Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 00:28   #676
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Сэр Генри Посмотреть сообщение
Ничего не мешает.
Ну тогда нет и смысла переживать.
Но, конечно, лучше работать на личных контактах, с людьми которым доверяете, а не рассылать веером.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:26   #677
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Сэр Генри Посмотреть сообщение
В 2013-2014 гг. мы придумали и разработали концепцию молодёжного сериала "Артек". Данным проектом на настоящий момент заинтересовались российские кинокомпании "Амедиа", "Небо", ТРК "Украина", кроме того, он был предложен продюсерам телеканала СТС. Проект высылали на канал СТС (через размещённую на сайте телеканала форму конкурса сценариев), и через общий почтовый ящик – в собственную телепроизводственную компанию СТС «Story First Production», креативным продюсерам СТС и лично генеральному директору телеканала Вячеславу Муругову.
Сэр Генри, он же Лероев Михаил Геннадьевич решил поднять мутную волну и запостил свои проблемы на сайте радио Эхо Москвы, а также в ряде открытых и закрытых сценарных сообществ.

В интернете много информации о писателе Михаиле Лероеве, но нет никакой информации о сценаристе Михаиле Лероеве. В связи с этим возникает вопрос о кинематографической компетентности данного автора.

Предлагаю Михаилу Геннадьевичу разместить в этой ветке разработанную им в соавторстве с неизвестным лицом (лицами) концепцию молодежного сериала "Артек", а также описание / концепцию проекта СТС с аналогичным или похожим названием, но про детский лагерь "Артек" в Крыму. Можно дать ссылку на эти концепции, размещенные на стороннем ресурсе.

В противном случае все дальнейшие посты Михаила Геннадьевича будут рассматриваться как самореклама. В случае саморекламы последует предупреждение, предупредительный бан, окончательный бан.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 23:54   #678
ВладБ
Читатель
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Украли тему по синопсису, сняли фильм, крутые актеры - что можно сделать?

Форум жив или не так, чтобы очень?
Как-то лет 20 назад разослал по факсу синопсис, а потом лет 10 назад увидел снятый фильм, где есть ряд уникальных идей из синопсиса (сценария). Хороший бюджет, топ-актеры и т.п. Больше аналогичных идей ни в одном фильме (!) не было и нет.
Есть некоторые рег.документы по сценарию (дата, нотариус).
Вопрос - есть смысл чего-то искать и добиваться?
ВладБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 00:07   #679
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Украли тему по синопсису, сняли фильм, крутые актеры - что можно сделать?

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Вопрос - есть смысл чего-то искать и добиваться?
Если есть документы, и действительно уникальные сцены ( правда как вы можете утверждать, что таких сцен ни в одном фильме нет и не было - яне понимаю):
Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Больше аналогичных идей ни в одном фильме (!) не было и нет.
Но если уверены - вы можете попробовать. Обратитесь в СМИ - подхватят (вы же говорите там известные имена задействованы)- в любом случае сделаете себе пиар, даже если ничего не сможете доказать. Другой вопрос, почему вы только сейчас задались этим вопросом - а не 10 лет назад)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 00:48   #680
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Украли тему по синопсису, сняли фильм, крутые актеры - что можно сделать?

А у меня тоже кстати, украли сценарий "Рэмбо: Первая кровь". У меня есть доказательства, медицинские, группа крови у меня первая, и сценарий так назвала.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Иван Василич (25.05.2015), кирчу (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 01:15   #681
ВладБ
Читатель
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Украли тему по синопсису, сняли фильм, крутые актеры - что можно сделать?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Если есть документы, и действительно уникальные сцены (правда как вы можете утверждать, что таких сцен ни в одном фильме нет и не было - яне понимаю):
В кратком синопсисе были расписаны герои, их изобретение, суть и трагедия - к чему это привело. Трактовка финала у сценариста (он же был режиссером и продюссером - что практически нонсенс в голливудском кино) - были несколько иными, но герои и суть изобретения из синопсиса. Более того, подобная тема - ни до, ни после ни в одном фильме не поднимались.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Но если уверены - вы можете попробовать. Обратитесь в СМИ - подхватят (вы же говорите там известные имена задействованы)- в любом случае сделаете себе пиар, даже если ничего не сможете доказать. Другой вопрос, почему вы только сейчас задались этим вопросом - а не 10 лет назад)))
Фильм увидел случайно - друзья указали, что похоже на мой сюжет. Не в этом бизнесе - поэтому некогда было, да и не думал, что можно чего-то добиться. Потому и задал вопрос - есть смысл или нет? СМИ - не тот вариант, имхо. Здесь, наверное, юристы должны больше понимать конечные возможности.
ВладБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 01:25   #682
ВладБ
Читатель
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Украли тему по синопсису, сняли фильм, крутые актеры - что можно сделать?

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
А у меня тоже кстати, украли сценарий "Рэмбо: Первая кровь". У меня есть доказательства, медицинские, группа крови у меня первая, и сценарий так назвала.
Милое, походу, когда я свой синопсис отсылал, твои родители о проекте тебя и не думали ишшо.
ВладБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 01:27   #683
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Трактовка финала у сценариста (он же был режиссером и продюссером - что практически нонсенс в голливудском кино)
Первое. Причем тут Голливуд. Второе. Вы слышали фамилии Спилберг, Кубрик, Кэмерон, Вачовски и еще много других. Хороший нонсенс.


Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Потому и задал вопрос - есть смысл или нет?
Если фильм американский - забудьте ) Если русский, все равно без шансов. Идеи не объект авторского права.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 07:23   #684
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

ВладБ,
Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Здесь, наверное, юристы должны больше понимать конечные возможности.
Вот это правильно. Проконсультируйтесь с юристами - специалистами по авторскому праву. Они вам скажут стоит ли игра свеч, можно ли в вашем конкретном случае, что-либо доказать.

Если стоит, то, они, скорее всего, сами предложат помощь, ведь содранные по судам деньги это и их гонорар.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 08:20   #685
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Украли тему по синопсису, сняли фильм, крутые актеры - что можно сделать?

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Милое, походу, когда я свой синопсис отсылал, твои родители о проекте тебя и не думали ишшо.
меня вынашивали 5 лет, а в 82 году из утроба написала сценарий. Я - редкий чудо ребенок.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 25.05.2015, 09:55   #686
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

ВладБ, Ничего не получится. Есть такое понятие - неумышленный плагиат. Это когда ваша идея приходит в голову другому автору. Так было и у меня. Я когда написал сценарий, а потом увидел фильм "2001 маньяк" чуть не охудел. Настолько все было похоже. Сценарий я писал, до выхода фильма. Это часто бывает, одни и те же идеи приходят в головы разных авторов.
Другое дело если у вас диалоги один в один и действия.
А сама идея объектом прав не является.
Иван Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 09:57   #687
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
а в 82 году из утроба написала сценарий
Это что...
Я вон еще до знакомства моих родителей такие шедевры выдавал.
Только записать не начем было.
А память плохая.
Иван Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:19   #688
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
А сама идея объектом прав не является.
Откуда вы знаете, что там взята одна идея? Вполне может быть, что стырены персонажи, но им поменяли имена, взяли основную сюжетную линию за основу, какие-то диалоги оставили.
Честно говоря, я ничему не удивлюсь.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:32   #689
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Вопрос - есть смысл чего-то искать и добиваться?
А что говорит главврач?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 12:26   #690
ВладБ
Читатель
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
ВладБ, Ничего не получится. Есть такое понятие - неумышленный плагиат. Это когда ваша идея приходит в голову другому автору. Так было и у меня. Я когда написал сценарий, а потом увидел фильм "2001 маньяк" чуть не охудел. Настолько все было похоже. Сценарий я писал, до выхода фильма. Это часто бывает, одни и те же идеи приходят в головы разных авторов.
Другое дело если у вас диалоги один в один и действия.
А сама идея объектом прав не является.
Там явный плагиат. Это как Пиноккио и Буратино - все совпадает, только приключения немного разные.
ВладБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
которые потрясли нах, новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru