Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 18:52   #646
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ага. А младореформаторы тоже не понимали или заранее от кого надо инструкции получали? Все эти элитные семьи насквозь промасонлены. И да, теория заговоров - рулит!
Младореформаторы ни от кого зарубежного инструкций не получали. Все разрабатывалось внутри ЦК для передачи имеющимуся директорату.
Потому из приватизации выкинули иностранцев и кооператоров.

Масоны таки же балбесы как и остальные. Глядя на политическую карту, впечатление, что идет игра в поддавки.
Стоит кому-то выиграть партию, как он начинает с упоением сливать следующую.
Кинофил вне форума  
Старый 21.11.2017, 18:53   #647
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Самая большая трагедия, что юноша наверняка искренне считал, что таким образом проводит линию на недопущения войны в будущем. А взрослые его конечно, активно в этом поддерживали.
Так тут всё просто. Сами немцы не считают солдат вермахта невинно убиенными жертвами. Нет, это не так и никогда не было так. Официально в Германии их осуждают! С чего этот-то взял, что ему их нужно жалеть?! Меня вот этот диссонанс больше всего смущает.

Это такая... ошибка шизофреника, имхо. Вроде логика какая-то и есть, но в основе полная чушь, вроде облучения инопланетянами! Но Коля вроде бы психически здоров, гимназию элитную закончил. Что, конечно, не исключает его идиотизма от природы, но всё же - тут не теорему Ферма нужно было решить, нормальному человек даже объяснять ничего не надо было бы!

Ну, а если его всё же научили вот этому, и он понимал, что городит, то Коля просто уже состоявшийся мерзавец и подлец, готовый лгать и лицемерить ради своей какой-то выгоды. Что нисколько не лучше, и опять же, вины не умаляет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.11.2017 в 19:19.
Крыс вне форума  
Старый 21.11.2017, 18:54   #648
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Нет, не принизить.
Нет. Именно, принизить... Из лучших побуждений, конечно. Из желания объективности.
Но в поиски объективности вы ее утрачиваете и начинаете оускалово в стиле незабвенного Графа Д...

Чтобы появилось искусство и высокая культура у людей должен появиться досуг.

А когда у них по объективным причинам, досуга нет, то не рождается поэзия с прозой.

До Петровских реформ все слои аристократии, а, особенно, ее нижние слои дети боярские и дворяне - то были, просто, солдаты.

Люди всю жизнь воевали. Вон, челобитная сохранилась - человек в 57 лет об отставке попросил. Он детей, даже после 50-ти рожать начал. Некогда было. Весь в ранах.

При дедушке Иоанна Четвертого - Иоанне Третьем дворянина запросто высечь могли - солдат, он и есть солдат.

Про крестов не говорю - эти, вообще, на грани выживания были. А им, еще, своего дворянина или сына боярского кормить и на войну снаряжать, да подати платить.

З.Ы. На Западе Шекспиры, тоже, не сразу народились. Это при учете, что почвенно-климатические условия на Западе, конечно, не как в Индии и Китае, но раз в 1.000.000 лучше чем в России.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Остановимся на литературе. Русские писатели-поэты 18-го века:
Понятно. Если я вас правильно понял, Русская культура 18-го века - говно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.11.2017, 18:58   #649
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
При дедушке Иоанна Четвертого - Иоанне Третьем дворянина запросто высечь могли - солдат, он и есть солдат.
И значительно позже. До Екатерины 2.

...Прямо из старинных, жестоких времён не могли бы явиться люди с тем личным достоинством и честью, что мы привыкли видеть у Пушкина, у декабристов... Для того, чтобы появились такие люди, понадобится, по меньшей мере, два "непоротых поколения"... начиная с 1762 года.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
...
Понятно. Если я вас правильно понял, Русская культура 18-го века - говно.
Считайте, что ее практически не было.
А до этого, вообще, мрак.
Посмотрите, сколько богословов в Европе было. И найдите какого-нибудь у нас.

Последний раз редактировалось Кинофил; 21.11.2017 в 19:03.
Кинофил вне форума  
Старый 21.11.2017, 19:06   #650
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
На реакцию в РФ никто не рассчитывал. Нужно было в Бундестаге показать, что молодежь в России проЗападная.
Кажется эти дяди за высокими заборами своих особняков оторвались от реальности и не понимают в какой стране они живут. Фразы про "невинных солдат вермахта" спокойно прокатывали четверть века назад, когда наши войска выводили из Восточной Европы (США не вывели из Европы ни одного солдата), когда нам в глаза тыкали "убитой пражской весной", "Катынью", "Берлинской стеной", когда только самый ленивый поляк или прибалт не называл нас "оккупантами", когда сдавались все позиции - стратегические, геополитические, идеологические... Тогда такое прокатывало, потому что предательство было в порядке вещей. И не какие-то там нанайские мальчики, а серьёзные дяденьки из правительства делали безответственные заявления и ещё более безответственные поступки. Но, сейчас кое-что поменялось в массовом сознании - это обнадёживает. Обнадёживает, что это уже всё не прокатывает и вызывает реакцию и резонанс.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.11.2017, 19:08   #651
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть вам не важно моё мнение, а для меня должно быть важным ваше? А вы кто?.. По-моему, это ЧСВ в терминальной стадии.
есть желание убить меня? не сдерживайтесь, пожалуйста. вот вам запятая в кавычках ",".
Буква ЙО вне форума  
Старый 21.11.2017, 19:10   #652
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Буква ЙО Посмотреть сообщение
есть желание убить меня? ...
Желание есть, возможности нет. Но вы в силах помочь.
Кинофил вне форума  
Старый 21.11.2017, 19:16   #653
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Буква ЙО Посмотреть сообщение
есть желание убить меня?
Конечно, какие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Буква ЙО Посмотреть сообщение
вот вам запятая в кавычках ",".
Спасибо, а зачем мне это?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Желание есть, возможности нет.
Давайте хоть помечтаем!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.11.2017, 19:20   #654
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если я вас правильно понял, Русская культура 18-го века - говно.
Я не вижу в ней (за редкими исключениями) чего-то чрезвычайно ценного для потомков (в отличие от Золотого века русской литературы). Литература находилась ещё в зачаточном состоянии. А что для вас самих дорого в литературе 18-го века???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.11.2017, 19:31   #655
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
...
Чтобы появилось искусство и высокая культура у людей должен появиться досуг.
...
Досуга зимой было завались. Не очень приятного, полуголодного, но досуга.

Я не поклонник Невзорова, но мне кажется, что сермяжная правда в том, что православие явилось тормозом развития имеет под собой почву. Оно и осталось ортодоксальным, не меняясь, в отличии от развившегося из него католичества и выросшего из католичества протестантизма.
Православие же все просто заморозило.
Кинофил вне форума  
Старый 21.11.2017, 19:34   #656
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А что для вас самих дорого в литературе 18-го века???
Тот же Фонвизин и Волков, например. Но, да Бог с ними. то было начало. Старт. Без этого старта не было бы ни Золотого, ни Серебряного веков.

И это главное. Не стоит кидаться камнями и известной субстанцией в историю страны.

Да. Я за объективную оценку. Но, объективность предполагает системный подход и понимание - вот, почему было так.

Это было нехорошо, что мы отстали. И отстали явно. И не только в культуре.

Но у того были объективные причины.

Петр попытался сделать буржуазную революцию сверху. У него частично получилось. Но, потом, наступила реакция и того, что недоделал Петр не только доделыватьникто не стал, еще и откатали назад.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.11.2017, 19:40   #657
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Масоны таки же балбесы как и остальные.
Один Кинофил гигант мысли и отец русской демократии.

То, что
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Глядя на политическую карту, впечатление, что идет игра в поддавки.
Стоит кому-то выиграть партию, как он начинает с упоением сливать следующую.
как раз таки подтверждает всемирный заговор элит.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С чего этот-то взял, что ему их нужно жалеть?!
В либеральных кругах активно проводится идея, что плохие Сталин и Гитлер развязали войну, а все остальные, включая призванных солдат - несчастные жертвы их милитаризма. Все свои 20 лет Коля впитывал это от своего окружения. Либералы любят говорить о правах и выборе народа, но тут же описывают народ как тупое стадо, не имеющие мнений и идей.
А то, что
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сами немцы не считают солдат вермахта невинно убиенными жертвами.
а) Коля мог не знать.
б) Мог считать влиянием победителей (СССР и США) на несчастных немцев.
Есть еще вероятность, что у Коли таким образом проявляется юношеское желание оппозиционирования официальной патриотической политики любым образом.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.11.2017, 19:45   #658
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Один Кинофил гигант мысли и отец русской демократии.

То, что

как раз таки подтверждает всемирный заговор элит.

...
Вы себя пропустили. По сравнению с Псаки или Песковым - вполне мы гиганты. Думаю, с другими тоже, просто их дурость так не видна, работа другая.


Нет, это подтверждает закон природы о синусоидальном развитии. Без него не было бы многообразия в животном мире.
Заговор где-то совсем наверху
Кинофил вне форума  
Старый 21.11.2017, 19:50   #659
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Сэр Сергей, вот ещё одна загадка - от литературы Древней Руси почти ничего не осталось. Винят монголо-татарские нашествия и пожары. Интересно, что в Японии десятилетиями велись междоусобные войны, и города горели (почти сплошь деревянные города), но сохранилось полно памятников литературы 11, 12, 13 вв. - довольно объёмистых даже по нынешним временам произведений - самурайских хроник, любовных романов, дамских дневников, антологий поэзии... Чем это объяснить??? Вот, вы опять скажете, что я принижаю и унижаю... Ну, некоторые (кажется, Лихачёв) выдвинули теорию "культуры молчания", т.е., типо, не принято на Руси было много писать...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.11.2017, 19:50   #660
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
а) Коля мог не знать.
б) Мог считать влиянием победителей (СССР и США) на несчастных немцев.
Есть еще вероятность, что у Коли таким образом проявляется юношеское желание оппозиционирования официальной патриотической политики любым образом.
А про "так называемый Сталинградский Котёл" он тоже, выходит, не знал? Зато про "ужасающие условия" в советских лагерях для военнопленных знал. Ну а про то, что там как бы не курорт по определению, тоже не знал. Вы же слышали его речь! Там, по такой логике, сплошные "тут знал-а тут не знал". И это настолько абсурдно выглядит, что даже как-то обдумывать эту линию не тянет.

Там очень конкретные определения, в том-то и дело. Такое просто по незнанию не скажешь - нужно на кое-какие факторы опираться. И Коля продемонстрировал очень явно и недвусмысленно, на какие именно. В принципе, Невзоров, Новодворская или какая-нибудь гнида-"историк" могли бы сказать ровно то же самое, слово в слово.

Так что нет, я на юношеское заблуждение списать это не готов. На злостную клевету и осознанную, продуманную ложь больше похоже. Ну а кто вложил ему это в башку и зачем, поди разбери...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru