Сценарист.РУ
Старый 01.03.2018, 09:53   #106
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Мухомор,
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Неряшливый, дырявый сценарий. Этакая легковесная комедия о смерти. Хаотичное перемешивание откровенной чуши и пафоса.
Это вы говорите от того, что вы не ирландец и не американ.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
У нас совершенно неожиданно оказались запасные билборды.
Неправда ваша. Наличие свободных билбордов вполне оправдано они стоят на депрессивной дороге,по которой ездят только местные, потому что большое шоссе построили в другом месте.

Вот билборды и оказались невостребованными.

З.Ы. Однако, хозяин агентства содрал с героини по полной - 5.000 убитых енотов за месяц это круто по американовым меркам.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Не ты просверлила руку дантисту? Не я. Ну ладно.
Случайно не ты подожгла участок? Не я. Ну ладно.
Так все правильно. Доказательств-то нет. Свидетелей нет. На каком основании ее преследовать?

У нас точно так же.

В случае с участком, так, вообще, карлик обеспечил алиби.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
И педики. Что за фильм без педиков?
Справедливости ради следует отметить, что Опасный педераст ни разу не проявил свою половую ориентацию. О том, что он педераст мы узнаем из диалогов. Косвенно его педерастия подтверждается отсутствием у него девушки, о чем, опять же, мы узнаем из его диалога с матерью
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:09   #107
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Мухомор,
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Эта сцена вообще не нужна. У неё нет развития. Его второе саморазоблачение в баре никак не связано с первым. Сцена в магазине - самое дебильное, что есть в фильме.
Не могу с вами согласиться.

Сцена в магазине, как раз, имеет значение, во-первых, она работает на сюжет - появляется предполагаемый преступник, по действию появляется задел для последующего твиста - "вы думали это преступник? - а это не преступник!". В-третьих, появляется одна из сторон характера героини, оказывается и ей присущ страх, оказывается и она боится насилия. После этой сцены ее характер становится боле рельефным, живым.

А сцена в баре, как раз, развитие сцены в магазине - предполагаемый преступник в подробностях рассказывает обстоятельства преступления, еще боле убеждая и зрителя и Опасного педераста в том, что перед ним преступник.

А, потом - твист. Это не преступник. Точнее, он насиловал и сжигал какую-то мусульманку, вероятнее всего в Ираке или Афганистане, а не дочку героини.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:16   #108
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот билборды и оказались невостребованными.
Не сами конструкции, а то, что на них клеят. Печатать запасные на всякий случай - в этом есть хоть капля реальности?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В случае с участком, так, вообще, карлик обеспечил алиби.
Случайно не ты подожгла участок? Не я. Ну ладно.
И так весь фильм. Начали бросили. Заявили. Не развили.
Извините, но автор очень много раз соврал.
Все герои какие-то пофигисты и раздолбаи. И над всей этой ржакой сожженный труп девочки.
В серьезное кино пришел комедиант и сварганил на скорую руку поделку.
Цитата:
— Сколько черновиков?
— Один. Я ленивый, я не люблю делать лишнюю работу.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:26   #109
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сцена в магазине, как раз, имеет значение
Сцена в магазине донельзя тупая.
ГГ могла хотя бы номер записать, а не только в окно пялиться. А автор в этом случае мог получить развитие этой сцены.
Вообще, появление поджигателя в магазине - это лютый бред комедианта, далекого от понимания триллеров или детективов.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:27   #110
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И анализируйте.
что и делаю.
поэтому мнение не меняю.
во всех высокоинтеллектуальных кино (не просто авторских - что хочу, то и пою, а тех, где заложен глубокий смысл или не глубокий, а завуалированный смысл), где действием или картинкой/музыкой строятся высказывания автора, ВСЕГДА есть фразы, состоящие из конкретных и крайне недвусмысленных слов, которые подкрепляют смысл основного высказывания о главной теме фильма (ну или, окей, всегда я лично их слышу).
в этом фильме я такого не припомню.
может, сэр Сергей, помните вы.
а я вот помню, с чего фильм начинается, что идет красной нитью, и как называется кино. поэтому мой вывод такой, какой есть. увы.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:31   #111
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

сэр Сергей, вы где-то тут сравнили этот фильм с фильмом Тельма и Луиза.
вот там все окей. действие подкреплено абсолютно ясными немногочисленными высказываниями по теме.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар

Последний раз редактировалось Личная; 01.03.2018 в 11:42.
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:34   #112
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Через пару дней запросто может получить Оскар за "лучший оригинальный сценарий".
может. и что от этого?
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:41   #113
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Сцена в магазине донельзя тупая.
ГГ могла хотя бы номер записать, а не только в окно пялиться. А автор в этом случае мог получить развитие этой сцены.
Вообще, появление поджигателя в магазине - это лютый бред комедианта, далекого от понимания триллеров или детективов.
ну вот для этой сцены могу смысл найти.
насильник появляется дважды, чтобы показать две реакции на его слова двух героев: гг и ее антагониста.
гг хочет (типа) возмездия, но ничего не делает.
а антагонист, типа против был гг, но совершает реальный поступок, чтобы помочь раскрытию преступления.
я не знаю, почему сэр Сергей здесь углядел свободу, мне здесь привиделись религиозные основы
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 12:29   #114
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
ну вот для этой сцены могу смысл найти.
насильник появляется дважды, чтобы показать две реакции на его слова двух героев: гг и ее антагониста.
гг хочет (типа) возмездия, но ничего не делает.
а антагонист, типа против был гг, но совершает реальный поступок, чтобы помочь раскрытию преступления.
я не знаю, почему сэр Сергей здесь углядел свободу, мне здесь привиделись религиозные основы
Она всю дорогу такая противоречивая. То коктейлями Молотова закидывает полицию, то номер записать не догадывается и никому про подозрительного чела не рассказывает. Как хорошо, что ты пришла. Спасла. А по яйцам не пробовала пнуть (как школьникам)?
А антагонист по воле автора из почти негодяя вдруг становится милым парнем. Письмо прочитал и растаял.
Впечатление от всего этого буйства как от на коленке сделанного.

Последний раз редактировалось Мухомор; 01.03.2018 в 12:31.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 12:36   #115
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А я уверен, что нет. Потому что не месть им нужна, а свобода. Месть абстрактному гаду - только повод.

В корне с вами не согласен!!! Ей не преступник нужен. Ее достала затхлая атмосфера рабовладельческой глубинки.
Тут я с вами согласна, героиня ненавидит робких законопослушных граждан, она среди них чужая, ей плохо с ними. Отсюда её ненависть и презрение ко всем, в том числе и к дочке, которая совершено из другого теста.
Но тут возникает такой парадокс: свободные от законов общества - это, как правило, преступники. В том числе и те, которые насилуют и убивают.

Её главный классовый враг - полиция. При этом, она теперь остро нуждается в её помощи. Воры и бандиты - свои, родные, свободные по духу, но ведь кто-то из них изнасиловал и убил её дочь. Вот этот клубок она и пытается распутать, да ещё "не поступаясь принципами". И что поразительно, ей это удаётся.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да нет же!!! Дочь сама во время скандала в сердцах говорит, что лучше бы ушла к отцу.
Я могу, конечно, что-то позабыть и перепутать. Но вот сидит у меня в голове разговор, где отец уже после говорит, что жаль, что она не ушла ко мне была бы жива. А героиня не верит, что дочь хотела уйти.
Но я не ручаюсь, конечно, за точность.

На счёт сцены в магазине, я тоже не всё поняла. И да, эта линия явно не доработана. Но сцена, конечно, не лишняя, идеи там были.
В город приезжает человек, который совершил подобное преступление, возможно, неоднократно. Про него только известно, что служил в стране, где много песка. Вероятно, в Африке. Впрочем, это неважно. Он явно оттуда, где человеческая жизнь стоит немного. Поэтому уверен в своей безнаказанности и не боится хвастаться в людном месте.
Он узнаёт про шумиху по поводу поисков преступников, и приходит к ГГ просто покуражиться. Интересно, что нетерпимая, злобная, бешенная ГГ относится к его куражу абсолютно спокойно. Он её гнева не вызывает, он классово близкий, такой же, как она.
Да, а что мы знаем про убийц девочки? Они не местные, их ДНК у полиции нету. Получается, эти насильники и убийцы никогда не сидели даже за мелкую кражу. Может, автор намекает, что это такие же, уже убивавшие в зонах военных конфликтов? И да, свободные от всяких законов.
К сожаление, смазано вышла эта линия. А жалко.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 13:07   #116
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Поэтому уверен в своей безнаказанности и не боится хвастаться в людном месте.
Он и не боится (рассказывая собутыльнику и ГГ) и боится (ты давно здесь сидел, слышал рассказ?)
Автор плевать хотел на проработку. Писал как бог на душу положит. Но для второго драфта, наверно, неплохо написал.

Последний раз редактировалось Мухомор; 01.03.2018 в 13:09.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 13:54   #117
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Он и не боится (рассказывая собутыльнику и ГГ) и боится (ты давно здесь сидел, слышал рассказ?)
Не вижу тут ничего такого. Мелькнула мысль, не слышал ли его этот тип, и тут же улетучилась. Побеспокоился минутку и забыл, хотя речь вообще-то идёт об убийстве.
И то, что героине всё сходит с рук, вполне логично. Кто ей, что сделает, она же теперь священная корова. Шутка ли - мама замученной девочки. Попробуй в чём-то её заподозрить, вся пресса тут же поднимет вой.
Чей номер она должна была записывать? Чем подозрителен был тот тип? Он не убивал её дочь, он просто пришёл покуражиться. Ей это было хорошо понятно, сама такая же.
Вот что я в этой сцене не просекла, так это его обещание, что они снова встретятся. Тут что-то имели в виду, но явно не доработали.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:42   #118
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Личная,
Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
а я вот помню, с чего фильм начинается, что идет красной нитью, и как называется кино. поэтому мой вывод такой, какой есть. увы.
Что-то я не понимаю, что вы считаете красной нитью? Фильм начинается с кадров билбордов в тумане

Что-то я не помню, чтобы этот туман на безлюдном шоссе шел через весь фильм...

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
где заложен глубокий смысл или не глубокий, а завуалированный смысл), где действием или картинкой/музыкой строятся высказывания автора, ВСЕГДА есть фразы, состоящие из конкретных и крайне недвусмысленных слов, которые подкрепляют смысл основного высказывания о главной теме фильма (ну или, окей, всегда я лично их слышу).
Во-первых, не всегда, по большей части не всегда.
Наоборот, рассказывать основную мысль словами считается дичайшим примитивом.

Что до ключевых фраз, то они присутствуют и в этом фильме.

Это Миссури, мэм
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 16:09   #119
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Бэлла Крейнина,
Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Тут я с вами согласна, героиня ненавидит робких законопослушных граждан, она среди них чужая, ей плохо с ними.
Судя по ее разговору со священником, она была когда-то в тюрьме по закону о коллективной ответственности, когда была городской бандиткой.

К тому же, не забывайте, что она ирландка и это Миссури - гиперсверхрабовладельческий штат в прошлом. Там ирландцы были рабами вместе с неграми. Это не Джорджия, где жила ирландка Скарлет О`Хара...

Некие рабовладельцы, даже проводили селекцию, пытаясь скрестить ирландцев и негров.

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Но тут возникает такой парадокс: свободные от законов общества - это, как правило, преступники. В том числе и те, которые насилуют и убивают.
Не совсем так. Преступники - те, кто нарушает писанные законы. Но, есть, законы неписанные, на которых, в основном, строится быт и отношения между людьми, "Культурное ядро", как говорил Антонио Грамши...

Ее тяготят, скорее, обывательские неписанные законы общества Эббинга.

На улицах Лос-Анджелеса, где она бандиствовала в молодости, было свободнее... В смысле свободы духа.

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Её главный классовый враг - полиция. При этом, она теперь остро нуждается в её помощи.
Я бы не сказал... Нападки на шефа - это проявления е внутреннего конфликта.

Тут, по сути, коллективный ГГ - герой-треугольник. Весь конфликт развивается в отношениях трех человек Шефа, Опасного педераста и Героини.

Причем, они все несвободны - Шеф от своей болезни, Опасный педераст от своей матери...

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
На счёт сцены в магазине, я тоже не всё поняла. И да, эта линия явно не доработана.
А это неважно. Важно, что появление этого маньяка двинуло сюжет вперед.

,е сли Шеф нашел свободу в смерти, то двое других нашли ее через этого маньяка.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 01.03.2018, 16:18   #120
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Личная,
Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
сэр Сергей, вы где-то тут сравнили этот фильм с фильмом Тельма и Луиза.
вот там все окей. действие подкреплено абсолютно ясными немногочисленными высказываниями по теме.
Тельма и Луиза - фильм другого типа... Там принято выражаться более прямо. В Билбордах, все же, череда образов и взимоотношений, имеющих свою, собственну внутреннюю логику...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru