Сценарист.РУ
Старый 01.01.2021, 21:56   #31
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Могу сказать, что для меня КВН умер.
Я уж лет десять не смотрю, а может и больше. Унылое зрелище. Хотя, возможно, изредка и бывают неплохие шутки.
Татьяна Грибанова вне форума  
Старый 02.01.2021, 01:37   #32
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Татьяна Грибанова Посмотреть сообщение
Я уж лет десять не смотрю, а может и больше. Унылое зрелище. Хотя, возможно, изредка и бывают неплохие шутки.
Возможно, вы, как и я, просто отстали от жизни. Недавно пытался смотреть КВН. Иногда я абсолютно не знаю, кого или что там спородировали? Зал ржет, а я даже не понимаю, с чего? И это не единичные случаи.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 02.01.2021, 07:12   #33
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Иногда я абсолютно не знаю, кого или что там спородировали? Зал ржет, а я даже не понимаю, с чего?
Может, красную лампочку включают и ржут по команде?
Мухомор вне форума  
Старый 02.01.2021, 09:05   #34
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сегодня случайно решил посмотреть КВН финал (!). Могу сказать, что для меня КВН умер. Из принципа досмотрел приветствие, в надежде увидеть хоть одну нормальную команду, и выключил - все сплошные идиоты от членов команд до жюри.
А над кем бы они еще смеялись? Над собой?
Уже и так до путан дошли, а не смешно, - русалочками им быть разве что, да и то, для этого нужно быть менее меркантильными.

Пир во время чумы он такой наверное, - не очень веселый.

1.01.2001 показывали фильм "Летучая мышь" по сценарию Яна Фрида.
Там тоже такой персонаж есть, который бал у себя проводит.
Чем-то он мне напомнил из фильма "Нечто" руководителя экспедиции, - основная цель которого - власть, безграничная.
В летучей мыши, там народ хоть играет еще каких-то, да в принципе тех же ведьм и упырей, но народ весел - служанка становится актрисой. Есть лифты в высшее общество. А теперь, есть ли в том высшем обществе что-то? Стремятся ли туда?
Нужно ли переходить Рубикон?

Мне вот чего перестало нравиться - ложь в рекламе.
Когда рассказывают про сливочный кус, я еще готов согласиться, но когда рассказывают про молочный йогурт, - мне это кажется ложью, - какое же там молоко?
Там же кроме молока есть всякие добавки...
Или я тупо не понимаю значения слово молочный...
Поискал..., - наверное о цвете речь.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2021, 10:26   #35
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Может быть в тему "Признания опасного человека" - фильм, где есть момент, как на телевизионной передаче угомонили участников и те стали разговаривать предельно корректно, так, что их можно было показывать по телевизору.
Чем-то КВН с губернатором в поддержке уже перестает напоминать КВН, а напоминает дворовые посиделки на скамейке, на детской площадке.
Не скажу, что стало хуже чем стендап, а по моему стало так же уныло.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.01.2021, 10:29   #36
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Анализ политических мэсседжей в мультфильме "Незнайка на Луне"

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.01.2021, 16:19   #37
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Возможно, вы, как и я, просто отстали от жизни. Недавно пытался смотреть КВН. Иногда я абсолютно не знаю, кого или что там спородировали? Зал ржет, а я даже не понимаю, с чего? И это не единичные случаи.
Полностью с вами согласна. Общество атомизировано, каждая группа живёт в своей реальности: смотрит свои фильмы, своих блогеров, слушает свою музыка. Ну и шутки, естественно, у всех свои. Я, вот, только с месяц назад узнала, что есть такой Моргенштерн и даже увидела его лицо. Лучше б, наверно, и не видела
Татьяна Грибанова вне форума  
Старый 02.01.2021, 20:36   #38
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Татьяна Грибанова Посмотреть сообщение
Хотя, возможно, изредка и бывают неплохие шутки.
Но ждать их сомнительное удовольствие. Если раньше в игре было три сильных команды из четырех, то сейчас и полкоманды не наберется.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Иногда я абсолютно не знаю, кого или что там спородировали? Зал ржет, а я даже не понимаю, с чего? И это не единичные случаи.
Понятно, что есть шутки, для понимания которых нужно быть в теме каких-то трендов, но юмор к счастью более универсален и его отсутствие трудно скрыть.

В 90-х в любом городе-миллионике было несколько ВУЗов, которые между собой играли в КВН. Победители выходили в первую лигу, затем в премьер и потом уже высшую в телевизор к Маслякову. Если я не путаю порядок.

Так вот то, что вчера показывали в финале высшей лиги по сути уровень тех городских команд, которые только начали свой путь в КВН, с набором скетчей из разряда «случай в очереди – мальчик пукнул – зал смеется». Это провал.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 02.01.2021, 21:23   #39
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение

В 90-х в любом городе-миллионике было несколько ВУЗов, которые между собой играли в КВН.
Да и не только в большом городе. У нас в конце 80-х годов в каждом вузе была команда и был городской кубок. Мы с одноклассницей ходили на каждую игру. Некоторые шутки я помню до сих пор.
Татьяна Грибанова вне форума  
Старый 03.01.2021, 12:07   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Татьяна Грибанова,
Цитата:
Сообщение от Татьяна Грибанова Посмотреть сообщение
Да и не только в большом городе.
У нас всего менее 400.000 и то было 4 больших вуза + 7 уровня техникума. КВН был весьма популярен...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.01.2021, 14:05   #41
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Взрослым КВН можно смотреть только финал вышки + всякие кивины, и только сильно по пьяни.
хочется вне форума  
Старый 03.01.2021, 14:13   #42
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Взрослым КВН можно смотреть только финал вышки + всякие кивины, и только сильно по пьяни.
Да его, вообще, по-моему, в последнее время смотреть нельзя... Чушь какая-то. Не веселья ни находчивости...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.01.2021, 14:18   #43
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

сэр Сергей, Вполне может быть. Я уже несколько лет даже финал вышки не смотрел.
хочется вне форума  
Старый 03.01.2021, 14:53   #44
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вполне может быть. Я уже несколько лет даже финал вышки не смотрел.
Зато в отечественном кинематографе имеем "счастье" наблюдать... Вон с Зеленским сколько всего выдали...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.01.2021, 15:34   #45
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Взрослым КВН можно смотреть только финал вышки + всякие кивины, и только сильно по пьяни
КВН давно уже монетезировали. Наиболее удачные выпуски повторяют на гастролях по стране живьем. И на тупые шутки народ собирается, особенно в глубинке.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru