Сценарист.РУ
Старый 08.07.2018, 01:29   #901
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Китай, США, Тин Пу...
Тюбег вне форума  
Старый 08.07.2018, 06:28   #902
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И что хорошего?! Нахрен нужна такая демократия, чьи это свободы?..
Это и есть демократия, как она есть.

Демократия, парламент, выборы - это всё сейчас воспринимается, как что-то само собой разумеющееся, хотя эта модель навязана всему миру англо-американским империализмом. Если у страны нет парламента, "всеобщих-тайных-равных" и прочих "свобод" (что считать "свободой" определяют, конечно, в США), страну не пустят в ООН, зашугают санкциями, а то и вовсе начнут "демократизировать" через бомбёжки.

Традиционная трёхкастовая, трёхсословная модель государства разрушена. В древние времена государством правили жрецы-философы, ниже стояли воины, под воинами все остальные - торговцы, ремесленники, крестьяне и др. Всякие разные чандалы тоже знали своё место в жизни. Вверху мудрость, разум, под разумом - сила, под силой - производство товаров, деньги, труд и прочее. Сейчас мы наблюдаем колоссальное извращение общественного устройства. Всё стало вверх тормашками. Ноги стали головой. Теперь обществом правят деньги, которые подчинили себе и разум, и силу, и все сферы человеческой жизни. Обществом безраздельно правит капитал, а никакая не демократия (невозможная в принципе). Это очевидная аксиома.

Сейчас, конечно, многих коробит само понятие "каста" или "сословие". Ничего, пройдёт время, много времени, может быть, столетия, всё будет переосмыслено, трёхсословная, традиционная для индоевропейцев модель общества будет реабилитирована . Возможно, грядёт Великое Возвращение. Какие формы оно примет, мы пока не знаем. Эпоха "демократии" будет восприниматься, как Тёмные Века человечества.

(Кстати, вы знали, что Император Павел был умный, хотя его всё время изображали идиотом? Его мать, Екатерина, прозванная холуями "Великой", развела в стране бардак, казнокрадство и взяточничество. Павел, взойдя на престол, разогнал фаворитов, заставил служить освобождённое Екатериной от службы дворянство и ограничил эксплуатацию крепостных, от чего прослыл "тираном", хотя за четыре года царствования не казнил ни одного человека. Ну, а потом известное дело - "скончался от апоплексического удара" (золотой табакеркой в висок). Только через десятки лет, кажется, при Александре Втором, было дозволено открыто говорить и писать о том, что Император Павел был убит. Примечательно, что его отец, Пётр Третий, тоже того... "умер от геморроя" (официальная версия для народа). У русских царей вообще была мода умирать при загадочных обстоятельствах...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.07.2018, 07:12   #903
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Как сословная система являлась прямым следствием феодальных отношений, так и "демократия" является прямым порождением капитализма. Там, где "демократия", там обязательно будут политическая демагогия, манипуляция общественным сознанием и (самое главное) активная защита интересов капитала, финансово-промышленных группировок. Всё. А живучий миф о "настоящей демократии" цивилизованных стран, которая у нас в России не состоялась по причине русского варварства - ну, это сказочка, блаженны верующие...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.07.2018, 08:30   #904
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Злобные тролли извели всех эльфов. Печалька
А о чем с крысами можно говорить - бред сивой кобылы обсуждать, что ли?
Посмеяться иногда можно:

кто злопыхает своей злобой
того не до любили знать
тогда и ищет он повсюду –
кого бы обосрать!

************************************************** ***********************************
Идет Крыс по Невскому, видит попрошайку с плакатом: «Ни отца, ни матери подайте на хлеб».
Крыс: А ятоже сирота – у меня ни стыда, ни совести давно нет.
************************************************** ********************************
Цитата:
Безмозглым голубям не дано понять величие памятников, но это не мешает им на них гадить. То же и с людьми.
© Тигран Бабаян 364
владик вне форума  
Старый 08.07.2018, 08:34   #905
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не, у нас это работает только на низшем и среднем уровне. Всё, что выше - если делиться перестали и/или не в свой огород полезли
А ты в качестве пугала или клоуна был в обществе выше среднего уровня? Откуда такие глубокие познания?
владик вне форума  
Старый 08.07.2018, 11:03   #906
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Вот обсуждают люди наболевшее, никого не трогают. Появляется ТП бастинда, которая в упор не видит оскорбления со стороны владиков, кинофилов, нюш, адекваторов - ну слепота и глухота непробиваемая - и начинает что-то там базарное вякать. Снова её друганов кто-то обидел, загнобил. Тут же вылетает владик и начинает оскорблять тех, кто ни слова грубоно ему не сказал.


Сейчас тупая слепо-глухая п*а бастинда снова вылезет на чнёт визжать, что её друганов белых и пушистых гнобят?
А стоит мне назвать вещи своими именами и пригрозить забанить хамло всякое и психически неуравновешенные личности - тут же поднимается вой о беспределе модератора: "трахни меня! Трахни, сатрап!".


Вы там совсем ахуели, мрази? Глаза чем залили, говном?
Я так понял, что иного языка эта группировка не понимает от слова "совсем".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.07.2018, 11:26   #907
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сейчас тупая слепо-глухая п*а бастинда снова вылезет на чнёт визжать, что её друганов белых и пушистых гнобят?
Юдин, Вам не стыдно? Поставить рядом мой лаконичный пост, и ваше многословие, и сравнить. Кто визжит тут? И где я когда визжала? Крыс пытался найти и не нашел. Остались с Крысом вы вдвоем, некого почитать, вот и загрустила по былому. Картинка красивая. Как художник, должны оценить. Как модератор забаньте, если вам мешаю, не понимаю, как интересно
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
обсуждают люди наболевшее
. Жаль, что это интересно лишь двоим. Нет, троим, + Сэр Сергей.

Последний раз редактировалось Бастинда; 08.07.2018 в 11:31.
Бастинда вне форума  
Старый 08.07.2018, 12:04   #908
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Картинка красивая. Как художник, должны оценить.
Говно.
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Остались с Крысом вы вдвоем, некого почитать
Читайте кинофила с адекватором, которые засрали ветку по самые уши.
На одно моё сообщение приходится десяток их.
Или вам нравилась нюша, с её вечными оскорблениями и обвинениями, "разоблачениями фейков" с непременными проклятиями, и ни слова по-сущесту?


Сюда перестали заходить люди не из-за Крыса и Юдина (миф придуманный такими же тупицами как вы), а потому что за дерьмометаниеми и оскорблениями ваших любимчиков тут вообще не видно мысли и писать бессмысленно, тем более полемизировать.


Вот зашел Тюбег, Михаил. Со своими мыслями и материалами. Но вы стонете по владикам, которые тут же кроме оскорблений на ровном месте ничего не написали.
Идите в жопу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.07.2018, 12:47   #909
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В древние времена государством правили жрецы-философы, ниже стояли воины, под воинами все остальные - торговцы, ремесленники, крестьяне и др. Всякие разные чандалы тоже знали своё место в жизни. Вверху мудрость, разум, под разумом - сила, под силой - производство товаров, деньги, труд и прочее. Сейчас мы наблюдаем колоссальное извращение общественного устройства. Всё стало вверх тормашками. Ноги стали головой. Теперь обществом правят деньги, которые подчинили себе и разум, и силу, и все сферы человеческой жизни. Обществом безраздельно правит капитал, а никакая не демократия (невозможная в принципе). Это очевидная аксиома.
Сейчас, конечно, многих коробит само понятие "каста" или "сословие". Ничего, пройдёт время, много времени, может быть, столетия, всё будет переосмыслено, трёхсословная, традиционная для индоевропейцев модель общества будет реабилитирована . Возможно, грядёт Великое Возвращение. Какие формы оно примет, мы пока не знаем. Эпоха "демократии" будет восприниматься, как Тёмные Века человечества.
Всё стремится к равновесию, самое равновесное состояние достигается, когда долгое время нет глобальных войн. На счет мудрых древних времен, не знаю, что вы имеете в виду. В свое время, когда последователи Чингизхана (династия Юань) завоевали Китай и переняли китайский способ хозяйствования, они уничтожили около 60 млн китайцев, осталось в живых 5 миллионов. Когда в последующие мудрые времена маньчжуры (династия Цинь - если не ошибаюсь) завоевывали Китай, они уничтожили 90 миллионов человек. Никакой фашизм рядом не стоял. В ваши мудрые времена оружие всегда было на первом месте, а философы и мудрецы всегда ему служили.
Может, вы размышляли о каменном веке, хотя и тогда сила была на первом месте.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.07.2018, 13:45   #910
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Или вам нравилась нюша, с её вечными оскорблениями и обвинениями, "разоблачениями фейков" с непременными проклятиями, и ни слова по-сущесту?
-


Эх, ошиблась я в Бастинде((
А Нюша, видимо, потрафила Бастинде тем, что имеет в родственниках генерала))
Чинопоклонство, это, как болезнь...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 08.07.2018, 13:58   #911
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
На счет мудрых древних времен, не знаю, что вы имеете в виду.
Это не мудрые времена (в современном понимании), это правильные времена, когда ноги ещё не стали головой, а голова - ногами.

Я имею ввиду Московскую доромановскую Русь (Иоанн Грозный), Японию эпохи самураев, средневековое рыцарство Европы, Древнюю Индию, конечно...

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В свое время, когда последователи Чингизхана (династия Юань) завоевали Китай и переняли китайский способ хозяйствования, они уничтожили около 60 млн китайцев, осталось в живых 5 миллионов. Когда в последующие мудрые времена маньчжуры (династия Цинь - если не ошибаюсь) завоевывали Китай, они уничтожили 90 миллионов человек.
Я с историей Китая почти не знаком, но, чего-то мне кажется, что цифры какие-то не реальные. Какой вообще смысл этого геноцида? Если всех вырезать, то кто будет работать, копать каналы, сажать рис, платить дань? Я уж не говорю о том, что даже сегодня уничтожить 90 млн. человек без ОМП - задача технически довольно сложная, а во времена, когда 10 тыс. всадников считались огромным войском, и вовсе неподъёмная. Мне кажется, 90 млн. загубленных китайцев, это такой же миф, как и "монголо-татарское иго" на Руси. Странное какое-то "иго", во времена которого активно осваивался Северо-Восток Руси, возникали десятки новых городов, происходила централизация, объединение русских земель вокруг Москвы...

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В ваши мудрые времена оружие всегда было на первом месте, а философы и мудрецы всегда ему служили.
Да, в наши времена (Средние Века) жречество уже утратило такое значение, которое оно имело в архаические времена, скажем, в Древней Индии (брахманы). На первое место вышло воинское сословие. Хотя жречество продолжало существовать в виде христианской Церкви и даже имело вес - в 13 - 14 вв. и более поздние времена Папа Римский разруливал отношения между королями, влиял на политическую жизнь Европы.

А потом пошло-поехало. В Европе тайной властью стали ростовщики.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Может, вы размышляли о каменном веке, хотя и тогда сила была на первом месте.
Это нормально, когда на первом месте сила. Это, по крайней мере, честно, естественно и здраво. Сила - это хорошо. Бессилие аморально.

Но и власть силы в конце концов сменила власть денег. Это ненормально.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.07.2018, 14:49   #912
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я с историей Китая почти не знаком, но, чего-то мне кажется, что цифры какие-то не реальные. Какой вообще смысл этого геноцида? Если всех вырезать, то кто будет работать, копать каналы, сажать рис, платить дань? Я уж не говорю о том, что даже сегодня уничтожить 90 млн. человек без ОМП - задача технически довольно сложная, а во времена, когда 10 тыс. всадников считались огромным войском, и вовсе неподъёмная. Мне кажется, 90 млн. загубленных китайцев, это такой же миф, как и "монголо-татарское иго" на Руси. Странное какое-то "иго", во времена которого активно осваивался Северо-Восток Руси, возникали десятки новых городов, происходила централизация, объединение русских земель вокруг Москвы...
Меня эти цифры тоже удивили, но в средневековом Китае родные правители отличались именно тем, что периодически проводили перепись населения и вводили налоги в зависимости от реальных цифр, собственно, они и научили монголов умению "правильно" собирать дань. Был такой мудрец Елюй Чу-Цай, которого приблизил хан Угэдэй и который, своими советами, можно сказать, спас от истребления всех китайцев. Можете почитать Нефедова Сергея. У него хороший, увлекательный стиль изложения. По его данным монголы истребили 41 млн китайцев.
Цитата:
В середине XIII века долина Желтой Реки напоминала выжженную пустыню. То тут, то там встречались следы "всеобщей резни", массовых закланий согнанных в одно место многих тысяч пленных; "земля на десятки ли была устлана трупами". От огромных городов остался один пепел: по свидетельству очевидцев, они горели иногда по несколько месяцев. Приближенные Великого Хана Угэдэя не видели пользы в возрождении земледелия: "От китайцев нет никакой пользы, – говорили они. – Лучше уничтожить их всех! Пусть земли обильно зарастут травами и превратятся в пастбища!" "Как можно называть китайцев бесполезными, – возражал государственный секретарь Елюй Чу-цай. – Если справедливо установить налоги, то можно ежегодно получать 500 тысяч лян серебра, 80 тысяч кусков шелка и 400 тысяч ши зерна". "Надо создать налоговые управления, – говорил Чу-цай хану. – Хотя вы получили Поднебесную, сидя на коне, но нельзя, сидя на коне, управлять ею". Угэдэй приказал Чу-цаю наладить сбор налогов и провести перепись; когда переписчики вернулись в столицу, Чу-цай узнал о масштабах катастрофы: население Северного Китая сократилось почти в десять раз, с 46 до 5 миллионов человек. Половина уцелевшего населения была обращена в рабство; каждый монгольский воин имел несколько рабов, а у нойонов число рабов достигало многих тысяч.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.07.2018, 14:51   #913
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В свое время, когда последователи Чингизхана (династия Юань) завоевали Китай и переняли китайский способ хозяйствования, они уничтожили около 60 млн китайцев, осталось в живых 5 миллионов. Когда в последующие мудрые времена маньчжуры (династия Цинь - если не ошибаюсь) завоевывали Китай, они уничтожили 90 миллионов человек.
Нет бесспорных источников по этим цифрам, но они весьма сомнительны. Даже фантастичны.
Во-первых, все население земного шара тогда было в десятки раз меньше сегодняшнего. Во-вторых, чтобы оперировать сегодня цифрами. надо чтобы тогда кто-то провел перепись. А переписи не было, скорее всего. Потом, кто-то должен был посчитать потери. А кто, как и главное зачем?
например, даже в 20 веке непосчитано хотя бы приблизительное число жерств сталинского голодомора в 1932-33 и 1947-48 гг.
Что говорить о древности.
Например, в допетровские времена были попытки провести перепись населения на Руси, но они были неточны.
Переписчиков часто уничтожали. Уже хотя просто потому, что быть переписанным - значило платить подати, потому все переписи тех времен крайне неточны.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2018, 14:57   #914
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Меня эти цифры тоже удивили, но в средневековом Китае родные правители отличались именно тем, что периодически проводили перепись населения и вводили налоги в зависимости от реальных цифр,
Может быть.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Можете почитать Нефедова Сергея. У него хороший, увлекательный стиль изложения.
Если это, конечно, не художественная литература.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
По его данным монголы истребили 41 млн китайцев.
Во время Второй мировой бойни уничтожение хомо сапиенс было поставлено на мощную индустриальную основу. И проводилось с использованием высокопроизводительных способов и оружий убийств. И только так удалось уничтожить примерно такое же число людей.
Делать это вручную очень трудная, колоссальная "работа". Без эпидемий и голода монголы не смогли бы убить столько народа никак.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2018, 15:02   #915
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А ты в качестве пугала или клоуна был в обществе выше среднего уровня? Откуда такие глубокие познания?
Чтобы сделать выводы о тотальном кумовсте и махровой коррупции; равно как об обществе, где всё, что не продаётся, низведено до уровня никому не нужной хни, мне обязательно нужно было родиться аристократом и тусоваться в высших кругах? Ну-ну, спасибо, повеселил, прынц мля

Пс: истинно, верный признак дурака - отрицать всё, что не подтверждается его личным опытом...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
95 процентов тупых, агрессивная идиотина, блуждание во тьме, бычка всех со всеми, глупость знак сменила, гнилой текст, грудининская клубника, дальше не читал, дурак - это вы!, злобный извратитель, клоун и запойный алкаш, купи гуся и еби, мантры для убогих, мудышкина фабрика, народ безмолствует, не нравится - уёбывайте, нить уловить нереально, полная жопа, спящая ячейка свидомых, странная богадельня, такой лютый бред, тема уже подпотухла, тут об стенку горох, фантастические имбецилы, я пилю горбыль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru