Сценарист.РУ
Старый 23.10.2017, 13:43   #736
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У нас что-ли безумных мало:
https://news.mail.ru/incident/31411835/?frommail=1
Даже сравнивать нельзя.
Там это происходит открыто, при большом скоплении народа.
Ни одного приличного человека пытающегося остановить.
Только гогот и снимки на телефон.

У нас безумный одиночка, там это уже социум такой. Нормальное поведение на улице измываться над бомжом.

Это 1941 только не бомж, а евреи, и не Одесса, а Львов.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.10.2017 в 13:46.
Кинофил вне форума  
Старый 23.10.2017, 14:51   #737
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ну и напоследок коммунистический кол вам в анусы.
Я понимаю, что это больное место всезнающих умников, но всё же выдыхайте - я ни разу не коммунист, и к Ильичу дышу ровно, так что ваш адски "тонкий" под...б как-то мимо - впрочем, как и все ваши дебильные выпады в мой адрес

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Индейцы не были диким народом, у них была письменность и науки.
Есть такая штука, ирония называется. Не сравнится с шутками про жопы и дерьмо, над которыми вы ухахатываетесь вместе с братьями по разуму, но тоже имеет право быть. Не я же виноват, что это не доступно для понимания истинных аристократов! То есть не понять, конечно, очень трудно, вот хоть в этом случае, но... что поделать!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.10.2017 в 14:56.
Крыс вне форума  
Старый 23.10.2017, 15:16   #738
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это больное место всезнающих умников, но всё же выдыхайте - я ни разу не коммунист, и к Ильичу дышу ровно, так что ваш адски "тонкий" под...б как-то мимо - впрочем, как и все ваши дебильные выпады в мой адрес ...
Вы и слова коммунизм до этого поста не знали. Какой уж вы коммунист.

Я к тому, что Ильич аналогично оценивал производительность труда.
Это краеугольный камень человеческой цивилизации. Именно от него зависит развитие и смена формаций.

Поэтому я и назвал коммунистический кол вам в задницы. Даже коммунисты его вам впихивают.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
Есть такая штука, ирония называется. Не сравнится с шутками про жопы и дерьмо, над которыми вы ухахатываетесь вместе с братьями по разуму, но тоже имеет право быть. Не я же виноват, что это не доступно для понимания истинных аристократов! То есть не понять, конечно, очень трудно, вот хоть в этом случае, но... что поделать!
Крыс не может не обосраться. Даже если правильно до этого написал, то потом обкакается.

Нет никакой иронии. Те индейцы, что проживали на территории США и Канады, были самыми настоящими дикарями.
Цивилизованные жили южнее - юг Мексики и центральная Америка.

Редкий случай, вы угадали, но потом, постоянный случай, вы обделались.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.10.2017 в 15:23.
Кинофил вне форума  
Старый 23.10.2017, 15:51   #739
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У нас что-ли безумных мало:
https://news.mail.ru/incident/31411835/?frommail=1
Не наш. Уроженец Грузии и житель Израиля.
Грант не поделили, вероятно.
Кинофил вне форума  
Старый 23.10.2017, 18:03   #740
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы и слова коммунизм до этого поста не знали.
Я и буквы выучил по вашим постам. Теперь учу слова, видите, сколько уже знаю? Продолжайте, для меня это очень важно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.10.2017, 20:12   #741
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не наш. Уроженец Грузии и житель Израиля.
Грант не поделили, вероятно.
Гораздо хуже, чем грант. Похоже, реальный псих.

Цитата:
Мужчина, напавший на журналистку радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, последнее время проживал в Израиле.
Также стало известно, что он вел дневник и периодически жаловался, что Фельгенгауэр «взламывает его подсознание». «Пользуясь тем, что заблокировать телепатический контакт сложнее, чем физический, Татьяна Фельгенгауэр непрерывно преследует меня, утром, днем, ночью. Это продолжается уже пару недель. На все мои попытки остановить это преследование Татьяна не обращает внимания», — пишет Гриц в дневнике.Также стало известно, что он вел дневник и периодически жаловался, что Фельгенгауэр «взламывает его подсознание». «Пользуясь тем, что заблокировать телепатический контакт сложнее, чем физический, Татьяна Фельгенгауэр непрерывно преследует меня, утром, днем, ночью. Это продолжается уже пару недель. На все мои попытки остановить это преследование Татьяна не обращает внимания», — пишет Гриц в дневнике...." https://rustelegraph.ru/news/2017-10...styami-77038/]
Либералы правда сразу начали кричать о путинских агентах. Ну теперь будем знать, что ФСБ специально вербует израильских психов для нападения на журналистов ЭМ.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.10.2017, 22:55   #742
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Либералы правда сразу начали кричать о путинских агентах
Днём в комментариях был адъ, но теперь они все скрыты - видимо, даже Венедиктов охренел от своей бесноватой паствы

https://echo.msk.ru/news/2078784-echo.html
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.10.2017, 23:05   #743
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Гораздо хуже, чем грант. Похоже, реальный псих.


Либералы правда сразу начали кричать о путинских агентах. Ну теперь будем знать, что ФСБ специально вербует израильских психов для нападения на журналистов ЭМ.
Девушка симпатичная. Надеюсь с ней все будет хорошо. Но история конечно просто киношная.Я думаю мужчина вожделел к ней и это сводило его с ума. Это построило в его голове сюжет. Занятный случай для психиаторов. Хотя и банальный.

Тут вопросы к охране. Что то за уеб*и сидели, что не могли остановить из-за баллончика.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 23.10.2017, 23:05   #744
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Но я вот чего не пойму. Уже практически на 100% известно, что нападение не связано с проф. деятельностью журналистки. А либерасты всё равно завывают, что журналистов плохо защищают и вообще в России со свободой слова бяда! Так ведь журналистика ж ни при чём, чё орать-то?!

То есть напали, в данном случае, просто на человека, не на журналиста (хоть и "при исполнении")! Но такое впечатление, что на это всем пофиг, ну, повод же такой, как не оседлать любимого конька? Или к каждому журналюге должен быть персонально приставлен наряд ФСО с автоматами и собакой?.. Вот чего они добиваются? Абсурд, имхо))

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тут вопросы к охране. Что то за уеб*и сидели, что не могли остановить из-за баллончика.
Да как везде, пара чоповцев на проходной, чисто хулюганов отгонять и для понта, и всё. Редакция не режимный объект, кому она нужна, по большому счёту? Этот случай - именно нелепая случайность, не будь шизоида, ещё лет 50 никто бы туда не сунулся. Насчёт баллончика - попробуйте перцем себе в глаза сыпануть, а потом с кем-нибудь подраться
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.10.2017 в 00:00.
Крыс вне форума  
Старый 24.10.2017, 12:34   #745
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть напали, в данном случае, просто на человека, не на журналиста (хоть и "при исполнении")!
Да. На мой взгляд это скорее повод требовать возвращения "карательной" психиатрии. А если б это не в Москве случилось, а хрен знает в каких ебенях. И там бы нападавший считал, что продавщица в магазине его постоянно телепатически преследует. Из глухого поселка пока довезли б до областной больнице, могла бы и умереть жертва.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.10.2017, 16:22   #746
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

И ещё о капитализме...
Цитата:
В 2016 году 330000 домов было отключено от электричества за не уплату, 6,6 милн человек получили предупреждение за не уплату.
Хотелось бы узнать мнение адептов капитализма по этому поводу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.10.2017, 16:42   #747
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

гыгыгы))) Вот он, глас народа - а либералы слышать не хотят, вот ведь! А как же свобода слова и волеизъявления? По Павленскому как убивались, а самим чё-то не то, да?..

http://www.rbc.ru/politics/24/10/201...ign=news_mail1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.10.2017, 17:24   #748
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сказки про влияние СССР на зарплаты и быт капиталистического эксплуатируемого класса очередная постсоветская и советская сказка. На уменьшение рабочего дня и повышение зарплат повлияла выросшая производительность труда. Из-за нее в США уже в 1914 году, когда СССРом и не пахло, пришлось массово поднимать зарплаты. Потому что запахло конвейерным производством.
От чего же сказка? 14-й год говорите? Так это же начало 1-й мировой войны. Американова промышленность стала работать на войну в Американию потекли деньги. Причем, с каждым годом войны поток увеличивался. Займы было боьше негде брать. Все ведущие страны воевали. Американия не воевала.

Это не конвейер - 100%

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
По поводу 8-часового дня. Он был введен не из-за доброты, а исключительно из-за выгоды.
От чего-то его начали вводить после окончания интервенции в СССР и ряда просоветских мятежей в войсках и на флоте.

Не говоря, уже о серии революций - в Венгрии, Германии,например.

Пришлось кровью давить революции в Финляндии и Прибалтике.

В Американии после 1-й Мировой накал борьбы рабочих за свои права достиг своего пика. А распространение коммунистической идеи среди образованных слоев только увеличивалось.

Левая идея оставалась в значительной степени популярной в Американии до самой эпохи Маккартизма.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.10.2017, 17:34   #749
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

От чего же сказка? 14-й год говорите? Так это же начало 1-й мировой войны. Американова промышленность стала работать на войну в Американию потекли деньги. Причем, с каждым годом войны поток увеличивался. Займы было боьше негде брать. Все ведущие страны воевали. Американия не воевала.

Это не конвейер - 100%....
Это конвейер. Без него буржуи просто присвоили бы себе все деньги и пановали. Зачем делиться с трудящимися, если можно не делиться?

Все проще - товаров стало больше чем платежеспособных покупателей. Вот и стали делать платежеспособных покупателей, делясь с ними частью выручки, переводя ее в зарплату.
Машины и другие вещи стали покупать те, кто раньше и не мечтал.

Позже, когда предприятия не смогут увеличивать зарплаты (не будет уже такого бешеного присвоения прибыли как в начале века), а США попадут в ту же ловушку, Рейган начнет кредитный бум. Выдачу денег через банки, что опять раскрутит экономику.
Другого способа победить эту болезнь капитализм пока не придумал:

"Бен Шалом Берна́нке — американский экономист еврейского происхождения. Председатель Совета экономических консультантов при Белом доме (2005—2006). Председатель совета управляющих Федеральной резервной системы США с февраля 2006 года до февраля 2014 года.
Имеет прозвище «Вертолёт Бен» (Helicopter Ben), полученное после того как в выступлении заявил, что иногда, в условиях кризиса, «разбрасывание денег с вертолёта» может быть полезным для борьбы с дефляцией. "

Сейчас нет смысла разбрасывать деньги в своей стране - ну не будет американская семья каждую неделю менять автомобиль, стиральную машину, пылесос,.... Надо разбрасывать в тех странах, где у населения еще их нет, и населения много. Чем и занимаются потихоньку. Это и есть суть глобализации, она только из-за этого - капиталистам нужны потребители.



8-ми часовой рабочий день из-за обслуживания станков - ну не может человек на сложном механизме внимательно больше работать, брак гонит или станок угробит, или себя покалечит, и из-за любимого конвейера. При увеличении рабочего дня производительность конвейера резко падала. Стало выгоднее работать по 8 часов по сменам.

Именно поэтому

"После Первой мировой войны почти во всех крупных западных странах законодательно был установлен 8-часовой рабочий день для безусловно всех работающих в промышленном производстве и служащих"

Промышленные предприятия - не получалось уже в них работать больше. Ну а потом остальные стали добиваться, что они хуже?

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.10.2017 в 18:03.
Кинофил вне форума  
Старый 24.10.2017, 18:13   #750
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Все проще - товаров стало больше чем платежеспособных покупателей. Вот и стали делать платежеспособных покупателей, делясь с ними частью выручки, переводя ее в зарплату.
Машины и другие вещи стали покупать те, кто раньше и не мечтал.
Не забывайте, что в Американии после 1-й Мировой грянул жесточайший кризис с массовой безработицей, нищетой, разорением мелких буржуа, не бывалым ростом преступности.

Выходить из кризиса Американии пришлось совсем не дележом с трудящимися, а, почти социалистическими методами Рузвельта.

Рузвельт копировал методики Сталина и отчасти Троцкого. Один КРР чего стоит.

Какие там доступные товары, бро?!!! Жрать людям нечего было.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Выдачу денег через банки, что опять раскрутит экономику.
Другого способа победить эту болезнь капитализм пока не придумал:
Дело не выдаче денег по факту.

Дело в низкой ставке ФРС. Только так кредиты ставятся доступными.

Если бы ФРС возглавляла бы Набиулина американы бы вспомнили о том, что в Билле о правах написано - "Народ имеет право на восстание"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, страсти по матильде, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru