Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 21:15   #331
Сиявуш
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Агата, У меня нет белого флага, поэтому я обязан побеждать. ;)
Сиявуш вне форума  
Старый 14.03.2012, 21:17   #332
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сиявуш Посмотреть сообщение
Значит, нужно искать форум продюсеров, если такие в природе имеются?
Опять же, с чем вы к продюсеру пойдете? Книгу в двух томах ему предлагать почитать - гиблое дело, ленивый они народ и избалованный. Сценарную заявку прочесть - еще куда ни шло. Но написать "вкусную" заявку, которая понравится потенциальному покупателю - это тоже искусство. Может сконцентрироваться пока на этом? На сайте много информации о том, как это делается.
ЕжеВика вне форума  
Старый 14.03.2012, 21:20   #333
Сиявуш
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

ЕжеВика, во-о-о-т. уже вырисовывается! В первую очередь буду искать, как сделать "вкусную заявку", хотя я еще не знаю, что это за зверь такой
Сиявуш вне форума  
Старый 14.03.2012, 21:23   #334
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сиявуш Посмотреть сообщение
Значит, я делаю такой вывод: чем мне сейчас мучиться с переделкой в киносценарий, сначала надо попробовать поискать того, кто вложит деньги.
Ну, если для вас это мучение, тогда однозначно стоит искать тех, у кого есть деньги.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 14.03.2012, 21:27   #335
Сиявуш
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну, если для вас это мучение, тогда однозначно стоит искать тех, у кого есть деньги.
Нет, я не боюсь работы. Просто вы застращали 4 годами, а мне сейчас 44 года, потому и пришел к этому выводу.
Сиявуш вне форума  
Старый 14.03.2012, 21:35   #336
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сиявуш Посмотреть сообщение
Значит, нужно искать форум продюсеров, если такие в природе имеются?
Достаточно найти сайт Гильдии продюсеров РФ - да и долбить всех согласно списку очерёдности.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 14.03.2012, 21:38   #337
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сиявуш Посмотреть сообщение
как сделать "вкусную заявку", хотя я еще не знаю, что это за зверь такой
если кратко
http://www.screenwriter.ru/info/request/
Можно запустить "поиск" по форуму. Этой теме тут много разговоров посвящено.

Цитата:
Сообщение от Сиявуш Посмотреть сообщение
Нет, я не боюсь работы. Просто вы застращали 4 годами, а мне сейчас 44 года, потому и пришел к этому выводу.
Тут, мне кажется, Вячеслав хотел сказать, что цели у всех разные. Если вы хотите, чтобы ваша идея была непременно реализована и как можно быстрее, а сценаристика, сама по себе, вас не очень привлекает, то лучше выбрать этот способ. Но есть еще другой вариант - получать удовольствие от самого процесса, независимо от результата В идеале желательно сочетать первое и второе, но это редко встречается, даже у профессионалов

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 14.03.2012 в 21:43.
ЕжеВика вне форума  
Старый 14.03.2012, 21:44   #338
Сиявуш
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Нарратор, ЕжеВика, спасибо огромное!
Все, что случается в жизни - случается неспроста. Раз уж я забрел к вам на огонек, может и это неспроста. Кто знает? Я пришел сюда не за профессией, а может она уже выбрала меня...
Сиявуш вне форума  
Старый 14.03.2012, 22:50   #339
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Ой, что-то я такое слышал:-) Недавно трейлер похожий видел. Не вспомню только, как фильм называется. Скоро должен выйти.
"Голодные игры", кстати и книжка такая есть.

Цитата:
Сообщение от Сиявуш Посмотреть сообщение
"Я прочитал первую книгу. Читал не отрываясь - захватила. Я, правда, не разбираюсь в карточных играх, а то бы, наверное, и вовсе был бы кайф. То есть, по-моему, книга очень даже читабельна. Но тут, по-моему, палка о двух концах: людям, разбирающимся в игре, безусловно, понравится. Но много ли таких? Хотя, повторю, она и так увлекает".
Что-то я не поняла, вы же пишете, что игра выдуманная. Значит, о ней априори никто из читателей не знает и познакомиться с ней они должны читая вашу книгу. С чего бы тогда необходимость разбираться в карточных играх?

Так-то мне думается, вам проще было бы книжку опубликовать, а потом искать продюсера для фильма по мотивам.
Стрелка вне форума  
Старый 14.03.2012, 23:04   #340
Сиявуш
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла, вы же пишете, что игра выдуманная. Значит, о ней априори никто из читателей не знает и познакомиться с ней они должны читая вашу книгу. С чего бы тогда необходимость разбираться в карточных играх?
Мной придуманы правила игры, но игры карточные. Выигрышную стратегию я позаимствовал из стратегий реальных игр. То есть в настоящее время уровень игроков так вырос, что самая действенная стратегия - агрессия. Сюжет и построен на том, что и в реальной жизни на коне агрессоры, но к чему это приведет, если все вокруг станут агрессорами? Редактор, видимо, заскучал в те моменты, когда я описывал правила игры.
Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Так-то мне думается, вам проще было бы книжку опубликовать, а потом искать продюсера для фильма по мотивам.
Скорее всего, вы правы. Начал читать по наводке Червинского - уже понял, что в сценарий переделать невозможно, нужна адаптация, то есть заново писать новую вещь, в которой от книги останутся только персонажи и сюжет...
Сиявуш вне форума  
Старый 14.03.2012, 23:20   #341
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Сиявуш, если вы писали всем скопом эту книгу, то она должна быть в сети? И можно ли с ней где-то ознакомится? Хотя бы наглядно:-) или хоть название.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 14.03.2012, 23:24   #342
Сиявуш
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Сиявуш, если вы писали всем скопом эту книгу, то она должна быть в сети? И можно ли с ней где-то ознакомится? Хотя бы наглядно:-) или хоть название.
Да, конечно. Я выставил ее на прозе.ру. Лучше там посмотрите, а то на нашем форуме много ограничений.


Последний раз редактировалось Вячеслав Киреев; 15.03.2012 в 01:24. Причина: Рекламная ссылка
Сиявуш вне форума  
Старый 14.03.2012, 23:28   #343
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сиявуш Посмотреть сообщение
Да, конечно. Я выставил ее на прозе.ру. Лучше там посмотрите, а то на нашем форуме много ограничений.
на мой, очень, субъективный взгляд дилетанта - не стоит Вам тратить четыре года на это... Ну, если только для удовольствия...
__________________
Мучаю! Недорого...

Последний раз редактировалось Вячеслав Киреев; 15.03.2012 в 01:25. Причина: Рекламная ссылка
Мучитель вне форума  
Старый 15.03.2012, 14:22   #344
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Кто разбирается в криминалистике? Скажите пожалуйста, если полиэтиленовый пакет, служил тарой для взрывчатки, которая взорвалась..., на пакете, точнее на его кусках, останутся отпечатки пальцев?
Охотник вне форума  
Старый 15.03.2012, 14:29   #345
Вэл Дао
Читатель
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Могут остаться, а могут и нет. Испачкай руки и возьми пакет, сам увидишь. То что он чуть не достиг скорости света не имеет значения. Если хоть что-то осталось, на нем могут быть следы. Именно их и ищут.
Вэл Дао вне форума  
Благодарность от:
Охотник (15.03.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru