Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2021, 21:10   #16
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от антаресов Посмотреть сообщение
Тогда бы как у нас в Узбекистане давно уже всё закончилось.
А у вас там всё закончилось? Посмотрел официальную статистику - ну, мягко говоря, такая себе ситуация...

Цитата:
Сообщение от антаресов Посмотреть сообщение
во-первых, надо было соблюдать карантин, и носить маску
Да, да, опять эти тупые людишки самивиноваты.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2021, 22:33   #17
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Татьяна Грибанова, а чем? Спутником или ЭпикВакКороной? И как перенесли?
Интересно от реального человека узнать.
И еще интересно - самостоятельное обдуманное решение или на работе потребовали?
Простое рассуждение. Любая прививка - это кусок заразы, неспособный к размножению. Поэтому любые отрицательные последствия от прививки не будут сильнее, чем сама зараза.
Привился Пфайзером, как весь Израиль.
После второй прививки перестала работать одна из мышц правого предплечья, но обычная физкультура всё исправила.
Однако я считаю, что прививка - плохое решение. А какое хорошее - спросите у жителей Австралии, Сингапура, Вьетнама , Новой Зеландии, Тайваня, Южной Кореи и Японии. Что примечательно: все эти страны опасаются агрессии КНР. Возможно, начало пандемии сочли той самой агрессией. Я, кстати, полагаю так же.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 09.04.2021, 23:06   #18
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Любая прививка - это кусок заразы, неспособный к размножению
Это очень грубое и примитивное понимание вопроса. На самом деле, всё гораздо сложнее.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Поэтому любые отрицательные последствия от прививки не будут сильнее, чем сама зараза.
Не факт. С теми же антиковидными вакцинами некоторые просто... заболевают ковидом после прививки. То есть речь там даже не о последствиях, а о самозаражении болезнью! Да и "побочка" может протекать с последствиями - всё зависит от индивидуальных особенностей организма.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2021, 23:21   #19
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это очень грубое и примитивное понимание вопроса. На самом деле, всё гораздо сложнее.

Не факт. С теми же антиковидными вакцинами некоторые просто... заболевают ковидом после прививки. То есть речь там даже не о последствиях, а о самозаражении болезнью! Да и "побочка" может протекать с последствиями - всё зависит от индивидуальных особенностей организма.
Заболевают по другой причине: человека, получившего прививку, заставляют 15 минут ждать, и если хоть кто-то поблизости заражён, то все присутствующие получают подарок из Китая.
Если бы вакцина была заразна (а это противоречит всем принципам создания вакцины), то заражались бы практически все.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 10.04.2021, 00:01   #20
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Заболевают по другой причине: человека, получившего прививку, заставляют 15 минут ждать, и если хоть кто-то поблизости заражён, то все присутствующие получают подарок из Китая.
Чё? Вы что курите?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.04.2021, 06:40   #21
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чё? Вы что курите?
Я ответил на ваш вопрос, а вы в своей обычной манере стремитесь соответствовать своему нику.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 10.04.2021, 08:42   #22
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: COVID-19

Проголосовал за третий вариант: собираюсь привиться. Уже сделал бы это, если бы не подцепил обычную для меня весеннюю простуду. Да, мне все уши прожужжали насчет побочек, а некоторые даже уверяют, что ковид -- просто новый штамм гриппа, ха-ха. А я, взвесив все "за" и "против", все-таки полагаю, что надо выбирать наименьшее зло, коим является прививка. В июне повезу всю семью в Крым: жену, дочь и двух внучек, причем водить машину умею я один. Хорош я буду, если заражусь там и повезу всех домой, адски кашляя и задыхаясь за рулем!
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 10.04.2021, 12:18   #23
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Привился Пфайзером, как весь Израиль.
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Однако я считаю, что прививка - плохое решение.
Я правильно поняла, исходя из Ваших высказываний, что в Израиле ни о каком добровольном обдуманном выборе речи не идет? Обязаловка практически на государственном уровне?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2021, 14:36   #24
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, исходя из Ваших высказываний, что в Израиле ни о каком добровольном обдуманном выборе речи не идет? Обязаловка практически на государственном уровне?
То, что в СССР называлось "добровольно-принудительное". Моя мама не сделала прививку, но она пенсионерка и общается практически только со мной. Ей прислали номер очереди на прививку, не спросив её согласия, я позвонил и отменил. Моей знакомой (она работает по обслуживанию пожилых) долбят мозги - и начальство, и клиенты - чтобы она привилась, но она в курсе побочных эффектов. К примеру, то, что случилось со мной: мышца руки вышла из строя. Мне - ничего, за несколько дней привёл в порядок. А она просто не смогла бы ничего делать. Так что я её хорошо понимаю. И потом, эффект от этой прививки - минимум 2 месяца, в среднем 6. Не маловато ли для того, чтобы всем навязывать? Если бы я мог выбирать, предпочёл бы Модерну, у неё гарантированный минимум - 3 месяца, и она берёт все штаммы.
А теперь сами судите, добровольно это или нет.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 12.04.2021, 14:06   #25
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: COVID-19

Сделаю прививку в четверг 15.04.2021. Полностью солидарен в этом вопросе с
Погонщиком леммингов,лучше привиться чем рисковать. У меня зимой сестра переболела, не госпитализировали, лечили дома. Но осложнения давали себя знать два месяца, причем, лечить их пришлось серьезнее, чем сам Ковид.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.04.2021, 15:04   #26
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: COVID-19

Сделал первую порцию... Жду прихода Вторая 6.05... Пока полёт нормальный
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.04.2021, 17:40   #27
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сделал первую порцию... Жду прихода Вторая 6.05... Пока полёт нормальный
А на какой срок действия эта прививка? Эта прививка платная?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.04.2021, 22:24   #28
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А на какой срок действия эта прививка? Эта прививка платная?
Бесплатная в России по ОМС . я 30 апреля буду вторую делать. Срок действия - 2 года.

У кого есть возможность и нет противопоказаний - конечно надо прививаться. У меня многие родственники переболели, сейчас у многих последствия еще ощущаются. Один друг семьи ( ему 60 + ) умер от ковида. Упертый был, лечился сам до последнего народными средствами. Под конец когда уже поздно было его увезли в больницу. Он ночь не пережил. Люди не понимают, пока петух не клюнет.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 17.04.2021, 12:14   #29
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Срок действия - 2 года.
Странно... А почему так? Помню в детстве нам ставили "перке" "манту" так на всю жизнь.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.04.2021, 11:12   #30
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: COVID-19

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А на какой срок действия эта прививка?
Полная прививка - 2 укола с разрывом в 21 день (первый день считается) действует 2 года.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Странно... А почему так?
Уровень антител в крови постепенно снижается в следствие естественных биохимических процессов.

Ну, вот, аналогично, как со столбняком. В детстве делают прививку. Но, потом, в течение жизни, в случае ранения, травмы или ожога вводят анатоксин для поддержания иммунитета.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Помню в детстве нам ставили "перке" "манту" так на всю жизнь.
Это не совсем прививки... Это туберкулиновые пробы проба Перке, когда скарификатором надрезается кожа и туберкулин попадает в надрез и проба Манту - внутрикожная инъекция туберкулина - это проверка - если ребенок заражен микобактерией туберкулеза, то будет положительная реакция на туберкулин, если нет - отрицательная.

При положительной пробе ребенка обследовали на наличие туберкулезного процесса.

З.Ы. Правда есть такое явление как положительный вираж туберкулиновых проб - то есть индивидуальная чувствительность к туберкулину, аллергия, проще говоря...

В детстве как правило прививают комплексной вакциной АКДС - против коклюша, дифтерии и столбняка. Прививают против полиомиелита, детских инфекций и т.д. и т.п.

З.З.Ы. А вообще к различным инфекциям и иммунитет разный. К некоторым иммунитет держится всю жизнь, к некоторым с течением времени ослабевает...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru