Сценарист.РУ
Старый 09.09.2018, 12:40   #856
нектоодесса
Читатель
 
Аватар для нектоодесса
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А это вообще возможно? Или что вы подразумеваете под этим термином?..
Раскрытие информации, которая помогает лучше понять этих самых персонажей, их прошлое, настоящие, связи между ними, характеры.
нектоодесса вне форума  
Старый 09.09.2018, 16:33   #857
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от нектоодесса Посмотреть сообщение
Раскрытие информации, которая помогает лучше понять этих самых персонажей, их прошлое, настоящие, связи между ними, характеры.
Это понятно. Просто, по моей информации, она обычно вначале - вот эта штука, именуемая экспозицией. Чтобы немного раскрыть, лучше понять и тп. Ну ок - может, я просто чего-то не знаю, и есть какие-то другие варианты.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.09.2018, 17:59   #858
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ознакомился минуты полторы. Как стало понятно, это циничный паталогоанатомический эпатаж, то есть мерзкая чернота с отрицательным зарядом, и я считаю ненужным мараться об всякую херню.
адекватор, тот редчайший случай, когда полностью с вами согласна! Я зачем то это омерзительное омерзение досмотрела... надеялась, что автор показывая глубочайшие пороки, психическую аномалию и мерзопакостность ситуации - таки в конце фильма завернёт в эдакий человеческий посыл...нет. После просмотра рвотные рефлексы и желание отмыться. И дело тут не в том, что сценарий говно, актёры - любители, не состыковок куча ( к примеру: " наверно я ключ оставил в багажнике??? Ага как же так то - крупным планом показали как он закрывал этот самый багажник на висячий (??????) замок...вообщем тупость во всём..но- это все поправимо и было абсолютно нормально для данной темы - нет придела как говорится совершенству. Тут проблема совершенно иной плоскости... Хотя... " бытие определяет сознание" ...и потом такой неловкий момент: сомневаюсь, что бренды сосасола и моршинска - являются спонсорами данного омерзения...не уверена, что им такая "реклама" нужна... как то так...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.09.2018, 19:02   #859
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Да вот смотрю "Банд Одесса" по некоторым роликам до 3 миллионов просмотров.
Потому что позитивко. А эти заманивают людей, даже гурманов на какой - то скотомогильник и предлагают отведать разложившейся органики.
Я крайне разборчив и брезглив в выборе духовной пищи. И всем советую понимать, что не все пригодно для потребления.
Так вот. Банд Одесса миллионы просмотров, а юные натуралисты Нектоодесса зазовут на свой скотомогильник пару десятков и сядут на этой же жопе на месте.
Раз начали снимать, потратили ресурс времени и труда, надо было прежде подумать - а надо ли это народу, когда в дефиците позитив.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.09.2018 в 19:20.
адекватор вне форума  
Старый 09.09.2018, 19:12   #860
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Мне понравилось. Авторы имели внятный замысел и последовательно его провели. Недочёты не показались существенными.
отступник вне форума  
Старый 09.09.2018, 19:17   #861
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Ну, что касается исполнения - тексты полторы минуты, что я посмотрел, читаются как судья зачитывает приговор.
Да ещё говорилось про какое-то дерево, но деревьев в кадре не было.
Вырубили, наверное.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.09.2018, 19:18   #862
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Мне понравилось.
Абсолютно и полностью ваше право, выбор и вкус.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.09.2018, 20:03   #863
нектоодесса
Читатель
 
Аватар для нектоодесса
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
адекватор, тот редчайший случай, когда полностью с вами согласна! Я зачем то это омерзительное омерзение досмотрела... надеялась, что автор показывая глубочайшие пороки, психическую аномалию и мерзопакостность ситуации - таки в конце фильма завернёт в эдакий человеческий посыл...нет. После просмотра рвотные рефлексы и желание отмыться. И дело тут не в том, что сценарий говно, актёры - любители, не состыковок куча ( к примеру: " наверно я ключ оставил в багажнике??? Ага как же так то - крупным планом показали как он закрывал этот самый багажник на висячий (??????) замок...вообщем тупость во всём..но- это все поправимо и было абсолютно нормально для данной темы - нет придела как говорится совершенству. Тут проблема совершенно иной плоскости... Хотя... " бытие определяет сознание" ...и потом такой неловкий момент: сомневаюсь, что бренды сосасола и моршинска - являются спонсорами данного омерзения...не уверена, что им такая "реклама" нужна... как то так...
Кадр закрывания замка, чтобы показать, что навесные замки закрываются защелкиванием - без ключа)
нектоодесса вне форума  
Старый 09.09.2018, 20:46   #864
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

нектоодесса, в любом случае ваш фильм обсуждают. И это уже кое-какой успех. Не взирая на все недостатки, не припоминаю, какая украинская короткометражка понравилась мне до такой же степени. Правда, я не много их и видел.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.09.2018, 21:02   #865
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
в любом случае ваш фильм обсуждают.
Когда в подъезде, кто-то наложит кучу - это тоже обсуждают. Успех?))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 09.09.2018, 21:11   #866
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от нектоодесса Посмотреть сообщение
Кадр закрывания замка, чтобы показать, что навесные замки закрываются защелкиванием - без ключа)
не буду с вами спорить - может и так, я признаться впервые вижу, как багажник авто закрывают на висячий замок - и в принципе не знаю особенностей этих замков - если они защелкиваются пусть - сути не меняет -я своё мнение высказала. Даже не trash (мусор)..имхо
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.09.2018, 22:36   #867
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Когда в подъезде, кто-то наложит кучу - это тоже обсуждают. Успех?))
В какой-то степени, да.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.09.2018, 23:11   #868
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от кирчу
Когда в подъезде, кто-то наложит кучу - это тоже обсуждают. Успех?))
В какой-то степени, да.
И какова же эта степень успешности гадящего по подъездам бомжа? Впрочем не отвечайте - а то даже страшно от самой мысли, что вы могли бы ответить, учитывая ваше представление об успехе...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.09.2018, 07:59   #869
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И какова же эта степень успешности гадящего по подъездам бомжа? Впрочем не отвечайте - а то даже страшно от самой мысли, что вы могли бы ответить, учитывая ваше представление об успехе...
О бомже не буду отвечать, поскольку сравнение не самое удачное. А фильм есть. В нем имеются как недостатки, так и вполне удачные моменты. Уверен, что авторы фильма смогут сделать и получше в будущем.
Часто говорят, что главное в фильме, какой посыл вкладывает туда автор. Соглашусь, это важно, но важна так же и способность заинтересовать зрителя, увлечь его, чтобы он не ушел от экрана раньше, чем доберется до этой сверхидеи, посыла и т.п. Вот эта КМ меня увлекла. Нет, она не стала шедевром, но отдельные моменты радовали и интрига присутствовала.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 10.09.2018 в 08:03.
Ого вне форума  
Старый 10.09.2018, 09:38   #870
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Уверен, что авторы фильма смогут сделать и получше в будущем.
Если будут следовать данной тематике, то м.б... Их с удовольствием будут демонстрировать в псих.больницах, тестируя тем самым, степень болезности у подопытных. Кто плюется - на выписку, кто в экстазе закатывает глаза - извольте долечиваться!
Ого, у вас как - с душевным здоровьем?)
А если серьезно... Ну, нельзя воспринимать положительно эту грязь, только за то, что оператор умело снял некоторую сложную картинку, а сценарист, временами, удачлив в диалогах.
Почему стало возможным то, что некоторые пишущие люди, поменяли местами технику исполнения с темой? Разве не тема должна быть на первом месте?
Т.е, можно писать и показывать любую грязь и извращения, главное, чтобы снято было красиво и с эффектами!
И все это надо будет переваривать зрителю... Да и фиг с ним, со зрителем!
Главное, какая картинка красивая!
- Видал, как там по венам полоснули?!..
- Видал... А зачем это... там... надо было?..
- Как зачем?! А кровь как пульсировала - видел? Красиииво!..
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru