Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 13:33   #16
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Вот эти не поместились

Последний раз редактировалось Ярослав Косинов; 27.01.2011 в 17:09.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:34   #17
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Если в итоге моделей можно отличить, то обычных людей и подавно.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:25   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Кроме №3 - все славянки. Все остальные - мои знакомые, только подкрашены.
Вот интересно №2 - русская? (судя по прикиду - да).

Цитата:
Я же говорю про среднестатистического человека.
Тогда среднестатистический американец очень похож на среднестатистического англичанина и это тельце с весом за сто кг (вопреки стереотипу о худощавости англичан).

А вообще, без кокошника отличить трудно.

Цитата:
Если в итоге моделей можно отличить, то обычных людей и подавно.
Модели - это образы создаваемые кучей художников, которые преследуют цели придать модели те или иные черты. Например, подчеркнуть "славянскую" внешность.
Обычные люди настолько разнообразны, что могут быть совершенно непохожи на то, как мы их себе представляем благодаря массмедиа и т.п.
Вспоминаю фильм, где индейцев играли монголы, а главного героя - Гойко Митич - славянин. По замыслу - все они родня. )))
Вот у тебя на аватарке - типичный татарин. Хотя в народе их принято путать с монголами (монголо-татары покоя не дают).

Различия конечно бывают (я об этом говорил), но в контексте в котором этот вопрос возник всё это не лепится. А контекст был связан с женой Кончаловского и её схожестью с образами иностранных актрисс. Я допускаю, что при соответствующем гриме, свете, работе стилистов и т.п. из любого европейца можно "сделать" любого другого европейца (и не только). Это я и продемонстрировал в своём перечне знаменитостей.

Я часто на своей рабте вижу совершенно разных иностранцев. Пока молчат - ни разу не понял, кто из них не славянин (кроме индуса) . Вот тебе и среднестатистический человек.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:36   #19
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А вообще, без кокошника отличить трудно.

В итоге, сколько бы художественных школ не оканчивал Ярослав, я с ним никогда не соглашусь, что существует понятие "славянский профиль" и что этот профиль любой человек с легкостью отличит от французского, итальянского, скандинавкого, английского или португальского. А вплетать сюда фотографию азиатов, да ещё и в анфас как-то совсем неприлично.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:41   #20
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

1) насчет номеров Вы не угадали. Ждем следующих голосов.
2) в кино и на фото можно сделать кого угодно и как угодно похожим. с этим никто не спорит.
3) а я вот всегда отличаю иностранцев. ну вот честно. не знаю почему вы не можете.
4) Вот у тебя на аватарке - типичный татарин. Хотя в народе их принято путать с монголами (монголо-татары покоя не дают). - А ВОТ ЭТО можно сказать провокация!!! Во-первых я не татарин и никто меня с ними никогда не путал - видимо у Вас с отличением людей по национальному признаку действительно плохо. Больше эту тему обсуждать не буду, а то еще обвинят не дай Бог в каком-нить -нализме или -мизме. А во-вторых татары никакого отношения к монголам не имеют и Вас бы за такие слова в Татарстане прирезали бы или надовали тумаков (коренное население и историки) - но это я так к слову. так вот, татары очень европеезированы их трудно отличить от русского (некоторых), но можно. вот башкиры -нет - они на монголодиов больше походят их отличить легко.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:42   #21
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@15.01.2008 - 14:36

В итоге, сколько бы художественных школ не оканчивал Ярослав, я с ним никогда не соглашусь, что существует понятие "славянский профиль" и что этот профиль любой человек с легкостью отличит от французского, итальянского, скандинавкого, английского или португальского. А вплетать сюда фотографию азиатов, да ещё и в анфас как-то совсем неприлично.
Ну не соглашайтесь, кто ж Вас просит. Для Вас нет такого понятия, а для фотографов, художников, модельеров - есть. Если Вы не можете отличить - это сугубо Ваши личные проблемы.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:51   #22
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
* я вот всегда отличаю иностранцев. ну вот честно. не знаю почему вы не можете.
Потому что я их вижу не в глянцевых журналах, не в передачах, где у них бейджики на пиджаках и не на улицах городов, где они с фотографируются у российских достопримечательносей, шумно общаясь между собой на ненашем, а, например, в цехах завода или среди наших же менеджеров - ничем не отличающихся от них (а итальянцев вообще с нашими сварщиками постоянно путаю).
Я вот часто просто НЕМЫХ путаю с инопстранцами - у них много общего в поведении. Ни те, ни другие не могут ничего сказать, и ничего не понимают, что говорят окружающие.

Цитата:
Для Вас нет такого понятия, а для фотографов, художников, модельеров - есть
Так, батенька, это ж больше к профтерминам и условностям относится, нежели к реальной жизни. Это ж как "Американские горки", которые в Америке называются "Русскими". Или салат "Оливье" о котором французы не имеют никакого представления, как и корейцы о корейской морковке. По сути, это как название причёски "ёжик", "бобрик" - ни ёжики ни бобры такие не носят.
То есть ничего общего в названии с действительностью - нет. Ну решили, что русские красавицы исключительно скуласты - так тому и быть, даже если эта Прасковья из Нигерии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:58   #23
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@15.01.2008 - 15:51
Потому что я их вижу не в глянцевых журналах, не в передачах, где у них бейджики на пиджаках и не на улицах городов, где они с фотографируются у российских достопримечательносей, шумно общаясь между собой на ненашем, а, например, в цехах завода или среди наших же менеджеров - ничем не отличающихся от них (а итальянцев вообще с нашими сварщиками постоянно путаю).
Я вот часто просто НЕМЫХ путаю с инопстранцами - у них много общего в поведении. Ни те, ни другие не могут ничего сказать, и ничего не понимают, что говорят окружающие.
Так и я их вижу в жизни - на конференциях, на встречах с прессой, в университете (у нас кстати много было иностранцев) - и их всегда заметно.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:10   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А ВОТ ЭТО можно сказать провокация!!! Во-первых я не татарин и никто меня с ними никогда не путал - видимо у Вас с отличением людей по национальному признаку действительно плохо.
Как-то не сразу понял, что ты обиделся. Но посмотри внимательно, чем принципиально та фотокарточка отличается от фотокарточки, например, Марата Башарова? Близнецы!

Цитата:
А во-вторых татары никакого отношения к монголам не имеют
Как же так? А как же татаро-монголы? Дело в том, что очень часто люди не делают разницу между изображением татаро-монгольского воина и современного татарина. А они (татары) так разнообразны, что вполне могут быть похожими, как на англичанина, так и действительно напоминать что-то монгольское.

Цитата:
видимо у Вас с отличением людей по национальному признаку действительно плохо
Потому что у меня очень много родственников разных национальностей: и татары, и корейцы, и узбеки, и кого только нет. А ты судишь по каким-то картинкам в букваре.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:12   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Так и я их вижу в жизни - на конференциях, на встречах с прессой, в университете (у нас кстати много было иностранцев) - и их всегда заметно.
Что и требовалось доказать. А не смотреть на бейджи пробовал? Ладно, Ярослав, я понял. Не обижайся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:18   #26
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Гм-гм. А что скажете, господа спорщики, про "истинных арийцев"?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:27   #27
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Да не смотрю я на бейджи. Блиин...Спокойно, Косинов, спокойно.

Про истинных арийцев в целях безопасности я политично промолчу. Нервы дороже.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:01   #28
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@15.01.2008 - 16:18
Гм-гм. А что скажете, господа спорщики, про "истинных арийцев"?
Вячеслав, разрешите полюбопытствовать, чем спор о "славянских профилях" ближе к теме этой ветки наших лирических отступлений по вопросу "дефиниций/заявлений"? Хотя, надо отдать должное, спор очень занимательный.
От себя добавлю, что в сознании людей все-таки существуют стереотипы внешности той или иной национальности. Если мы, допустим, скажем "типичная прибалтка", никто же не представит жгучую брюнетку. Хотя наверняка в Прибалтике можно встретить и брюнеток.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:06   #29
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@15.01.2008 - 14:42
Ну не соглашайтесь, кто ж Вас просит. Для Вас нет такого понятия, а для фотографов, художников, модельеров - есть. Если Вы не можете отличить - это сугубо Ваши личные проблемы.
Давайте Вы не будете мне на мои проблемы указывать, ладно? Я Вам не Катрин Денёв.
Говорить о внешности (цвет волос, глаз, форма лица, носа, цвет кожи и т.п.) - это одно. Конечно, каждой национальности присуще что-то своё. Хотя эти различия постепенно стираются. Но когда говорят "славянский профиль" тут я никак не могу различить без кокошника.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:15   #30
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Я Вам не Катрин Денёв.

Цитата:
"славянский профиль"
Если вернуться к истоку спора, то в фильме сравнивался профиль конкретной женщины - Катрин Денев, а не среднестатистической француженки. "Славянский профиль" - звучит забавно, хотя есть же устойчивое выражение "Греческий профиль".
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru