Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 22:44   #991
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

владик, всё немного не так. Когда ты строишь жилой дом (предназначенный для постоянного проживания в нём), чтобы ему придать статус жилого, на определённом этапе необходимо завести домовую книгу. К дачным строениям это не относится. Проживание на дачах не считается постоянным местом жительства. Это другое. Будь там хоть дворец - статус иной.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ты хозяин. Хочешь прописаться, пожалуйста. Нет? Твое право.
Всё верно. Но где-то человек должен быть зарегистрирован. Я могу иметь сто домов, но постоянно проживать могу только в одном. Прописки сейчас не существует. Есть временная регистрация, когда проживаешь более 90 суток по определённому адресу и постоянная регистрация по месту жительства - тут даётся 7 суток с дня прибытия на место постоянного проживания.
Для временной регистрации сниматься с учёта по постоянному месту жительства не обязательно. Для регистрации же по постоянному месту жительства нужно сначала "выписаться" оттуда, где жил до этого. На даче можно жить сколько угодно - никакой регистрации не требуется. Хотя внешне процедура приобретения недвижимого имущества похожа.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.09.2012 в 22:48.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.09.2012, 23:12   #992
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
всё немного не так. Когда ты строишь жилой дом (предназначенный для постоянного проживания в нём), чтобы ему придать статус жилого, на определённом этапе необходимо завести домовую книгу. К дачным строениям это не относится. Проживание на дачах не считается постоянным местом жительства. Это другое. Будь там хоть дворец - статус иной.
Ну да, вы правы. Сейчас вспомнил, что у бывших хозяев была книга и ее переоформили. Тут у нас одна особенность есть, что дачный поселок имеет статус деревни. Так что можно и регистрироваться на постоянное место жительства.
владик вне форума  
Старый 28.09.2012, 23:19   #993
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Тут у нас одна особенность есть, что дачный поселок имеет статус деревни.
Во-от. А какое УФМС в деревне?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.09.2012, 23:26   #994
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Во-от. А какое УФМС в деревне?
Да никакого? Помню, оформляльщица в сельсовете что-то заартачилась, зашел к ее начальнику и вопрос решен был.
владик вне форума  
Старый 29.09.2012, 00:59   #995
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как говаривала моя бабушка, на её жизни предсказывали конец света раз двадцать. Самое интересное, что почти половина из них - сбылись!
Дак быстренько налить, пока не началось.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 03.10.2012, 11:58   #996
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

"Кощунство спасет Россию", Николай Баев
http://kontury.info/publ/obshhestvo/...siju/1-1-0-124

Я бы сказал, убедительно, но я не так уж хорошо знаю до-советскую историю России
Кто-нибудь может аргументированно поспорить с автором?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 03.10.2012, 12:25   #997
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может аргументированно поспорить с автором?
Совершенно идиотская статья с подменой понятий.
1. Церковь должна быть отделена от государства? Ответ очевиден - да. И чем дальше и жестче - тем лучше.
2. Искусство должно быть свободным? Ответ так же очевиден - да. Стоит только понимать, что свобода и вседозволенность - вещи разные.

Но дальше идёт демагогия. Почему-то свобода вообще по Н.Баеву - это нигилизм, бунт, содомия, блуд, а свобода творчества - это непременно кощунство, хула и глумление.

По-моему, не нужно знать никакой истории вообще, достаточно обладать хоть чуточку здравым умом, чтобы понять, что автор использует подмену понятий, (разводит наглую демагогию), а статья - провокация, рассчитанная на дебильноватых маргиналов.
Тугодумов специально вводят в заблуждение давая ложные цели и проводя алогичные параллели, выдавая их за истинные.
Такие, как Баев, либо сознательно спекулируют на самолюбии быдла, по той или иной причине считающего себя элитой, подстрекают недалёких, но амбициозных придурков к бессмысленным бунтам. Либо, сами, поддавшись провокации, множат её, не имея способности самостоятельно мыслить и отличать белое от чёрного.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.10.2012 в 12:41.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2012, 12:43   #998
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Пауль Чернов,
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Кощунство спасет Россию
Лично ваше кощунство не в состоянии спасти не только Россию, но и вас лично. Вы уже клиент с промытыми мозгами, вам в пору уже ошейник с чипом одеть, чтобы ваши хозяева всегда знали, где и о чем сейчас умничает их раб.
Морально вы уже замечательно к этому подготовились, "толерантный" вы наш.

Просвещайтесь, ненавязчивая история педерастии, одна из составляющих вашего, как вам кажется, мега-либерального взгляда.
То, о чём вам некоторые тут на форуме объяснить пытались, так для тупых даже фильмец по этой теме сняли, или для слепых, или глухих, не знаю к кому вы ближе.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 03.10.2012, 12:48   #999
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но дальше идёт демагогия.
Кирилл, я просил аргументированно
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почему-то свобода вообще по Н.Баеву - это нигилизм, бунт, содомия, блуд, а свобода творчества - это непременно кощунство, хула и глумление.
Ну а почему нет-то? Свобода подразумевает разные мнения и разные действия. И, да - многие проявления свободного творчества обязательно будут восприняты консерваторами как "хула" и "глумление", даже те из них, которые консерваторы следующего века сделают своими символами.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Просвещайтесь, ненавязчивая история педерастии, одна из составляющих вашего, как вам кажется, мега-либерального взгляда
По-моему, у вас к педерастам что-то личное, из детства
К психологу ходить не пробовали?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 03.10.2012, 13:03   #1000
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
По-моему, у вас к педерастам что-то личное, из детства К психологу ходить не пробовали?
Какой коварный укол канцелярской кнопкой! Мой психолог - моя совесть, мне проповедники не нужны. Психологи нужны людям закомплексованным или с промытыми мозгами, то есть вам. Их для таких как вы и придумали, а так как этот предмет мне знаком очень хорошо, вот я вас и врачую по-возможности, так как обеспокоен неадекватностью той части общества, которую вы представляете.

Сначала фильм позыряй, потом умничай. Я о том, что одно вытекает из другого в вашем извращённом мировосприятии. Сначала вы уверовали, что педерастия это нормально, или даже хорошо, а приняв это вы уже с лёгкостью примите и пляски в храме, и педофелию, и брак с любимой козой.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 03.10.2012, 13:11   #1001
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Сначала фильм позыряй
Нихачу. Я его включил, а там мало того, что орут про Бога и другую невразумительную херню, так ещё и геев показывают, так сказать, "в боевой раскраске"
Я такое не люблю, и смотреть не буду
Пауль Чернов вне форума  
Старый 03.10.2012, 13:13   #1002
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Тема закрыта по техническим причинам.

Продолжение - Курилка. Часть 8
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru