Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 17:09   #391
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
я, например, так и не понял, как героиня так легко и просто поставила на место жулика-юриста и раскрутила на деньги, заставив всё исправить
Я этот момент тоже не поняла. Но я с самого начала не понимала, что конкретно у того было, что ей пришлось платить ему роялти. И если она уже платит ему роялти, не значит ли это, что дизайн все-таки принадлежит ему - вот это тоже не дошло. Потом я не поняла, почему она подняла скандал на заводе и пыталась забрать сконструированные части. И почему они разозлились на нее за это.

Таким образом образовалась цепочка моего непонимания. Поэтому, когда я дошла то самого важного момента - это когда она сажает на место жулика - я особо не сокрушалась, решив, что не для моего ума. Оценка фильма оттого не пострадала - дело-то во мне.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но герой действительно кажется близким, своим. Что называется "такой же как я"
Да, это чувство было и из-за этого сопереживалось вдвойне.

Последний раз редактировалось Манна; 05.07.2016 в 17:12.
Манна вне форума  
Старый 05.07.2016, 20:23   #392
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Потом я не поняла, почему она подняла скандал на заводе и пыталась забрать сконструированные части.
Они отливали пластиковые части по её заказу и её чертежам. Она была уверена, что патент на это изобретение и на эти детали и дизайн принадлежат ей. А когда приехала на фабрику сама, то увидела, что они присвоили её труд себе и патент оформили на себя, а не на её. Короче, жульё. Разумеется они на неё наехали. Они же юридически защищены, и свою прибыль терять никто не хочет.
Получается что адвокат, который этим занимался, её обманул. Взял деньги за то, чего на самом деле не делал и слил всё этим жуликам на фабрике.
Пока цена на изделие была приемлемой, никто в документах не рылся. А тут они обнаглели и стали выкручивать ей руки - типа куда она денется, у других заказать это же не сможет, ведь юридически права на детали и изобретение принадлежат им.

Такой вот капкан...
А вот чем она застращала жулика-адвоката, я так и не понял.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.07.2016, 12:05   #393
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
вот чем она застращала жулика-адвоката, я так и не понял.
Первое, что она ему сказала было про человека в Гонконге - его не существует. То есть такой по тому же имени, но про швабры он не знает.
Вот второе, что она ему сказала было связано с тем, что вы мне объясняете тут. И я не поняла именно это - я до конца не могу понять, потому что не знаю, как может компания, которая оформляет запросто так взять и оформить патент на себя. Также не знаю зачем им это нужно, если у них нет заказа на производство - она ведь получила заказ через телевидение, а у них ничего пока нет (это может и второй вопрос, но не так уж и маловажно).

Я пыталась найти объяснение в интернете, но они даже на синопсис подробный поскупились на имдб. А на других сайтах пишут все, только не про это. Посмотрела на прототип, кстати - узнала, что мать вымышленная (то есть мать была, но нормальная), сестры вовсе не было. Трое детей в жизни. А вот история с тем, что швабра совсем не продалась в первый раз и ей пришлось самой пробиться на телевидение, чтобы поднять продажу - это правда. И то, что она когда-то изобрела светящийся в темноте ошейник - пишут, что и это правда, но, понятно, с ее слов, доказательств этому никаких.
Манна вне форума  
Старый 06.07.2016, 17:09   #394
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
я до конца не могу понять, потому что не знаю, как может компания, которая оформляет запросто так взять и оформить патент на себя.
А кто ей в этом помешает? Они связаны с жуликом-адвокатом, которому и было поручено оформление патента. Пока лошок-героиня полностью надеется, что адвокат всё решит в её интересах, он просто берёт с неё деньги за эту работу, но саму работу не делает. При этом получает откат от производителей пластмассовых деталей.

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
зачем им это нужно, если у них нет заказа на производство - она ведь получила заказ через телевидение, а у них ничего пока нет
Во-первых, у них на стенде висят её детали, котоыре позиционируются, как из изобретение. Сами изделия становятся популярны и известны. Таким образом любой клиент понимает, что работает с крутыми, "надёжными" партнёрами чья продукция известна по всей стране. Грубо говоря, заказ на производство нового напитка кому легче получить, "Кока-коле" или "Вася пупкин и Ко"? А кому доверия больше? А акции и прочие ценные бумаги какой конторы будут иметь лучшую ликвидность? И т.д.
Это репутация, рекалама.
Во-вторых, героиня продаёт изделия, главные комплектующие к которому изготавливают эти парни. Что в итоге получилось? Как только они поняли, что продажи пошли, они стали задирать цену на комплектующие. При этом они прекрасно понимают, что героиня заказать эти же изделия нигде не сможет - опытные образцы и штампы находятся у них. Но самое главное, и права на них так же находятся у них. Закажи она детали в другом месте - они её засудят промышленную кражу. Что мы и увидели - её просто выкинули с фабрики и она разорилась.

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Первое, что она ему сказала было про человека в Гонконге - его не существует. То есть такой по тому же имени, но про швабры он не знает.
Не то что не знает, просто это сущесвует лишь в виде идеи. Ни опытного образца ни дизайна - ничего такого он не делал и не собирался. Но не в этом дело. Я таки не понял, что это ей даёт и почему так запросто обкакался адвокат?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Манна (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 19:21   #395
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
почему так запросто обкакался адвокат
Существенное из этого разговора с адвокатом - то, что Мр. Кристофер, человек в Гонконге не получал $50,000 роялти, которое она заплатила ему. Адвокат их присвоил.

А другое что она говорит - дизайн не совпадает, а она заплатила роялти - в моем понимании это ее недочет, надо было сверить дизайны. Но адвоката в фильме это испугало.

Хотя то, что он присвоил деньги предназначаемые Мр. Кристоферу - это получается кража.

Кстати, по сценарию они это дело отстаивают в суде. Даже отец против нее выступает. В фильме они концовку упростили.
Манна вне форума  
Старый 06.07.2016, 19:26   #396
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Манна,
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А другое что она говорит - дизайн не совпадает, а она заплатила роялти - в моем понимании это ее недочет, надо было сверить дизайны.
Несовпадение дизайна - уже повод говорить о том, что речь идет о разных изобретениях Американово и, вообще, западное патентное право - это очень запутанное дело, прицепиться можно ко всему.

Выходит, адвокат запатентовал не ту штуку, то есть, не выполнил условия договора с клиенткой.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Манна (06.07.2016)
Старый 10.07.2016, 23:17   #397
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Свадебный угар

Молодежная комедия с трендовыми кинозвездами типа Зака Эфрона и Обри Плаза, радующими современных молодых людей от 13 до 30 лет. Фильм сделан чисто в формате шуток американского пирога, но не такой жесткий и более среднячковый. Сюжет таков: Два великовозрастных братца создали себе репутацию семейных посрамителей и дебоширов. То есть какой бы семья праздник не отмечала, братья всюду что-то отмочят и испортят веселье. А тут сестра родная должна замуж выходить и батя наказал, чтобы ни-ни и придти только с нормальными бабами. По одной на одного и никаких шлюх. А свадьба типа на Гавайях. Вот братцы и устроили кастинг на вакантное место, а на удочку попались Обри Плаза и та что Кендрик- то же еще те оторвы, но притворились паиньками, чтобы на шару слетать на острова.
И началась там кутерьма комедийных положений и обилие шуток, связанных с сексом, бухлом и наркотой.
Фильм на самом деле очень средний , если так строго критично судить по жанру, но позитивом он заряжает. Кинозал ржал в унисон, особенно во второй половине картины.
Мне не понравилась Анна Кендрик в такой комедии. Обри Плаза смотрелось чуть более гармонично, но и тоже как-то не вписывалась. Первая актриса слишком умная и по типажу и реально в жизни, чтобы играть такие роли. У второй на лице печать трагикомика ( я пошел ради Обри на фильм). Такие пошлые роли с ней смотрятся как-то неуместно. Я думаю, женский кастинг был неудачный ( хотя невеста сестра смотрелась органично). Но что касается мужской партии, то тут парни были на месте.
Фильм был бы может и не так интересен без потрясающей гавайской натуры. Вот хотите выхлоп получить с кино – реально берите кинобригаду и езжайте на Гавайи. Окупиться точно. С самым хреновым сценарием. Я это уже заметил. В Голливуде многие ставят на Гавайи, когда удивить больше не чем и нужно деньги отбить.
П.С. Адам Дивайн кривляться учился явно у Шона Уильяма Скота ( Стифлера)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 11.07.2016, 08:16   #398
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Гек финн, посмотрел "Отмель". Ну, прямо скажем, не "Старик и море". Но, пойдёт. Мне, вообще, такие фильмы нравятся - где человек, отъехав немного от больших городов, оказывается наедине, лицом к лицу с суровой, беспощадной и равнодушно-молчаливой природой. Например,"Каньон" (США, 2009), фильм о том, как легко пропасть и загнуться посреди величественных красот.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.07.2016, 17:26   #399
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Человек – швейцарский нож, если отбросить кучу бреда происходящего в сюжете, говорящий труп со стоящим писюном в виде радара, то на деле получается история про: "Одиночество", про место в жизни, про людей вокруг, про семью и близких, просто подаётся это всё так, будто обкурились травы и начали писать сценарий, а в итоге, в конце, всё показывается так, что это оказывается Фэнтези. Можно и посмеяться и погрустить, хорошие Кино!
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 20:11   #400
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Демон из рая, Воть оно как... А то по трейлеру, мне этот труп, как-то не шибко, а, после, вашего рассказа, прямо-таки, захотелось посмотреть...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.07.2016, 22:41   #401
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
прямо-таки, захотелось посмотреть
В зале было человек 30, после Фильма никто не сказал плохого слова, все смеялись, да, бредово, но, оригинально!

Я вообще, как титры начались на весь зал сказанул: "Стоило 8 фильмов Гарри Поттера выдержать, чтобы потом сняться в таком Фильме, карьера идёт в гору!!!" Все аж заржали, ну и про план который курили сценаристы и что хочу номер их поставщика тоже не забыл упомянуть.

Реально роль у Редклифа ещё та была, играть было сложно, единственное что в фильме слишком много, так это разговоров про мастурбацию и пердежа. Просто герой Пола Дано трупу объяснял что и как, он мол вернулся с того света, но не помнит что такое жизнь и вот он ему в меру своих сил рассказывает всё что только можно о жизни, по сути, это очень прикольное, стёбное и доброе кино, о людях и их месте в жизни.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 11.07.2016, 22:43   #402
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Она была уверена, что патент на это изобретение и на эти детали и дизайн принадлежат ей.
Наоборот, жулик-юрист убедил Джой, что патент уже существует и принадлежит челу из Гонконга, и якобы взялся этот вопрос уладить, если проплатить одной из производственных компаний за производство. Но ни патента, ни человека из Гонконга не оказалось. В конце фильма Джой сама проводит экспертизу собственного изобретения на чистоту и не обнаруживает аналогов в каталоге патентов. А до этого она навещает производство и обнаруживает на нём свои чертежи вместо гонконговских. Когда Джой нашла жулика, тот не ожидал, что всё зайдёт так далеко, он думал, что просто срубит бабла и всё стихнет. А швабра стала настолько популярна, что ему прошлось платить, чтобы не загреметь по закону. Как-то так.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 18.07.2016, 16:38   #403
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 876
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Я сегодня на конец то скачал и посмотрел новый российский фильм "Чистое искусство". Этот фильм ждал ещё с прошлого года и не зря ждал.
Сюжет такой: молодой фотограф Саша (Анна Чиповская) находит своего любимого человека Андрея (Петра Фёдорова) убитым. Ей оперативники как это водится не верят и подозревают её в убийстве. Она начинает своё расследование. Выясняется что Андрей вместе со своим другом подделывали картины девятнадцатого века некому неизвестных художников и выдавали их за известных художников. Потом их продавали их богатым людям, которым всё равно что у висит. Но одна из подделок попадает в Кремль и президент дарит её своему американскому коллеге. А там сделают экспертизу картины будет огромный скандал. И неизвестный начинает подчищать следы ведущие к нему. За Сашей охотятся не только менты но и бандиты. Сюжет держит в напряжение в первой до последней минуты. Для меня как для сценариста он оказался очень полезным. Если у кого- нибудь другое мнение насчёт этого фильма- бросьте в меня камень.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 18.07.2016, 22:30   #404
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Я сегодня на конец то скачал и посмотрел новый российский фильм "Чистое искусство"
Да, фильм Рената Давлетьярова. Поставил на закачку. Спасибо. (Но, другой раз пересказывать не стоит, некоторым потом не интересно).
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.07.2016, 22:39   #405
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 876
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил, мне просто хотелось наиболее полно описать сюжет. Этот фильм хочется посмотреть ещё раз.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru