Сценарист.РУ
Старый 06.05.2016, 11:22   #751
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Опять во всём виноваты сценаристы и зрители...
По-моему, там речь шла о другом. Во многом согласен с выступавшими.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.05.2016, 16:17   #752
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
там речь шла о другом.
Они всегда всё красиво рассказывают и знают как вывести отечественный продукт из кризиса, знают как нужно снимать, как продвигать, как развивать, но пока это не работает.

Они там правы точно в одном, есть приближённые Авторы, на которых ровняются, их конечно будет больше 10, но они не правы в другом, всё не так плохо, как они рассказывают, особенно в плане сценаристов.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 06.05.2016, 17:01   #753
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
всё не так плохо, как они рассказывают, особенно в плане сценаристов.
Да, возможно с этим всё ещё хуже. Иначе бы Арабов не числился в их числе и уж примером точно не был.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.05.2016, 20:15   #754
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Демон из рая,
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
знают как вывести отечественный продукт из кризиса, знают как нужно снимать, как продвигать, как развивать,
Это очень хорошо... Только, от чего

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
пока это не работает.
Парадокс
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.05.2016, 22:07   #755
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, возможно с этим всё ещё хуже. Иначе бы Арабов не числился в их числе и уж примером точно не был.
Я об этом и говорил, что они обобщают, что вокруг всё очень плохо, но по факту, всё плохо лишь на их кухне, среди их "Профессиональных" Авторов, но они обобщают на всех, при этом, никому входа на свою кухню не дают.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Парадокс
Всё просто, зачем ломать то, что им приносит деньги, от того что проваливаются фильмы, ни один продюсер не обеднел, свои деньги он поимел из бюджета картины.

Когда их прижмут и возьмут за бубенцы и скажут: "Полный возврат суммы не за 5 лет, а за два года", тогда они уже не будут брать деньги под один проект, который уже фактически оплачен за счёт предыдущего или будущего собрания ФК.

Закрыть на хрен Гос.поддержку на 10 лет, накупить чипсов и посмотреть как они будут снимать свои "пустышки" которые не приносят прибыли и насколько их хватит.

Я лично жду "Викинг", хочу посмотреть как они будут отбивать вложенные 20 миллионов баксов, им всего-то нужно будет собрать два с половиной миллиарда рублей чтобы выйти в ноль...
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 06.05.2016, 22:16   #756
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Демон из рая, закрытием господдержки это вы, право, погорячились...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.05.2016, 09:29   #757
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
закрытием господдержки это вы, право, погорячились...
Если не снять их с иглы, движения вперёд не будет.

Гос.поддержку нужно оставить только при условия полного возвращения займа, давать займы, но без процентов.

Как пример сделать две системы:

Система поддержки начинающих.

Каждый год ФК объявляет Питчинг, в двух номинациях:
1) Сценарий.
2) Заявка на фильм.

Участвовать в Питчинге могут лишь те, у кого максимум один реализованный проект и люди с улицы. Так сказать, даётся шанс всем. Ничего путного не нашли, сэкономили деньги, нашли, пожалуйста, предоставили бюджет на съёмки, плюс мощности площадок и оборудования, это у Минкульта есть.

А для всех остальных, прописать другую систему.

Обращается условно Централ партнершип с Заявкой, им дают условные 3 миллиона долларов с возвратом в 50% в течение 2-х лет. Если они его возвращают, то получают льготы и в следующий раз, когда они обратятся с новой заявкой, им остаётся такой же процент возврата, а вот если они не возвращают, то когда они в следующий раз обратятся за Гос.Поддержкой, возврат уже будет 80%, не возвратят, будет 100%, а если кинут в 3 раз, больше никаких государственных денег.

Подобный подход, буквально за 3-5 лет научит работать Студии в плюс, заработал – снял, заработал – снял, не заработал, ищи финансирование где хочешь, хоть на Московском в фирме: "Сосулька".

Фактически деньги будут даваться только молодым талантам (может и не талантам) которые что-то могут новое привнести в Отечественный Кинематограф, в такой ситуации ни Минкульт, ни ФК ничего не теряют. Меньше ГОВНА будет в Кинотеатрах, да, лет на 5 это просадит наше кино, но ничего страшного, уже через 5 лет, выживут только те студии, которые реально будут заниматься продвижением своих проектов, а не так просто, сняли, прокатили и хрен с ним.

Плюс, это даст новые лица в индустрии, либо не даст и тем самым их вопли про то, что нет нормальных молодых кадров – подтвердятся, но подтвердятся не словами, а делом.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 07.05.2016, 11:17   #758
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Демон из рая, Смелый план.... Воль, вы против церебрального отбора....

Если бы, кроме церебрального (кто не наш тех на фиг), убрать, еще и имущественный - ведь, сейчас, ятобы только попасть на питчинг надо внести миллион рублей..

То есть, естественно, не факт, что результат будет положительным, но лимон дай.

А ге взять лимон?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.05.2016, 16:38   #759
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А ге взять лимон?
Заработать, украсть, взять взаймы.

Всё это разговоры, как сделать лучше, чтобы было хорошо и тем и тем, а по факту, хорошо всегда только тем. Можно и Кинематограф наш развивать и упростить поощрения молодых кадров, дать им возможность реализовываться, можно сделать всё, но, зачем?
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 07.05.2016, 16:47   #760
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Демон из рая, Ограбить банк

Иначе никак. Церебральный отбор...

И, действительно, зачем... Допущенным к столду и так хорошо
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.05.2016, 18:07   #761
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Опять во всём виноваты сценаристы
Они утверждают, что да.
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
всё не так плохо, как они рассказывают, особенно в плане сценаристов
Ну не буду говорить о сценаристах, скажу наконец о редакторах.
«Сценариста делают три вещи: образование, голод, храбрость, — уверена Гудкова. — С образованием у нас большая проблема, потому что традиция, которая была, прервана, и сейчас заниматься воспроизводством этой традиции бессмысленно, потому что мир существует совершенно по другим законам. Ориентироваться нужно на гуманитарное знание в целом" - цитата из статьи.
Вот интересно было бы полюбопытствовать у дамы: а у редакторов с образованием проблем нет? С гуманитарными, стесняюсь сказать, знаниями? Потому что люди на должностях редактора, с которыми мне, как сценаристу, приходилось работать, гуманитарное образование имеют не всегда - это раз, невежественны - два, об уровне интеллекта хотелось бы сказать особо - но в конце концов, я им интеллект не замеряла, поэтому мои личные впечатления - вроде как моя проблема, но... Ок, уточню на примерах вышесказанное: неоднократно приходилось объяснять редакторам значение слов (и отнюдь не математических терминов), "на пальцах" рассказывать, что означает то ли иное понятие (это насчет общей эрудиции), а в доказательство своих слов о каком-нибудь явлении приводить не те источники, откуда я это знаю (а этого, разумеется, я и сама уже помнить не могу - но в основном, конечно, книги), а жалкие цитаты из интернета, писаные такими же малограмотными ребятами.
Так вот, работать с такими людьми крайне тяжело. Полноценно работать - невозможно.
P. S. На фото к статье - претенциозные барыги, мнящие себя "продвинутыми".
Манго вне форума  
Старый 07.05.2016, 18:46   #762
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Участвовать в Питчинге могут лишь те, у кого максимум один реализованный проект и люди с улицы. Так сказать, даётся шанс всем. Ничего путного не нашли, сэкономили деньги, нашли, пожалуйста, предоставили бюджет на съёмки, плюс мощности площадок и оборудования, это у Минкульта есть. А для всех остальных, прописать другую систему.
Может премию редакторам? То есть шанс давать не сценаристам, а редакторам, если они всё-таки вычитают что-то хорошее. Ведь для многих из них хорошие заявки словно тест на IQ - над ними нужно думать, шевелить мозгами, а не хочется. Проще увидеть в первом абзаце тжд и работа сделана)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 07.05.2016, 18:49   #763
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Фантоцци, не выход... Срвботает церебральный отбор. Редакторы начнут отбирать то, где думать не надо Это, просто, нейробиология
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.05.2016, 18:54   #764
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Редакторы начнут отбирать то, где думать не надо Это, просто, нейробиология
Да, но тогда может вот это сработать:

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
«Сценариста делают три вещи: образование, голод, храбрость,
но применительно к редакторам. Нашел тжд - получи пятак, нашёл что-то новое - червонец, а если что-то умное и новое - получи четвертной)

И ещё - высокомерная фраза Гудковой о том, что делает сценариста применима к не очень умным сценаристам. Умные не станут голодать в ожидании договора от к.к., они окажутся востребованы в других сферах жизни - в бизнесе, в маркетинге, в финансах, в продажах, да мало ли где. В общем, так оно и происходит.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 07.05.2016 в 19:14.
Фантоцци вне форума  
Старый 07.05.2016, 20:35   #765
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Фантоцци, ну, если стимулировать, как вы предлагаете, то тогда идея с редакторами может и сработать с их,... В Бога, в душу, в мать. филологическим образованием, с МГУ и Литинститутами...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru