Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 16:21   #2236
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Нарратор
Цитата:
Тогда надо "Зеркала" смотреть, фильм Александра Ажа.
Да я их видел, конечно. Но фильм не очень впечатлил. Начало было многообещающим, но финал слишком натянутый
- демон этот прыгающе-летающий... Кстати, оригинал японский заметно отличается по сюжету.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 18.06.2009, 17:13   #2237
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяндра@18.06.2009 - 15:37
Девченка с работы? Они ж там все холодные.
Меня на другую работу перевели. Там они еще чуть-чуть тепленькие
Сеновал вне форума  
Старый 19.06.2009, 01:47   #2238
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Может, я чё не поняла?
Я ничего не поняла. Ахинея полная. Бессвязная и бессмысленная. Но - разумеется! - с претензией!
Если это был фильм о том, что любофф не купить за деньги, то - - - - - - - - (вырезано цензурой)
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 19.06.2009, 09:43   #2239
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

"Будь круче" (Be Cool) - купился на то, что это сиквел "Достать Коротышку" (Get Shorty). Не смешно, скучно. Дж.Траволта и У.Турман не играют, а халтурно отрабатывают. Разочарован.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 19.06.2009, 11:57   #2240
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

У меня та же фигня с "Рыба-меч". Купилась на актерский состав - Джон Траволта, Хью Джекман, Холли Берри, Сэм Шепард... фильм вообще еле досмотрела. Все ждала - вдруг начнется???
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 19.06.2009, 16:12   #2241
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Йиндра
Да, "Рыба-меч" это просто какой-то детский сад... И Берри там кошмарна. Мрак. Этот же сценарист загубил "Хитмана"... Гад он.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 19.06.2009, 20:13   #2242
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

цитата из Вики:
"Ты, живущий" (швед. Du Levande) — шведская трагикомедия 2007 года известного режиссёра Роя Андерссона (швед. Roy Andersson, род. 1943). Фильм состоит из пятидесяти историй. Замысел режиссёра состоял в том, чтобы показать человеческое существование во всей своей полноте.

между прочим - бюджет - 5 000 000 евро.

давно не смотрел/проматывал такого тошнотного говна с претензией на предапокалиптический дискурс.

не смотреть никогда!!!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 20.06.2009, 13:43   #2243
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
та же фигня с "Рыба-меч".
Странно. Вполне себе грамотно выстроенный боевичок, все точечки поворотные на месте, финальчик неплох. И с "мисдайрекшеном" (с "вождением" за нос ) тоже полный порядок. Может, вы плохом переводе/качестве смотрели?
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 20.06.2009, 20:04   #2244
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Дарья Лецко
Он зашкаливает за все пределы идиотизма. Начиная с самой якобы секретной и могущественной организации, которая устраняет свидетелей прямо на допросе в ФБР, но которой нужно устроить балаган с заложниками чтобы снять деньги со счета и заканчивая программистом работающим на семи (!) мониторах, трупом в винном погребе и шлюхообразной Холли Берри...
Все что туда напихали - и Берри с клюшкой и сцена где программисту делают минет под стволом пистолета это такая несусветная глупость и дешевка, что просто диву даешься.
А уж финал с вертолетом и "все они живые" во-первых свистнут из "Обычных подозреваемых" (Подозрительные лица) Брайана Сингера, во-вторых - тоже глупость.
Как говорил Дживс Вустеру - "план для осуществления которого требуются четыре человека, причем двое из них не знают о своей роли - обречен на провал". В этом случае требовалось три - Траволта, программист и пилот вертолета, причем двое из них о своей роли не знали. Но наш программист не промах, как увидел гранатомет, так сразу схватил и знал на что нажимать надо... и попал! Для боевичка Б-муви нормально, для блокбастера - слишком натянуто.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 20.06.2009, 20:18   #2245
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Убийцы лесбиянок -вампирш. Блин, такую тему обломали
Ночь в музее -2. Ну не понравился просто, и все тут. Перевод мож дурацкий(
Затащили на "Предложение". Вывод: Пива не бывает мало. Никогда. Особенно на таком кинЕ. Странно, но рейтинг высокий, и даж очень.

Не прет, короче.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 20.06.2009, 23:03   #2246
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Ну что сказать против слова "глупость"? А что, разве фильмы о Бонде (например) - не полный идиотизм, если расматривать с точки зрения действительности?
В "Пароль Рыба-меч" четко установлены правила игры, и мир, созданный по этим правилам, не имеет практически никакого отношения к реальности (как практически во всех фильмах подобного толка). И в этом условном мире все выполняет свои функции, как следует. Ведь счет в банке не простой, а, разумеется, супер-дупер зашифрованный, поэтому и требуется лучший программист аж с 7 мониторами (а то как показать, что расшифровка несусветно сложна?), и сцена "под дулом пистолета" тоже нужна (иначе как показать, что программист охренительно крут? Ведь его программные дела на эране скучны). Что надо было показать, то и показали. Можно было, конечно, другие сцены для этих целей придумать, но уж что придумали - то придумали. кому то это кажется дешевкой, кому-то - нормальным эффектным блокбастером; тут уж чисто дело вкуса. Меня и Холли Берри отнюдь не напрягает.
И насчет пилота вертолета. Может, этот вертолет на дистанционном управлении был (ведь это такая ахфигенно продвинутая команда!), и о плане не знал лишь один бедолага программист. Так что все могло сработать (даже по Дживсу и Вустеру). И мало ли в каких фильмах в финале были похожие подставы, что "все живы" или один кто-то жив. Все похоже, но не один в один.
Впрочем... Нимало не собираюсь спорить, пусть будет глупость. Но созданная по всем законам жанра.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 21.06.2009, 00:24   #2247
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Дарья Лецко
Я спорить не хочу, однако... В том то и дело, что эта глупость создана не по законам жанра. По законам жанра мы либо видим супермена который в огне не горит и в воде не тонет и сразу понимаем, на что нужно настроиться. Либо нам показывают затюрканного программиста, который скучает по маленькой дочери, показывают эту дочь, их встречу , бывшую жену программиста, каких-то нелепых фбровцев (опять таки не суперменов), и все с претензией на достоверность и нет никаких причин считать героя супергероем. Более того, авторы сделали все, чтобы мы сочувствовали ему как обычному человеку.
Но сочувствовать ему не получается. потому что история в которую он влип совершенно нелепа, точно так же как нелеп компьютер с семью мониторами (в Бонде было что угодно, даже машина-невидимка, но компьютеров с семью мониторами даже там не было, потому что это дичь). То для чего там показаны эти мониторы и для чего введена сцена с взломом под угрозой пистолета и минета - понятно, это объяснений не требует. Но это глупо с точки зрения элементарного смысла. Суперпрограммист может и не решить важную задачу с пистолетом у виска, это не говорит о его способностях, а наниматель который испытывает его таким образом - дурак. И т.д.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.06.2009, 01:24   #2248
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
нелепых фбровцев
Да нет, совсем не нелепых. И про команду Траволты я сразу врубилась, что они с прибабахом и наворотами, и далее все будет "анриал". А в противовес им - прааастой такой парень программист. Я ему вполне сочувствовала, кстати, в достаточной мере.

Цитата:
с точки зрения элементарного смысла.
С точки зрения элементарного смысла очень глупо в той же бондиане злодеи завоевывали мир. Ну и ничего страшного, хотят - пусть себе завоевывают. Будем их побеждать, сволочей этих С точки зрения элементарного смысла в любом боевике тьма-тьмущая бредовых сцен. Но есть в них одно несомненное достоинство: они, сцены эти, зрелищные. Конечно, в зравом уме и трезвой памяти суперпрограммистов испытывают не так. Но так, как их испытывают разумно - это не эффектно. А в боевиках (не обязательно про супергероев) главное - чтоб все взывалось, стреляли, били морду друг другу и т.д. За этим идут на боевик, не за чем иным. Экшн и еще раз экшн. Порой глупый, порой бессмысленный. Но на экране красивенький. Вот и здесь выжали все, что можно (и даже то, что нельзя ), для зрелищных сцен.
И, by the way, вот что безусловно мне в этот фильме понравилось - так это саундтрек.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 21.06.2009, 02:39   #2249
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Дарья Лецко
Ну ладно, пусть будет по вашему.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.06.2009, 11:46   #2250
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

А Х.ли Бери там ништяк, Граф Д, что не говорите. Особенно с микрофоном промеж... декольте. У Траволты бородка чудная как и весь фильм, но Х.ли искупляет все.
Обытаемый остров II (мож писали про него уже - лень читать переписку). Вот это вот брэд так брэд. А конец вообще всем концам конец. Феде мой конкретный антиреспект за такое убожество. Слыхал он Азазель собирается снимать с Ё(моё)вович. Однако, в долговую яму пасодют.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru