Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 15:57   #976
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Я всегда говорил, что формальное православие объединяет вокруг себя не умных порядочных людей. Ибо умные порядочные люди не объединяются по формальному, географическому, национальному или религиозному признаку. И все, что сейчас происходит в обществе это подтверждает. Дикость во всей красе, вот что я вижу. Особенно мне понравилась Ваенга с ее убеждением, что девушки пошли в храм только потому, что в мечети им бы выпустили кишки и ее радостью по поводу того, что "православные девки" покажут им на зоне. Православное гопничество и быдлячество во всей красе, хотя кое в чем она права - на зонах много православных. Купола себя колют!
Граф Д вне форума  
Старый 20.08.2012, 16:06   #977
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Сегодня на яндексе висело - в кафе православные пристали к молодому человеку с надписью на майке "Богородица, Путина прогони". Стали спрашивать - почему он ненавидит Россию (типичный параноидальный бред - раньше простые люди искренне верили, что евреи ненавидят Россию, теперь переключились на "либералов" и тех, кто не уважает ППЦ), требовали снять майку, вызвали в полицию, так что в результате все оказались в отделении, "где обе стороны написали заявления".
Какая чудесная страна, в светском кафе светский человек должен опасаться, что к нему пристанут полудурки, причем полиция не только этих полудурков повезет в отделение, но и тебя, хотя ты ничего не нарушал.
Шли бы вы с такой верой ребята. Вера, которая не делает людей лучше, умнее и добрее - фуфло. То же самое касается святынь будь то реальный храм или фальшивый пояс богородицы.
Граф Д вне форума  
Старый 20.08.2012, 16:15   #978
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Граф Д,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ибо умные порядочные люди не объединяются по формальному, географическому, национальному или религиозному признаку.
А по какому?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.08.2012, 16:27   #979
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Граф Д,

А по какому?
по половому
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 20.08.2012, 16:52   #980
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Йиндра,
Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
по половому
Интересное дополнение...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.08.2012, 16:58   #981
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

По какому признаку объединяются умные порядочные люди? А что кому-то неясно?
Умных порядочных людей объединяет вкус, интеллект, культура (не в географическом смысле) этика, толерантность (только не к глупости и предрассудкам). При этом они остаются индивидуумами. Поэтому умный порядочный американец мне ближе и понятнее глупого приблатненного россиянина, который живет по соседству. Даже если этот американец - гей и сатанист, а россиянин - многодетный православный.
Потому что я сужу о людях не по понятиям и церковным канонам.

Ну а люди, которых курица в вагине до сих пор возмущает больше, чем "православные девки им покажут" - могут объединяться как хотят, только отношение к ним будет снисходительным. Ибо как не странно для православных, но в конечном итоге о людях судят не по тому, что и куда они засовывают.
Граф Д вне форума  
Старый 20.08.2012, 17:05   #982
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Да, очень смешно - "умные, порядочные люди объединяются по половому признаку". Остроумная шутка, я бы сказал и главное как к месту. Еще бы не посмеяться надо мной. Я ведь раннее заявил (вот умора, то православные!), что люди умные и порядочные не объединяются по географическому и религиозному признаку... Вот насмешил право слово, а как же еще объединяться-то! Эх, ничего энта интеллигенция не понимает в жизни. Ежели не объединяться-то со своими, с нашими простыми робятами, то не будет ни России, ни веры православной, а мы ведь последний оплот культуры, без нас энти американцы поганые весь мир захватят. Сирия опять-таки погибнет. Как нах? Сирию нах? Ты еще скажи, что Россию с верой нах? И Россию с верой нах? Смелый больно! Ты мне это в лицо скажи - Россию с верой нах! Я тебе за Россию, за богородицу нашу, за русский народ все кости переломаю. Ибо мы последний оплот культуры, духовности и нравственности. ))))
Граф Д вне форума  
Старый 20.08.2012, 17:05   #983
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
если этот американец - гей и сатанист
то одно из трех:
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
вкус, интеллект, культура
у него явно в недостатке.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.08.2012, 17:11   #984
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Афиген,
Два из трех уже неплохо. Кроме того, это не так. Ориентация вообще никакого отношения не имеет к вкусу, культуре и интеллекту, а что касается сатанизма, то он в этом плане ничем не отличается от православия. Православный же не обязательно должен быть тупым фанатиком, мечтающим отправить "ведьм на костер", он может быть вполне интеллигентным и культурным человеком. Равно как и сатанист не обязательно тупой ублюдок, мучающий кошек. В вас говорят обычные предрассудки.
Граф Д вне форума  
Старый 20.08.2012, 17:25   #985
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ориентация вообще никакого отношения не имеет к вкусу
Неужели? Что же это, как не вкусовые предпочтения?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.08.2012, 17:32   #986
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Пойду я робяты православные и не очень. Так что не обижайтесь, что не отвечаю. К тому же половина из вас у меня в игноре, так что я вижу только то, что цитируют из вас другие.
Есть некоторые очевидные вещи, которые такой культурный народ, который к тому же, по слухам, победил фашизм должен бы понимать. А если не понимает, то ему же хуже. Кстати, то что мы сейчас видим имеет весьма четкий фашистский привкус, когда права и свободы подминаются под недоделанную православную идеологию и некие интересы государства. Но с другой стороны, народ у которого столько героических дедушек и георгиевских ленточек мне все равно не поверит. Так что дальше распространяться не буду.

Но одну несомненную вещь я должен подчеркнуть, тем паче, что она явно не очевидна для некоторых. А именно - никакая акция не нанесла такого урона репутации православных как этот процесс и реакция на него православной общественности.
Если кто-то думает, что его пастыри могут нести любую чушь и дичь, торговать вопреки законам (но с разрешения свихнувшегося судьи), судиться как сквалыги, демонстрировать роскошь, что государство может откровенно подыгрывать церкви за лояльность, нарушая законность, что паства может демонстрировать свою дикость и дурость, угрожать, проклинать и пускать в ход кулаки (а было и такое) и что при этом веру, храмы и святыни должно уважать и почитать, то такому человеку уже вероятно ничего не объяснить. Но нормальные люди всегда будут смотреть на таких людей со снисходительным презрением. И поскольку именно это то православие, которое мы сейчас видим (отдельные положительные примеры тонут в море дикости), то и отношение к православию будет соответственным. Осторожно-снисходительно-презрительным.

Последний раз редактировалось Граф Д; 20.08.2012 в 17:36.
Граф Д вне форума  
Старый 20.08.2012, 17:33   #987
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Неужели? Что же это, как не вкусовые предпочтения?
Я должен на это отвечать подробно или могу ограничиться тем, что это не тот вкус по которому судят о человеке, равно как о человеке не судят по тому, любит он водку или лимонад?!
Граф Д вне форума  
Старый 20.08.2012, 17:47   #988
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я должен на это отвечать подробно или могу ограничиться тем, что это не тот вкус по которому судят о человеке, равно как о человеке не судят по тому, любит он водку или лимонад?!
Разве я утверждал обратное? "Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.08.2012, 17:50   #989
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
о человеке не судят по тому, любит он водку или лимонад
К слову, с этим утверждением согласиться не могу.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.08.2012, 18:21   #990
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
К слову, с этим утверждением согласиться не могу.
Это я понимаю и принимаю, пусть будет коньяк и водка.
Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru