Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 01:00   #496
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Дабы не нарушать общих правил форума, если не будет возражений, хотелось бы открыть отдельную ветку на тему криптовалюты, что и как.
Всё так же без реклам, реф ссылок и прочей лабуды. Кому интересно - пусть пишет лично. Но со своей стороны готов говорить о положительном и негативном опыте в этой сфере. Очень бы хотелось услышать людей, которым объяснять не надо.
Поэтому, если эта тема интересна, то просто достаточно три да ниже.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 07:16   #497
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Дабы не нарушать общих правил форума, если не будет возражений, хотелось бы открыть отдельную ветку на тему криптовалюты, что и как.
Всё так же без реклам, реф ссылок и прочей лабуды. Кому интересно - пусть пишет лично. Но со своей стороны готов говорить о положительном и негативном опыте в этой сфере. Очень бы хотелось услышать людей, которым объяснять не надо.
Поэтому, если эта тема интересна, то просто достаточно три да ниже.
Для этого есть специализированные форумы.
В отношении успешности сделок. Чего им было быть неуспешными, если криптовалюта росла как на дрожжах практически все время, только вкладывай. Повезло. Типа как вкладчикам ПИФов на определенном участке времени.

После такого сумасшедшего роста криптовалюта превратилась из валюты в спекулятивный инструмент а-ля ценные бумаги. Со всеми вытекающими проблемами в будущем.
Это несерьезно, если я получу за работу на 20% меньше при падении или заплачу на 20% больше при росте.
На мой взгляд, на сегодня, криптовалюта, из-за своих колебаний, как валюта мертва.
Главное достоинство любой валюты - устойчивость. Неважен курс - йена в 2 раза дешевле рубля, но в ее устойчивости нет сомнений, пока, естественно.
А с такими колебаниями это уже не валюта - это ценная бумага. И валютой станет очень не скоро.
Кинофил вне форума  
Старый 14.06.2017, 09:29   #498
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Для этого есть специализированные форумы.
В отношении успешности сделок. Чего им было быть неуспешными, если криптовалюта росла как на дрожжах практически все время, только вкладывай. Повезло. Типа как вкладчикам ПИФов на определенном участке времени.
После такого сумасшедшего роста криптовалюта превратилась из валюты в спекулятивный инструмент а-ля ценные бумаги. Со всеми вытекающими проблемами в будущем.
Это несерьезно, если я получу за работу на 20% меньше при падении или заплачу на 20% больше при росте.
На мой взгляд, на сегодня, криптовалюта, из-за своих колебаний, как валюта мертва.
Главное достоинство любой валюты - устойчивость. Неважен курс - йена в 2 раза дешевле рубля, но в ее устойчивости нет сомнений, пока, естественно.
А с такими колебаниями это уже не валюта - это ценная бумага. И валютой станет очень не скоро.
Ну, после столь "серьёзного" анализа и сказать-то нечего.)))) На момент когда менеджерам АТЦ Москва я говорил, что рябята, а пора бы за биткоины продавать, а в ответ - а вот из? Так вот тогда биткоин стоил 600. Сейчас продвинутые менеджеры уже решают вопрос за эту "ценную бумагу или не ставшую валютой денежной единицей", да только купить можно сейчас чуть больше чем в 4 раза машин. Скажем, четыре X6 вместо одного. Сходите туда, ради интереса, найдите, к примеру, Андрея Майера и спросите что ему Лёха Биткоин про биткоин говорил год назад.)
А если вам не спокойно, что ваша зарплата могла бы рости...ну так вы слегка странный человек тогда. А нынешний курс, чтоб вы понимали, это только начало реального роста. По ряду причин течение реки остановить невозможно. Единственный действенный способ - отключить во всём мире интернет. Навсегда.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 10:43   #499
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ну, после столь "серьёзного" анализа и сказать-то нечего.)))) На момент когда менеджерам АТЦ Москва я говорил, что рябята, а пора бы за биткоины продавать, а в ответ - а вот из? Так вот тогда биткоин стоил 600. Сейчас продвинутые менеджеры уже решают вопрос за эту "ценную бумагу или не ставшую валютой денежной единицей", да только купить можно сейчас чуть больше чем в 4 раза машин. Скажем, четыре X6 вместо одного. Сходите туда, ради интереса, найдите, к примеру, Андрея Майера и спросите что ему Лёха Биткоин про биткоин говорил год назад.)
А если вам не спокойно, что ваша зарплата могла бы рости...ну так вы слегка странный человек тогда. А нынешний курс, чтоб вы понимали, это только начало реального роста. По ряду причин течение реки остановить невозможно. Единственный действенный способ - отключить во всём мире интернет. Навсегда.
Еще скажите, что я не прав. Появился новый спекуляционный инструмент. Он уже бросился размножаться.

"Курс криптовалюты Ethereum, которая является альтернативой биткоина, с начала года выросла почти на 3000%. По данным сайта CoinDesk, на торгах 4 июня цена Ethereum достигла исторического рекорда — $250,41.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/593527419a7947979c762432"


Криптовалюта выживет, но ее ждет судьба биткомов. Обвал, а потом нормальное использование. Сейчас это пузырь.
Кинофил вне форума  
Старый 14.06.2017, 11:51   #500
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Еще скажите, что я не прав. Появился новый спекуляционный инструмент. Он уже бросился размножаться.
Что значит появился?))) Эфириум уже давно благополучно существует и это вторая криптовалюта по капитализации.
Если у биткоина это на сегодняшний день чуть больше 40 миллиардов у.е., то у этой единицы примерно 15.
А если не в курсе почему начиная с середины мая пошёл сумасшедший рост обеих, то это связано с тем, что в Японии официально одновременно в качестве оплаты за товары стали принимать биткоин 100 тысяч магазинов.
А первая страна, которая правильно просекла, что если нельзя возглавить или контролировать, то хотя бы поиметь на этом - был Израиль. Там официально люди должны платить налог государству за владение, производство и приумножение биткоинов. Только забавно, как это на практике происходит, ведь отследить любые транзакции фактически не возможно.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 12:11   #501
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Если у биткоина это на сегодняшний день чуть больше 40 миллиардов у.е
А где конкретно эти уе, если сия виртуальная "валюта" ничем не обеспечена - это не то что не секрет, а самая что ни на есть реальность? То есть, все операции вы совершаете исключительно на свой страх и риск - и никак иначе. Ну и что толку вам с тех мильярдов, которые лежат на счетах неких ушлых дельцов и крутятся в их бизнесах?.. Рухнет всё в любой момент, вы свои деньги потеряете, возвращать вам вроде как никто ничего и не обязан, или я не прав? Не особо в теме, но вроде это от пирамиды не сильно отличается...

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
в Японии официально одновременно в качестве оплаты за товары стали принимать биткоин 100 тысяч магазинов
Ну, это на совести правительства Японии и их министерств... Государство специфическое, любят они повыделываться. Но как-то сомнительно всё же это дело.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.06.2017 в 12:22.
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2017, 12:31   #502
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А где конкретно эти уе, если сия виртуальная "валюта" ничем не обеспечена - это не то что не секрет, а самая что ни на есть реальность?
А что, существует в мире какая-то бумажка хоть чем-то обеспеченная? ))) Спросите у китайцев про сухогруз золота, которое в качестве долга возвращало США. По прибытию в порт Гуаньчжоу, оказалось, что штаты решили тупо кинуть Китай или за лохов держать показательно. Все слитки были олово с золотым напылением.
Вы думаете почему пошло обострение с Кореей? Партизаны?) Мифические террористы?) Только кидалово произошло ещё при Обаме, а Трамп разгребает как умеет, согласно с внешней политикой Израиля.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть, все операции вы совершаете исключительно на свой страх и риск - и никак иначе.
Да как бы уже давно не очкую.))) Страшно было в первый раз.))))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну и что толку вам с тех мильярдов, которые лежат на счетах неких ушлых дельцов и крутятся в их бизнесах?..
Да ради бога, я чужие деньги не считаю. мне это не то что не интересно, а, как бы сказать, в западло. Хотел бы я иметь больше биткоинов на своём кошельке? Ваше кредо? Всегда!!!!
Потому что что бы там не лежало, сколько бы их ни было, через 10-15 лет это будет до неприличия в разы больше. И всё что мне останется сделать - просто передать дочке пароль. В связи с неспокойной обстановкой в мире, она при любом раскладе его получит, даже если я не смогу больше говорить здесь дельные вещи, валять дурака или что-то мычать в пьяном угаре. Как-то так. предельно честно.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Рухнет всё в любой момент, вы свои деньги потеряете, возвращать вам вроде как никто ничего и не обязан, или я не прав? Не особо в теме, но вроде это от пирамиды не сильно отличается...
Отличаются. при том существенно. опять же, назовите мне в мире хоть что-то что не есть пирамидой? Иерархия и субординация должностей в любой сфере - это не пирамида? Или пирамида фиатных денег. в смысле. наличных?
Есть старое доброе наблюдение - кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Так вот в нынешних реалиях, кто не рискует - рискует гораздо больше.
Нет, мне не страшно что-то в один миг потерять, потому как давно уважаю диверсификацию. Но если вы мне приведёте весомый аргумент каким образом, с уважением повышу свои меры безопасности.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 12:34   #503
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А что, существует в мире какая-то бумажка хоть чем-то обеспеченная?
То хоть бумажка. А это вообще ничто, воздух! Удобный инструмент именно для спекуляций и торговли воздухом...

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
опять же, назовите мне в мире хоть что-то что не есть пирамидой?
Ценные бумаги, акции крупных предприятий, обеспеченные как раз реальным баблом - хотя бы тут примерно ясно, как регулируется курс и тп, и кто за всё отвечает.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Да как бы уже давно не очкую.))) Страшно было в первый раз.
Смотря какие суммы вкладывать. Сотню баксов вложить, ну пять, туда-сюда. А кто-то и квартиру может продать ради 1000% прибыли (хотя, туда и дорога)

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Потому что что бы там не лежало, сколько бы их ни было, через 10-15 лет это будет до неприличия в разы больше
Так вот, это ж самое главное. С чего вы взяли и откуда уверенность?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.06.2017 в 12:52.
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2017, 12:54   #504
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То хоть бумажка. А это вообще ничто, воздух! Удобный инструмент именно для спекуляций и торговли воздухом...
Возможно ошибаюсь, но реально проблема на психологическом уровне. Нужно что-то пощупать, чтоб убедится что это есть. Воздух. хорошо. Очень хорошее сравнение. Вы же понимаете что он есть? Ну а тут придуман способ как его покупать и продавать кубами.
И при том на практике это происходит так. Я вам не мысленно пересылаю определённое количество кубов воздуха, а нажимаю пару кнопок для этого на клавиатуре. Потом ТРИЖДЫ! подтверждаю, что я не ошибся, что именно вам перегоняю некоторую кубатуру "воздуха".
Это произойдёт быстрее, если я не жлоб, и выставлю нормальную комиссию лично за перевод. Зачем это нужно делать? Для того чтобы воздух до вас дошёл как можно быстрее. Потому что то что я хочу перевести вам воздух - видит весь интернет и все до единого майнеры одновременно во всём мире. Улавливаете? От них зависит скорость подтверждения транзакции, а она будет тем быстрее, чем привлекательей будет комиссия. Кто из них первый подтвердит - а это можете быть вы, или я, или тупорылая Нюша, да кто угодно, того и тапки. Человек за нажатие одной кнопки на своём компе получит комиссию.
И мгновенно, опять же, весь интернет будет видеть что тот воздух который я вам отправил, прибыл по назначению.)
Вот вкратце как это работает и почему ни один центробанк ничего не может с этим сделать.)
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 13:18   #505
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Крыс, современные финансы это, вообще - огромный мыльный пузырь.

Проклятые экономисты-либералы сказали - золото, это такой же товар, как и навоз.

Деньги обеспечиваются товарами и услугами - сказали либеральные экономисты.

А, по скольку, эти экономисты - американы, весь мир стал говорить, как они.

Ну, вкомандовали и все послушались. А кто возражал, тем быстро объяснили, что они неправы.

То есть никакие деньги в мире никакими реальными ценностями не обеспечены. Ибо любая ценность - товар, как и навоз.

Следовательно, в принципе, неть никакой разницы чем платить - нулями и единичками в компьютере, зелеными бумажками с портретами заморских президентов или ющенковскими банкнотами с портретом тролля от истори Грушевского.

Американы сказали - только товары и услуги имеют ценность, все остальное не лучше навоза!!!

Мир взял под козырек и сделал, как сказали американы...

Так что виртуальность биткоинов ничуть не хуже виртуальности убитых енотов и прочих цветных бумажек и металлических кругляшков...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.06.2017, 13:19   #506
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Смотря какие суммы вкладывать. Сотню баксов вложить, ну пять, туда-сюда. А кто-то и квартиру может продать ради 1000% прибыли (хотя, туда и дорога)
Сразу не заметил. А вот такой хернёй никогда, никому, даже вражинам не советую заниматься. Жадность всегда возьмёт своё.
Правильнее всего, на мой взгляд, пока этот доход не станет основным и не надо будет ходить на работу и улыбаться каким-то животным - просточасть дохода, скажем 10 процентов безболезненно, куда-то вкладывать. Пофиг куда, можете мне не верить. найдите что-то что другое. Но осознанно понимайте, что хули, я бы эти 5-10-1000 тысяч итак бы проел или потратил на всякую фигню, А тут есть возможность неплохо поднять. Возможно, именно тот проект который вы выберете окажется хайповым и скамнется в ближайшие несколько месяцев, а возможно, вы приумножите и весьма существенно.
Ошиблись в чём-то? Полезли в какие-то мифические проценты? Будьте готовы к тому что жадность вас завела не туда. Вошли нормально? Приумножились и кайфуете от мысли почему так не сделать было раньше.
А я бы просто так не говорил о конкретном проекте, в который уже зашёл. Лично я ему доверяю. Я даже с запасом озвучил сколько времени с 95 процентной вероятностью есть. Но есть и 5. Это тоже нужно понимать.
Но за последние 2 года это первый проект в который я зашёл после очень успешного 2014 года.
Но, опять же, повторюсь, закладывать квартиры и машины - это самое глупое что можно придумать. К сожалению, несколько таких персонажей знаю, которые в итоге винят кого угодно, но не себя.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 13:26   #507
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Я бы и дал ссылку, чтобы сами почитали, подумали и хотя бы имели представление, кто не в курсе, но реально, я очень уважаю тех людей. которые создали этот сайт, чтобы нарушать правила осознанно. Матом могу сказать иногда по пьяни особо отличившимся на мой субъективный взгляд, но ссылку дам в общем доступе только если кто-то из модераторов скажет что она будет уместной.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 14:12   #508
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Что значит появился?))) Эфириум уже давно благополучно существует и это вторая криптовалюта по капитализации.
Если у биткоина это на сегодняшний день чуть больше 40 миллиардов у.е., то у этой единицы примерно 15.....
Он появился летом 2015 года всего. Видя успех биоткина. И еще их напоявляется.
Вы хоть интересуйтесь вопросом, если хотите заработать.
А то я вижу человека рвущего на себе волосы, ничего не понимающего по теме, но который когда-то мог вложиться в биоткин и не сделавший этого.
И сейчас у вас от этого истерика.

Вот на таких лохах как вы спекулянты и зарабатывают. Потому как вы сейчас броситесь покупать.
Кинофил вне форума  
Старый 14.06.2017, 14:19   #509
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Истерия уже и до России дошла.

http://www.rbc.ru/spb_sz/14/06/2017/...37a7?from=main

Криптовалюта спровоцировала панику в магазинах Петербурга

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/14/06/2017/...37a7?from=main
Кинофил вне форума  
Старый 14.06.2017, 14:28   #510
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Следовательно, в принципе, неть никакой разницы чем платить - нулями и единичками в компьютере, зелеными бумажками с портретами заморских президентов
Совершенно верно. Золотые слова и, главное, правильные.
А в случае с криптовалютами США пока в непонятках. Но зная и понимая некоторые взаимосвязи, могу сказать следующее, Уолл-стрит и Форекс на данный момент примерно 15-17 процентов всех торгов посвящают трейдингу криптовалют. При всём желании, даже если трамп захочет поиграть в пиночета, это быстро у него будет отбито как охоту. Естественно, за время "официального" неприятия криптовалют ФРС США - все криптовалюты могут рухнуть в половину или больше за день. Но окончательно будет дано добро и США будет "вынуждено" признать что течение реки остановить нельзя.) Попытались русло изменить - и будет. И точно так же, ожидаемо будет очень резкий взлёт, возможно в разы за день.
Это, опять же вкратце я попытался объяснить как некоторые действия на глобальной внешнеэкономической карте могут и будут влиять всегда на курс криптовалют. Поэтому, не надо паниковать никогда при резком падении. Потому что мы с дружбанами будем в это время скупать.))))
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru