Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 11:34   #31
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Разумеется. Провоцировать легче, чем аргументировать
с некоторыми собеседниками "аргументировать" вредно и бессмысленно

Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:36   #32
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
в голове мешается совок с православием, что нормально почитать Сталина?
Этим заболеванием, уважаемый Граф Д, страдают все "совки".
невер минд зе баллок, уважаемый. с гордостью причисляя себя к советским людям, и видя подобных в своем окружении, возражу.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:37   #33
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Сообщение от владик
Я вообще-то упоминал толокно.
Цитата: Сообщение от владик
Толокно ушла то ли с 1-го, то ли со 2-го курса МГУ
Цитата: Надежда Андреевна Толоконникова (Надя Толокно) род. 7 ноября 1989 года[25] в Норильске, студентка 5-го курса философского факультета МГУ
незаконченное высшее, получается, есть
Цитата: Сообщение от Пауль Чернов
Что, врушка-владик, трудно жить в век интернета?
Поменьше читайте викепедию. В этой статье, из которой вы приводите ссылки, половина вранья, а девки чуть ли ни деятели культуры и искусства мирового уровня. Парчушки дешевые обкновенные. А вы простачек-либерстик.
владик вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:41   #34
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
с некоторыми собеседниками "аргументировать" вредно и бессмысленно
То-то вы разосрали свои "аргументы" по всему Интернету.
владик вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:50   #35
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
незаконченное высшее, получается, есть
Простите, что вмешиваюсь, но нет такого образования - незаконченное высшее.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:53   #36
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

владик - хватит уже юлить.
Приписывать другому собственный "лепет" - то же, что нагло врать!
Вы - лжец и невежа.
И я сейчас это очередной раз продемонстрирую.
(хоть и болит палец, но прийдется снова щелкнуть)

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
По вашему, вроде, бы выходило, что московские бояре прямо-таки мечтали видеть католика на престоле.
Это - по вашему так "выходит". Или из вас что-то "выходит".
Вы цитату приведите мою, хорошо? А то врете и не краснеете. Стыдно должно быть!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
На самом деле Москва была оккупирована поляками и Филарет, взятый в плен польским ставленником Лжедмитрием 1 и возведенный им в патриархи, вынужден был ехать на переговоры к Сигизмунду.
Вранье в каждом слове!

1. Москва, в тот момент, не была никем оккупирована!
Жолкевский стоял под Москвой, но взять ее не мог и велись переговоры.
Вранье №1

2. Филарет был не у Дмитрия 1-го, а Дмитрия 2 - "Тушинского вора". И звали его - "тушинским патриархом".
Вранье №2

3. Не вынужден, а возглавил посольство, по поручению:
Вранье №3

"Когда тушинский стан начал разлагаться, Филарет вместе с Михаилом Салтыковым, сыном его Иваном и князем Рубцом-Масальским, князьями Юрием Хворостининым, Федором Мещерским, дьяком Грамотиным отправился к Сигизмунду бить челом о даровании русской земле в цари Владислава.

Посольство Филарета и Голицына отправилось от всей земли русской в Смоленск с просьбою о даровании в цари русские Владислава на условиях договора, заключенного с Жолкевским". (Костомаров)


Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Филарет был в Польше в качестве пленника, а не в качестве Патриарха всея Руси. Об этом шла речь.
Вранье №4. Речь шла изначально не об этом. Вы или память пропили, или очень бездарно юлите.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вот именно, что вы утверждали, что патриархом был Филарет.
Вранье №5. Да, я называл Филарета Патриархом, для того, чтобы вы вообще могли понять о ком идет речь и погуглить.
Но я НИГДЕ не говорил, что он, В ТОТ МОМЕНТ был патриархом московским. Он был Патриархом в Тушино.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А теперь продолжаете врать, что Филарета послал Гермоген для призыва на престол Владислава.
Вранье №6. Или невежество.
"...Но после этого события он был в Москве, и бояре, по благословению Гермогена, назначили его во главе посольства вместе с боярином князем Василием Васильевичем Голицыным и окольничим князем Данилом Мезецким".(Н.И. Костомаров гл. 28)

Вы хоть краснеете, когда врете, владик?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Московские бояре выразили такое желание под дулами польских ружей можно образно сказать, да и то при известных условиях - перейти из католичества в православие.
Вранье №7 Доказано выше. Жолкевский в Москву не входил и взять ее не мог.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я в отношении вас утверждал и утверждаю одно, что вы хрен от пальца отличить не можете.
Согласен - про хрены, пальцы, гомиков, кур и влагалища - только вы можете "умно" рассуждать.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Если вы уже не понимаете простого - отличия культуры католической и православной, последователями и носителями которой и являются украинцы, то о чем с вами можно спорить?
Я-то, отличия понимаю, только вот незадача - вы-то, другое говорили. Точнее - врали, что Львов не может быть культурной столицей/центром Украины только потому, что там много католиков.

Притом, замечу, что вы даже не в курсе, что православных во Львове, очень много. И культура Православия там хорошо сохранилась.

Религиозные памятники Львова:
1. Главный католический храм (костел) Украины (Латинская Катедра св. Марии, единственный готический храм Украины, который сохранился из XIV века до сих пор); (католики)

2. Главный армянский храм Украины, построенный в 1363 году; (православные!)

3. Главный храм греко-католиков Украины (церковь Святого Юра, XVIII ст.) (униаты)

4. Ведущий православный храм Украины рубежа XVI- XVII века. Место назначения в митрополиты Киева Петра Могилы. Первое ставропигийское церковное братство средневековой Украины; (православные)

5. Георгиевский православный храм; (православные)

6. Доминиканский монастырь с храмом Божьего Тела; (католики)

Вывод:
Вы - глупый, необразованный и упертый невежа. Притом, враль изрядный.
Все, постите свои глупости и дальше - я не стану отвечать. Надоело.

Последний раз редактировалось Беовульф; 22.08.2012 в 12:09.
Беовульф вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:54   #37
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вам в голову не приходило, что Чайковского любят не за то, что он гомиком был?
Так что же получается? Значит не любой гомик заслуживает порицания? Некоторые из них могут быть лицом нации?
Валерий-М вне форума  
Старый 22.08.2012, 12:07   #38
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
невер минд зе баллок, уважаемый. с гордостью причисляя себя к советским людям, и видя подобных в своем окружении, возражу.
Вы напрасно возражаете. Я тоже из советской эпохи. И был гражданином СССР.
Но "советский человек" и "совок" - разные понятия.
Вот скажите - как можно православному "любить и почитать" того, кто взрывал храмы, репрессировал священников и стрелял собственный народ пачками?
Как можно? Это только "совки" так могут. Люди, с отрывочными знаниями по истории, или вообще без оных (как владик, например), которые начитались всяких брехливых книжонок и думают, что только их мнение единственно верное.
Беовульф вне форума  
Старый 22.08.2012, 12:07   #39
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Некоторые из них могут быть лицом нации?
Чайковский - борода нации.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 22.08.2012, 12:24   #40
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Но "советский человек" и "совок" - разные понятия.
неужели? Термин "совок" придумали какие-то обильно умные люди, чтобы заставить огромный народ комплексовать по поводу того, чем должны гордиться.

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Вот скажите - как можно православному "любить и почитать" того, кто взрывал храмы, репрессировал священников и стрелял собственный народ пачками?
Как можно? Это только "совки" так могут.
Рискуя вызвать когнитивный диссонанс в отдельно взятом калгане, поведаю вам, что дикость и советскость (совковость) - эмпирии параллельные.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 22.08.2012, 12:27   #41
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Чайковский - борода нации.
хороший был, сука, клавишник...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 22.08.2012, 12:29   #42
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Чайковский - борода нации.
В контексте разговора напрашивается несколько другая часть тела. Но модераторы не дремлют...
Валерий-М вне форума  
Старый 22.08.2012, 12:38   #43
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В контексте разговора напрашивается несколько другая часть тела.
я не ухо-горло-нос и далек от премудростей анатомии.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 22.08.2012 в 12:43.
Афиген вне форума  
Старый 22.08.2012, 12:40   #44
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
неужели? Термин "совок" придумали какие-то обильно умные люди, чтобы заставить огромный народ комплексовать по поводу того, чем должны гордиться.
Термин "совок" был придуман вовсе не для комплексования ВСЕГО народа.
Так же, как и термины "совков" - "либераст" и "дерьмократ" - меня вовсе не заставляют комплексовать перед "совками".
Не дождутся.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Рискуя вызвать когнитивный диссонанс в отдельно взятом калгане, поведаю вам, что дикость и советскость (совковость) - эмпирии параллельные.
Если вы будете "принимать на себя" любое слово, любую критику, сказанную в чей-либо адрес, то так и до старости не доживете.
Поберегите себя, пожалуйста.


Ну, и, как бы, для понимания всей "совковости" почитания Сталина верующими:

"Я жалею только о том, что не смог до сих пор покончить со всеми ими".

Ответ Генерального секретаря ЦК ВКП(б) Иосифа Джугашвили (Сталина) на телеграфный запрос американской газеты "Ивнинг Уорд" о преследованиях в СССР верующих и духовенства
Беовульф вне форума  
Старый 22.08.2012, 12:46   #45
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
незаконченное высшее, получается, есть
Если бы эту выходку совершили, скажем, 8-классницы или ПТУшницы - можно было бы списать на глупость и желание выпендриться.
Но тут, по словам Пауля, другое дело! Церковь оскверняли особы женского пола почти с высшим образованием, а значит, это уже никакое не осквернение, а искусство! Перформанс, так сказать. Просто не все настолько продвинутые, чтобы понять этот высокий и одухотворённый полёт мысли.
Но как бы вы зачирикали, если бы кто-нибудь из охраны храма тоже решил показать свой перформанс, и зарядил бы каждой из гарцующих кобыл йоко в голову с ноги? Он тоже имеет право показывать своё искусство где посчитает нужным? Ну вырубил пару девок, ну, на больничную койку отправил с сотрясениями и переломами, но ведь он же это делал так красиво и элегантно, один удар - одно вырубленное тело. У него своё понимание о красоте и искусстве.
Чтобы бы вы тогда запели? Вы бы такой хай подняли что ему нельзя и никакое это не искусство, а насилие против талантливых музыкантов. Именно так бы вы и горлопанили, если бы охрана подняла этих девок на носаки.
А в чём тогда разница? Одним можно, а другим нет, где угодно и когда угодно осчастливливать окружающих своими талантами?
Вот потому и сидят ваши протеже, чтобы другие эту разницу понимали, что можно, а что нет. Не все, конечно, до вас вот в упор не доходит, но что поделать, видать, не все высшие образования приносят пользу и знания своим обладателям. Как рос дураком, так и ВУЗ ничем не помог.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru