Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 18:01   #451
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Ферроу Посмотреть сообщение
С оборота в 1млн. в год это получатеся 150т.р.
Эти деньги можно потратить на ремонт, на образование, на здравоохранение, на улучшение жилищных условий. Часть этой суммы государство вернет.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:53   #452
Антон Р
Лещ Правосудия
 
Аватар для Антон Р
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 156
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но, как правило услуга заверения часто в самих банках есть. Стоит одинаково.
Вот я про банковское заверение и говорил - по 300 р. за подпись.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Госпошлина за что? За открытие счёта? Короче - бегите из этого банка скорее. Это вообще какая-то инопланетная контора. У них и вывеска наверное картонная.
Госпошлина за регистрацию ИП, перед тем как заявление в налоговую подавать... Банк - обычный Сбер. У меня тут тоже выбор небольшой. Но, посмотрю, что там по доходам-расходам будет получаться, если действительно буду закрывать ИП и регистрировать новый, тогда, конечно, поинтересуюсь в других банках о расценках на услуги ИПшникам. В Росе хотя бы... (Выбор, повторюсь, небольшой.)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, не правильно. Ещё раз: "Доходы" - всё. Что учитывается, как доходы от предпринимательской деятельности облагается 6% налогом - вся сумма. Налог можно уменьшить лишь на размер выплат в пенсионный фонд. "Доходы минус расходы" - это сложнее: все учтённые доходы от предпринимательской деятельности уменьшаются на сумму обоснованных предпринимательской деятельностью расходов. А оставшаяся разница облагается налогом 15%.
Да, уже разобрался.

А вот на примере: У меня "Доходы - расходы". Я пишу в расходы с прилагающимся чеком Ноутбук (для рекламной деятельности мне надо) и Планшетку (такая доска с ручкой вместо компьютерной мыши, кто не знает - тоже надо для рекламн. деят-ти). Через месяц закрываю ИП... Вопрос: Эти покупки будут считаться расходами? Или мне скажут, извините, вы закрыли ИП, следовательно Ноутбук и Планшетка в предпринимательской деятельности не используются; прибавляйте к Доходам стоимость Бука и Планшетки и заплатите от суммы 15%. А?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В данной ситуации выбирать не приходится -человек уже немножко пролетел. А жить-то надо.
Какие вы благородные! Всем спасибо за виртуальную консультацию.
__________________
"CG - это не глагол". Г.Вербински
"Курки - черные знаки вопросов - взведены". В.Зазубрин

Антон Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:11   #453
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Антон Р Посмотреть сообщение
А вот на примере: У меня "Доходы - расходы". Я пишу в расходы с прилагающимся чеком Ноутбук (для рекламной деятельности мне надо) и Планшетку (такая доска с ручкой вместо компьютерной мыши, кто не знает - тоже надо для рекламн. деят-ти). Через месяц закрываю ИП... Вопрос: Эти покупки будут считаться расходами? Или мне скажут, извините, вы закрыли ИП, следовательно Ноутбук и Планшетка в предпринимательской деятельности не используются; прибавляйте к Доходам стоимость Бука и Планшетки и заплатите от суммы 15%. А?
Покупайте на свое ИП все, что хотите, можно даже авто в лизинг взять и расплатиться После закрытия ИП все останется вам лично, никаких перерасчетов не будет. Потому что: ИМУЩЕСТВО ИП И ФИЗЛИЦА (которое имеет ИП) ОБЪЕДИНЕНЫ. Есть плюсы, которые вы уже отметили, есть минусы. Среди минусов - по судебным искам (если например напутаете чего, не дай бог, с налогами или заказчики будут недовольны) вы тоже отвечаете всем своим имуществом, которое имеете как физлицо (доля собственности в квартире, дача, машина).
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:13   #454
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Эти деньги можно потратить на ремонт, на образование, на здравоохранение, на улучшение жилищных условий. Часть этой суммы государство вернет.
Не смешите, вроде, судя по аватару, взрослый человек...
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:30   #455
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Ферроу Посмотреть сообщение
Не смешите
А что, никогда не пользовались? Судя по аватару грамотный человек...
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:58   #456
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Друзья, если кто еще не дошел до налоговой, то и не спешите. Похоже, там аврал. Во всяком случае, в моей (Москва). Бухгалтер сдала мою декларацию только с 3-й попытки. В 1-й раз ей дали от ворот поворот и назначили дату и время посещения инспектора. Во 2-й приезд оказалось, что инспектор болен, и она не одна такая, кому назначено на сегодня, у других инспекторов тоже хватает работы, а потому не пойти ли ей восвояси. И только с третьего захода всё получилось.
Не знаю, с чем это связано. В общем, мужайтесь на всякий случай.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:57   #457
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
мужайтесь на всякий случай.
Дак а зачем суетиться? За пару месяцев суета уляжется, вот тогда мы и встанем в очередь.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:32   #458
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Антон Р Посмотреть сообщение
Госпошлина за регистрацию ИП
Дык, а причём тут плата за открытие счёта? Если всё в сумме барть, то да. Сходится.
Цитата:
Сообщение от Антон Р Посмотреть сообщение
Планшетку (такая доска с ручкой вместо компьютерной мыши, кто не знает - тоже надо для рекламн. деят-ти).
Это назвыается графический планшет.
Цитата:
Сообщение от Антон Р Посмотреть сообщение
Эти покупки будут считаться расходами?
Покупали-то Вы их во время действующего ИП и, типа, для работы. Тут проблем быть не должно.
Цитата:
Сообщение от Антон Р Посмотреть сообщение
Или мне скажут, извините, вы закрыли ИП, следовательно Ноутбук и Планшетка в предпринимательской деятельности не используются;
Вряд ли, но могут сократить сумму по иным причинам - там, говорят, на оргтехнику какие-то лимиты, типа тыщ 20 (но точно я не скажу). А всё что свыше - не в счёт.
Но в целом, это надо уточнять и консультироваться у специалистов. Эти все учитываемые расходы - это такой гемор, столько хитростей и тонкостей, что без полллитры не разберёшься.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:23   #459
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А что, никогда не пользовались? Судя по аватару грамотный человек...
Не поверите. Приходилось только финансированием государственным своих шедевров пользоваться... Но я думаю, то была далеко не "социалка", т.е. не благотворительность. А так за все плачу деньгами. За ремонт, за образование, за здравоохранение, за улучшение жилищных условий, по вашему списку.
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:26   #460
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Часть этой суммы государство вернет.
О, да! Вернет. Только сперва весь мозг выклюет. Я, кажется, тебе рассказывала, как мне возвращали налог с покупки квартиры - беременную на последних месяцах таскали каждую неделю в налоговую, требовали справки, которых в природе не существует. вторую часть налогового вычета так и не вернули, т. к. я сменила прописку на новую (спустя 2 месяца после того, как они уже должны были перечислить деньги). В общем, только забирают деньги скоро.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:32   #461
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Антон Р Посмотреть сообщение

Какие вы благородные! Всем спасибо за виртуальную консультацию.
Да-да! Мы такие! Я, правда, больше не по теме умею разговаривать, но за компанию


А что, никто не будет посылать декларацию по электронке? Не кайф же торчать в этих очередях.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:11   #462
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
А что, никто не будет посылать декларацию по электронке?
Я послала по электронке. Нашла девушку, у нее была эта программа и она мою заодно отправила.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:52   #463
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

синица,
А что, все так сложно? нужна специальная программа? просто декларацию, узнав адрес, нельзя отослать? а справку о численности ты тоже по электронке посылала (мы ж вроде на "ты"? я не путаю?).
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:12   #464
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
синица,
А что, все так сложно? нужна специальная программа? просто декларацию, узнав адрес, нельзя отослать?
В любой налоговой висит информашка о том, что по "электронным каналам связи" отчетность могут подавать только организации имеющие подписку на программу "электронного удостоверения подписей" (что-то типа такого). Стоимость такой подписки у нас в прошлом году была около 5-6т.р. на год. То есть сами вы отчетность отправить не можете. Нужно пользоваться услугами специальной конторы. Придти туда 1-й раз - отправить документы, заплатить за каждый 50р., придти 2-й раз - получить бумажку о вручении ваших документов налоговой. Я думаю, дешевле пользоваться услугами просто почты, если неохота в Налоговой в очередях стоять. Отправляю ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, комплект документов отправить стоит 70р. Отправить можете вы, может и ваша мама, если вы в это время отдыхаете на Канарах там, паспорта и доверенности никакой не надо.
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:26   #465
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Ферроу,
Спасибо! Пожалуй, я так и сделаю. дискету не нужно прикладывать? в одном экземпляре декларацию отсылать, или в двух?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru