Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 13:04   #271
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Для съемок телевизионного сериала требуются авторы

Production studio ищет авторов.
В связи с расширением штата и масштаба проекта, а также его высокой перспективности, сутдия объявляет набор группы авторов для работы над постапокалептическим сериалом в жанре драмеди.
Оплата по договоренности, а сериал в стиле "Сверхъестественное", "Сошедший с небес", "Ходячие мертвецы", но с юмором.
Резюме и примеры работ высылать на e-mail: m-films@mail.ru

Источник
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 04.10.2012, 15:24   #272
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Для съемок телевизионного сериала требуются авторы

Production studio ищет авторов.
В связи с расширением штата и масштаба проекта, а также его высокой перспективности, сутдия объявляет набор группы авторов для работы над постапокалептическим сериалом в жанре драмеди.
Оплата по договоренности, а сериал в стиле "Сверхъестественное", "Сошедший с небес", "Ходячие мертвецы", но с юмором.
Резюме и примеры работ высылать на e-mail: m-films@mail.ru

Источник
Найдено в Инете
http://www.youtube.com/user/MFILMS18

http://www.izhpromo.ru/2010/10/mitro...iktor-izhevsk/
Нора вне форума  
Старый 06.10.2012, 11:15   #273
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

http://www.newcinemaschool.com/mak-k...nariev-i-idey/
Московская школа нового кино проводит конкурс сценариев «МАК», основная цель которого — привлечь не только сами сценарии, но и идеи. В титрах зарубежных сериалов зачастую указан автор идеи: это может быть инженер, врач, спортсмен, — человек любой профессии. На конкурс можно прислать идею, синопсис, тритмент, сценарий.
Сроки подачи работ – до 30-го апреля 2013 года.
Электронный адрес для подачи работ mak@newcinemaschool.com
владик вне форума  
Старый 06.10.2012, 18:33   #274
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Найдено в Инете
Полный Пэ...
Драйвер вне форума  
Старый 12.10.2012, 10:49   #275
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Нью-Йоркская Академия Киноискусства и группа компаний ГЛАВКИНО объявляют прием заявок на Грант имени Сергея Бондарчука-старшего в 2012 году.
Финал состоялся 10 октября. Я там была со своей историей, романтической комедией. Расскажу, как все происходило.

Питчинг для финалистов состоялся в присутствии Федора Бондарчука, Ильи Бачурина, Михаила Фатахова и Татьяны Рукавицыной:



Всего в финал прошли 10 продюсеров и 15 сценаристов. Для продюсеров было условие представлять только проекты экранизаций, т.к., по словам Ильи Бачурина, 80% лауреатов Оскара - это именно экранизации нашумевших художественных произведений. Сценаристы представляли свои истории, но что интересно: Федор Бондарчук обратил особое внимание на те из них, которые тоже являются экранизациями (один - фантастическая повесть, собравшая несколько призов, в том числе какой-то приз Стругацких, другой - по повести, которую ставили в виде радиоспектакля на "Детском радио"). Мне показалось, что он ищет именно истории, уже проверенные на аудитории и хорошо себя зарекомендовавшие. Хотя может быть и совпадение.

По мнению жюри, общий уровень питчинга был даже выше, чем на Кинотавре. Многие выступали с презентациями на широкоформатном мониторе, раздавали материалы. И среди продюсеров сразу было видно, кто хорошо владеет темой, а кто пока не готов продюсировать. Скажем, одни с лёту сообщали о том, что договорились насчет покупки прав на художественное произведение, или уже купили, а другие разводили руками: не знаю, а в расчете бюджета у нас тут ошибка, там ошибка.

В питчинге продюсерских проектов даже было не так важно, что за история (о сюжетах речи практически не было): большинство рассказывали только лог-лайн или сеттинг и основную фишку, и дальше шла деловая информация: бюджет, прокат, права, кастинг и т.п. А в одном из проектов сыграло известное имя сценариста, договоренность насчет прав и очень низкий бюджет. По-моему, там даже лог-лайн не говорили.

Бондарчук слёту заинтересовался тремя проектами и сразу готов был говорить о сотрудничестве. По одному из них и переговорили, не откладывая. Но вот что мне лично грустно: в этом проекте есть фишка, есть хорошо продаваемая тема, но на уровне истории мне видится большая проблема в том, как ведет дело главный герой. Не так ли происходит с нашими современными фильмами в прокате? Вроде, идея хороша, но станешь смотреть - там мотивация высосана из пальца, здесь скачки необоснованные... Проекты запускают на уровне фишки, а проработанной истории нет. Надеюсь, что в данном конкретном случае я ошибаюсь, и получится хорошее кино. Они договорились о создании мини-сериала для ТВ.

Большинство продюсерских проектов было интересным, поскольку основывалось на, действительно, хороших нашумевших книгах.

Со сценаристами история была такая. Подавляющее большинство работ - пессимистические, тяжелые, депрессивные или хорошие, но с минорным финалом. Моя позитивная "История с изюминкой" там была в явном меньшинстве.

Половина сценарных работ мне не понравилась: в одних не было сюжета, просто все страдают, другие, на мой взгляд, не оригинальны. Но вторая половина - жемчужины разного калибра с интересными свежими идеями. Жаль, что не могу ими поделиться: это будет не корректно без согласия авторов.

Смею надеяться, что моя работа относится все-таки ко второй половине. Фатахов сказал, что она хорошо смотрелась, и может получиться отличная лирическая комедия.

Участники были из разных городов. Всем по итогам подарили книгу Джейн Барнуэлл "Фундаментальные основы кинопроизводства" и модные футболочки Нью-Йоркской Академии Киноискусства. Так что я теперь могу понтоваться

Мероприятие происходило в "Главкино" - огромном новом киносъемочном коплексе:



Он еще не полностью достроен, вокруг облагораживают территорию. Но думаю, что это место пустым не останется, будет востребовано для съемок: все современно и сделано под нужды профессионалов.

Там уже кое-что снимали. Вот зал для "Битвы хоров":



Гранты на обучение получили 3 участника финала. Я, к сожалению, не вошла в их число, но зато увидела, какие проекты выходят наверх, как их оценивают, пообщалась с людьми и себя показала.

В прошлом году проводили такое мероприятие только для продюсеров, а в следующем собираются расширить формат и пригласить на финал (слушать выступающих) продюсеров с каналов.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
17 товарища(ей) поблагодарили:
Ангелума (13.10.2012), Владимир Ионов (12.10.2012), Вячеслав Киреев (12.10.2012), Денни (12.10.2012), Драйвер (14.10.2012), ЕжеВика (12.10.2012), Ермак (15.10.2012), Йиндра (12.10.2012), Македон (12.10.2012), Мучитель (12.10.2012), Нора (12.10.2012), Сашко (12.10.2012), Сергей Никлюдов (12.10.2012), Сьеджин Пасторос (13.10.2012), сэр Сергей (18.10.2012), Эспрессо (17.10.2012), яблоко (12.10.2012)
Старый 17.10.2012, 11:32   #276
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Бо, это напоминает программу "голос" орт, в которой четвёрка-жюри (старпёры и бездари) сидит спиной к талантливым исполнителям. ))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 17.10.2012, 12:16   #277
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
четвёрка-жюри (старпёры и бездари)
Это по каким критериям определяется?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 18.10.2012, 00:01   #278
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Это по каким критериям определяется?
а тут не нужны критерии. Если тебя кто-то десятилетиями достаёт своими говнопеснями, то это единственно правильный критерий.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 18.10.2012, 12:21   #279
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Если тебя кто-то десятилетиями достаёт своими говнопеснями
То есть говнопесни любимые вами, намного лучше говнопесен любимыми миллионами других людей?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 18.10.2012, 13:10   #280
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
это напоминает программу "голос" орт
"Голос" идёт по Первому. А вообще, это, пожалуй, единственная действительно достойная музыкальная передача, где можно услышать голос и пение, а не получать сомнительное удовольствие от дифирамбов членов жюри детям и любовницам своих товарищей, спонсоров и коллег.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.10.2012, 14:05   #281
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

К Градскому и Пелагеи определение Фантоцци не относится.
петр петрович петров вне форума  
Старый 18.10.2012, 14:36   #282
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
К Градскому и Пелагеи
Тут уж либо "К Градского и Пелагеи", либо "К Градскому и Пелагее".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 18.10.2012, 17:23   #283
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
К Градскому и Пелагеи определение Фантоцци не относится.
Откуда такая информация?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 18.10.2012, 17:43   #284
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?
С какой целью интересуетесь?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 18.10.2012, 18:58   #285
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Пелагия и Бульдог - хорошая группа.
Драйвер вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru