Сценарист.РУ
Старый 24.12.2019, 14:23   #961
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Старые времена возвращаются. Относительно молодые россияне бегут за бугор через Белоруссию.
Белорусский
Цитата:
Пограннаряд, обнаружив следы на контрольной полосе, задержал двоих граждан России, которые направлялись в сторону польской территории. В связи с невыполнением законных требований правоохранителей, при задержании пограничники были вынуждены применить оружие. У задержанных граждан России 1985 и 1986 гг. рождения были изъяты смартфоны с проложенными маршрутами в Польшу, компас, два охотничьих ножа, фонарь, деньги и паспорта. Со слов «путешественников», они направлялись во Францию за лучшей жизнью, а нарушение закона объяснили отсутствием шенгенских виз.
https://nn.by/?c=ar&i=243352&lang=ru
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.12.2019, 14:25   #962
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Лукашенко угрожает России
Цитата:
«Если Россия попробует нарушить наш суверенитет, вы знаете, как отреагирует мировое сообщество, они окажутся втянутыми в войну. Запад и НАТО уже этого [предполагаемого посягательства на суверенитет Белоруссии] не перенесут, потому что они сочтут это за угрозу им. И в чем-то они [Запад] правы», — заявил Лукашенко сегодня в интервью главному редактору радио «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову.
«Россия каждый год начинает прессовать Беларусь, завинчивая гайки», — сказал Лукашенко.
Но, по мнению главы Беларуси, подобная «головная боль» России не нужна.
https://nn.by/?c=ar&i=243406&lang=ru
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.12.2019, 14:42   #963
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Кирча. У меня несколько вопросов.
1. Где твоя Родина? Какая страна твоя Родина, которую ты не имеешь возможности продавать?
2. Кто ты по жизни? По профессии, заслугам, стажу, библио-кинографии, авторитету?
Кроме опыта базарной торговки и склочной сельской бабы.
3. Понимаешь ли ты, с кем имеешь дело на самом деле, за минусом оскорблений со стороны конченых отбросов?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.12.2019, 14:49   #964
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Для России, как раз, полезен... Китайские инвестиции, продвижение китайских производств в Россию (об этом можно только мечтать)...
Вот я так не считаю. Скорее соглашусь в данном вопросе с Крысом.
Китай такой друг, что и врагов не надо. Опасен, да еще как. Если японцы требуют Курилы официально, то эти тихой сапой без угроз просто заселяют Дальний Восток и Сибирь, вырубая наш лес на экспорт. Китайские предприятие в России, это лесопилки и аренда сельхоз земель, где с ихний любовью к химикатам потом ни хрена не растет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 24.12.2019 в 14:52.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.12.2019, 16:16   #965
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Если японцы требуют Курилы официально, то эти тихой сапой без угроз просто заселяют Дальний Восток и Сибирь, вырубая наш лес на экспорт. Китайские предприятие в России, это лесопилки и аренда сельхоз земель, где с ихний любовью к химикатам потом ни хрена не растет.
В Китае полным-полно незаселенных земель, зачем теплолюбивым китайцам труднодоступные холодные дебри?
Китайцев сколько приезжает в год в Россию, столько и уезжает. Посмотрите статистику и спите спокойно
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.12.2019, 16:23   #966
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В Китае полным-полно незаселенных земель, зачем теплолюбивым китайцам труднодоступные холодные дебри?
Да. По сообщениям жителей ДВ, там много эмигрантов, но это не китайцы, а все те же наши привычные из бывших республик СССР.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.12.2019, 16:53   #967
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

адекватор
У меня несколько вопросов.


Ты действительно так глуп, что считаешь, что я буду отвечать на тролльские вопросы провокатора?))

Для меня ты навсегда останешься, как предательская мразь, которая пытается растоптать все то важное и незыблемое, что дал нам СССР. Причем действуешь неутомимо и последовательно, как грязная свинья, выискивая в куче драгоценностей лепешку навоза.
Вот и сейчас ты начнешь свою мантру)) Про мельницу не забудь))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 24.12.2019, 17:14   #968
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Посмотрите статистику
сами. Китай по экспорту древесины вышел на первое место. И эта древесина наша, сибирская.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.12.2019, 18:00   #969
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот я так не считаю. Скорее соглашусь в данном вопросе с Крысом.
Китай такой друг, что и врагов не надо.
Ну не знаю... Чем это он опасен?

Население Китая сосредоточено вдоль морского побережья. Все огромное население Китая...

Север и северо-запад китайской территории практически необитаемы...

К тому же, Китай - Внутренняя Империя. В их менталитете, даже, нет стремления к экспансии и территориальным захватам.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
то эти тихой сапой без угроз просто заселяют Дальний Восток и Сибирь
Для чего? У них собственных совершенно пустых территорий хоть отбавляй...

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
вырубая наш лес на экспорт. Китайские предприятие в России, это лесопилки
Чаще всего истории о вырубке леса - фейки. Это наши жадные бизнесмены рубят его и втихаря, чтобы не платить налоги, впаривают китайцам полуконтрабандой. Китайцы, кстати, не против...

Но лес рубит наш бизнесмен.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
аренда сельхоз земель, где с ихний любовью к химикатам потом ни хрена не растет.
Воть это, на мой взгляд, вопрос не столько к китайцам, сколько к контролирующим инстанциям.


Американы нам санкции и фигу с маслом. Китайцы нам инвестиции и производство. Наш-то бизнесмен в основном торгует и в аренду сдает... Где ж рывки-то путинские с таким бизнесменом?
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 24.12.2019 в 18:02.
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.12.2019, 18:14   #970
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В Китае полным-полно незаселенных земель, зачем теплолюбивым китайцам труднодоступные холодные дебри?
Ну, это не аргумент. Китайцы хорошо себя чувствуют в северном Китае, в Маньчжурии, где та же самая Сибирь, суровый резко континентальный климат с сильными морозами. Это во-первых. Во-вторых Россия тут не исключение - тихая китайская экспансия существует везде - весь Юго-Восток Азии, Азиатско-Тихоокеанский регион, Южная Америка... Везде китайские диаспоры, чайна-тауны, китайский бизнес и (параллельно) китайский военный и промышленный шпионаж. Ну, и в России - само собой. Чем мы лучше?
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.12.2019, 18:21   #971
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но лес рубит наш бизнесмен.
А пиратски ловят крабов в наших водах вовсе не японцы, а русские рыбаки. Японцы только скупают улов.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.12.2019, 18:39   #972
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вот и сейчас ты начнешь свою мантру)
Нет. Я просто отправлю тебя в игнор, чтобы не воняло, и только лишь. Ты первое, кого я туда отправляю, цени.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.12.2019, 18:47   #973
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Лукашенко угрожает России
Россия продаёт газ Белоруссии за 127 долларов за тысячу кубометров. Это цена намного меньше, чем та, по которой газ продают в европейские страны (200 долл. за тыс. куб. м.). Но Белоруссии этого мало - хотят, чтобы мы продавали им газ по внутренней российской цене для Смоленской области - 70 долл. То есть, иными словами, речь идёт о прямом конкретном дотировании белорусской экономики. Ещё один факт, который подтверждает, что дружба "братских народов" для России всегда означала одно - "братский народ" выпьет из России всю кровь, отрыгнётся, утрётся рукавом и... потребует добавки. Такая вот "дружба народов".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.12.2019, 19:04   #974
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В их менталитете, даже, нет стремления к экспансии и территориальным захватам.
военным путем. А кстати, по Даманский еще кто-нибудь помнит? Но дело не в этом. Тихая китайская экспансия ощущается во всем мире, особенно в сфере рынка. По дешевизне с ними мало кто сравнится. Это угроза и нашему производителю в том числе, а если им еще по дружбе зеленый свет дать... Какое счастье, что еще в Евразийский ( так сейчас Таможенный вроде переименовали) не просятся.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.12.2019, 19:06   #975
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
о Белоруссии этого мало - хотят, чтобы мы продавали им газ по внутренней российской цене для Смоленской области - 70 долл. То есть, иными словами, речь идёт о прямом конкретном дотировании белорусской экономики.
Я думаю, что Белоруссия - это единственный случай, когда дотирование будет оправдано.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
1% населегяи, бред посланного нахуй, в бабуиновой стае, водка с кокаином, вредоносная херня, всё идёт через жопу, вы - идирт, вялый обличитель, гумилёводрочеры, ёпаный цирк для даунов, жертвы шаромыжников, и еще про китай, идеология гопников, индуктор известен, исчезающие нищие, кено ваше - фуфловое, мамай пишет дмитрию, маркчичтский канал, на могилах миллионов, неомальтузианство, о судьбах россии, оскал капитаклизьмы, принципы пролиферации, сибирь-китайцам, явил свое лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru