Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Результаты опроса: Допустимо ли раскрашивать популярные ч/б фильмы?
Не только допустимо, но и желательно 12 13.19%
Недопустимо 30 32.97%
Смотря - какой фильм 21 23.08%
Смотря - как раскрасить 24 26.37%
Безразлично: я старых фильмов не смотрю ;) 0 0%
Затрудняюсь ответить 4 4.40%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 12:53   #16
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Для него не раскрашивать картину нужно было, а перемонтировать.
Возможно. Я б вообще оставил из 17 - мгновений сэм-восэм... А какие-то моменты стоило бы заново переснять (напр., беседу Сталина с генералом, выглядящую несмешной пародией). Но представляю, какой поднялся бы хай.
А, в-целом, это пустая трата немалых средств налогоплательщиков, несмотря на то, что раскрасили неплохо. В этой картине есть всё, кроме чёткого и правдивого сценария (хотя, конечно, смотря с чем сравнивать). Это набор прекрасно сыгранных, порой хрестоматийных, эпизодов. И сомневаюсь, что из них можно смонтировать существенно лучший фильм. Культурно-историческая значимость картины выше её художественной ценности.
Цитата:
Сидят, трясутся над своими денюжками
Дык, не над своими...

Проголосовал за "Смотря - какой фильм". Спасибо всем, кто проголосовал и высказался. Надеюсь, что будут и ещё мнения.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:58   #17
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Ференц
Цитата:
Один разок и в цвете можно посмотреть, но в истории кинематографа фильм должен остаться ч/б!
:friends:
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:50   #18
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Маняша
Цитата:
Но самый главный кризис - продюсеры забыли о своем главном предназначении - рисковать! Сидят, трясутся над своими денюжками, и... расакрашивают старое...
решение о проекте "раскрашивания" штирлица было принято более трех лет назад.

а то, что получилось в результате - по-моему, просто пять баллов. очень грамотная, со вкусом тонко сделанная работа. огромный труд, вызывающий не менее огромное уважение.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:08   #19
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
а то, что получилось в результате - по-моему, просто пять баллов. очень грамотная, со вкусом тонко сделанная работа. огромный труд, вызывающий не менее огромное уважение.
А зачем? В чем смысл? Прелесть подобных фильмов именно в том, что они такие. Давайте ще Девчат расскрасим. А потом переозвучим Румянцеву, а то она временами выглядит ну как полная дура.... А смысл?
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:15   #20
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Мяус
Цитата:
А смысл?
это не ко мне. это вопрос к высшей инстанции.
я говорил о качестве работы.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:25   #21
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Как-то я безразлично отношусь к перекрашиванию ч/б фильмов. Но не потому что я не смотрю старые фильмы.
Сегодня посмотрел одну сцену в кафе "Элефант". Если честно ощущения странные. Я не мог ни на секунду забыть о том, что смотрю разукрашенный фильм. И мне всё казалось, что лица случайных посетителей иногда слегка подмигивают ч/б, и цвет лица слишком ровный, и не совсем естественные цвета в тенях. Даже не знаю, показалось мне это или так и есть. Но удовольствия от такого просмотра никакого.
Пусть будет. Хотя мне это неинтересно.
Смотрю теперь вот "Арсенал" - МЮ. Тоже никакого удовольствия. Но по другим причинам.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:31   #22
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Она была уже избалована современным кино и не могла почувствовать того же удовольствия, которое испытывала когда-то.
Наверное, не современным многосерийным телевизионным фильмом.
Где, скажем, течет широка река. Течет, течет, течет, течет, и нет ей конца и края...
Цитата:
а то, что получилось в результате - по-моему, просто пять баллов. очень грамотная, со вкусом тонко сделанная работа.
Согласна. Молодцы!

Цитата:
В этой картине есть всё, кроме чёткого и правдивого сценария (хотя, конечно, смотря с чем сравнивать).
Лично меня фильм захватил (смотрю впервые).
У меня к вам большая просьба - огласите список многосерийных фильмов с четким и правдивым сценарием. Чтобы посмотреть и сравнить. Очень интересно. И с точки зрения зрителя, и с точки зрения сценариста. Может, я просто что-то пропустила.
Спасибо.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:34   #23
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
не мог ни на секунду забыть о том, что смотрю разукрашенный фильм. И мне всё казалось, что лица случайных посетителей иногда слегка подмигивают ч/б, и цвет лица слишком ровный, и не совсем естественные цвета в тенях. Даже не знаю, показалось мне это или так и есть. Но удовольствия от такого просмотра никакого.
Такое же ощущение....
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 00:39   #24
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А смысл?

это не ко мне. это вопрос к высшей инстанции.
Цветной кинематограф появился в 1935 году. 17 мгновений вполне могли снять в цвете, но все же сделали черно-белым. Ведь не просто же так сделали?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 00:43   #25
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
Ведь не просто же так сделали?
:friends:
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 00:48   #26
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@6.05.2009 - 00:39
17 мгновений вполне могли снять в цвете, но все же сделали черно-белым. Ведь не просто же так сделали?
Говорят, Лиознова хотела в цвете, да денег тогда не нашли. Не знаю, может, эту историю только сейчас придумали, чтобы как-то оправдать.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 02:37   #27
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Прошу прощения, что не про цвет... а кто-нить заметил, как Айсман (Куравлев с повязке) читал материалы дела по пастору Шлагу, напечатанные НА РУССКОМ? А в какой-то серии будет, как Штирлиц пишет докладную Кальтенбруннеру тож НА РУССКОМ: "рейхс...итд... Кльтенбруннеру". Это что? Оказывается, внутрнний язык для общения офицеров рейхстага был наш, родной???
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 03:36   #28
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения@4.05.2009 - 21:58
[b]Посмотрела. Грустно. И песню в конце зарезали.
А это всегда так...
У тех, кто раскрашивает кино, даже поговорка есть: не зарубил песню - деньги на ветер.

Цитата:
Это что? Оказывается, внутрнний язык для общения офицеров рейхстага был наш, родной???
Несомненно. Вы что анекдотов про Штирлица не слышали?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:29   #29
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Бразил
вообще это была известная в киномире история в свое время. лиознова просила на все серии кодак. а ей давали шостку и только как обычно примерно 20% "кодака". она очень разумно отказалась - иначе сейчас смотрели бы мы штирлица снятого на жуткий шосткинский сизюль...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:42   #30
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Это что? Оказывается, внутрнний язык для общения офицеров рейхстага был наш, родной???

Несомненно. Вы что анекдотов про Штирлица не слышали?
Конечно, слышала. Но только сейчас дошло, что самый первый - показали по телеку, торжественно, на всю страну
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радуга


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru