Сценарист.РУ
Старый 20.01.2011, 00:44   #16
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Разве круг лиц, которые могли бы давать независимую оценку конкурсного сценария
Круг лиц может быть сформирован из приглашённых редакторов, продюсеров, режиссёров, авторов сайта, а также всех желающих, выполнивших давно существующие правила конкурса. Почитайте условия конкурса. И найдите здесь подвох.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:51   #17
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Давайте спрогнозируем реакцию редакторов, продюсеров и режиссёров на приглашение сайта поучаствовать в обязательной читке конкурсных сценариев при условии, что сайт получит право на конкурс.
Возникнет ли у них желание писать рецензии и выставлять оценки?
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:18   #18
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Давайте спрогнозируем реакцию редакторов, продюсеров и режиссёров на приглашение сайта поучаствовать в обязательной читке конкурсных сценариев при условии, что сайт получит право на конкурс.
У них там своих сценариев выше крыши. Вряд ли. разве что попа будет гореть, а в закромах нет ничего подходящего.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:34   #19
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
У них там своих сценариев выше крыши
значит приглашать никого не надо. Появятся, только если будут проталкивать свой проект.
Теперь легче. Нужен текст письма. Есть у кого идеи, как начать, как продолжить и чем кончить?
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:18   #20
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

замдиректора департамента кинематографии Минкультуры Игорь Каллистов объяснил, что формированием попечительского совета Фонда поддержки кино, согласно правительственному постановлению N1215 от 31 декабря 2009 года, занимается непосредственно правительство, но "внести свое предложение может любая заинтересованная организация".
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:36   #21
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
любая заинтересованная организация
то есть мы. круто.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:39   #22
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
занимается непосредственно правительство, но "внести свое предложение может любая заинтересованная организация".
Поскольку ни одна заинтересованная организация не намерена продвинуть мои 3-4 и более сценария, то, по справедливой логике, и моя заинтересованность в деятельности подобных организаций равна нулю.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:52   #23
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
то, по справедливой логике, и моя заинтересованность в деятельности подобных организаций равна нулю.
Адекватор, т.е. вы не понесёте письмо в минкульт?((
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:57   #24
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Поскольку ни одна заинтересованная организация не намерена продвинуть мои 3-4 и более сценария, то, по справедливой логике, и моя заинтересованность в деятельности подобных организаций равна нулю.
На конкурс не берут? А что говорят, почему?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 08:42   #25
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Приказами Министра культуры РФ А.А. Авдеева «О составе Экспертных советов Министерства культуры Российской Федерации» (№ 254, 30 апреля 2010г.) и «О Единых комиссиях по размещению заказов на создание игровых национальных фильмов для государственных нужд» (№ 252, 30 апреля 2010г.) С.А.Зернов и Е.Э.Чуковская назначены ответственными за работу этих органов. То есть, соответствие всей их деятельности законам РФ.
Более того, приказом № 254 Министра культуры Е.Э.Чуковская назначена Председателем Экспертного совета, а С.А.Зернов – заместителем Председателя. В обоих приказах есть списки членов Экспертного совета и Единой комиссии с указанием должностей и профессий. Но без указания напротив членов совета и комиссии, являющихся продюсерами и редакторами, какие именно студии они представляют.
Кто мог подавать эти списки на подпись министру? С.А.Зернов и Е.Э.Чуковская. На дату подписания обоих приказов еще не были известны участники открытых конкурсов и претенденты на госсубсидии. То есть, министр культуры А.А. Авдеев, очевидно, не в курсе всего происходящего.
Вся «подковерная» работа началась позже. И, что, С.А.Зернов и Е.Э.Чуковская, а также замдиректора Департамента И.А.Каллистов, начотдела производства и проката игровых национальных фильмов, замдиректора Департамента Е.Н.Громова не участвовали в ней и просто забыли проверить, кто есть кто?
Зернов Сергей Анатольевич как Представитель Заказчика, то есть, Министерства культуры РФ, как глава Департамента кинематографии подписывает все протоколы заседаний Единой комиссии и утверждает ее решения. И он не знал и не видел всего вышеизложенного в §2 о том, как выбирается «победитель»?
Практически каждый приказ Министра культуры, касающийся кинематографа, завершается пунктом, в котором ответственным за надлежащее исполнение приказа назначается Е.Э.Чуковская. Можно поверить в то, что человек просто забыл совершить элементарные действия по контролю и соответствию законам таких важных вопросов, как распределение денег на кинонужды из госбюджета?
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 08:48   #26
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Е.Э.Чуковская как Председатель Экспертного совета и С.А.Зернов как заместитель Председателя подписывали Итоговые протоколы заседаний Экспертного совета по отбору студий-претендентов на киносубсидии. И они не заметили никакой взаимосвязи среди членов совета и Единой комиссии со студиями-победительницами и получившими право на субсидии? И этого не увидели ответственные секретари (и по игровому и по неигровому кино) обоих органов и остальные их члены-сотрудники Минкультуры?
Все-таки, видимо, не подчиненные управляли во всех этих процессах своими прямыми и непосредственными начальниками.

Согласно Итоговому протоколу заседания Экспертного совета по анимационному кино от 15 октября 2010 года Экспертный совет рекомендовал Департаменту кинематографии включить 3 проекта и представившие их организации (из 11 участников) в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2010 году. Среди них студия ООО "ЦНФ-Анима". Е.Э.Чуковская Председатель данного Экспертного совета. С.А.Зернов заместитель Председателя.
Вопрос: случайна ли в наименовании фильмопроизводителя "ЦНФ-Анима" приставка "ЦНФ"? "ЦНФ", как известно, развернуто расшифровывается "Центр национального фильма". Почему известная кинокомпания делится своим брендом с другой киностудией? Да еще располагающийся с ней по одному адресу (и "ЦНФ-Анима", и "ЦНФ" находятся на ул. Валдайский проезд, д.16).
Большинство своих анимационных проектов "ЦНФ" производит совместно с "ЦНФ-Анима". Фактически "ЦНФ-Анима" является «дочкой» компании "ЦНФ". То есть, выделение госсубсидий на проект "ЦНФ-Анима" является фактически выделением денег на проект "ЦНФ". Главой Совета директоров кинокомпании "ЦНФ" является зампредседателя Экспертного совета по госсубсидиям на кинопроизводство, директор Департамента кинематографии гражданин С.А.Зернов. Он же ранее с 2004 года до перехода на работу в 2008 году в Департамент кинематографии был генеральным директором компании "ЦНФ". Об этом, разумеется, г-жа Е.Э.Чуковская, курирующая отечественный кинематограф, знать не знала никогда.


Вадим! Ввиду таких картельных договорённостей, Ваше заявление, как и мои многочисленные попытки участвовать в конкурсах бессмысленны.
Присоединяйтесь к борьбе и тогда, быть может, что-то изменится. Но если Вы уверены в успехе - пишите письмо - предложение. Я мог бы передать.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:14   #27
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Я уже писал выше - что думаю насчет этой идеи.... И все же...
Если шо, подпишусь ЗА!
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:36   #28
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь к борьбе и тогда, быть может, что-то изменится. Но если Вы уверены в успехе - пишите письмо - предложение. Я мог бы передать
БариХан, я не желаю участвовать в борьбе с мельницами. Могу лишь выложить проект письма. Нужно, однако, учесть, что владельцы сайта пока не выразили желания участвовать в этой акции. А без них ничего не стоит делать. Ведь им за всё отдуваться. Если они скажут - ОК - пишите, посмотрим, поддержим, то дело за малым.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:06   #29
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
пока не выразили желания участвовать в этой акции.
С технической стороны нет проблем - можно переработать структуру конкурса, или создать новую рубрику или даже новый сайт, всё что потребуется. С юридической стороны хуже - нельзя вести работу от имени сайта. Вы готовы оформить для этой идеи собственную организацию?
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:26   #30
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
С технической стороны нет проблем - можно переработать структуру конкурса, или создать новую рубрику или даже новый сайт, всё что потребуется. С юридической стороны хуже - нельзя вести работу от имени сайта. Вы готовы оформить для этой идеи собственную организацию?
Вы узнавали у юристов? У сайта не было юридического лица? Это хуже. Я предполагал, что коммерческая составляющая - получение комиссионных и пр. здесь как-то уже отработана. Что касается организации юр/лица именно мной - я не смогу, не справлюсь, нужны столичные жители, те, кто сможет ходить по соответствующим коридорам. А вот если возьмёте в жюри ради такого дела или понадобится материально помочь при разработке сайта - постараюсь быть максимально объективным и полезным.
Всё равно, я считаю, что письмо нужно давать от имени интернет-ресурса, а не от нового юр/лица. И в письме рассказать о многолетнем наработанном положительном опыте, о связях и собственной репутации среди сценаристов. Побольше положительного.
Мне кажется, кто-то из чиновников эту идею оформит, как надо, только на свой лад. Не сейчас, так в будущем.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru