Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 15:07   #31
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Роман Артман,
Да, что-то вроде этого! И мышки кругом, мышки. Летучие.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.07.2011, 15:45   #32
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Граф Д, детскую мы осмотрели... Хотелось бы увидеть другие помещения...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.07.2011, 20:42   #33
Роман Артман
мистификатор
 
Аватар для Роман Артман
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Азия
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Да, что-то вроде этого! И мышки кругом, мышки. Летучие.
__________________
Ушёл лечить нервную систему...
Вернусь поздно...
Пьяный и злой...
Роман Артман вне форума  
Старый 14.07.2011, 21:38   #34
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Роман Артман,
Да, но эти мышки на картинке, на самом деле - собачки. Это летучие собаки или крыланы (это сразу ясно по большим глазам и гладким собачьим мордочкам), которые никогда не водились в Европе.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Граф Д, детскую мы осмотрели... Хотелось бы увидеть другие помещения...
Ну раз мы заговорили о детской, думаю будет нелишним заглянуть на мою книжную полку в Петербурге и посмотреть, какого рода литература сопровождала меня в мои детские годы. Я не нашел сканов в инете, поэтому пришлось самому отсканировать обложки.







__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.07.2011, 21:39   #35
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Еще пара журнальчиков



__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.07.2011, 22:06   #36
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Из детской мы направимся к бассейну, где я покажу вам своих шарктопусов или как их еще называют акулоосьминогов (в первых двух постах есть фото плюшевых шарктопусов).

Как ясно из названия это существо представляет собой смесь акулы и осьминога. В восточном крыле замка есть огромный бассейн, где можно увидеть резвящихся маленьких шарктопусов, которых я выращиваю для собственного удовольствия.



Иногда маленькие шарктопусики выползают из бассейна и пробираются в спальню к моим гостям. Они ласковые и охотно берут лакомство из рук. Правда, плохо разбирают, где руки, а где лакомство – для них это в сущности одно и то же. А сколько веселья, когда маленький шарктопус упадет с потолка кому-нибудь на плечи ))))
Маленькие они ласковые, но когда подрастают, то становятся нелюдимыми и уплывают по реке к морю.


Как не странно, но это редкое существо не раз становилось героем фильмов. Впервые шарктопус появился на экране в картине известного итальянского режиссера ужасов Ламберто Бавы "Чудовище-акула" (Monster Shark, она же «Апокалипсис в кровавом океане», она же Devilfish… Там еще много вариантов названий).



Это случилось в 1984 году – еще до прославивших Баву (и на мой взгляд весьма слабых) «Демонов». Сюжет придумали два мэтра итальянского жанрового кино – режиссеры Луиджи Коцци и Серджо Мартино, а сценарий написали три сценариста, двое из которых тоже были мастерами своего дела (Джанфранко Клеричи и Дардано Саккети). И сам Бава дописал кое-что.
Вся эта гора маститых сценаристов и режиссеров родила довольно безобразненькую мышь, которая оказалась в конце концов в списке 100 самых худших картин составленного сайтом imdb.com.
В фильме речь шла о шарктопусе, выведенном для нужд военных. Фильм вышел действительно ужасный, в том числе и в плане спецэффектов. Репутация Бавы, впрочем, пострадала не сильно – он тогда еще был не слишком известен, да еще и спрятался за псевдонимом Джон Олд мл.
Собственно сам шарктопус там был изображен в виде осьминога с акульей пастью, что биологически неверно.
Гораздо более точное изображение шарктопуса дал американский режиссер Деклан О’Брайен в своем недавнем фильме, который так и называется «Акулосьминог» (Sharktopus). Созданная под мудрым руководством опытного продюсера Роджера Кормана для известного телеканала Sy-Fy захватывающая картина рассказывает о похождениях молодого шарктопуса, который волей случая вырвался из рук, создавших его ученого (Эрик Робертс) и отправился обедать к теплым солнечным американским пляжам.



Надо сказать, что фильм, конечно, шаблонен (в том смысле, что полностью отвечает шаблонам по которым снимают дешевые фильмы о монстрах, созданных для военных и вышедших из под контроля). Но монстр сделан довольно неплохо для продукции такого уровня, хотя модель выглядит немного пластмассовой из-за излишней гладкости, прилизанности текстур.
Надо заметить, что в данном случае изображение шарктопуса куда ближе к реальности – это акула с пучком щупалец, которые позволяют ей не только плавать, но и передвигаться по суше.



В общем, я не осмелюсь советовать эти фильмы никому, кроме коллекционеров. Но я люблю странных существ и фильмы о странных существах.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 14.07.2011 в 22:11.
Граф Д вне форума  
Старый 14.07.2011, 22:09   #37
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Кроме того шарктопуса можно увидеть на некоторых изображениях, не имеющих прямого отношения к кино.





__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.07.2011, 22:33   #38
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Граф Д, я в восхищении!!!! У вас великолепный подбор журналов.... А существа... Лично мне подобные нравятся. Я видел такое в соей любимой "Войне миров"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.07.2011, 23:46   #39
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

После осмотра бассейна плавно переходим в гараж.
Господа, позвольте представить вашему вниманию "Черный кадиллак" (Black Cadillac).
Фильм 2003 года, режиссер Джон Марловски.

l_313285_f56ad93b.jpg

"Черный кадиллак" недавно появился в рунете в хорошем качестве. Причем благодаря, не в последнюю очередь, мне - есть один человек на рутрекере, который по моей просьбе приклеил звук от плохонького рипа к немецкому ДВД, который я раскопал на одном англоязычном сайте.
Фильм повествует о троице молодых людей, которые приехали из Миннесоты в Висконсин чтобы оттянуться. Ребята нарываются на потасовку в местном баре и еле уносят оттуда ноги. На пустынной ночной дороге их "сааб" начинает преследовать загадочный черный кадиллак, а встреча с одиноким полицейским (Рэнди Куэйд) оборачивается новыми загадками.
Неплохой дорожный триллер, технически сделан безупречно, хотя есть определенные претензии по части логики и мотивировок.
Рекомендуется любителям жанра и кадиллаков.

В фильме марку кадиллака определяют как Эльдорадо 1957 года. Но на самом деле, на экране в разное время присутствуют две разных машины - эльдорадо 62 серии (седан) и кадиллак флитвуд 75 серии (лимузин).

Черный кадиллак.2003.DVDRip[(054400)23-13-11]_resize.JPG

Черный кадиллак.2003.DVDRip[(047331)23-10-50]_resize.JPG
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 15.07.2011 в 23:57.
Граф Д вне форума  
Старый 16.07.2011, 00:42   #40
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Кстати, я всегда думал, что в фильме "Кристина" Джона Карпентера машина-убийца тоже кадиллак. Оказывается, нет - это плимут 1958 года.

Русскоязычный сайт поклонников фильма и романа Стивена Кинга, на котором он был основан.
http://fury58christine.narod.ru/
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.07.2011, 12:06   #41
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Граф Д,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Господа, позвольте представить вашему вниманию "Черный кадиллак" (Black Cadillac).
Фильм 2003 года, режиссер Джон Марловски.
Вы знаете, а я видел этот фильм. Он, таки, хорош.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Кстати, я всегда думал, что в фильме "Кристина" Джона Карпентера машина-убийца тоже кадиллак. Оказывается, нет - это плимут 1958 года.
Вы знаете, эта деталь, конечно, важна в сознании тонких ценителей авто. Но, воть, мой личный опыт общения с американами убедил меня, что в большинстве своем, они не очень-то в марках разбираются. Но, авто 60-х - 70-х - мечта любого американа. Они называют эти машины - классическими. Стоят такие модели в хорошем состоянии дорого и американы обыскивают салоны автоторговцев в поисках классической модели, пусть и не в блестящем состоянии, за то, по дешевле.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.07.2011, 20:54   #42
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы знаете, эта деталь, конечно, важна в сознании тонких ценителей авто. Но, воть, мой личный опыт общения с американами убедил меня, что в большинстве своем, они не очень-то в марках разбираются.
Там (как сейчас и у нас) слишком много марок )))). В детстве я мог безошибочно назвать не только марку машины (советской, иностранные были экзотикой), но и модель. А теперь черт их разберет. Тем более, что многие очень похожи.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 19.07.2011, 20:56   #43
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Новый трекер, посвященный ужасам. Появился потому что на рутрекере релизерам было отказано в создании специальной группы ужасов.
Не знаю, насколько трекер окажется популярным, но кое-что эксклюзивное там появляться будет.

http://dead-video.com/index.php
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 25.07.2011, 12:09   #44
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Замок Графа Д

В каждом замке должна быть своя поющая белка. Еще Пушкин учил.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 25.07.2011 в 12:56.
Ого вне форума  
Старый 25.07.2011, 16:24   #45
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Ого,
Белка-супер! Спасибо. Именно такой мне не хватало. Надо отвести ей отдельную башню.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru