Сценарист.РУ
Старый 31.08.2018, 18:53   #571
Филимон
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Когда ронина предали и "слили"
Вот в том то и дело. Каждый боец - это часть коллектива. И сущность коллектива - стоять за своих. Люди объединяются чтобы делать единое дело.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, почему, если индивидуалист, то обязательно аморалист? Индивидуалист тоже может быть сострадательным, щедрым, справедливым... Но это потому, что он сам того хочет, считает это необходимым, а не потому, что это диктует ему общественная мораль или его заботит соблюдение каких-то норм. Да, он чхать хотел на все эти льзя-нельзя, да и на собственную репутацию (а судьи кто???). Хочет - творит добро (то, что считается таковым в обществе), хочет (или вынужден) - переступает все нормы и табу. "По ту сторону добра и зла". Ну, ронин Широ - один из таких.
Тут спорить не буду.
(Извиняюсь, что отвечаю кратко, но я тупо устал сегодня. Мебель таскал)

Последний раз редактировалось Филимон; 31.08.2018 в 18:55.
Филимон вне форума  
Старый 31.08.2018, 20:13   #572
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Покопаюсь, должна быть ссылка.
Спасибо! Поймала ссылку.

Цитата:
Боюсь, фильм вас разочарует. Уж очень специфическое кино, на любителя. Режиссёр Тэруо Исии, он немножечко провокатор. Но, тем не менее, интересно услышать ваше мнение.
Я этот фильм уже скачала (правда, ещё не открывала) - но теперь обязательно посмотрю, не отверчусь никуда. Просто, чтобы знать, о чём там речь.

А по поводу конфликта "индивид - коллектив": правда Ваша. Человек сам выбирает себе пути - и если он поступает "добродетельно" не потому, что хочет получить награду, одобрение в глазах других людей или пропуск в рай, - это и есть самая настоящая добродетель, высшей пробы.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 31.08.2018, 22:27   #573
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

А вот ещё факт к размышлению: в наши дни набирает силу движение под названием "флэш-моб": это когда люди вместе (желательно синхронно) совершают в общественных местах, на глазах у толпы (или на публичных ресурсах в Интернете) некие странные действия: спускаются в метро без штанов, обливаются на морозе холодной водой, падают замертво посреди улицы или делают селфи собственной груди, сложенной в форме сердечка.

Причём, если это проделает один человек, ему наверняка вызовут карету скорой помощи или хотя бы высмеют, а то и плюнут вслед. Но когда в подобные чудачества пускаются сразу несколько человек, их действия находят забавными, привлекательными и даже ищут в них какую-то логику. И чем больше людей вместе вот так "сходят с ума", тем больше логики в этом видят остальные, непричастные к акции люди.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 04.09.2018, 03:34   #574
Филимон
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
когда люди вместе (желательно синхронно)
Помню одну сцену из старого фильма с Киану Ривзом "Дублеры". Там срочно набрали команду для игры в регби. А из-за срочности она была не сплоченной, не сыгранной. Каждый игрок гнул свою линию, тешил свое эго. Они дрались между собой. Капитан в одиночку пытался пронести мяч в зону противника, но свои его не защищали и он огребал. И, короче, он видя такую тему, приказал всем встать в круг, обняться и станцевать. Прямо на поле. Зрители понять не могут, чего они творят. И только тренер сказал что, это единственное согласованное действие команды.
Капитан таким образом пытался сплотить коллектив.
Филимон вне форума  
Старый 04.09.2018, 23:41   #575
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А вот ещё факт к размышлению: в наши дни набирает силу движение под названием "флэш-моб": это когда люди вместе (желательно синхронно) совершают в общественных местах, на глазах у толпы (или на публичных ресурсах в Интернете) некие странные действия: спускаются в метро без штанов, обливаются на морозе холодной водой, падают замертво посреди улицы или делают селфи собственной груди, сложенной в форме сердечка.
Причём, если это проделает один человек, ему наверняка вызовут карету скорой помощи или хотя бы высмеют, а то и плюнут вслед. Но когда в подобные чудачества пускаются сразу несколько человек, их действия находят забавными, привлекательными и даже ищут в них какую-то логику. И чем больше людей вместе вот так "сходят с ума", тем больше логики в этом видят остальные, непричастные к акции люди.
Это вы словно о майдане рассказали
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 05.09.2018, 10:19   #576
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Парадокс в том, что Филимон превозносит конформизм, способность человека «раствориться» в коллективе, но при этом восхищается ульта-одиночкой Ницше (напомню, что этимологически слово «конформизм» означает «подобие формы»). Это не упрёк и не «подкол» – это просто констатация факта. И в этой диалектике есть свой глубокий смысл.

Я прочитала книгу Ирвина Ялома «Когда Ницше плакал». Книга просто великолепна – читается очень легко, захватывает, волнует и убеждает. И на меня она произвела впечатление гораздо более сильное, чем труды самого Ницше. Но ничего не будут рассказывать, чтобы меня опять не обвинили в «духовном стриптизе». Могу только сказать, что по-прежнему считаю Ницше демагогом, который не был до конца честен с самим собой. А вот другой герой романа И. Ялома – доктор Йозеф Брейер – вызывает у меня искреннее восхищение. Возможно, Ницше оказался умнее его – но умнее холодным, абстрактным, оторванным от жизни и выхолощенным умом. Зато доктор Брейер оказался мудрее и сильнее, даже несмотря на то, что у него не хватило духа воплотить в жизни предложенный Ницше эксперимент – он только симулировал его в своих фантазиях. Но Ницше легко было рассуждать о свободе – ему-то самому нечего было терять: ни семьи, ни дома, ни привязанности, ни учеников, только он сам, его мысли и его болезнь. А Брейер решился на Поступок, а главное – он искренне верил в реальность происходящего с ним.

В общем, книга эта стала для меня настоящим культурным шоком. Вам, Филимон, огромное спасибо за «наводку»!
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 05.09.2018, 10:25   #577
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Но после этого шока последовал афтершок. Как можно догадаться, я не только купаюсь в высоких материях, но и решаю вполне конкретные, земные задачи. И одна из них – наставление на ум собственного чада перед началом нового академического года. А теперь представьте себе мои ощущения, когда после многочасовой лекции о важности всех без исключения школьных дисциплин (даже тех, которые даются труднее других, или к которым просто не лежит душа) я вдруг осознаю, что сама в школе каким-то непонятным образом «прогуляла» целый предмет.

Я уже писала, что история – далеко не мой конёк, но я была уверена, что хотя бы «галопом по Европам» я его успела проскакать. И даже каким-то аллюром заглянула в другие страны и на другие континенты. А тут начинаю смотреть аниме Макото Синкая «За облаками» – и чувствую глубокое уныние и недоумение. Нет, я довольно смутно представляла себе до этого, что именно творилось в Японии накануне Второй Мировой войны. Но чтобы (Советский) Союз в какой-то момент истории взял и «отжал» у страны целый остров Хоккайдо??? Ну да, вроде, были какие-то «тёрки» из-за острова Сахалин, из-за каких-то там остров Курильской гряды (думала я)... Но второй по величине в архипелаге, можно сказать, исконно японский остров???

Дальше – хуже. Оказывается, на острове Хонсю (воспетом в частушке неизвестным русским талантом) к тому времени довольно уверенно хозяйничали американцы. Хотя, если верить моей собственной памяти, во WWII США воевали против японцев после того, как последние не оставили камня на камне от американской базы в Перл-Харбор в декабре 1941 года. Все эти мысли проносятся в моей голове на фоне немалой физической и умственной усталости (мебель я, конечно, не грузила, но хватило и других забот). И только потом, присмотревшись повнимательней и заметив новые детали, я понимаю, что дело не во мне – а в том, что действие в фильме происходит не накануне Второй Мировой (просто там в самом начале такой постапокалиптический пейзаж, что трудно понять: это середина 20-го века или начало 21-го?), а в конце 1990-х. И что весь «сеттинг» – просто альтернативная реальность, плод воображения автора фильма. В котором Япония разделена на две части, подобной Южной и Северной Кореям или Германии до воссоединения восточных и западных земель. Как принято говорить в таких случаях: «Предупреждать надо!».

В итоге, впечатление было несколько испорчено, да и сам фильм несколько уступает другим шедеврам того же автора. Но всё равно – это замечательная лента, как и другое аниме под названием 2011 года мэтра Синкая под названием «Ловцы забытых голосов». Обоим – оценка 8 из 10 (просто я так и не смогла понять, на какую аудиторию был рассчитан последний фильм: для взрослых он слишком наивный и даже «мимишный», а для детей, наоборот, слишком заумный).
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 05.09.2018 в 10:29.
Елена Колесова вне форума  
Старый 05.09.2018, 11:56   #578
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
альтернативная реальность
Точнее, альтернативная история.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
В итоге, впечатление было несколько испорчено, да и сам фильм несколько уступает другим шедеврам того же автора
Мне тоже - не очень. Но песня в конце хорошая.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.09.2018, 16:21   #579
Филимон
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Парадокс в том, что Филимон превозносит конформизм, способность человека «раствориться» в коллективе, но при этом восхищается ульта-одиночкой Ницше (напомню, что этимологически слово «конформизм» означает «подобие формы»). Это не упрёк и не «подкол» – это просто констатация факта. И в этой диалектике есть свой глубокий смысл.
Ага.
«Признак первосортных мозгов — это умение держать в голове две взаимоисключающие мысли одновременно, не теряя при этом способности мыслить.» (Ф.С.Фицджеральд)
Вы, кажется, говорили, что любите парадоксы.


Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
по-прежнему считаю Ницше демагогом
Что касается демагогии Ницше, то дело в том, что тогда была философия, была религия, а психологии не было. Это сейчас куча, просто невероятная куча направлений, разработок. А Ницше приходилось оперировать доступными ему понятиями. И он был первооткрыватель. Это сейчас какой-нибудь профессор может написать в докладе «Интенция к трансценденции есть имманенция присущая экзистенции» (обращенность к непостижимому – сущность человеческого существа). Ницше же, допустим, просто писал «воля к власти», человек всегда будет стремиться взять власть над непонятным, овладеть знаниями об этом предмете, контролировать его, подчинить его себе (у Ницше - прежде всего- речь идет о человеке, о «самом себе». Познать и расширить самого себя, овладеть властью над собой, тем самым власть тебя и расширит).
Вообще то, я надеялся, что после книги Вы будете к Ницше снисходительнее.
Филимон вне форума  
Старый 05.09.2018, 18:09   #580
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
по-прежнему считаю Ницше демагогом,
Ну, в двух словах, в чём его демагогия??? Какая отправная точка ваших рассуждений??? Я не об отдельных его высказываниях, а в целом. (Например, могу в двух-трёх словах сказать, в чём демагогия Достоевского.)

Имхо. Чтение мутной и неудобоваримой книги "Так говорил Заратустра" - лучший способ отбить охоту к чтению Ницше.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.09.2018, 18:16   #581
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Вы, кажется, говорили, что любите парадоксы.
Я помню и от своих слов не отказываюсь. Но парадокс я понимаю как конфликт, в котором нет правых и виноватых, и нет готового рецепта, как этот конфликт разрешить. Вот, Вы пишете про чувство локтя, а Фантоцци – про стайное чувство. Эффект как бы один («Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой.» Ф. Ницше) – а последствия совершенно разные. Но это слишком сложный вопрос, чтобы объяснять его на словах, без конкретных примеров. Опять-таки, цитируя Ницше «Лучшие истины – кровавые истины, вырванные с мясом из собственного жизненного опыта.». Я могла бы привести пример из своего личного опыта, но теперь принципиально не буду делать этого на открытом форуме.

Цитата:
Вообще то, я надеялся, что после книги Вы будете к Ницше снисходительнее.
И не зря надеялись. Великий гуманист Ялом сделал своё дело: я действительно теперь понимаю Ницше как человека. Парадокс в том, что он одновременно и жалок, и велик. Он стремится к полной свободе от любых ограничений и предрассудков, но его порыв – это просто желание преодолеть собственные комплексы (см. выше дискуссию про «Бойцовский клуб»). К Ницше-человеку, философу-одиночке, одной из самой трагичных фигур в истории человечества я отношусь с искренним сочувствием (хотя Ницше сейчас наверняка вертится в гробу) и даже с симпатией. Но его демагогию я категорически не принимаю. Он отвергает религию – а сам предлагает, по сути, другую религию. Требует верить ему на слово, словно пророку (а он и берет на себя – даже узурпирует – роль пророка!), но при этом ничем не подкрепляет свои слова.

Знаете, ещё один парадокс заключается в том, что я отношусь к языку, как к главной ценности, которая есть у человека – просто потому, что без естественных языков не было бы человеческой цивилизации. У нас просто нет других равноценных способов обмениваться информацией (ну, разве что, подобно Бубе Касторскому, передавать в танце разведданные для полковника Кудасова – да и тут всё равно нужен вербальный перевод). Даже свои впечатление от музыки, живописи или балета мы пытаемся выразить словами – и только тогда наши мысли приобретает законченную и понятную форму. Но при этом я считаю огромным злом пустые разглагольствования, не подкреплённые никакими поступками.

Когда я читала Ялома, в какой-то момент мне захотелось просто смачно сплюнуть от досады (в конце 21-ой главы; Вы поймёте, о чём я, а другим я просто не хочу заранее портить аппетит) – со словами: «Ну, так-то любой слабак сможет!». Но Брейер именно действует, а не переливает из пустого в порожнее. И при всём его восхищении Ницше, Брейер прямым текстом заявляет: «Фридрих <...> это всё высокопарные фразы. Я восхищаюсь ими. Они трогают мою душу. Но они далеки, безнадёжно далеки от моей жизни.» В других случаях Брейер понимает Ницше рассудком, но душа его отвергает пустопорожние «истины», простое жонглирование словами.

И ещё раз повторю – книга просто великолепная. Я давно не получала такого удовольствия от чтения.

А сейчас, в виде контрастного душа, смотрю «Сукебан герилью». Поставила на паузу в середине очередной безбожно затянутой женской драки с огромным желанием набить морду постановщику фильма. Но он, вроде как, умер, поэтому не буду спешить с выводами, пока не досмотрю фильм до конца.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 05.09.2018 в 18:28.
Елена Колесова вне форума  
Старый 05.09.2018, 20:03   #582
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, в двух словах, в чём его демагогия??? Какая отправная точка ваших рассуждений??? Я не об отдельных его высказываниях, а в целом. (Например, могу в двух-трёх словах сказать, в чём демагогия Достоевского.)

Имхо. Чтение мутной и неудобоваримой книги "Так говорил Заратустра" - лучший способ отбить охоту к чтению Ницше.
Михаил, я уже объясняла свою позицию и задавала свои вопросы, на которые не получила ответа. Например: чем религиозная идея, с которой люди жили много веков и строили свою цивилизацию, вдруг перешла им дорогу во второй половине 19-го века, когда жил и творил Ницше? Кто такой сверхчеловек и зачем им вообще нужно становиться? А главное - почему я должна верить на слово мизантропу и социопату, который всю свою жизнь только и делал, что страдал (и не просто болел физически, а в буквальном смысле грыз себя, "накручивал", умудрялся найти проблемы там, где их отродясь не было) и изливал свои страдания на бумаге?
Что он сделал в реальной жизни чтобы изменить мир к лучшему? Он, фигурально выражаясь, снёс старое здание и оставил нам груду кирпичей с предложением возвести из них новое здание по его проекту. Вот только сам проект забыл вручить - ни рисунка фасада, ни поэтажного плана так и не составил. Возможно, просто не успел - кто знает, о чём он думал последние 10 лет своей жизни, которые провёл в трансе на больничной койке.

Опять-таки: книга Ялома (который, как чувствуется из каждой строчки) в Ницше чуть ли не влюблен - это попытка применить его теорию на практике. И что получается: человек (Брейер) освобождается, о да! Но при этом ведёт себя как последняя сволочь и эгоист. Бросает жену и пятерых несовершеннолетних детей, которых нажил в браке. Да, он оставляет их не на улице и не без гроша в кармане, но без отца, без опоры, без главы семейства. При этом жена ему говорит о том, что лично она "не в силах выбрать свободу, если выбор мой загоняет в кабалу других". А он даже своих лабораторных голубей не может прикончить - которых сам лишил способности летать после хирургического вмешательства. Потому что он, как свободный человек, больше не желает брать на себя "ответственность ни за кого и ни за что". Поэтому он просто бросает птичек на произвол судьбы, насыпав им корма и оставив воду. А я бы - клянусь - в такой ситуации умылась соплями и собственной рукой свернула им головы.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 05.09.2018 в 20:07.
Елена Колесова вне форума  
Старый 05.09.2018, 21:15   #583
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
чем религиозная идея, с которой люди жили много веков и строили свою цивилизацию, вдруг перешла им дорогу во второй половине 19-го века
Ну, это не по адресу. Этот вопрос уместнее задать французским вольнодумцам (Вольтер и Ко), которые грезили "освобождением" от "оков мрачного прошлого". Ницше уже жил при "освободившемся" человечестве (правда, ещё не до конца "освободившемся", а ещё точнее, сбросившим одно ярмо, чтобы надеть другое). Так сказать, застал необратимый процесс в самом его разгаре.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Кто такой сверхчеловек и зачем им вообще нужно становиться?
Не знаю. Я считаю, не надо никем становиться. Недавно читал, точнее, слушал аудио-книгу "Сумерки богов" (это удобно, позволяет делать два дела одновременно). В книге Ницше касается целой кучи вопросов, тем. Там нет ничего про "сверхчеловека". Вы просто въехали в мир идей Ницше не с того конца. Это всё равно, что сводить Толстого к его поздним причудам, "непротивлению" и т.п.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А главное - почему я должна верить на слово мизантропу и социопату,
Ну, он же вам не на картах гадает. Можете не верить. Но Ницше часто убедителен.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вот только сам проект забыл вручить - ни рисунка фасада, ни поэтажного плана так и не составил.
Да-да, он виноват тем, что не оставил рецепт универсальной "панацеи".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
Андрей Б. (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 21:41   #584
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Да-да, он виноват тем, что не оставил рецепт универсальной "панацеи".
И не мог по определению - но недвусмысленно намекнул, что она есть, и её можно найти в обозримом будущем. То есть опять заставил людей напялить на себя "оковы заблуждения".

Вы уже спрашивали меня, чем так провинился Ницше перед прогрессивным человечеством? Да ничем. Наоборот, оказал неоценимую услугу - показал на личном примере, как не надо жить, и куда могут завести пустые философствования о судьбах мира. Особенно в устах того, кто сам ни за кого не отвечает, и от кого никто не зависит. Как и его герой Заратустра, который так презрительно отзывался о "козопасах" (и вправду, много ли ума нужно чтобы коз пасти?), но при этом охотно питался мясом ягнят, украденных из чужого стада его орлом. (Нет, сам Ницше не был скотокрадом - он просто жил на пенсию, назначенную ему как бывшему профессору Базельского университета. Но сути это не меняет.)

А насчёт "мрачного прошлого" - не вижу смысла дальше вести крестовый поход, по крайней мере, в тех странах, где действует свобода совести и вероисповедания. Хочешь верь, хочешь не верь - камнями не побьют, на костре не сожгут и в клетку со львами не бросят.

Заодно напомню, что я атеист, и за эту неделю своих убеждений я не поменяла. А теперь встречный вопрос: а чем провинилась перед человечеством "наследница мрачного прошлого" Мать Тереза?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 05.09.2018, 21:44   #585
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это всё равно, что сводить Толстого к его поздним причудам, "непротивлению" и т.п.
Не знаю, а мне очень понятны как раз эти мысли. Точнее, очень меня интересуют, понять-то по-настоящему, может, мне и не дано.
Ведь это уже в конце "Анны Карениной" Левин открывает закон мироздания, который Л.Н. называет "законом добра".
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Закрытая тема

Метки
в зоопарке, друзья с диагнозом, ни правил этикета, ни правил языка, паноптикум фриков, тайга на 300 км, я ж лингвист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru