Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 23:36   #31
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А в политической программе Путина написано "воровать"?
Конечно, написано. И коррупционные схемы приведены со счетами на оффшорах всех членов кооператива "Озеро".
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вполне себе гуманные и благородные цели, которые можно свести к такому: престиж и сила страны на международной арене и благосостояние общества. Это плохая цель? Вроде бы неплохо.
А у какого кандидата в президенты другие цели в программе? Цели у всех одни, но пути достижения разные.
На мой взгляд основой престижа и силы страны, а также благосостояния общества является наука, образование и здоровья населения. Мы можем и дальше триллиарды базиллионов тратить на армию, но этой армии некого защищать скоро будет - останутся одни наркоманы, алкаши и быдло. Впрочем и они быстро вымрут.
Бразил вне форума  
Старый 21.10.2012, 23:42   #32
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Полтавченко тут обозвал петербуржцев жлобами, за то, что те клаксонили премьер-министрику, организовавшему в городе пробки.
Вчера на футболе ребята ответили незамысловатой песней:
Бразил вне форума  
Старый 21.10.2012, 23:47   #33
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Цели у всех одни, но пути достижения разные.
Именно. Так вот этот Навальный таким путем может пойти, судя по его речам, которые я бегло просмотрел, что мало не покажется.



Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
На мой взгляд основой престижа и силы страны, а также благосостояния общества является наука, образование и здоровья населения.
Абсолютно согласен. Но! Если бы это касалось такой маленькой страны, как Литва-Латвия-Эстония, то этого вполне достаточно. А Россия, как США, Китай - огромный геополитический пласт, без которого невозможно представить себе тектонику мировой политики. Что сказал кандидат в президенты США Ромни? Россия - враг Америки. Все, ппц. И если он победит на выборах, то тут уж хочешь, не хочешь, а вооружаться надо. Россия должна себя защищать от внешних врагов - она слишком опасна, если хотите, для них. Она влиятельна на мировом рынке и в мировой политике, у нее огромный природный ресурс. Почему Прибалтику приняли в НАТО? Чтобы разместить свои базы у нас. А радар из Литвы сканирует примерно около 200 км приграничной территории России. Это тактика.

Согласен, мне больно слышать в новостях, что деньги, выделенные пострадавшим в Крымске, еще до них не дошли, и сейчас людям жить, по сути, негде: старые разрушенные халупы летом еще могут быть каким-нибудь прибежищем, но не зимой. Но это не Путин деньги зажал или не послал, это те, кто ответственен за процесс, накосячили. Не ищите беды в одном Путине.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 21.10.2012, 23:51   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
похоже Бразил нас с вами больше президента невзлюбил. Как жить теперь?
Типичный оппозиционер - ничего конкретного, лишь бы бузить и нарываться. Потрындит и успокоится. Мне с ним больше не о чем разговаривать. Он сюда самоутвердиться и похамить заходит, чужое мнение его не интересует. Даже когда его игнорируют он это перенести не может - поддеть пытается, что, собственно говорит о многом. Хорошая иллюстрация защитника оппозиции.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2012, 23:53   #35
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вчера на футболе ребята ответили незамысловатой песней
Ну да - футбольные фанаты - пример для подражания и ахереннейший авторитет.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Россия - враг Америки. Все, ппц. И если он победит на выборах, то
Бразил логарифмической линейкой всех защитит. Интеллектом задавит врага.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.10.2012 в 23:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2012, 23:57   #36
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Именно. Так вот этот Навальный таким путем может пойти, судя по его речам, которые я бегло просмотрел, что мало не покажется.
Возможно. Я не могу себе представить этого господина в роли президента страны. Считаю, что в роли депутата он был бы полезнее, чем в роли уличного горлопана.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Если бы это касалось такой маленькой страны, как Литва-Латвия-Эстония, то этого вполне достаточно.
На мой взгляд, для России это необходимо, но не достаточно.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Что сказал кандидат в президенты США Ромни? Россия - враг Америки. Все, ппц. И если он победит на выборах, то тут уж хочешь, не хочешь, а вооружаться надо.
Вооружаться надо в любом случае. Хоть Ромни победит, хоть Обама.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Россия должна себя защищать от внешних врагов
Можно и нужно выстроить прекрасный высокий и надёжный забор вокруг дома. Кстати, гонка вооружений тут - не единственный способ. Но я не об этом. Даже если будет прекрасный забор, дом без фундамента стоять не будет.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Согласен, мне больно слышать в новостях, что деньги, выделенные пострадавшим в Крымске, еще до них не дошли, и сейчас людям жить, по сути, негде: старые разрушенные халупы летом еще могут быть каким-нибудь прибежищем, но не зимой. Но это не Путин деньги зажал или не послал, это те, кто ответственен за процесс, накосячили.
Царь хороший, бояре плохие, а оппозиция ещё хуже.
Бразил вне форума  
Старый 21.10.2012, 23:59   #37
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Типичный оппозиционер - ничего конкретного, лишь бы бузить и нарываться. Потрындит и успокоится. Мне с ним больше не о чем разговаривать. Он сюда самоутвердиться и похамить заходит, чужое мнение его не интересует. Даже когда его игнорируют он это перенести не может - поддеть пытается, что, собственно говорит о многом. Хорошая иллюстрация защитника оппозиции.
Да. Просто оторопь берет насколько озлоблен человек и уверен, что везде и во всем прав. А на самом деле сплошь демагогия и всякое отсутствие желания хоть в чем-то разобраться.
владик вне форума  
Старый 22.10.2012, 00:00   #38
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Даже когда его игнорируют он это перенести не может - поддеть пытается, что, собственно говорит о многом.
Это Юдин говорит владику! Тому самом, который находясь у меня в игноре, постоянно пытается меня поддеть.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Типичный оппозиционер - ничего конкретного, лишь бы бузить и нарываться.
Ещё раз обращу внимание на лицемерность Юдина. Его задача - поливать дерьмом оппозицию и замарать сам термин.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Он сюда самоутвердиться и похамить заходит, чужое мнение его не интересует.
Кирилл, Вы опять свои мотивации мне приписываете.
Бразил вне форума  
Старый 22.10.2012, 00:02   #39
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Бразил логарифмической линейкой всех защитит. Интеллектом задавит врага.
Это пример того, зачем сюда заходит Юдин. Похамить, самоутвердиться и т.п.
Только полный Юдин может так интерпретировать мои слова о важности науки, образования и здоровья населения.

Последний раз редактировалось Бразил; 22.10.2012 в 00:33.
Бразил вне форума  
Старый 22.10.2012, 00:07   #40
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Царь хороший, бояре плохие, а оппозиция ещё хуже.
А какие шаги сделали бы Вы, если бы были президентом России? Как бы побеждали коррупцию, выводили глубинку из разрухи, как бы строили отношения с европейскими и заокеанскими Тугарин-змеями?
Короче говоря - Вы видите "светлый путь" своей Родины?
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 22.10.2012, 00:20   #41
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
бы Вы, если бы были президентом России?
Бразил президент! это самый короткий анекдот. Таких, как он посади с чертями в болото - всех чертей выживет. На редкость неуживчивый тип. И вообще, явно, человеконенавистник.
владик вне форума  
Старый 22.10.2012, 00:24   #42
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

А вообще, есть предложение. Не кормить троля. Пусть сам с собой. Ничего нового уже не скажет все равно. Как заигранная пластинка.

П.С. А по-хорошему, будь у меня власть, я бы Бразила забанил. И демократично и справедливо было бы.

Последний раз редактировалось владик; 22.10.2012 в 00:26.
владик вне форума  
Старый 22.10.2012, 00:28   #43
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А какие шаги сделали бы Вы, если бы были президентом России? Как бы побеждали коррупцию, выводили глубинку из разрухи, как бы строили отношения с европейскими и заокеанскими Тугарин-змеями?
Короче говоря - Вы видите "светлый путь" своей Родины?
Вообще-то я не считаю вопросы коррупции, вывода глубинки из разрухи и внешнюю политику важнейшими. Но раз уж спрашиваете, отвечаю.
"Светлый путь" - это что-то среднее между Мироновым (поменьше популизма) и Зюгановым (поменьше консерватизма).
Например, на основе программы Миронова
Коррупция
– Ратифицировать статью 20 Конвенции ООН против коррупции.
– Приравнять коррупцию к государственной измене. Увеличить сроки наказания за взяточничество с обязательной конфискацией имущества коррупционеров и членов их семей и запретом работать в органах государственной власти, в армии и полиции.
– Лишить оффшорные фирмы всех налоговых льгот и государственных заказов.
– Отменить участие Президента в формировании руководства Счетной палаты и высших судов.
– Предоставить право Государственной Думе РФ самостоятельно выдвигать и утверждать Председателя Правительства и министров.
– Ввести федеральную законодательную норму о замещении любых выборных должностей в системе исполнительной власти не более двух сроков.
– Принять закон "О гражданском контроле". Превратить Общественную Палату в институт гражданского надзора за деятельностью властных структур.
– Законодательно закрепить положение о недопустимости партийно-политического монополизма. Никакая партия не должна иметь больше 50% мандатов в органах представительной власти.
– В закон о "Парламентском расследовании" внести поправки, которые облегчат процедуру проведения таких расследований и дадут возможность проведения расследований по финансовым нарушениям.
– Лишить депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации всех привилегий, включая депутатскую неприкосновенность.
– Законодательно обеспечить право отзыва депутатов населением.
Вывод глубинки из разрухи
– Перераспределить бюджетные полномочия и поступления в пользу регионов и муниципалитетов.
– Искоренить оффшорные схемы экономики! Доступ к российским недрам, к месторождениям полезных ископаемых будет предоставляться только российским резидентам.
– Восстановить государственные функции по целеполаганию и программированию развития страны, перейти к 5-летнему индикативному планированию.
– Установить режим уплаты налогов по месту производства товара или услуги.
– Нижний предел заработной платы установить, исходя из величины социального стандарта потребления как минимальной почасовой ставки с тремя видами повышающих коэффициентов: региональным, отраслевым, квалификационным.
– В качестве временной меры часть расходов на оборону (за исключением средств на повышение заработных плат военнослужащих) направить на скорейшее решение социальных проблем.
– Существенно снизить налоговую нагрузку на сельхозпроизводителя. Вновь создающиеся крестьянско-фермерские хозяйства на 10 лет освободить от уплаты земельного налога.
Внешняя политика
– Способствовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве. Наряду с усилением работы по созданию Евразийского Союза стремиться к созданию Конфедерации славянских государств в составе России, Украины, Белоруссии.
– Проводить многовекторную внешнюю политику, особенно с учетом растущего влияния ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Развивать отношения в рамках Шанхайской организации сотрудничества. Интенсифицировать развитие стратегически важных отношений с Индией и Китаем. Развивать сотрудничество со странами Латинской Америки и особенно Африки.
– Устранить двусмысленность в отношениях России с НАТО. Перед НАТО надо твердо ставить интересующие нашу страну вопросы: о ратификации ДОВСЕ, о развитии взаимных мер доверия, о прекращении подтягивания натовской инфраструктуры к границам России и включения в блок соседних с нами стран. Не допускать размещения наступательных ядерных сил США (система ПРО) в Европе.
Бразил вне форума  
Старый 22.10.2012, 00:48   #44
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Поддержка тандема Юдин-владик для меня неоценима. Спасибо, ребята.
Бразил вне форума  
Старый 22.10.2012, 01:49   #45
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Бразил, благодарю за развёрнутый ответ. В целом, Вы говорите правильные вещи. Но на практике ключевые пункты вашей программы не будут работать, потому как они ни о чём, лишь декларируют существующую проблему, но не предлагают реальных путей её решения.
Вот почему я и говорил, что у нас нет оппозиции, потому что все предлагаемые программы на фоне укоренившейся и прогнившей системы - это жалкие попытки детским пуком разрушить бетонную стену.
Возьмём, к примеру, вот этот тезис


Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
– Приравнять коррупцию к государственной измене. Увеличить сроки наказания за взяточничество с обязательной конфискацией имущества коррупционеров и членов их семей и запретом работать в органах государственной власти, в армии и полиции.
На бумаге смотрится хорошо, но работать это не будет. Чтобы кардинально взяться за коррупцию и искоренить её раз и навсегда - хочешь не хочешь, а понадобятся радикальные меры. Чтобы поголовно отправлять чиновников в тюрьму Вам, как президенту, придётся опираться в этом вопросе на силовиков, а это, пожалуй, самый коррумпированный сегмент системы.
Если начать чистку с них, то очень быстро вам опираться станет не на кого. Новое ГКЧП вам будет обеспечено довольно быстро и дружно. И не успев в волю поуправлять и сделать мир лучше Вы отправитесь в учебники истории, как президент-деспот, который хотел всю страну в лагеря посадить, но "бдительные патриоты" раскрыли замыслы тирана и свергли его под лозунгами демократии.

Поэтому на практике ваша борьба с коррупцией ничем особо не будет отличаться от нынешних безуспешных потуг власти. Ну посадят кого-нибудь, вам отрапортуют что процесс идёт, но в тюрьму как всегда пойдут лишь те взяточники кто не поделился.
А раз этот вопрос не будет решён, то решение остальных пунктов в этой части программы, преимущественно будет носить лишь формальный характер, и общей пасмурной погоды не изменит.

Теперь по глубинке. В вашей программе нет главного пункта с которого надо начинать реанимацию - возрождение похороненного живьём аграрного сектора. Будет у Ивана трактор он поле засеет пшеницей - купит у него пшеницу государство по справедливой цене, а не барыга-перекупщик, будет чем Ивану отдать беспроцентный кредит за трактор и отремонтировать детский садик в селе - будет детсад, а у Ивана нормальная зарплата - его баба детей нарожает - будет в селе новострой бесплатного жилья - молодые специалисты из города туда подтянутся - короче говоря, далеко ходить не надо, нужно съездить на экскурсию в Белоруссию и понять, как нужно всё делать по уму и для людей в аграрном секторе.

Ну а во внешней политике, тут я с вами полностью согласен вот в этом

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
– Способствовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве. Наряду с усилением работы по созданию Евразийского Союза стремиться к созданию Конфедерации славянских государств в составе России, Украины, Белоруссии.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
– Проводить многовекторную внешнюю политику, особенно с учетом растущего влияния ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Развивать отношения в рамках Шанхайской организации сотрудничества. Интенсифицировать развитие стратегически важных отношений с Индией и Китаем. Развивать сотрудничество со странами Латинской Америки и особенно Африки.
А вот этот пункт это всё-таки демагогия. как Вы могли заметить, разговоры не очень-то сильно помогают и сейчас в этом вопросе

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
– Устранить двусмысленность в отношениях России с НАТО. Перед НАТО надо твердо ставить интересующие нашу страну вопросы: о ратификации ДОВСЕ, о развитии взаимных мер доверия, о прекращении подтягивания натовской инфраструктуры к границам России и включения в блок соседних с нами стран. Не допускать размещения наступательных ядерных сил США (система ПРО) в Европе.
Нет, по хорошему они понимать и не собираются, нужно только шугать, другого выхода нет. А для этого нужны новые виды вооружений, которые должны опережать или даже устрашать. Следовательно, нужны огромные инвестиции в оборонную промышленность. Не возможно, чтобы со страной считались в мире, когда её армия в нынешнем состоянии больше напоминает потёмкинские деревни. а не реально-добротное здание с прочным фундаментом.

Ну это вкратце, но, думаю, итак понятно, что такая программа хороша лишь на бумаге, работать она, увы, не будет.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru