самобранке. О Емеле с печкой. О пятаке (червонце, лимоне) неразменном.

Великий русский человек, датчанин Даль, в своем словаре пословиц приводил и такую: "У русского своя троица: авось, небось да третий как-нибудь". Потому-то и покупаем мы в магазине не отечественный телевизор (в котором, правда, от отечественного название - но еще и сборка, что гораздо страшнее), а какого-нибудь корейца. И унитаз - с советских еще времен - норовим тоже "мейд ин не наше" поставить.

И даже здесь, на форуме. Профессионалы российского кино в подавляющем большинстве НЕ СМОТРЯТ ТО, ЧТО ЭТО КИНО ВЫПУСКАЕТ! И ведь не из снобизма. А потому что НЕСМОТРИБЕЛЬНО. И для здоровья вредно.

А разговоры все о таланте (или того паче, гениальности) - уже во! по самое горло и выше. Как заевшая старая грампластинка. Дескать, талантливый я столяр. Правда, молоток от рубанка не отличаю, но зато уж таланту Бог отсыпал! Табуретку, понятно, тоже еще не сколотил. Зато таааакой резной шкаф забабахаю - на экспорт, своим шиш отдам! Я не о вас лично, Аквасоник, таких разговоров на этом форуме я уж видел вагон и маленькую тележку. Но - и о вас тоже. Вы пост-то перечитайте свой.

И - a propos книжек писания. Здесь я кое-что знаю не со стороны. Если даже вы принесете действительно необычный, имеющий серьезный потенциал роман, знаете, о чем вас спросит издатель, очень прилично оценивший ваш опус? "Сколько времени вам нужно на написание очередной книги - а, точнее, книг - такого же уровня? Степень писучести?" И - с издевкой едва скрытой: "По шедевру в два-три года?" После чего смотрит выжидательно, ибо ответ ваш ему ОЧЕНЬ интересен.

Нет, он из вас не нью-Донцову хочет слепить. Но и вкладываться ему в вас есть смысл лишь в том случае, если маховик имеет шанс набрать ход. Если имя имеет смысл понемногу раскручивать. Для этого нужны новые и новые книги. Пара в год. Хотя бы три - за два года. А иначе - простите. Сурова реальность, но такая уж она стерва, реальность эта. Другой - нет.

Это так, на полях - о сорока страницах в 365 дней.

PS. Арифметика - полезная, кстати, штука. Роман - из таких, что большие издательства берут - это страниц так под 400. Т.е. 15-18 и более авторских листов. Поделите эти 400 на те 40. Вот через столько лет и получится первый ЧЕРНОВОЙ вариант бессмертного творения. Которое еще чистить, доводить, ИЗДАВАТЬ, а затем уже пиарить - и под звуки духового оркестра въезжать на белом коне в Голливуд.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 09:53   #79
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Подготовку веду уже почти год. Всё вроде пока получается, но вот одна проблема….
Почему-то вспомнилась шутка:
"Я поставил цель - прожить четыреста лет! Пока всё идет нормально".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:36   #80
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
Цитата (Аквасоник @ 13.12.2007 - 05:43)
Смотритель
Ну ты выдал....


Давайте для начала договоримся о простом. Я на "ты" с людьми, которых давно и хорошо знаю. (Они со мной, соответственно, тоже.) С вами мы пока не знакомы вовсе. Поэтому - взаимно на "вы". Это, кстати, даже не просьба, а простое условие общения.
В данном случае формулировка "Ну ты выдал" имеет крылатые очертания. Придираться к ним, это либо просто пытаться превозносить себя, что показывает вас далеко не самым умным человеком, либо попытка заранее принизить собеседника. Тем не менее постараюсь впредь обращатсья к вам только на ВЫ. (кстати впервые сталкиваюсь с этим на форуме).
Смотритель
Цитата:
Вы простите, это что - действительно исповедь профессионала? Я понимаю, что гении (за исключением, понятно, Эндрюса) на этом форуме не обитают, но профессионалов - разного уровня, и тем не менее - здесь предостаточно. И - желание? Вдохновение? Сорок страниц прозы за ГОД? Вы ведь это, воля ваша, вслух, прилюдно говорите - и в том же самом посте делитесь планами покорения Голливуда!
И не поленилИСЬ же повыделять там что-то. )

Да. Я честный и открытый человек. Написал 40 страниц. Значит не время.
Описывать ВАМ на что я его тратил, и каких сотни и тысячи прочих страниц я написал, - мне не интересно. То, что обо мне подумают безразличные для меня люди, - мне тоже интересно. А те кто меня знает, понимают что на заказ я за НОЧЬ 40 пишу. Ну, для ВАС таких как ВЫ, млин…. ВЫ лично ВЫ да. Вот так вот. Ещё раз. Для лично ВАС скрупулезного... нет.. скрупулезнЫХ лично ВАС сообщаю, что 40 это "я дал" (что такое «дал» и почему читать выше). Но 20 это вполне реально.


Смотритель
Цитата:
А разговоры все о таланте (или того паче, гениальности) - уже во! по самое горло и выше. Как заевшая старая грампластинка. Дескать, талантливый я столяр. Правда, молоток от рубанка не отличаю, но зато уж таланту Бог отсыпал! Табуретку, понятно, тоже еще не сколотил. Зато таааакой резной шкаф забабахаю - на экспорт, своим шиш отдам! Я не о вас лично, Аквасоник, таких разговоров на этом форуме я уж видел вагон и маленькую тележку. Но - и о вас тоже. Вы пост-то перечитайте свой.
Да не.. Нет конечно. Я всё понимаю. Но, тем не менее, что вы имели под этим всем ввиду?
То что вы О великий всезнайка пришедший с небес бедных осликов поучить жизни, то бишь уму разуму? Или это просто, простите словесный понос?
Я не вам это всё лично уважаемый смотритель. Так что можете не отвечать, но пост свой перечитать рекомендую. Такое ощущение, что ВЫ просто страдаете болезнью поверхностного чтения. Хорошая кстати болезнь. Развивает логику у человека, но вот играть в лотерею со мной, «угадал не угадал мою мысль», - не советую. Посему читайте глубже и вникайте, а только потом уже пытайтесь цитировать и описывать свои ремарки.
А то птицу одну напоминаете.

Смотритель
Цитата:
Нет, он из вас не нью-Донцову хочет слепить. Но и вкладываться ему в вас есть смысл лишь в том случае, если маховик имеет шанс набрать ход. Если имя имеет смысл понемногу раскручивать. Для этого нужны новые и новые книги. Пара в год. Хотя бы три - за два года. А иначе - простите. Сурова реальность, но такая уж она стерва, реальность эта. Другой - нет.

Это так, на полях - о сорока страницах в 365 дней.

PS. Арифметика - полезная, кстати, штука. Роман - из таких, что большие издательства берут - это страниц так под 400. Т.е. 15-18 и более авторских листов
Ох господи. Чем этот человек питается.))))
Так. А если бы я написал 400. Вам легче было? Какое отношение это имеет к общей сути вопроса? У меня лежит готовый сценарий, прописаны все главные эпизоды, аннотация, синопсисы, ключевые сцены… Это трилогия из 3-х книг (3 фильма). И если я пишу 40 страниц в год, это не значит что я пишу их по вашей формуле 365:40=9 то бишь в 10 дней одна страница. Хотите вычислить сколько у меня получается строк в сутки? А букв в минуту? Не давай попробуем, мне интересно. Только счас лень. Завтра давай.. Ой простите.. давайТЕ.

Да. На хорошие и серьёзные произведения действительно приходится уделять слишком мало времени. Я много работаю. Приходится. Никто за меня дом не построит и дерево не посадит.
Если бы у меня был капитал, позволяющий мне год прожить без работы в сочетании с полной 100%-ной уверенностью в успехе своего мероприятия, я бы давно всё написал, отправил и ещё раз написал бы.
В отличии от ВАС который и сам боится и другим не даёт. простиТЕ самИ боиТЕСЬ и другим "не даётЕ".
Вам приятно? То-то.
Это всё в знак великого уважения к вам, как к заслуженному….. а пофиг как кому.. главное угодить… Вам приятно, а мне всё равно.
Кстати приведу цитату из одного своего сценария. Лчино для ВАС. Нравиться там мне тот герой.

«…Рустам Гаджиевич (директор крупной компании) неожиданно принимает серьёзное выражение лица и переводит взгляд себе на стол.

РУСТАМ ГАДЖИЕВИЧ
Так ладо. У меня не так много времени, Что там у вас?

Анатолий кладёт папку на стол.

АНАТОЛИЙ
Последний раз ты говорил, что не встречаешься….

РУСТАМ ГАДЖИЕВИЧ
Вы!

АНАТОЛИЙ
Что?

РУСТАМ ГАДЖИЕВИЧ
Я уже не раз говорил, что принимаю обращение только на Вы. Продолжайте.

АНАТОЛИЙ
Вообще-то на ВЫ я обращаюсь только к тем, кого уважаю. Впрочем, для ТЕБЯ готов сделать исключение. Так вот. ВЫ не раз говорили, что больше не контачите с …(агентство)… Но по нашим наблюдениям ВЫ опять посылали туда своих людей… Это так?!

Рустам Гаджиевич не надолго призадумался….»


И ВЫ..., призадумайтесь.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:38   #81
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
Цитата (Аквасоник @ 13.12.2007 - 05:43)
Смотритель
Ну ты выдал....


Давайте для начала договоримся о простом. Я на "ты" с людьми, которых давно и хорошо знаю. (Они со мной, соответственно, тоже.) С вами мы пока не знакомы вовсе. Поэтому - взаимно на "вы". Это, кстати, даже не просьба, а простое условие общения.
В данном случае формулировка "Ну ты выдал" имеет крылатые очертания. Придираться к ним, это либо просто пытаться превозносить себя, что показывает вас далеко не самым умным человеком, либо попытка заранее принизить собеседника. Тем не менее постараюсь впредь обращатсья к вам только на ВЫ. (кстати впервые сталкиваюсь с этим на форуме).
Смотритель
Цитата:
Вы простите, это что - действительно исповедь профессионала? Я понимаю, что гении (за исключением, понятно, Эндрюса) на этом форуме не обитают, но профессионалов - разного уровня, и тем не менее - здесь предостаточно. И - желание? Вдохновение? Сорок страниц прозы за ГОД? Вы ведь это, воля ваша, вслух, прилюдно говорите - и в том же самом посте делитесь планами покорения Голливуда!
И не поленилИСЬ же повыделять там что-то. )

Да. Я честный и открытый человек. Написал 40 страниц. Значит не время.
Описывать ВАМ на что я его тратил, и каких сотни и тысячи прочих страниц я написал, - мне не интересно. То, что обо мне подумают безразличные для меня люди, - мне тоже интересно. А те кто меня знает, понимают что на заказ я за НОЧЬ 40 пишу. Ну, для ВАС таких как ВЫ, млин…. ВЫ лично ВЫ да. Вот так вот. Ещё раз. Для лично ВАС скрупулезного... нет.. скрупулезнЫХ лично ВАС сообщаю, что 40 это "я дал" (что такое «дал» и почему читать выше). Но 20 это вполне реально.


Смотритель
Цитата:
А разговоры все о таланте (или того паче, гениальности) - уже во! по самое горло и выше. Как заевшая старая грампластинка. Дескать, талантливый я столяр. Правда, молоток от рубанка не отличаю, но зато уж таланту Бог отсыпал! Табуретку, понятно, тоже еще не сколотил. Зато таааакой резной шкаф забабахаю - на экспорт, своим шиш отдам! Я не о вас лично, Аквасоник, таких разговоров на этом форуме я уж видел вагон и маленькую тележку. Но - и о вас тоже. Вы пост-то перечитайте свой.
Да не.. Нет конечно. Я всё понимаю. Но, тем не менее, что вы имели под этим всем ввиду?
То что вы О великий всезнайка пришедший с небес бедных осликов поучить жизни, то бишь уму разуму? Или это просто, простите словесный понос?
Я не вам это всё лично уважаемый смотритель. Так что можете не отвечать, но пост свой перечитать рекомендую. Такое ощущение, что ВЫ просто страдаете болезнью поверхностного чтения. Хорошая кстати болезнь. Развивает логику у человека, но вот играть в лотерею со мной, «угадал не угадал мою мысль», - не советую. Посему читайте глубже и вникайте, а только потом уже пытайтесь цитировать и описывать свои ремарки.
А то птицу одну напоминаете.

Смотритель
Цитата:
Нет, он из вас не нью-Донцову хочет слепить. Но и вкладываться ему в вас есть смысл лишь в том случае, если маховик имеет шанс набрать ход. Если имя имеет смысл понемногу раскручивать. Для этого нужны новые и новые книги. Пара в год. Хотя бы три - за два года. А иначе - простите. Сурова реальность, но такая уж она стерва, реальность эта. Другой - нет.

Это так, на полях - о сорока страницах в 365 дней.

PS. Арифметика - полезная, кстати, штука. Роман - из таких, что большие издательства берут - это страниц так под 400. Т.е. 15-18 и более авторских листов
Ох господи. Чем этот человек питается.))))
Так. А если бы я написал 400. Вам легче было? Какое отношение это имеет к общей сути вопроса? У меня лежит готовый сценарий, прописаны все главные эпизоды, аннотация, синопсисы, ключевые сцены… Это трилогия из 3-х книг (3 фильма). И если я пишу 40 страниц в год, это не значит что я пишу их по вашей формуле 365:40=9 то бишь в 10 дней одна страница. Хотите вычислить сколько у меня получается строк в сутки? А букв в минуту? Не давай попробуем, мне интересно. Только счас лень. Завтра давай.. Ой простите.. давайТЕ.

Да. На хорошие и серьёзные произведения действительно приходится уделять слишком мало времени. Я много работаю. Приходится. Никто за меня дом не построит и дерево не посадит.
Если бы у меня был капитал, позволяющий мне год прожить без работы в сочетании с полной 100%-ной уверенностью в успехе своего мероприятия, я бы давно всё написал, отправил и ещё раз написал бы.
В отличии от ВАС который и сам боится и другим не даёт. простиТЕ самИ боиТЕСЬ и другим "не даётЕ".
Вам приятно? То-то.
Это всё в знак великого уважения к вам, как к заслуженному….. а пофиг как кому.. главное угодить… Вам приятно, а мне всё равно.
Кстати приведу цитату из одного своего сценария. Лчино для ВАС. Нравиться там мне тот герой.

«…Рустам Гаджиевич (директор крупной компании) неожиданно принимает серьёзное выражение лица и переводит взгляд себе на стол. Говорит не глядя на Анатолия (агент ФСБ).

РУСТАМ ГАДЖИЕВИЧ
Так ладо. У меня не так много времени, Что там у вас?

Анатолий кладёт папку на стол.

АНАТОЛИЙ
Последний раз ты говорил, что не встречаешься….

РУСТАМ ГАДЖИЕВИЧ
Вы!

АНАТОЛИЙ
Что?

РУСТАМ ГАДЖИЕВИЧ
Я уже не раз говорил, что принимаю обращение только на Вы. Продолжайте.

АНАТОЛИЙ
Вообще-то на ВЫ я обращаюсь только к тем, кого уважаю. Впрочем, для ТЕБЯ готов сделать исключение. Так вот. ВЫ не раз говорили, что больше не контачите с …(агентство)… Но по нашим наблюдениям ВЫ опять посылали туда своих людей… Это так?!

Рустам Гаджиевич не надолго призадумался….»


И ВЫ..., призадумайтесь.


Кирилл*Юдин
Цитата:
Цитата
Подготовку веду уже почти год. Всё вроде пока получается, но вот одна проблема….

Почему-то вспомнилась шутка:
"Я поставил цель - прожить четыреста лет! Пока всё идет нормально".
Молодец мужик, хоть и схитрил.
Главное ставить цель. Ставить цель и идти к ней. 400, 500, 1000 лет, не важно. Главное чтобы была одна глобальная цель на протяжении всей твоей жизни.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:49   #82
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Ты, Вы - да какя разница!?

Я лично чаще на "Вы" обращаюсь либо если совсем не знаком с человеком, либо значительно старше меня по возрасту, либо в порядке субординации (не факт, что при неофициальном общении не перехожу на "ты"), либо если НЕ УВАЖАЮ, но не нахожусь в состоянии конфронтации (чтобы дистанцироваться).
Как исключение, если человеку так удобнее, комфортнее.

Предпочитаю, чтобы меня называли на "ты" (если вне конфронтации).

Такчта у этих Ваших Рустамафф и Толикафф свои причины, да к тому же - киношные!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:53   #83
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
Я лично чаще на "Вы" обращаюсь либо если совсем не знаком с человеком, либо значительно старше меня по возрасту, либо в порядке субординации (не факт, что при неофициальном общении не перехожу на "ты"), либо если НЕ УВАЖАЮ, но не нахожусь в состоянии конфронтации (чтобы дистанцироваться).
Здесь солидарен. Даже скажу что на Вы предпочитаю обращатсья ко всем малознакомым, но иногда забываюсь.

Кирилл*Юдин
Цитата:
Такчта у этих Ваших Рустамафф и Толикафф свои причины, да к тому же - киношные!
Диалоги в кино это чатсь нашей жизни. Там они говорят то, о чём мы обычно привыкли только думать.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:05   #84
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Рустам Гаджиевич не надолго призадумался….»
Мда.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:12   #85
Люся
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 103
По умолчанию

а чо не надолго пишется раздельно?
это ж наречие. пишется слитно.
а мне нравится диалог.
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:30   #86
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

А мне понравилось это:
Цитата:
переводит взгляд себе на стол
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:37   #87
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Весьма внушительная переписка. Если ребята так лихо барабанят по клаве, уверен, что у каждого сценариев по десять в загашнике.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:57   #88
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Вячеслав*Киреев
Цитата:
Цитата
Рустам Гаджиевич не надолго призадумался….»

Мда.
Пусть будет "чуть". В оригинале "на секунду", просто побоялся что тут некоторые "на секунду" поймут в буквальном смысле. Бывало.

Зелиг
Цитата:
А мне понравилось это:

Цитата
переводит взгляд себе на стол
Я не собираюсь графоманить перед редакторами, главное суть.
Давай так: "Переводит взгляд на свой стол.
Или хочешь так чтоб ещё понятней: "Переводит свой взгляд на поверхность своего стола."
Так пойдёт? Точно все поймут? Какого именно стола и как он его переводит прописывать не надо??
Умники млин. Достали! (

Пишульц
Цитата:
Весьма внушительная переписка. Если ребята так лихо барабанят по клаве, уверен, что у каждого сценариев по десять а загашнике.
Давно сам обратил на это внимание. Объяснений такого флуда от сценаристов пока не нашёл.
Точнее оно есть, но... боюсь ошибиться.

Люся
Цитата:
а мне нравится диалог.
хоть кто-то меня в чём-то поддерживает. Сенк. А то устал уже бороться, один за всех, и все на одного.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:01   #89
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Аквасник, а зачем Вы пишите про "перевод взгляда на стол", если потом указываете, что герой говорит, не глядя на собеселника. Не писали бы уж про стол вообще - какая там разница-то, в окно, на стол, на руки. Умник.
И кстати, Вы тоже - достали. Особенно конкурсами и загадками. Нет, еще больше - тоном.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:05   #90
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Мария*О


Цитата:
Аквасник, а зачем Вы пишите про "перевод взгляда на стол", если потом указываете, что герой говорит, не гладя на другого. Не писали бы уж про стол вообще. Умник
Это я добавил уже здесь строго для блондинок и таких как вы. В сценарии естественно этого нет. Не пытайтесь умничать. В вашем случае это не прокатит.

Мария*О
Цитата:
И кстати, Вы тоже - достали. Особенно конкурсами и загадками. Нет, еще больше - тоном.
Не умеешь и нелюбишь разгадывать загадки? Так не разгадывай.
Если вас это бесит, пропускайте мои сообщения и не заходите на мои темы. Конукрусы и загадки, это не для вас!
А тон я беру от своего собеседника. Кто с мечом ко мне придёт, от него и погибнет. Зла никому не желаю, но зеркалом побыть люблю. Помогает в работе.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru